Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

около недели назад родился в голове эскиз ножа,

 

ИМХО, нож из категории "ужоснах" :) хотя, в категории фантазийных - может и ничего :) и родство с Эдганом однозначно просматривается, - здесь автору зачОт! :(

 

Просто как сувенирка - да, вариант... толщина в 6+ мм - многовато, 4 - еще куда ни шло...

 

рукоять под "намотку" нужно проектировать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 518
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

ну по размерам всё довольно приблизительно. элеменов не так много, встречались и позабористее:).

"ужоснах" :)... ну что ж, многие люди увидев эдган впервые, примерно так и говорят.;)

а про рукоять под "намотку"- не стоит по моему, лучше объёмную. но как вариант под намотку- просто тот же силуэт в металле. :)

это лишь проэктный эскиз.

особых практических применений у него по сути мало- основная: выглядеть антуражно и наводить трепет и "ужоснах" на людей, когда ты его из ножен достаёш "в зубах поковыряться" ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если на уровне мечты - то, по-моему, было бы неплохо иметь что-то вроде ЛЭЗЕРМЕНА, с головками под Эдгановские винтики...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а какой у них минимальный заказ, не в курсе? :rolleyes:

 

Наложенным платежом раньше слали от одной штуки...

 

на самом деле, ПО МИНИМУМУ, можно и без логотипа :) просто обычный нож, а логотип на него нанести лазером, как я понимаю, совсем не проблема.... :)

Но, хотелось бы хоть капельку, да индивидуальности ;)

На клинке стандартно наносится "Кизляр" с одной стороны и название модели ("Байкер") с другой. Но ребята там вроде предприимчивые, могут сделать индивидуально.

http://www.kizlyar.ru/gif/catalog/noji_sklad/biker-2.jpg

http://www.kizlyar.ru/gif/catalog/noji_sklad/biker-2_wood.jpg

А вообще каталог:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя... есть у меня "широгоров" - реально вещь и покупал незадорого...

:rolleyes: ;)Всего то тыщ 7-8..В бассе чел с рук продавал,а я слюной исходил.Потому,что продавал не мне. :) Мое имхо небольшой складничок.Типа того,что на картинке выше.

Изменено пользователем nikitos
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:rolleyes: ;)Всего то тыщ 7-8..В бассе чел с рук продавал,а я слюной исходил.Потому,что продавал не мне. :( Мое имхо небольшой складничок.Типа того,что на картинке выше.

 

ну, можно и за дороже найти... Я своего всего за 2300 рублей в магазине купил или что-то вроде :) сталь 95х18, рукоять красного дерева, клипсы нет :) оченно грамотный ножичек :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я за финку, клинок 85 - 100 мм, можно и углеродку и нержу, ножны - кожа

А я за складень. Почему бы не быть двум ножам?

Кстати, финка у кизляра мне тоже понравилась:

http://www.kizlyar.ru/images/goods/img_b_1222941575.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кизляр нормальные ножики делает... в принципе, у них можно было бы партию заказать, нанести логотип.... правда, хотелось бы чтобы стоило не дороже кизлярского ножа без логотипа ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кизляровские ножи действительно неплохие. Только на складнях у них стопор сточенный идет, видимо, чтобы закрывать можно было одной рукой уперев лезвие во что-нибудь. И это плохо, так как нож может сложиться в руке неожиданно, если приложить усилие в сторону лезвия, скажем дырявя что-нибудь. Я так два пальца на руке себе чуть не откромсал, ноготь только спас мои пальцЫ. Нож был новый, и я не знал, что он сам складывается, сейчас аккуратно с ним обращаюсь в этом плане. Так, что я лично за фиксед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если фикс,то Соболь,пума,лис.Можно Норд,но он уж очень простой.Напарнику я в марте подарил норда,так он до сих пор и не точил. :D Огурчики -помидорчики-колбаску до сих пор отлично режет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кизляровские ножи действительно неплохие. Только на складнях у них стопор сточенный идет

Лейнер можно кастомизировать надфилем.

 

Если фикс,то Соболь,пума,лис.

Из этих Соболь только. Еще можо Финский добавить.

 

 

Нож был новый, и я не знал, что он сам складывается, сейчас аккуратно с ним обращаюсь в этом плане.

Это брачок-с.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и брачок-с, а не фишка. :)

Вот зимой время будет (если), возьмусь за напилинг этого ножа. Но пару, другую фикседов еще прикуплю. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант LEATHERMAN Charge TTi ... уже есть но с лого Edgun не отказался бы и от второго ;)

 

$93.99post-405-1228339722_thumb.jpg

Изменено пользователем AKKERMAN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

А мне больше нравится лотерман Чердж ти тока дорогой а так по практичности класс(им и ремонтировать мона).

Если кто знает где по гуманной цене найти мона то буду очень признателен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

не мешает добавить: да нужен, сделал зачетный, зацените

post-51-1233145448_thumb.jpg

post-51-1233145455_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еврей,

 

а 50 штук таких по вменяемой цене слабО сделать? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еврей,

 

а 50 штук таких по вменяемой цене слабО сделать? :red:

если честно нет.. сложно будет но не слабо.. но есть всего 2е проблеммы, у меня апсолютно нет железа на клинок, и негде сушить дерево

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если честно нет.. сложно будет но не слабо.. но есть всего 2е проблеммы, у меня апсолютно нет железа на клинок, и негде сушить дерево

 

клинки готовые есть... можно партию заказать у кого-нибудь...

 

и с деревом тоже - можно купить...

 

В принципе, было бы интересно нож форума все таки сделать :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
клинки готовые есть... можно партию заказать у кого-нибудь...

 

и с деревом тоже - можно купить...

 

В принципе, было бы интересно нож форума все таки сделать :)

 

если делать чисто руками то вся серия будет немного разная, там на пару мм но разная, это особенности ручного труда.. купить можно все, не только дерево, можно и ножи готовые купить, но понимаешь в чем маленькая радость от обладания таким ножом, он такой ОДИН!!!! ни у кого такого нет, это штучная вещь, она эксклюзив.. а то что ты предлогаешь это массовое, мне к примеру, почти ничего не стоит угробить неделю по вечерам, вклеить клинки в засверленные ручки и потом уже две-три недели их напилинговать, это будет сделано.. но понимаешь в каждый нож так или иначе будет вложено свое, что-то уникальное, хотя внешне они могут мало отличаться от прототипа. и потом куда их девать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что- то тормозим мы.Я предлагаю организовать голосование за определенный нож.Потом заказ с символикой и радость счастливых обладателей!Я предлагаю вот такой.Прошу дугих желающих выкладывать свои предпочтения.

post-467-1233339518_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что- то тормозим мы.Я предлагаю организовать голосование за определенный нож.Потом заказ с символикой и радость счастливых обладателей!Я предлагаю вот такой.Прошу дугих желающих выкладывать свои предпочтения.

Я так понимаю, это Соболь кизлярский?

Полная длина: 218 мм

Длина клинка: 104 мм

Толщина клинка: 3,6 мм

 

Форма клинка: выпуклый обух, сужающийся к острию клинок

Материал клинка: коррозионно-стойкая сталь 65Х13

Заточка: клиновая

Рукоятка: кавказский орех; двусторонняя стальная гарда

Конструкция: плашки приклепаны к хвостовику

Ножны: поясные ножны из натуральной кожи

Примечание: *не относится к холодному оружию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...