Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Вот и оживление появилось, а то "никому не нужно, никому не надо" :) Ещё отбоя не будет и 50 будет мало. А что по цене, так 3000 за лимитку самое то. И да, странно слышать от людей "дорого", когда на свои винтовки тратятся по 50-80 тыс. руб., да ещё и не одну. :) Так-же и хороший нож трбует хороших материалов, хорошей работы, хороших рук и хорошего мастера. Вот и посчитайте...

Это просто неплохой нож. Хороший стоит на порядок дороже! Дорого, но подумаем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 518
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Это просто неплохой нож. Хороший стоит на порядок дороже! Дорого, но подумаем!

Не хотелось-бы разводить флуд, но хороший нож не зависит от цены, он просто режет, а всё остальное от лукавого. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не хотелось-бы разводить флуд, но хороший нож не зависит от цены, он просто режет, а всё остальное от лукавого. :)

Не скажи! Из ножовочного полотна нож режет - но нихрена не стоит! А по теме - моё мнение, нож форума в первую очередь сувенир, и он должен быть красивым!

Изменено пользователем CANDR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не хотелось-бы разводить флуд, но хороший нож не зависит от цены, он просто режет, а всё остальное от лукавого. :)

 

Мне даже посоветовать некому. Сам не силен в этом, купил бы дороже. По сайтам мастеров все смотрю, но пока не определился. Чисто внешне нравятся ножи из дамаска и булата. За ссылки на хороший нож, было бы Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под словом "резать", я подразумевал именно настоящий нож, из хорошей стали, держащий заточку и стойкий к нагрузкам, чего не выдержит нож из ножовочного полотна. А, Х12МФ хорошая инструментальная сталь, отвечающая всем вышеописанным требованиям, за исключением слабой коррозионной стойкости.

А чего его на полку-то класть... пущай работает, :) удовольствие не только глазу, но и рукам. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне показалось, или на самом деле у нижнего ножа лезвие несколько длиннее, чем у верхнего. Я бы предпочел из стали Х12мф, поскольку про 110-ую ничего не знаю.

И вообще, какой длины лезвия на этих ножах.

Я бы несколько заказал, но боюсь, что по 3 килорубля за штуку не потяну.

Ты что, собираешься 30000 выложить за 10 ножей? :mm:

 

Показалось, просто один сфоткан ближе...

Думаю что лучше заказ делать из Х12МФ так как К110 более ломкая, но режущую кромку держит лучше.

Х12МФ от Геннадия хорошая сталюка - оправдывает ожидания на 100% (никогда никто не жаловался)

Я так понимаю что рукоятка интересна всем с насечками, а не гладкая...

Может цену и удастся немного снизить, но не факт.

По деньгам готов вложиться на первые 10 штук сам (или предлагайте варианты)

Изменено пользователем spy2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Под словом "резать", я подразумевал именно настоящий нож, из хорошей стали, держащий заточку и стойкий к нагрузкам, чего не выдержит нож из ножовочного полотна. А, Х12МФ хорошая инструментальная сталь, отвечающая всем вышеописанным требованиям, за исключением слабой коррозионной стойкости. А чего его на полку-то класть... пущай работает, :) удовольствие не только глазу, но и рукам. :)

Сталь хорошая, не спорю, но эстетическая сторона(чтоб глаз радовался) должна присутствовать. А нож для работы всегда под рукой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
To Sand - по дамаску не советую...Только на полку...Ржа лезет даже от потных рук, летом вообще ужас...

 

Изменено пользователем spy2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю что рукоятка интересна всем с насечками, а не гладкая...

Да, с насечками поинтереснее будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Показалось, просто один сфоткан ближе...

Думаю что лучше заказ делать из Х12МФ так как К110 более ломкая, но режущую кромку держит лучше.

Х12МФ от Геннадия хорошая сталюка - оправдывает ожидания на 100% (никогда никто не жаловался)

Я так понимаю что рукоятка интересна всем с насечками, а не гладкая...

Может цену и удастся немного снизить, но не факт.

По деньгам готов вложиться на первые 10 штук сам (или предлагайте варианты)

 

А какие тут варианты? Как только мастер даст добро, дай знать . . . Я сделаю тебе предоплату.

Изменено пользователем REGION 54
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сталь хорошая, не спорю, но эстетическая сторона(чтоб глаз радовался) должна присутствовать. А нож для работы всегда под рукой.

 

+100 :da:

 

Товарищи пост 343 с фото ножа....

Стали К110 и Х12МФ...

РУКОЯТЬ G-10 гладкая и с насечкой...

Ножны как на фото в комплекте (верт, горизонт. или под углом)

Ориентировочно 3000 рублей ( сертификат есть что не ХО, а VSOP ;)

 

Пока идут предварительные переговоры...

 

Станислав, сильно извиняюсь, понимаю все сложности процесса, но может есть еще какие ни будь варианты ножей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже хочу вмешаться, как то видел в магазине клинки булата без ручки 1500 руб. может и этот вариант  можно рассмотреть,  кто нибудь из мастеров возьмется ручки с ножнами с логотипом сделать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были бы выходы на кЕтайцев, они уже делают вполне качественный продукт (не все правда), там бы и заказать с дизайнами логотипами и пр...

Как вариант форумников  - на фотке наш Боброрез и кЕтайская Локса от Кевина Джона.

 

Боброрез делает Станислав в Москве, дизайн, удобство, качество изготовления на высоте. Сроки только могут быть достаточно большими. Не ХО, есть бумажка. Цены варьируются от марки стали. На фото из дюратека обошелся в районе 12тыр. Из более простых сталей, цена по моему от 6тыр. начинается.

 

Пример кЕтайцев - Локса - копия Куковской Локсы, отличия только в гравировочке на клине и в материале темляка, изготовлена просто замечательно... и в несколько раз дешевле оригинала. А себензы там вообще по 100$.

 

Но в качестве форумника я бы проголосовал за фолдер... по моему это более практично именно для форумного ножа.

Его проще носить, а зачастую он спокойно заменяет фикс на 100%. Им наверняка будешь пользоваться. А фикс, конечно удобнее при определенных видах работ, но иметь его при себе не всегда удобно/возможно.

Этот Боброрез с такой сталюкой должен резать и резать, а по факту лежит на полке пылится без дела....

post-6134-0-27272000-1357885106_thumb.jpg

Изменено пользователем Qsecofr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Показалось, просто один сфоткан ближе...

Думаю что лучше заказ делать из Х12МФ так как К110 более ломкая, но режущую кромку держит лучше.

Х12МФ от Геннадия хорошая сталюка - оправдывает ожидания на 100% (никогда никто не жаловался)

Я так понимаю что рукоятка интересна всем с насечками, а не гладкая...

Может цену и удастся немного снизить, но не факт.

По деньгам готов вложиться на первые 10 штук сам (или предлагайте варианты)

Стас, а все-таки, какая длина лезвия? Я готов минимум один взять, а если улита будет ехать достаточно медленно, то и на несколько ножей накоплю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сталь хорошая, не спорю, но эстетическая сторона(чтоб глаз радовался) должна присутствовать. А нож для работы всегда под рукой.

Если не лениться и протирать ее после работы, то все будет тип-топ и никаких пятен на лезвии. :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стас, а все-таки, какая длина лезвия? Я готов минимум один взять, а если улита будет ехать достаточно медленно, то и на несколько ножей накоплю.

По моему Геннадий Дед закрыл запись на эти ножи... все уже распродано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но в качестве форумника я бы проголосовал за фолдер... по моему это более практично именно для форумного ножа.

Его проще носить, а зачастую он спокойно заменяет фикс на 100%. Им наверняка будешь пользоваться. А фикс, конечно удобнее при определенных видах работ, но иметь его при себе не всегда удобно/возможно.

Этот Боброрез с такой сталюкой должен резать и резать, а по факту лежит на полке пылится без дела....

 

+100500

 

Фиксами вообще не пользуюсь, валяются в ящичке. Даже в походах, только фолдеры, компактно и всегда под рукой.

Я тоже думаю, что форумником должен быть фолдер. Но как большинство проголосует так и будет. Да и выбор не велик. Благодаря Станислава, это дело только и сдвинулось с мёртвой точки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я тоже хочу вмешаться, как то видел в магазине клинки булата без ручки 1500 руб. может и этот вариант  можно рассмотреть,  кто нибудь из мастеров возьмется ручки с ножнами с логотипом сделать. 

Булат за 1500р. =) Улыбнуло=) 

За 1500р. - не булат.

 

 

2 Qsecofr

Китайца совсем не хочется, ну совсем. А Боброрез у Encaracolado в таких количествах будем ждать пару лет, пройденный этап на Ганзах.

Encaracolado, РВС, Слоны - они не делают ножи массово, отсюда и сроки ожидания. Да, качество у них на высоте, но отсюда и цена за ножи ручной работы 5000р.+ 

Такие форумники мы не дождемся просто напросто, у кого то перегорит хотелка, у кого то не хватит терпения. Сам стоял в очереди на форумный проект РВС для Ганзы - Себензоид, но месяцев через 6-7 я просто перегорел, нож перестал нравиться.

 

Кстати, я согласен, что фолдер для многих будет лучше, хотя по мне небольшой фиксед в самый раз=) Сейчас "на кармане" Стритрайдер-2 от РВС(летом со СпайдЫрками ходил), никакого неудобства.

Изменено пользователем KarabasMotp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадий должен несколько вариантов предложить...возможно ночью сегодня...

Просто сейчас у него запары...

 

Про запись на эти ножи...да закрыл очередь, 300 штук было...но это не значит что нельзя еще лимитку сделать...

 

Дед Лева, сори по памяти не помню, сертификат в инете есть...просто с телефона сижу ( про габарит клинка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Геннадий должен несколько вариантов предложить...возможно ночью сегодня... Просто сейчас у него запары... Про запись на эти ножи...да закрыл очередь, 300 штук было...но это не значит что нельзя еще лимитку сделать... Дед Лева, сори по памяти не помню, сертификат в инете есть...просто с телефона сижу ( про габарит клинка)

Да я не тороплюсь, будет возможность, отпиши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас, поставь меня пожалуйста в очередь на этот нож

                                http://s3.rimg.info/ab256936b87e37338168eb64058f6513.gif

 

post-8961-0-35703700-1357927627_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От Гены еще можно Асконт посмотреть, Файтбер, Хелпер, Бушкрафт-Тактик, Варклиф, Интеграл. 

Еще можно попросить Гену сделать нож Беара Гриллза(он уже делал=))

Фотки не мои, спер в нете, первые 3 фото нож Беара, на красном фоне Бушкрафт-Тактик, на сером фоне Странник.

А вообще вот ссылка на Гену Деда. http://dedykhin-knifes.ru/

post-11328-0-91088000-1357930123_thumb.jpg

post-11328-0-49562900-1357930131_thumb.jpg

post-11328-0-42039600-1357930138_thumb.jpg

post-11328-0-79773400-1357930151_thumb.jpg

post-11328-0-98594400-1357930191_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
От Гены еще можно Асконт посмотреть, Файтбер, Хелпер, Бушкрафт-Тактик, Варклиф, Интеграл. 

Еще можно попросить Гену сделать нож Беара Гриллза(он уже делал=))

Фотки не мои, спер в нете, первые 3 фото нож Беара, на красном фоне Бушкрафт-Тактик, на сером фоне Странник.

А вообще вот ссылка на Гену Деда. http://dedykhin-knifes.ru/

 

Этот не плохо смотрится, ручка более эргономична, но я бы добал зубчиков на лезвие, как на ноже, который я попросил поставить в резерв...!!!

post-8961-0-49249100-1357930607_thumb.jpg

Изменено пользователем barabu64
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Этот не плохо смотрится, ручка более эргономична, но я бы добал зубчиков на лезвие, как на ноже, который я попросил поставить в резерв...!!!

Здесь насечка на обухе не особо нужна, для большого пальца есть небольшая горбинка.

 

 

 

З.Ы, Совсем забыл, кто то спрашивал за К110, что за сталь. Австрийский аналог нашей Х12Ф1.

Изменено пользователем KarabasMotp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...