Перейти к контенту

лучшая серия на 70м и больше


Рекомендуемые сообщения

парни ,ну не бейте вы бутылки , масса же других мишенек , пол сапога крови никому не пожелаешь , а когда собака лапу распазгала ,дак до слез практически 

Мы же пластик  :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 897
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Просто анекдот...На соревнованиях по пулевой стрельбе золото получил Иванов, серебро - Петров, бронзу - Николаев, а вот свинец достался сменщику мишеней Сидорову.

Коротыш 5,5 1.175 27,5мс Лес,штиль +22 В каждой по барабашку,103м по дальнику. Прицел Маркул 4-14х44. Пристрелка после полного ТО своими руками.

Загружено фотографий

парни ,ну не бейте вы бутылки , масса же других мишенек , пол сапога крови никому не пожелаешь , а когда собака лапу распазгала ,дак до слез практически 

+1. Все поля в битых бутылках, а убирать их ох как сложно. Ну или на крайняк стелите что нибудь под стеклотару, чтоб можно было завернуть и унести с собой. По теме - лучшая куча на 70 м. (по дальнику) где то 25-28 мм из 5 пуль (обычная где то 40 мм. Скорость 83 мыс, прицел макснайп 5-16х40 SF. Пули тяж. ЖСБ. Мягкий упор. Место - поле (легкий, почти незаметный ветерок). К сожалению фото нет

Изменено пользователем Alexus82
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парни ,ну не бейте вы бутылки , масса же других мишенек , пол сапога крови никому не пожелаешь , а когда собака лапу распазгала ,дак до слез практически 

Это да.Как то увидел картину,охотнечги после приняния ГСМ,стали бросать в реку бутылки и по ним стрелять.Закончилось всё(для них)печально.Я хоть и маленький,но кантуженный,а за природу,вообще горой.В общем,неделю они там по реке елозили,в поисках своих ружей.Это наша земля,нашим детям тут жить,зачем губить то,что и так немного нам досталось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это да.Как то увидел картину,охотнечги после приняния ГСМ,стали бросать в реку бутылки и по ним стрелять.Закончилось всё(для них)печально.Я хоть и маленький,но кантуженный,а за природу,вообще горой.В общем,неделю они там по реке елозили,в поисках своих ружей.Это наша земля,нашим детям тут жить,зачем губить то,что и так немного нам досталось.

ЗдОрово , молодец!   У тебя и ник такой взрывной . :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗдОрово , молодец!   У тебя и ник такой взрывной . :priv:

Так я есть сапёр армейский,потом 10 лет на гражданке взрывником работал. :) Меня трудно вывести из себя,но эти смогли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я есть сапёр армейский,потом 10 лет на гражданке взрывником работал. :) Меня трудно вывести из себя,но эти смогли.

Молодец, уважаю :voo: Может че нибудь в их быдло - головах отложится.

Изменено пользователем Alexus82
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На семь мэтров с одной руки ночью с закрытыми глазами :rolleyes:(дистанция измерялась китайской рулеткой), поэтому может быть чуть меньше...

post-12190-0-20641600-1384450106_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Напулял сегодня на 85 метров. 

8 выстрелов.

Условия: -7С, ветер 1 м/с. Жирный квадрат 2 см сторона.

post-16890-0-51667700-1385808702_thumb.jpg

Изменено пользователем Jayst
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откапал стару мишеньку , леля №583  76 м  5 шутов и 2 из них в кругу . Т е под картонкой была белая бумага - не сохранилась , но даже если мерять по краям - не плохой результат не любимой моей дистанции . :nez:

post-8426-0-26274600-1385809972_thumb.jpg

post-8426-0-25465100-1385809978_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напулял сегодня на 85 метров. 

8 выстрелов.

Условия: -7С, ветер 1 м/с. Жирный квадрат 2 см сторона.

Винтовка тоже была термостабилизирована до -7 или стреляли с "теплой"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай, почти можно сказать, термостабилизировал.

Теплая пролежала в машине пока грел, минут 10, потом на воздухе минут 5.

По тактильным ощущениям в следующие 30 минут она стала еще холоднее.

 

п.с. не знаю, можно ли считать результат отстрела хорошим в таких условиях или нет?

Изменено пользователем Jayst
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

п.с. не знаю, можно ли считать результат отстрела хорошим в таких условиях или нет?

 

 

Результат хороший.  :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для десятикратника это очень хороший результат на таком расстоянии, имхо. Я вот не вижу в 80м свой внутренний квадрат 2см на кратности меньше х20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для десятикратника это очень хороший результат на таком расстоянии, имхо. Я вот не вижу в 80м свой внутренний квадрат 2см на кратности меньше х20.

Что-то у тебя с оптикой не то. В нормальный прицел, даже при 10х, на 100м должно быть отлично видно дырку от пули. Вот сам посуди, ты же наверняка с 8м глазами свой квадрат 2см прекрасно видишь? Не знаю, конечно, какое у тебя зрение, но, по-любому, в очках 100% вывести-то можно?

Так что может тебе диоптрийную отстройку покрутить? Ну, или оптику меняй... А то глаза кончатся раньше, чем деньги. :nez:

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для десятикратника это очень хороший результат на таком расстоянии, имхо. Я вот не вижу в 80м свой внутренний квадрат 2см на кратности меньше х20.

В 10Х должно быть хорошо видно вплоть до 150 м  квадрат 2см .Точно что то с диоптрией или паралаксом .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 180 метров в десятикратник разглядывал мозайку на стене дома напротив. Там плиточка в аккурат 2-2,5 см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прицел у меня Hawke 10X42, стрелял на природе...

Изменено пользователем nigoro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прицел у меня Hawke 10X42

У Хавка в этом плане нет ни каких проблем , во всяком случае у меня на 3 прицелах не было .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю ничего про Хоук, но у меня Щ6-25 50. Считаю его очень хорошим. Даже таска японская мне приглянулась меньше.

Но! Возможно кратность у китайцев нечестная? Ну и зрение у меня 0.7 0.8. Видеть то вижу мишень, но слишком мелко. Недостаточно, чтобы попадать в центр квадрата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю ничего про Хоук, но у меня Щ6-25 50. Считаю его очень хорошим. Даже таска японская мне приглянулась меньше.

Но! Возможно кратность у китайцев нечестная? Ну и зрение у меня 0.7 0.8. Видеть то вижу мишень, но слишком мелко. Недостаточно, чтобы попадать в центр квадрата.

Щ стоят своих денег, сам юзаю, но когда глянул в Хавку, то разница небо и земля, у хавки картинка ярче и четче, хотя я в Щ на 10 кратах на 100 метр. вижу пробоины от пулек, зрение такое же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матадор лонг дорестайл, 90 м дистанция, легкий боковой ветер около 5м/с, прицел МТС вайпер.

post-9236-0-33741000-1386022067_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...