Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Для тренировок ,праздного бабахинга по воронам и охоты на мелочь, наиболее оптимален 223.Как по точности на дистанции до 500м,так и по цене за выстрел.308-й для этих целей избыточен и по мощности и по цене патронов.

Если изначально подразумевается большой настрел,то нет никакого смысла брать дорогую винтовку.Ресурс ствола приблизительно одинаков .Только замена ствола на дорогой винтовке приблизится к 3\4   изначальной стоимости,а дешевую можно задешево продать,или даже утилизировать и купить новую.Моё мнение,что лучше вложить денег в хороший прицел,чем дорогущщую винтовку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 67
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Как бывший владелец мелкана, отвечу на ваш вопрос и дам некоторые поправки к комментам. Первое про Вальтер G22, пластиковое ложе с пластиковой же планкой под оптику, прицел пляшет как Шариков в кабаке

Загружено фотографий

Для тренировок ,праздного бабахинга по воронам и охоты на мелочь, наиболее оптимален 223.Как по точности на дистанции до 500м,так и по цене за выстрел.308-й для этих целей избыточен и по мощности и по цене патронов.

Если изначально подразумевается большой настрел,то нет никакого смысла брать дорогую винтовку.Ресурс ствола приблизительно одинаков .Только замена ствола на дорогой винтовке приблизится к 3\4   изначальной стоимости,а дешевую можно задешево продать,или даже утилизировать и купить новую.Моё мнение,что лучше вложить денег в хороший прицел,чем дорогущщую винтовку.

 

Вот здесь я с тобой полностью согласен! 223 мы и советовали изначально но ТС работает далеко от людей в лесу, 308 был бы чуть актуальней в этом случае. Можно сахатова вальнуть и домой мяска привезти, волков стрелять, медведей гонять чтоб рыбу не тырели, стрелять дальше 500м итд :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери cz 512 22wmr не пожалеешь 

И разориться на патронах?

Дороговато по воронам/бумажкам....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это мои крайние завышенные выводы, на стволах разных производителей, исходя из живучести по максимуму, берется самый низ в 223 и самый верх 308 соответственно. Если брать средний показатель выжимки, то это ровно в 2 раза, не помню, где читал, но приводили люди практические показатели настрела, при этом чистка по графику и без нарушений с хорошей химией, патроны естественно наших производителей не использовали. Из 223 выжали примерно около 6000 выстрелов, в 308 около цифры 12000 на немецком стволе от «Зауер».

Чтобы было понятней о чем я говорю, приведу пример: У СВД ресурс 6000 выстрелов, произведя примерно 1200-1600 выстрелов, кучность начинает плыть, а винтовка как стреляла, так и продолжает стрелять и если куча 10 на 10 со ста метров стрелка устраивает, то я тогда наговорил вам в корне не правильные цифры.

--------

ТС

Рем 700 есть и в калибре 223 и это нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rofl: Андрей,у СВД не ствол,а направляющая для придания пуле направления.Не производит промышленность стволов для армии,производит направляющие трубки,массово производит,и максимально дешево.

Наш патрон 7.62х54 очень близок по ТТХ к 338,только стрелять не из чего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rofl: Андрей,у СВД не ствол,а направляющая для придания пуле направления.Не производит промышленность стволов для армии,производит направляющие трубки,массово производит,и максимально дешево.

Наш патрон 7.62х54 очень близок по ТТХ к 338,только стрелять не из чего.

Я тебе большее скажу, с 10-ти первых проходов, куда стволы уходят, пока инструмент новый?

А про 39-й патрон ты все правильно написал, таких стволов у нас не существует, я тут с тобой на все сто, как говорится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Именно увидев в охотнике Walther G22 я пришел в итоге к Моте так как ждать нарезняк небыло ни возможности ни желания а мотя вот он покупай всего то отстояв немного в очереди да и очереди никакой не оказалось приехал и купил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так на чём остановил свой выбор ТС? У самого скоро розовая будет, не знаю что выбрать, хочу бенчрестом позаниматься, пневматическим позанимался, теперь хочется и огнестрельным заняться :) И поохотиться иногда :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Вот вот. Если реально ещё и релоудить то вообще можно стрелять пульками от 8 до 12г и очень кучные патроны собирать по 15р,  для тебя это вообще было бы очень актуально так как с патронами в регионах большие проблемы :)

Вот ты умный :) А ты пробовал стрелять этими патронами по 8р дальше 50-100м ? Тульский или Климовский патрон 7.62х39 уже по 13р а летит чуть лучше чем барналул по 8р. Это вообще патроны не для кучной стрельбы созданы :)

Я стрелял! 75мм на сотку с АКМ(ВПО-136)-это много?

post-9798-0-28271700-1410074847_thumb.jpg

Справа-сантиметровая сетка,слева-МОАшная,отверстия с крестиками-пристрелочные.

На 200-300м мишеньки не сохранились,но в формат А4(при прочитанном ветре)прилетает всё!(Лёжа,упор-скатка из куртки х\б.)

Изменено пользователем Piter 13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Ребята подскажите, есть ли у кого опыт при пользовании мелкашки Walther G22L кал.22LR .

 Мой друг получил лицензию на нарезное-огнестрельное,  говорит всю жизнь мечтал иметь в своем арсенале мелкого, для стрельбы до 200 метров по мелким целям, так вот все голову ломает, какую винтовку взять. Он стрелял с моего матадорчика и уж очень ему понравились габариты булпапа, не хочет "весло" и все тут, но я его понимаю. Так вот он хочет узнать , стоит ли брать данный агрегат или лучше взять мелкого от какого нибудь другого производителя, пусть он будет

хоть однозарядный,

хоть весло,

ему главное чтоб метко стреляла.

Помогите в выборе мелкого, а то у меня скоро тоже подойдет срок на нарезное, тоже хочу с мелким поиграть

А вот видео про него 

1 - https://www.youtube.com/watch?v=K9ZMuUSLmR8&list=..

2 - https://www.youtube.com/watch?v=6hFWGO1S_rU&list=..

3 - https://www.youtube.com/watch?v=BZNhGUgqqmY&list=..

4 - https://www.youtube.com/watch?v=lCo4sNtTt_U&list=..

5 - https://www.youtube.com/watch?v=k1rMn-GE5x4&list=..

6 - https://www.youtube.com/watch?v=5ZeL20zpKTw&list=..

посмотри чезета 455 неплохой выбор и цена адекват..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 лет спустя...
  • 8 месяцев спустя...

может быть мой опыт кому то поможет,

у меня полуавтомат вальтер .22LR по типу АР-15, но не сложилось как то с ним, хочу заменить на мелкашку болт, скорее всего cz

не нужна вся эта тактическая лабуда с лишним весом для стрельбы по мишеням)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут на форуме присутствуют люди, которые воочию видели как пневма на сотке мелкана сделала (в одном калибре), одинаковые прицелы. Место "спора" "Русское оружие" Туттори парк, условия одинаковые 22LR дали фору - три раза разным боеприпасом.

Если мелкан - то Sako или б/у Соболь (из старых партий) CZ как повезет.

Но! Это лично моя точка зрения.

Лично яхочу продать мелканы какие есть и купить себе 10/22 Takedown® Lite

с Silent-SR® ISB

post-25706-0-58662200-1607524164_thumb.jpg

post-25706-0-49053100-1607524170_thumb.jpg

Изменено пользователем OldMaster
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно продал мелкан, так и не смог собрать кучу которая меня бы устроила. Пришёл к выводу что РСР лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...