Перейти к контенту

На старости лет решили все же свой загородный дом построить. Нужны советы бывалых.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 334
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всем спасибо, пока остановился на ursa pureone http://uteplitel-shop.ru/image/data/Ursa-pureone2.jpg

Да, так выйдет дешевле. Но - газа не будет однозначно. Перспективы тоже неважные, я все же еще 49 лет нашей жизни вряд ли выдержу А оставить внукам кое-что тоже не помешает. Дальняя дача у меня уже д

Загружено фотографий

Всем спасибо, пока остановился на ursa pureone

http://uteplitel-shop.ru/image/data/Ursa-pureone2.jpg

:voo:

Завтра приступаю с демонтажу крыши.

Молитесь за меня ))

ламать не строить! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:voo:

ламать не строить! 

Э...

Ну сразу после демонтажа начну строительство новой, и надо успеть до осадков.

Вся драматургия сюжета состоит именно в гонках с погодой. Это как битва при Ватерлоо и ожидание Груши, только я должен победить, иначе хана и внутрянке и моему авторитету вождя ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Э...

Ну сразу после демонтажа начну строительство новой, и надо успеть до осадков.

Вся драматургия сюжета состоит именно в гонках с погодой. Это как битва при Ватерлоо и ожидание Груши, только я должен победить, иначе хана и внутрянке и моему авторитету вождя ))

а что так затянул до осени или обстоятельства были выше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Э...

Ну сразу после демонтажа начну строительство новой, и надо успеть до осадков.

Вся драматургия сюжета состоит именно в гонках с погодой. Это как битва при Ватерлоо и ожидание Груши, только я должен победить, иначе хана и внутрянке и моему авторитету вождя ))

Пленку купи на всякий случай, рукавом которая если что затянешь на скоряк. от большого потопа спасешься. А так действительно не гоже крышу по осени мастерить. можно и с крыши скатиться не нароком, страхуйся 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пленку купи на всякий случай, рукавом которая если что затянешь на скоряк. от большого потопа спасешься. А так действительно не гоже крышу по осени мастерить. можно и с крыши скатиться не нароком, страхуйся 

оставь до следующего года и все не торопясь сделаешь....с Крышей торопиться не надо!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что так затянул до осени или обстоятельства были выше?

Все трое задали один и очень разумный вопрос.

В моей конторе отпуска дают только половинками и по весьма заблаговременно составленному графику.

Первая половинка пришлась на конец августа, и я над исторической частью дома крышу сменил. Размер коробки был 7х8, размер крыши получился 8х9.

Я понял, что не гоги горшки обжигает и что один в поле - тоже воин ))

Теперь надо продлить эти два ската ещё на 5,5 м, т.е. накрыть пристройки размером по стенам 5,5х8.

Есть ряд нюансов - эта часть крыши будет утеплённой, и стены не очень умно связаны меж собой... Но я верю в себя.

А осень у нас в это время обычно предельно сказочная. Именно в 20-х числах ВСЕГДА летели журавли, было тепло до +20 и солнечно почти неделю...

Я не понимаю, почему в этом году так холодно, но сухое окно почти в 5 дней у меня есть, напрягает только холод.

 

Если кому интересно - в прошлый этап я нанимал на 3 дня двух рукожопов в помощь на силовые работы, и к концу третьего дня мы имели неусиленный скелет крыши с натянутой плёнкой гидроизоляции. 1-й день демонтаж и расчистка стен, 2-й укладка мауэрлата и заброс основной части материала, 3-й наживили балки перекрытия, стропильные ноги с укосинами и плёнку.

 

А в следующем году очень хочу отдохнуть от ремонтов и предаться земледелию ))

Изменено пользователем vlad357500
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все трое задали один и очень разумный вопрос.

В моей конторе отпуска дают только половинками и по весьма заблаговременно составленному графику.

Первая половинка пришлась на конец августа, и я над исторической частью дома крышу сменил. Размер коробки был 7х8, размер крыши получился 8х9.

Я понял, что не гоги горшки обжигает и что один в поле - тоже воин ))

Теперь надо продлить эти два ската ещё на 5,5 м, т.е. накрыть пристройки размером по стенам 5,5х8.

Есть ряд нюансов - эта часть крыши будет утеплённой, и стены не очень умно связаны меж собой... Но я верю в себя.

А осень у нас в это время обычно предельно сказочная. Именно в 20-х числах ВСЕГДА летели журавли, было тепло до +20 и солнечно почти неделю...

Я не понимаю, почему в этом году так холодно, но сухое окно почти в 5 дней у меня есть, напрягает только холод.

 

Если кому интересно - в прошлый этап я нанимал на 3 дня двух рукожопов в помощь на силовые работы, и к концу третьего дня мы имели неусиленный скелет крыши с натянутой плёнкой гидроизоляции. 1-й день демонтаж и расчистка стен, 2-й укладка мауэрлата и заброс основной части материала, 3-й наживили балки перекрытия, стропильные ноги с укосинами и плёнку.

 

А в следующем году очень хочу отдохнуть от ремонтов и предаться земледелию 

 

я тоже думал отдохну,ландшафтным дизайном займусь....в итоге время только на бассейн каркасный хватило и то в конце июля.....)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже думал отдохну,ландшафтным дизайном займусь....в итоге время только на бассейн каркасный хватило и то в конце июля.....)))

Тут надо проявлять жёсткость ))

Я строго раз в два года в ремонт играю ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Ну что, прошли морозы и дом в основном выдержал это испытание. При температуре -31 на дворе, в доме газовый камин давал температуру 20 градусов. Появился иней на плинтусах, видимо оттуда поддувает, летом нужно будет утеплять эти места. Замерзла канализация кухонная. Тоже нужно планировать установку кабеля подогрева на зиму. Замерзала в некоторых местах вода в доме - все же по полу прохладно было. Тоже имхо греющий кабель надо прокладывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...