Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

ВО ! нашел беседку про эти два патрона,( не реклама). http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=14551

Вот я и пытаюсь под себя найти винт и калибр для тренировок и дальнего карошлепинга, т.к. сурков у нас нет :red:

А люди есть?

С нарезным оружием вы должны четко представлять, куда и как , под каким углом стреляете, пуля летит очень далеко да и рикошет возможен.  Найдут не дай бог  по  весне бабушку грибника с вашей пулей в животе, вот тогда делов будет........по воронам из нарезного 7,62, во даете..... мелкашка будет в вашем случае правильным выбором

Изменено пользователем Андрей66rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 67
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Как бывший владелец мелкана, отвечу на ваш вопрос и дам некоторые поправки к комментам. Первое про Вальтер G22, пластиковое ложе с пластиковой же планкой под оптику, прицел пляшет как Шариков в кабаке

Загружено фотографий

А люди есть?

С нарезным оружием вы должны четко представлять, куда и как , под каким углом стреляете, пуля летит очень далеко да и рикошет возможен.  Найдут не дай бог  по  весне бабушку грибника с вашей пулей в животе, вот тогда делов будет........по воронам из нарезного 7,62, во даете..... мелкашка будет в вашем случае правильным выбором

Тоже хотел это сказать но не стал, по воронам стрелять в лесу с нареза это конечно жесть :) Правда и у патрона WMR скорость пули 650-700мс и тоже летит далеко :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А люди есть?

С нарезным оружием вы должны четко представлять, куда и как , под каким углом стреляете, пуля летит очень далеко да и рикошет возможен.  Найдут не дай бог  по  весне бабушку грибника с вашей пулей в животе, вот тогда делов будет........по воронам из нарезного 7,62, во даете..... мелкашка будет в вашем случае правильным выбором

Стрелок же не дурак .  Он всё прекрасно понимает .  :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да я прекрасно все понимаю. С 7,62 я стрелять не собираюсь, либо .22LR, либо 5,6х39, либо 223.

Людей нету в округе на 200 км, один я и рыбовод.

Представьте себя на моем месте, сидите вы целую неделю в лесу, а вокруг никого, только живописнейший пейзаж, куча зверья вокруг бегает ( собак съедают волки каждый год), и ворон ТЬМА-тьмущая, но с ПСП не достать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так возьми ИЖ 18 в 223-м,из новых партий ,прицел Буш  Элминатор и ящик патрон.И сиди наслаждайся жизнью , снимай видосы и строчи отчеты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так возьми ИЖ 18 в 223-м,из новых партий ,прицел Буш  Элминатор и ящик патрон.И сиди наслаждайся жизнью , снимай видосы и строчи отчеты.

типа такого ? http://www.youtube.com/watch?v=JnvarnFncVo

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а вот такая мелкашка, где нибудь продается или это чисто военный ствол СВ-99 http://www.youtube.com/watch?v=yElDDfaQXO8

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а вот такая мелкашка, где нибудь продается или это чисто военный ствол СВ-99 http://www.youtube.com/watch?v=yElDDfaQXO8

Это разновидность биатлонки БИ .Биатлонки были в продаже.

Изменено пользователем prostotak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да я прекрасно все понимаю. С 7,62 я стрелять не собираюсь, либо .22LR, либо 5,6х39, либо 223.

Людей нету в округе на 200 км, один я и рыбовод.

Представьте себя на моем месте, сидите вы целую неделю в лесу, а вокруг никого, только живописнейший пейзаж, куча зверья вокруг бегает ( собак съедают волки каждый год), и ворон ТЬМА-тьмущая, но с ПСП не достать

Ром  не знал про твои условия проживания. У тебя широкий спектр применения, как я понял, начиная от ворон, заканчивая серыми, которые в гости без приглашения приходят. Обрисуй, что конкретно хочешь, какие задачи ставишь. При прочих равных, что для тебя важнее. Сколько денег хотелось бы потратить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока для себя опрелелился с МР-18 мн, в 223 реме. Знакомые ребята позвонили и похвастались данным приобретением, сказали , что барнаульскими пулями винтовка собирает аккуратные кучки на 100 метров все пули легли практически одна к другой, на 200 м. разлет не больше 5см., а на 300 м. 10-15см. ( условия стрельбы- полигон, нет ветра, стол , сошки Ф-класса.

А для тех кому интересно посмотреть на мои пейзажи, вот весенняя пострелушка из ПСП на 500 метров. 

https://www.youtube.com/watch?v=N_2Dw8Qpxc8

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После выстрела переламываешь винтоку,а стреляная гильза  вылетает со звуком "бздынь"

Если надо быстро перезарядиться-очень полезная вещщь :voo:

Изменено пользователем prostotak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бывший владелец мелкана, отвечу на ваш вопрос и дам некоторые поправки к комментам. Первое про Вальтер G22, пластиковое ложе с пластиковой же планкой под оптику, прицел пляшет как Шариков в кабаке, ствол ВРАЩАЕТСЯ ::-0:  в пластике при закручивании и откручивании модера, словить горящюю порошину в глаз, в виду близкого расположения лица возле затвора, раз "или два, три" плюнуть, частые клины патронов присутствуют, затруднительно почистить ствол, высокая "не оправдано" цена. Насчёт качества и цен на патроны, Wolf например, производится фирмой Lapua и в мешках :da:  поставляется на ТОЗ, где и принимает пачечную форму. Цена не велика, но скорость 315-320мс., что для п.автомата не очень хорошо, ибо ему нужно ещё часть энергии тратить на затвор, а вот для болтовика, самое то. Владел Savage MARK II FV, на полтиннике 5 пуль в 10мм.. Для п.автомата нужен патрон Hi Speed, 350- 380мс., НО, стандартный "да и любой самодельный" модер его не заглушит, ибо если сам пук ещё как то можно задавить, а вот хлопок сверхзвука в пяти метрах от ствола загасить не удаётся. Патроны с Hiper Speed вообще не рекомендую, т.к. для сверх скорости массы пороха уже не хватает, приходится облегчать пулю, отсюда большой разброс, а звук выстрела похож на вой снаряда типа "Град". Насчёт "купи .223 rem", патрон дорогой, калибр маленький, на копыта "по чесноку" с ним не пустят, тогда нафига?, а вот пулька летит километров 5 и по закону подлости найдёт чью то жопу, а нарезы то вот они! Так что думайте сами, а бобра "по тихому", из 22LR легко. :rolleyes:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А для тех кому интересно посмотреть на мои пейзажи, вот весенняя пострелушка из ПСП на 500 метров. 

https://www.youtube.com/watch?v=N_2Dw8Qpxc8

Ай да, молодца! :priv:

Зачет!

С такими способностями нужно не о 18-ке  думать - разочарует, а как минимум  о  Реме 700-м  :ok:  

 

Сам в этом году практиковал из Моти 5,5, стрельбу на 200 и 250 метров. Цель была воздушные шарики, как Эдуард в свое время стрелял. Хотел стрельнуть на 300 метров, да не получилось из-за сильного ветра в тот день. Дул собака злая в порывах до 20-ки наверное к вечеру, думал со скалы меня с Мотей и камерой отправит  :mm:   

Изменено пользователем Андрей66rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется что лучше бы брал Рем 700 но дело твоё :) Брал бы уж сразу Рем 700 в 308 вин и пулял бы русскими пульками по 20-30р. Зато с 308 можно и на 500-800 стрелять + гонять зверьё которое кушает ваших собак :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется что лучше бы брал Рем 700 но дело твоё :) Брал бы уж сразу Рем 700 в 308 вин и пулял бы русскими пульками по 20-30р. Зато с 308 можно и на 500-800 стрелять + гонять зверьё которое кушает ваших собак :)

Добавлю и поддержу Василия. Рем 700 в 308, это как школьная парта. Минутный из коробки,  ликвидный и стоит не великих денег. Большое поле деятельности по железу, если во вкус войдешь, то скучать точно не будешь. Живет ствол на 308-м, раза в в четыре дольше, чем на 223-м.  Посмотрев твое видео, сделал вывод, что мелкашки тебе будет мало, так как пуля за 200-ти дрифтует порядком. Мелкан для тренировок хорош и для браконьеров, а 223 ни то не се в моем скромном понимании. 

Изменено пользователем Андрей66rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рем700  для рукоблудия.Для стрельбы лучше всё таки Чиза 550.

Калибр 308 для  охоты .Пострелушки устраивать по баксу и более за выстрел, как то жаба давит (лично меня).7.62х39 с ценой патрона в 8р. гораздо приятней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вот. Если реально ещё и релоудить то вообще можно стрелять пульками от 8 до 12г и очень кучные патроны собирать по 15р,  для тебя это вообще было бы очень актуально так как с патронами в регионах большие проблемы :)


Рем700  для рукоблудия.Для стрельбы лучше всё таки Чиза 550.

Калибр 308 для  охоты .Пострелушки устраивать по баксу и более за выстрел, как то жаба давит (лично меня).7.62х39 с ценой патрона в 8р. гораздо приятней.

Вот ты умный :) А ты пробовал стрелять этими патронами по 8р дальше 50-100м ? Тульский или Климовский патрон 7.62х39 уже по 13р а летит чуть лучше чем барналул по 8р. Это вообще патроны не для кучной стрельбы созданы :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рем700  для рукоблудия.Для стрельбы лучше всё таки Чиза 550.

Калибр 308 для  охоты .Пострелушки устраивать по баксу и более за выстрел, как то жаба давит (лично меня).7.62х39 с ценой патрона в 8р. гораздо приятней.

По первому предложению-это все от мыслей индивидуальных, по третьему- это все от целей индивидуальных, а по последнему-хочешь открою тайну, почему они такие восьми рублевые?

Изменено пользователем Андрей66rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По первому предложению-это все от мыслей индивидуальных, по третьему- это все от целей индивидуальных, а по последнему-хочешь открою тайну, почему они такие восьми рублевые?

 

Кстати а по 8р их ещё и найти нужно :) У нас в Краснодаре 7.62х39 Барнаул 11р Климовские 12р а Тульские 13р :) При всём этом с полки сметают очень быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7.62х39 брал в Климовске в заводском магазине по 7р80к

О кучности самих патронов судить тяжело,так как под этот патрон не встречал  хороших винтовок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...