Перейти к контенту

Откат крышки затвора


Рекомендуемые сообщения

Парни хотел посоветоваться...Где-то обсуждалась тема с магнитиками.У меня при взведенном состоянии крышка отезжает мм на 7,если её не вернуть назад до конца она не даёт сработать курку,и выстрела нет.Сегодня в состоянии охоты два раза подряд клацнул в холостую :( Цель медленно в развалочку ушёл...Шарик который должен держать крышку должно быть улетел при первом взводе.Я его и не видел,нашёл только пружинку.Посоветуйте стоит ли заморачиваться искать шарик,или придумать чёнить с магнитиком,и как их и куда закреплять?И вообще кто как с этим борется проблема всёже серьёзная.Я пока приспособил резинку банковскую для денег за прицел и за целик :) Но не солидно млин...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 108
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Вот как мог показал. Между деталью 1 и 2 в месте, указанном стрелкой не должно быть зазора. Штифт запрессованный в деталь 1 показан голубым пунктиром.

Гужончик М3 в рамку сзади засверлить и в салазки затвора подпереть, чтобы не ползали.

вот направляющая   а забить ее надо на этот штырек   вот здесь собственно забивает ее

Загружено фотографий

Касаемо магнитиков, устраняющих отскок рамки на ВЕЛЕСЕ - опробовано и внедрено еще в апреле сего года.

Пора мне на магнитиках бизнис делать - магнитик с установкой за 20 рублей (деноминированных) или 2000 теперешних.

Поскольку сие моя разработка с магнитиками, Эдуард подтвердит приоритет, - готов помочь всем желающим.

Оснастка по их установке и магнитики имеются в достаточном количестве.

Желающие омагнититься - в личку пожалуйста запросы на обслуживание.

post-515-1227803121_thumb.jpg

Сейчас еше два мешка "безоткатных" Велесов придет - и темка снова про магнитики всплывет.

В этой сумме заложено и потюнинговать в разумных пределах - наверняка при разборке что-то вылезет по

мелочи (заваливание вниз выдвинутого затвора устранить, ластохвост болтами стянуть, чтоб с прицелом не болтался влево-вправо, полирнуть местами не помешает).

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pifpafoy,

 

тему подниму и закреплю вверху форума, так как вопрос насущный :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pifpafoy,

 

тему подниму и закреплю вверху форума, так как вопрос насущный :)

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оснастка по их установке и магнитики имеются в достаточном количестве.

http://www.magnitos.ru/published/publicdata/MAGNITOSWBS/attachments/SC/products_pictures/product_thumb1q.jpeg

Они?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.magnitos.ru/published/publicdata/MAGNITOSWBS/attachments/SC/products_pictures/product_thumb1q.jpeg

Они?

Похож!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Похож!

 

У нас в компьютерных салонах такими магнитами ценники к витринам крепят.

Сходить что ли, ценами поинтересоваться?... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас в компьютерных салонах такими магнитами ценники к витринам крепят.

Сходить что ли, ценами поинтересоваться?... :)

Главный источник магнитов - мой кухонный холодильник, у него все бока и все три двери в магнитиках!

Магнитик стоит 10% по сравнению с работой по его установке.

Пробовали уже побыстрому клеить - не работает.

Да и наверняка еще с пяток косяков попросят устранить попутно.

Полная разборка светит каждому Велесу, попавшему на магнитиковый тюнинг.

"ВЕЛЕС бесконечен как атом!" (с) pifpafoy :)

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А от привода сидюка не пробывали, там около лазера по бокам, два маленьких квадратика. Маленькие, но ядрёные!!! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А от привода сидюка не пробывали, там около лазера по бокам, два маленьких квадратика. Маленькие, но ядрёные!!! ;)

Маловато будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разобрал держатель для телефона в машину. Там плоские круглинькие-маленькие мощьненькие магнитики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищите магнитики в неисправных жестких дисках от компьютера. там имеются сильные неодиевые магниты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ищите магнитики в неисправных жестких дисках от компьютера. там имеются сильные неодиевые магниты.

 

размером сантимеров 10 квадратных :)

 

 

магнитики все же, имхо не совсем то.

получу велес скоро и отпишусь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
они похожи на обычный металл, болгаркой точатся.

Если от большого, даже очень мощьного магнита, отпилить болгаркой или ножовкой маленький кусочек, то этот обрезок вообще магнитеть не будет.

Пробывал отпилить - отпилил и выкинул!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вроде разбирал маленькие диски, 2,5 дюйма которые, и большие разбирал... откуда магнитики и не припомню уже.

post-381-1227894455_thumb.jpg

Я, кстати, с Велесом по этой "проблеме" ничего и не делал - не мешает вообще, надуманно это всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Похож!

 

В родных крышечках от Люпа стоят замечательные магнитики, наковырять что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В родных крышечках от Люпа стоят замечательные магнитики, наковырять что ли?

Да пребудет с Вами коэрцитивная сила!

Аминь.

(Коэрцитивная сила — есть такое размагничивающее внешнее магнитное поле напряженностью , которое необходимо приложить к ферромагнетику предварительно намагниченному до насыщения, чтобы довести до нуля его намагниченность или индукцию .)

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ,благодаря Игорю Пифпафовичу,был успешно омагничен мой Велес.Процедура заняла примерно 2 часа 30 минут.Было применено множество специально слесарного инструмента для мелко-точных работ. :lol: Скорее всего сам я бы не справился,хотя процедура вроде бы не хитрая,но за не имением такого множества мелких и полезных штучек,можно упереться в несложную операцию при которой не получиться требуемой точности.Игорь посадил магнит не на клей , так точно подогнал размер ,что магнит встал как влитой.При этом не появилось ни одной царапины на моём долгоожидаемом(вы понимаете)новом друге :lol:Были так же капнуты клеем всем известные шпильки по скольку вытаскиваться они оказывается начали без применения выколотки.Теперь крышка затвора не отъезжает назад даже при выстреле :D По его же рекомендации ,точнее после трогания и прикладывания к его Велесам был прибретён коллиматор для завтрашнего торжественного пристреливания его в тире :( Выражаю многуважаемому Пифпафою огромный респект и уважуху!

Изменено пользователем vinny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2pifpafoy

а что там про прокладку и какой-то наклон досылателя? можно подробней?

Ставится прокладка в механизм затвора, не позволяющая ему заваливаться вниз в отведенном состоянии.

Вэлкам на тюнинх!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про заваливание вниз рамки -- я не понял как это происходит?! Ведь когда рамка отведена ДО КОНЦА назад она взводит курок, который подлинивает ее во взведенном положении и для того, чтобы закрыть рамку нужно приложить некое усилие. Рамка может свободно болтать лишь когда курок взведен, но рамка не доведена до конца назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если от большого, даже очень мощьного магнита, отпилить болгаркой или ножовкой маленький кусочек, то этот обрезок вообще магнитеть не будет.

Пробывал отпилить - отпилил и выкинул!!! :)

 

фишка в том, чтоб не перегревать.

при нагреве магниты теряют свойства.

надо или рубить или колоть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фишка в том, чтоб не перегревать.

при нагреве магниты теряют свойства.

надо или рубить или колоть...

При сильном ударе, особенно повторяющемся, магниты тоже теряют свойства.

Подвержены этому сильнее плоские тонкие 1,5-2мм магниты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про заваливание вниз рамки -- я не понял как это происходит?! Ведь когда рамка отведена ДО КОНЦА назад она взводит курок, который подлинивает ее во взведенном положении и для того, чтобы закрыть рамку нужно приложить некое усилие. Рамка может свободно болтать лишь когда курок взведен, но рамка не доведена до конца назад.

Поскольку зазоры в направляющих механизма рамки имеются, а протяженность перекрытия опоры и направляющих при отводе рамки назад уменьшается, появляется возможность наклона рамки по отношению к направляющим на 1-2градуса, что и называется "завалом вниз". На функциональность никоим образом не влияет, но вызывает обеспокоенность технических эстетов. Лечится установкой небольшой прокладочки, выбирающей зазор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...