Перейти к контенту

Оптика для Велеса


Рекомендуемые сообщения

Ну вот, Влад, расстроил..... :) А я уж настроился... Хотя, наверное, это всё ж человеческий фактор - что кому удобнее. Всё равно всё будет познаваться в бою. Всё-таки склоняюсь к колиматору, в крайнем случае поменять никогда не поздно... :)

У меня калиматор тоже есть .Ставил два раза.Потом менял .Смотри не покупай дорогой.А лучше возми у меня попробуй :) У меня точка великовата ,но попробывать можно :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 132
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Снял коллиматорный прицел Вебер и убрал в коробочку. Стрелять вверх, на фоне неба невозможно. Точки не видно ни на цели, ни рядом. Только оптика. Сейчас липерс 6х32 - лучше пока не видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал оптические: пистолетный и винтовочный, коллиматорный и лазерный.

Выбирал, исходя из следующих соображений:

1.Для развлекательной стрельбы (бумажки, банки и т.д.) - открытый прицел. Выше соревновательный дух, т.к. сложнее целиться. Да и, пистолет должен быть пистолетом.

2.Для целенаправленного отстрела – оптика.

Прицел с большим удалением от зрачка (пистолетные) – стрельба с вытянутых рук, заметна для окружающих. Ставил, пробовал.

Поэтому остановился на 2-6x28 Compact . Устраивает кратность, компактность и возможность подстроить под мой хреновый правый глаз. При стрельбе с локтя согнутой руки, стойка не так привлекает внимание.

Чаще стреляю с открытого, но поставить оптику и пристрелять – дело нескольких минут.

3.С коллиматорным прицелом настрелялся из Дрозда. На 30, а тем более 50 метров надо достаточно маленькую точку, а это сразу цена. Да и очки у меня все время должны быть на носу. А если еще и кратность больше х1…

Вот я и остановился на варианте оптики.

А лазерный поставил так. Потому, что заказал вместе с оптическим. Пристрелян до 20 метров.

:unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросик.... а коллиматор HAKKO BED-28 для Велеса ГУД ???? ставил кто себе ???

http://www.teraskop.ru/itemsf_1390.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопросик.... а коллиматор HAKKO BED-28 для Велеса ГУД ???? ставил кто себе ???

http://www.teraskop.ru/itemsf_1390.htm

 

"народное мнение" утверждает, что рулит 6кратный прицел :eee:

 

Еще часть "народа" - пользует призматический прицел connect-00 :(

 

А этого коллиматора - регулируется точка до 1\10 МОА ... Вроде не плохо, но, ИМХО, всё равно все возможности Велеса не раскроешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я после постоянника 6х таки вкорячил переменник 3-9х40, т.к. на 20 м с 9х приятнее стрелять.

Фото можно, а то я весь в сомнениях :eee:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фото можно, а то я весь в сомнениях :eee:

А чего ты сомневаешься Володь?По размерам 3х9-миник Липерсовский такой же ,как 6-ти кратник.Только у него сетка милдот потоньше.У 6-ти кратника толстовата всётаки,но на Крысе у меня почти год простоял и нормуль :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чего ты сомневаешься Володь?По размерам 3х9-миник Липерсовский такой же ,как 6-ти кратник.Только у него сетка милдот потоньше.У 6-ти кратника толстовата всётаки,но на Крысе у меня почти год простоял и нормуль :nez:

 

Я не миник, я Таску 3-9х40 вкорячил. На вид - бластер, епить :)

 

post-688-1233051529_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть ещё 3х9х32 помоему миник Липерсовский

 

Вот это тайна покрытая мраком.. Заказал такой у супостатов еще в ноябре - до сих пор жду :nez: Говорят пока нет в наличии, вроде обещали что в марте появится..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Взял для Велеса Липерс 6х32 и коллиматор HAKKO BED-28 - коллиматор порадовал особо, точка в 1МОА - то что надо !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не миник, я Таску 3-9х40 вкорячил. На вид - бластер, епить :smex:

 

post-688-1233051529_thumb.jpg

Я полностью согласен с такой концепцией.У самого Таска стоит на Крысе.Стоимость винтовки меньше прицела. :smex: но зато красота...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот на такой запал:

 

http://www.swfa.com/p-8938-eotech-552-mili...-holosight.aspx

 

можно поставить и на Сайгу, плюс к этому возможность стрелять с использованием очков ночного видения, плюс к этому еще приблуда к нему с увеличением 3.5 крата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И стОит как пол Велеса :-0

 

Почему как "пол"?! Как целый -- 560 долларов это порядка 19 600 рублей. Говорят же, что прицел должен быть примерно равен стоимости оружия :) Вообще беру больше для Сайги, а для Велеса меня порадовала точка в 1 МОА и градуировка баллистическая, по ней удобнее будет работать чем по простой точке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так там же градуировка вроде под .308? А для Велеса вот к примеру ИМХО хорошая вещь http://www.opticsplanet.net/picture-1-adco...tube-34751.html И легкий, и бюджетный, и точка в 1,5 МОА :-0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А для Велеса вот к примеру ИМХО хорошая вещь http://www.opticsplanet.net/picture-1-adco...tube-34751.html И легкий, и бюджетный, и точка в 1,5 МОА :rofl:

И сколько же в нём уровней подсветки???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Сиська/Энурез, или как его там сейчас зовут, говорит, что Липерс 3-9х32 Мини в производство так и не пошёл. Кризис, блин :voo:

 

Велес отлично бьёт на 40-50 метров. Для моей велесобулки 4-кратника - мало. А достойных вариантов, сочетающих приличную кратность и компактность - нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оля Сиська/Энурез, или как его там сейчас зовут, говорит, что Липерс 3-9х32 Мини в производство так и не пошёл. Кризис, блин :voo:

 

Я общался с оптиксплэнет, они говорят что производитель обещает поставить эти прицелы к 1му апреля. Я его вообще еще в ноябре оплатил, сижу вот жду :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А достойных вариантов, сочетающих приличную кратность и компактность - нет.

А чем этот плох ???? Leapers SCP-394MED2 5Th Gen 3-9 X40 Mini Size

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чем этот плох ???? Leapers SCP-394MED2 5Th Gen 3-9 X40 Mini Size

В описании прицела есть такая фраза "Прицел имеет отстройку от параллакса, начиная с 32 метров". Вот эти 32 метра и портят все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...