Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

В профиле написано имя, но города нет..... Может вы с Кизляра к примеру и ножи дешево сделать можете. ;)

 

В принципе есть такой вариант, Кизляр от меня километрах в 200-300, если определиться с моделью, то я уже буду напрямую связываться с заводом и уточнять - цены и сроки :mm:

 

Лично мне понравился - коршун

post-4192-1252399279_thumb.jpg

 

Ну и Ф-1, но могут возникнуть трудности с подобной гравировкой :nez:

post-4192-1252401379_thumb.jpg

 

 

 

А можно на "ты"? :mm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 518
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А можно на "ты"? :nez:

Даже лучше)))

Я думаю стоит более официально представить информацию Что есть определенные ножи нарисовать с лого их в фотошопе и обсудить цены и желающих на ножи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю стоит более официально представить информацию Что есть определенные ножи нарисовать с лого их в фотошопе и обсудить цены и желающих на ножи.

 

Ну тогда поехали...

Раскладные не рассматриваются

 

Ножи охотничьи - замечу что они все являются холодным оружием.

 

Ножи туристические - холодным оружием не являются, но на всех сложный узор, могут возникнуть проблемы с логотипом.

 

Для начала думаю, что стоит сузить выбор хотябы до 5-7 видов, а там уже фотошопить логотип и окончательно определяться :nez:

 

Насколько я понял уже делали партию ножей, поэтому насколько это все актуально?

И те которые делали, были монолитными, может стоит все же присмотреться к раскладным?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=2296 вот темка интересная.. Я бы взял раскладушку. Ибо фиксед не нужен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. Мне почему-то кажется, что рядом с Матадором, а тем более с Лелей, лучше будет смотреться складник, а не нож такого размера. Я не совсем понимаю предназначение ножа форума. Он должен просто быть, или у него какая-то функциональность должна быть? Если он должен как бы дополнять изделие Эдуарда, то даже просто на той охоте, где применимы Матадор и др., такой здоровый нож просто не нужен. А в городе - это лишний интерес СМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласен. Мне почему-то кажется, что рядом с Матадором, а тем более с Лелей, лучше будет смотреться складник, а не нож такого размера. Я не совсем понимаю предназначение ножа форума. Он должен просто быть, или у него какая-то функциональность должна быть? Если он должен как бы дополнять изделие Эдуарда, то даже просто на той охоте, где применимы Матадор и др., такой здоровый нож просто не нужен. А в городе - это лишний интерес СМ.

Смысл его как у нашивки. Тоесть красота и небольшая функциональность :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже понравилась тема складника но для дальних выездов на природу фикса предпочтительней ))Колбаску порезать рыбку почистить колышек постругать )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смысл его как у нашивки. Тоесть красота и небольшая функциональность :nez:

 

Ну уже появляется ясность ...

Складные ножи

 

У меня когда-то был ирбис (кстати поэтому очень уважаю кизлярскую продукцию)

 

Варианты следующие -

 

post-4192-1252418870_thumb.jpg post-4192-1252418876_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно хотел себе Стерх с гардой.А так я тоже за складничёк..Если складные закажем то возьму..Лучше Эдика попросить составить дизайн-проект,у него определённо талант :rofl:Блин,не заметил предыдущие фотки,вот тот с воронёным клинком по-моему приближается к оптимальному варианту..Ирбис по форме определённо зачётный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за складник, вороненый на левой картинке, мне кажется, хорош.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кизляровских складнях стопор отвратительный, подгонять приходится, иначе может пальцы куснуть в самый неподходящий момент. В остальном нормальный нож. У меня, кстати как-раз Ирбис.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При прошлом заказе лоханулся со сталькой(прошу не сильно бить)http://gn.ucoz.ua/im/tabli4ki/plz.gif.На складничок тоже подпишусь.Хотелось хотя бы 95х18.Или как на ирбисе х12мф.65х13 точится хорошо,но и тупится тоже.А тут пришлось Пикой от Бенчмейда открывать консерву,так он после этогоуверенно справлялся с очень свежим хлебом,ну и вообще нормально себя ведет(пока не правил)Кстати на прошлой встрече им резался шашлык. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я за складник, вороненый на левой картинке, мне кажется, хорош.

 

Если нет возражений на нем и остановимся, завтра созвонюсь с заводом...

Базовая цена в их инет магазине - 850 руб... + гравировка...

НО!... есть же еще одна сторона, появилась бредовая идея на второй стороне гравирнуть ник заказчика - получится именной нож :rofl:

 

Хотелось хотя бы 95х18.Или как на ирбисе х12мф.65х13 точится хорошо,но и тупится тоже.

 

Материал клинка - сталь 65Х13 или импортный аналог...

Нифига не понимаю в марках стали :smex:

 

Я знаю одно, вернее на собственной шкуре ощутил.... если в момент складывания палец попадет под лезвие. кожу срежет, сразу и не поймешь :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

65Х13 не дотягивает даже до 440А, американский аналог 425mod. Довольно дешевая и мягкая ширпотребовская сталь. Единственный плюс - настоящая нержавейка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
65Х13 не дотягивает даже до 440А, американский аналог 425mod. Довольно дешевая и мягкая ширпотребовская сталь. Единственный плюс - настоящая нержавейка.

 

Я конечно сомневаюсь что они изменят марку стали ради мелкого опта, но все равно, какая марка будет нормальной (идеальной)???

Спрошу, но это же просто раскладной нож... есть ли смысл требовать от него титановой прочности? :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как знать, а вдруг поменяют.

Кстати я недавно прочел, что знаменитые Викториноксы делают из 420 стали. А китайцы из нее же делают г.... А SOG используют 440. Так что во многом зависит еще и от мастера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как знать, а вдруг поменяют.

Кстати я недавно прочел, что знаменитые Викториноксы делают из 420 стали. А китайцы из нее же делают г.... А SOG используют 440. Так что во многом зависит еще и от мастера.

Там всё дело в термообработке..Одна и таже марка стали может иметь отличающиеся характеристики у разных производителей .VG-10 ,например у Спайдерки японской ,попластичнее,чем у чисто японцев. :smex:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну примерно это я и хотел сказать. Кстати, упомянутая VG-10, кажется примерный аналог по составу 440С и AUS10.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну тогда поехали...

Раскладные не рассматриваются

 

Ножи охотничьи - замечу что они все являются холодным оружием.

 

Ножи туристические - холодным оружием не являются, но на всех сложный узор, могут возникнуть проблемы с логотипом.

 

Для начала думаю, что стоит сузить выбор хотябы до 5-7 видов, а там уже фотошопить логотип и окончательно определяться :smex:

 

Насколько я понял уже делали партию ножей, поэтому насколько это все актуально?

И те которые делали, были монолитными, может стоит все же присмотреться к раскладным?

 

Нож был кованым монолитным с наборной рукоятью из бересты, выполнен в трех экземплярах из разных сталей, с логотипом, нанесенным травлением - фото выставлены... два в Москве - один у Эдуарда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, созвонился я с заводом сегодня, ирбис

 

post-4192-1252483818_thumb.jpg

 

Цена на заводе около 700р + 120р гравировка с двух сторон

сказали что им по барабану что и где писать...

Стало быть можно сделать именные :nez:

 

марку стали изменить невозможно, вобщем удивились они, зачем менять-то, лезвие отличное :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цена на заводе около 700р + 120р гравировка с двух сторон

сказали что им по барабану что и где писать...

Стало быть можно сделать именные :)

 

Тогда я первый в очереди на именной

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...