Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Ребята подскажите, есть ли у кого опыт при пользовании мелкашки Walther G22L кал.22LR .

 Мой друг получил лицензию на нарезное-огнестрельное,  говорит всю жизнь мечтал иметь в своем арсенале мелкого, для стрельбы до 200 метров по мелким целям, так вот все голову ломает, какую винтовку взять. Он стрелял с моего матадорчика и уж очень ему понравились габариты булпапа, не хочет "весло" и все тут, но я его понимаю. Так вот он хочет узнать , стоит ли брать данный агрегат или лучше взять мелкого от какого нибудь другого производителя, пусть он будет

хоть однозарядный,

хоть весло,

ему главное чтоб метко стреляла.

Помогите в выборе мелкого, а то у меня скоро тоже подойдет срок на нарезное, тоже хочу с мелким поиграть

А вот видео про него 
1 - https://www.youtube.com/watch?v=K9ZMuUSLmR8&list=..
2 - https://www.youtube.com/watch?v=6hFWGO1S_rU&list=..
3 - https://www.youtube.com/watch?v=BZNhGUgqqmY&list=..
4 - https://www.youtube.com/watch?v=lCo4sNtTt_U&list=..
5 - https://www.youtube.com/watch?v=k1rMn-GE5x4&list=..
6 - https://www.youtube.com/watch?v=5ZeL20zpKTw&list=..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 67
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Как бывший владелец мелкана, отвечу на ваш вопрос и дам некоторые поправки к комментам. Первое про Вальтер G22, пластиковое ложе с пластиковой же планкой под оптику, прицел пляшет как Шариков в кабаке

Загружено фотографий

GSG-5 прикольней

такой в России не купить, я не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самозаряд на мелкашке  дает большой разброс по скоростям.Только если стрелять накоротке и в быстром темпе,тогда приемлемо.Для более точной стрельбы магазинную болтовку,биатлонку и тд с ручной перезарядкой.Большая зависимость  точности от качества патронов.Температура воздуха тоже даёт большую зависимость.Дешевые патроны  годны только для банкодырявинга на 50 м..Если покупать дорогие качественные патроны,то уже не до праздного бабахинга ибо цена кусается.Лучше уж 223 брать.Мелкашка это не оружие,а спортивно-развлекательная приблуда,требующая нарезной лицензии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самозаряд на мелкашке  дает большой разброс по скоростям.Только если стрелять накоротке и в быстром темпе,тогда приемлемо.Для более точной стрельбы магазинную болтовку,биатлонку и тд с ручной перезарядкой.Большая зависимость  точности от качества патронов.Температура воздуха тоже даёт большую зависимость.Дешевые патроны  годны только для банкодырявинга на 50 м..Если покупать дорогие качественные патроны,то уже не до праздного бабахинга ибо цена кусается.Лучше уж 223 брать.Мелкашка это не оружие,а спортивно-развлекательная приблуда,требующая нарезной лицензии.

Согласен 223 это хорошо, и более точный, но на патроны разоришся :rolleyes: Если только отечественными стрелять.

Изменено пользователем Qadro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально барнаульские бабахают,до 200м вполне сойдет.В среднем рублей по 8 за шт.

Из 22LR  предел точной стрельбы 100 м.Если винтовку типа Чизы 445,и патронов RWS,то до 170-180 м,ну и прицел соответственно не Липерс.Так что на круг выходит дешевле и точнее 223-й.А на 100-120 м можно из РСРдеда популять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально барнаульские бабахают,до 200м вполне сойдет.В среднем рублей по 8 за шт.

Из 22LR  предел точной стрельбы 100 м.Если винтовку типа Чизы 445,и патронов RWS,то до 170-180 м,ну и прицел соответственно не Липерс.Так что на круг выходит дешевле и точнее 223-й.А на 100-120 м можно из РСРдеда популять.

До 100м лучше из PCP, тихо, дешево, сердито :) Если брать нарез в 22 то только 22WMR и только болтовик типа чизы. Я тоже сначала думал купить 1 винтовку в 22 но потом понял что лучше взять в 223. Вот к примеру хорошие патроны для 22 калибра стоят от 20 до 40р, в 223 можно брать Барнаул по 8-9р, кентавр по 15-18р а за 40р можно вообще подобрать отличные импортные патроны. 223 будит намного кучней раз в 5-6 дальнобойней можно и тренироваться и охотиться с ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До 100м лучше из PCP, тихо, дешево, сердито :) Если брать нарез в 22 то только 22WMR и только болтовик типа чизы. Я тоже сначала думал купить 1 винтовку в 22 но потом понял что лучше взять в 223. Вот к примеру хорошие патроны для 22 калибра стоят от 20 до 40р, в 223 можно брать Барнаул по 8-9р, кентавр по 15-18р а за 40р можно вообще подобрать отличные импортные патроны. 223 будит намного кучней раз в 5-6 дальнобойней можно и тренироваться и охотиться с ним.

Может Василий подскажешь тогда какую лучше взять винтову в 223, буджет до 60 т. руб. хотелось бы потренироваться пострелять на дальняк 200-300 метров но бюджетными патронами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может Василий подскажешь тогда какую лучше взять винтову в 223, буджет до 60 т. руб. хотелось бы потренироваться пострелять на дальняк 200-300 метров но бюджетными патронами

Да что в руку ляжет :) Лучше болтовика для кучной стрельбы на 200-300м найти сложно. За эти деньги можно много вариантов найти, чизы, ремы, тика т3 итд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рем 700 это конструктор, нужно усм менять итд, с другой стороны не дорогой и довольно кучный дивайс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните пожалуйста мне, а то я дерево в огнестреле, что такое : Какие то непонятные калибры

1 - 22 WMR

2 - RWS

3 - 223 калибр ( но про этот калибр я нашел объяснение - это 5,6х45 )

4 - .17 HMR

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний новинка, не так давно пендосы придумали, пуля весит грамм или чуть больше в гильзу от 22лр вставляется и чуть завальцовывается, скорость высокая, настильность, но цена на патроны нереально большая, так что лучше уж 223

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 - 22 WMR-патрон кольцевого воспламенения кал 5.6(типа обычной мелкашки) только в длинной гильзе,и соответственно большей мощности ,чем 22LR Патроны дорогие.

2 - RWS-контора которая выпускает дорогие патроны,хотя и качественные очень..

17 HMR--Патрон с гильзой от 22WMR но дульце гильзы обжато и  пулька воткнута калибром 4,35.Денег стоят и патроны и оружие не оправдано жадно.

Роман,ты четко сформулируй-для чего тебе нарезной ствол? Кондопога стоит среди лесов и болот.Открытых дистанций практически нет.В лесу маленький калибр практически бесполезен.Даже из 223-го сквозь ветки или высокую траву не выстрелишь.Для охоты в лесу нужно покрупнее пульку.Из дичи-лоси,наглые черные медведи и волки.Птицы-глухарь,тетерев ,рябчик.С маленьким калибром только птичек охотить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вот, для чего винтовка нужна ??? Если по бумаге то матадор твой выбор, один фиг с нареза стреляешь раз в 10 реже чем с PCP :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 - 22 WMR-патрон кольцевого воспламенения кал 5.6(типа обычной мелкашки) только в длинной гильзе,и соответственно большей мощности ,чем 22LR Патроны дорогие.

2 - RWS-контора которая выпускает дорогие патроны,хотя и качественные очень..

17 HMR--Патрон с гильзой от 22WMR но дульце гильзы обжато и  пулька воткнута калибром 4,35.Денег стоят и патроны и оружие не оправдано жадно.

Роман,ты четко сформулируй-для чего тебе нарезной ствол? Кондопога стоит среди лесов и болот.Открытых дистанций практически нет.В лесу маленький калибр практически бесполезен.Даже из 223-го сквозь ветки или высокую траву не выстрелишь.Для охоты в лесу нужно покрупнее пульку.Из дичи-лоси,наглые черные медведи и волки.Птицы-глухарь,тетерев ,рябчик.С маленьким калибром только птичек охотить.

Спасибо за объяснение по моим вопросам.

А по поводу зачем мне нужен нарезной?

1 - хочу попробовать пострелять подальше , чем с ПСП ( от 150 м., хотябы до 300м)

2 - чтоб стрельба не очень била по карману

3 - работа у меня кайфовая, работаю , охраняя садки с форелью, а на садках постоянно сидят вороны, как раз на дистанции от 150 до 300 м., так вот очень хочу совместить полезное с приятным. Воронтосы меня кто прочухал, так отсиживаются подальше от меня на садках, а кто не успел прочухать, так давно отправились к праотцам при помощи Матадорчика-Д , так вот из матадора дальше 100 м у меня не получается попадать.

Привозили мне на пробу ТОЗ-8 м ( 22LR) 59 года выпуска, стрелял биатлонными пулями, скорость выдавали 342м/с, так вот я без оптики спокойно на дистанции 150 метров без промахов валил серых

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вот, для чего винтовка нужна ??? Если по бумаге то матадор твой выбор, один фиг с нареза стреляешь раз в 10 реже чем с PCP :)

Мне бы тебя Василий вместе с ОРСИС Т-5000 надо пригласить к себе на работу, вот порезвились бы, свежий воздух , куча ворон, думаю отстрелялись бы без промахов, кстати волков, лис , медведей и лосей немерянно много, в прошлую смену медведь подходил к домику , прямо под окном, я на него ругался , а он только фыркал, потом мне было не до сна :mm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман,для жизни в лесу,у реки,и рядом с форелевым садком возьми СКС.Это будет наиболее рационально по цене патронов и применимости агрегата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в журнале прочитал, что СКС кал. 5,6х39 очень кучно бьет, или лучше взять в 223 ?

Кстати ,а что будет подешевле из этих двух калибров ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в журнале прочитал, что СКС кал. 5,6х39 очень кучно бьет, или лучше взять в 223 ?

Кстати ,а что будет подешевле из этих двух калибров ?

Возможно это правда но кучность будит как минимум в 2 раза хуже чем у болта. Мне кажется что если покупать СКС то лучше в калибре 7.62x39. Вообще СКС берут для охоты но уж точно не по бумаге стрелять :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВО ! нашел беседку про эти два патрона,( не реклама). http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=14551


Возможно это правда но кучность будит как минимум в 2 раза хуже чем у болта. Мне кажется что если покупать СКС то лучше в калибре 7.62x39. Вообще СКС берут для охоты но уж точно не по бумаге стрелять :)

Вот я и пытаюсь под себя найти винт и калибр для тренировок и дальнего карошлепинга, т.к. сурков у нас нет :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри на ИЖ 18 в 223 кал.Ствол черный, холодной ковки Манлихер.С хорошей оптикой весьма хорош для варминтинга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...