Перейти к контенту

На старости лет решили все же свой загородный дом построить. Нужны советы бывалых.


Рекомендуемые сообщения

Набери в инете ТИСЭ. Повнимательнее почитай про эту технологию. Я с тремя формами за сезон выгнал коробку под крышу. Правда работали 5 узбеков и начало зимы было теплым. Дом под 400 м. Гораздо дольше была отделка внутрянки и инженерка.1.5 года назад справили новоселье,проблем нет,дом только радует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 334
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всем спасибо, пока остановился на ursa pureone http://uteplitel-shop.ru/image/data/Ursa-pureone2.jpg

Да, так выйдет дешевле. Но - газа не будет однозначно. Перспективы тоже неважные, я все же еще 49 лет нашей жизни вряд ли выдержу А оставить внукам кое-что тоже не помешает. Дальняя дача у меня уже д

Загружено фотографий

Хех :mm: ...Это о проектировании и о самом строительстве,а я спрашивал о том,как грибок вывести без ущерба окраске

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО самый лучший вариант это брус обложенный облицовочным кирпичом. Экологично, тепло (конечно уделить внимание теплоизоляции), надежно, на Века ! Минус - довольно дорого...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех :mm: ...Это о проектировании и о самом строительстве,а я спрашивал о том,как грибок вывести без ущерба окраске

Грибок выводится купоросом или марганцовкой.От купороса краске ничего не будет.(по идее не должно :xz: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех :mm: ...Это о проектировании и о самом строительстве,а я спрашивал о том,как грибок вывести без ущерба окраске

Прошу прощения, это я для ТС писал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил другой участок. Теперь проблема - какой дом ставить? Каркасник или бревно/брус?

Виктор, поделись пожалуйста ссылкой в ЛС у кого землю брал, если это ЮЛ.

Тоже с женой думаем о земле, конторы кругом мутные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Поскольку есть заинтересованные лица, то более детально буду описывать мои похождения. Итак, 28 декабря подали документы на регистрацию в Шаховской. Продавец заранее зарезервировал время для подачи документов, но я опоздал из-за аварии и пробки на НР. Но все заняло в результате 10 минут. Теперь ждем документов о регистрации права на участок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор я выбрал дерево, сам сейчас строюсь.

Делали по старинке топорами. Прада висел над рубщиками постоянно так что ни где не косили и драч выбирали не углом а закруглённо поэтму садится гораздо меньше только за щёт усушки.

Начиналось всё вот так

post-5330-0-12154800-1389467796_thumb.jpg

post-5330-0-15145500-1389467807_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как выглядит сейчас сфоткаю в понедельник.

Всю нутрянку делаю сам так что долго но бесплатно. Да и в кайф если честно ...

Изменено пользователем snik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не хочу долго, честно говоря. Мне уже далеко за 50 и хочется просто жить, а не махать лопатой и топором с утра до вечера. Это я делал 25 лет, хватит уже. Максимум - самоходная газонокосилка и вечерние пострелушки на 50, лучше на 100 м

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бетонная коробка у меня и в Москве есть.

 Дело не в бетоне а в окружающей среде! Дай возможность человеку живущему в срубе построить дом из пенобетона однозначно согласится на более прочный и устойчивый материал чем дерево. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет тёзка ты не прав.

Живу в бетоне строю деревянный.

И словами не передать насколько лучше в нём дышится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет тёзка ты не прав.

Живу в бетоне строю деревянный.

И словами не передать насколько лучше в нём дышится.

Поддержу,ситуёвина аналогичная!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вообще не понимаю как можно любую коробку(бетон пеноблок и пр.)сравнивать с деревом. высший класс это -рубленый сруб сделанный грамотным мастером. клеёный брус оцилиндровка и пр. по сравнению с рубленым и строганым-не очень!!!!вапще не очень!))""""""на более прочный и устойчивый материал чем дерево. """""- с чего бы это вдруг прочный и устойчивый????бетон то устойчивый??)) видывал я рубленые дома возрастом и по 150 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кракасник буду заказывать, чтобы внутри было обшито имитацией бруса камерной сушки.

Изменено пользователем Просто Лось
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь к разговору.

На мой взгляд самый лучший дом для деревни, это полулафет (кто знает тот поймёт) минимум отделки снаружи и внутри.

Каркасный дом тоже не плохой вариант, только грамотно утеплить надо и будет хорошо, но не факт что сильно дешевле.

Для круглогодичного проживания, нужен тёплый дом! или на отоплении разоришься.

Если будете утеплять минплитой, лучший по экологичности вариант Роквул, более дешевые аналоги могут не хило фонить.

Говорю так по тому что много всякой минваты перевозил. Пеноплекс и аналоги дороговато выходят по сравнению с минватой, но удобнее при монтаже.

 

Мой коллега 2 года назад себе ставил из оцилиндрованного Ф150, красиво но ни хрена не дёшево, зато достаточно быстро,  ребята из Долматово, Вельский район, с пило-рамы приехали все сами поставили

Зимой заготовили, летом поставили. Привезли маленький станок, чашки резали на месте.

 

С братом лет 5 назад строили ему дачу, из бруса 1й этаж 100х150, 2й каркасный собрали. он доволен

post-1441-0-91704200-1389730398_thumb.jpgpost-1441-0-77278500-1389730404_thumb.jpg

 

Себе в будущем буду что то типа такого ставить

post-1441-0-70456700-1389730455_thumb.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.Отмечусь и я.

После долгих раздумий,бессонных ночей,рисования дома мечты и прочего прочего прочего.Решили с женой сделать дом в одном уровне,так в двух пожили,там был небольшай,порядка 160 м.Но,вся тусня проходит на первом этаже,а поднимаемя мы на второй этаж только поспать.Поэтому получился дом,15 на 15,включая веранду метров 30,две прихожии,бойлерная,три спальни,два санузла.Зал и кухня совмещены,высота потолка в коньке 6 м,крыша я вляется потолком,места много,дети гоняют,собака с ними.Я доволен))

Сделали из клееного бруса,производство завода ТАМАК,теплый водяной пол,10 контуров,под окнами стоят батареи,но не включаем.Тепло очень.Летом кондиционеры не требуются-в доме комфортно всегда.

За мебелью и люстрами сам ездил в Китай,сэкономил минимум процентов 50))))

Двери,краны,мойдодыр-Китай.Двери из бука,установщики сказали что минимум цена дверей у нас в городе 80 тр.мне дверь с доставкой встала в 20)))

Что еще.По ТАМАКу могу помочь-кум диллер этого завода.он и может построить)))

По китаю могу помочь-встретят,отвезут,расстаможат)))

не реклама.если что то нарушил-можно вычеркнуть)))

всем удачного дня

Добавлю))))

в метрах 20 от дома построили двухэтажный домик,6 на 4,накрыли крышей длинной ,получился домик  совмещенный с беседкой ,первый этаж-хозблок(хранение всякого хлама садового),второй этаж-детям.летом дети туда приглашают друзей,смотрят мультики,спят  там толпами)))))

Рядом поставил мангал,жена увидела его в какой то передаче типа Дачный ответ или типа того.Только на сайте он стоил 300 тр,потому как дизайнерский.)))Лазерная резка,доставка до дома,сварщики))))Огромный стол мангал весом в полтонны встал мне в 20 тр и бухать со всеми))))

вспомню че нить еще-напишу

Изменено пользователем dontworry
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.Отмечусь и я.

 

Привет!

После таких утверждений ты просто обязан выложить фотки тут своего угодья!

Мне оч интересно например.

Изменено пользователем Анестезиолог
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю свои а похождения. Документы на оба участка получил за 10 минут, не считая времени поездки до Шаховской. Теперь ломаю голову, как березняк на участке корчевать и чем дренажную яму заложить, чтоб на машине можно заехать на участок. Пластиковые трубы большого диаметра (300-400 мм) вес авто выдержат?

По дому - ОЦБ надо все равно пару лет выстаивать, потом конопатить что недешево обойдется, да и конопатчиков нормальных мало осталось. Плюс бревно трескается по-любому и трещины могут быть очень даже нехилыми. Их тоже заделывать придется через 5-6 лет. Посему ОЦБ и брус решил не рассматривать.

Изменено пользователем Просто Лось
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свою канаву уложил асбоцементную трубу, по краям сделал опалубку,заложил яму твердым строймусором (по краям зазор для бетона) сверху и сбоков арматурные сетки. Потом залил все бетоном (по краям бортик чтобы самому не слететь). Тяжелая техника спокойно проходит. Перед трубой со стороны входа воды сделал приямок, так труба меньше заиливается. Кстати правильные бревна трескаются там где им укажут, а именно,вдоль бревна делается глубокий пропил. В стене бревна укладываются пропилом вниз и трещины на фасад и в дом не выходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой соломенный домик строю себе

внутри будет утеплитель и точно так же обшит осп

+ внутри под гипсом будет ещё один слой утепления 5 см  

только по наружним стенам .

основание сделано из 2ух ярусов бруса 200х200

после всё строится только доской (у меня 150х50х4000)

под все стыки и спаски вложена пенка 5 мм

для того чтобы не было мостика промерзания и лишних щелей.

после сборки всей коробки погрешность в диагоналях не более 1 см .

post-5656-0-32826300-1390227230_thumb.jpg

post-5656-0-56325100-1390227257_thumb.jpg

post-5656-0-82555000-1390227286_thumb.jpg

post-5656-0-07139000-1390227311_thumb.jpg

post-5656-0-43688600-1390227333_thumb.jpg

post-5656-0-36660000-1390227359_thumb.jpg

post-5656-0-40144200-1390227383_thumb.jpg

post-5656-0-58324700-1390227417_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно предусмотреть хорошую вентиляцию. Иначе беда-повышеная влажность везде плюс черная плесень по углам,по окнам и в ванной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно предусмотреть хорошую вентиляцию. Иначе беда-повышеная влажность везде плюс черная плесень по углам,по окнам и в ванной.

ебстественно !

будет установлен климат контроль с приточкой и вытяжкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как сейчас.

Покрашено правда в один слой.  Поэтому неровно.

post-5330-0-72891600-1390339084_thumb.jpg

post-5330-0-32689400-1390339093_thumb.jpg

post-5330-0-79413100-1390339098_thumb.jpg

post-5330-0-65795900-1390339105_thumb.jpg

Изменено пользователем snik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...