Перейти к контенту

На старости лет решили все же свой загородный дом построить. Нужны советы бывалых.


Рекомендуемые сообщения

Направление - Новая Рига. Строго, ибо выбираться вечером в пятницу по другим направлениям замучаешься. А эта трасса в 3-х километрах от дома,да и светофоров на ней нет вообще. Чинят ее, правда, постоянно, но все же когда-нибудь закончат, надеюсь. Кто-либо даст толковый совет по выбору участка, ценой до 700тр без подряда, с коммуникациями (эл-во, вода, газ)? Или поделитесь своим опытом приобретения, какие тут подводные камни?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 334
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всем спасибо, пока остановился на ursa pureone http://uteplitel-shop.ru/image/data/Ursa-pureone2.jpg

Да, так выйдет дешевле. Но - газа не будет однозначно. Перспективы тоже неважные, я все же еще 49 лет нашей жизни вряд ли выдержу А оставить внукам кое-что тоже не помешает. Дальняя дача у меня уже д

Загружено фотографий

Смотри за Волоколамском в жилых деревнях.Шаховской,Зубцовский районы.Можно подыскать пустующий участок в деревне и взять его в аренду на 49 лет у местного совета.Либо дом с участком у хозяина покупать,что дороже. выйдет.Дачнообразные поселки лучше стороной обходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, так выйдет дешевле. Но - газа не будет однозначно. Перспективы тоже неважные, я все же еще 49 лет нашей жизни вряд ли выдержу :( А оставить внукам кое-что тоже не помешает. Дальняя дача у меня уже давно есть,хочется что-то круглогодичного проживания, достаточно цивильное.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аренда только на начальный период.Поставить какую нибудь хибарку,провести электричество,сделать межевание.После можно построить дом,хоз постройки,копать колодец.После постройки -в БТИ и  к землемерам.С бумагами на строение оформляется участок в собственность.В жилой деревне инфраструктура,хоть какая есть.Магазин,транспорт,дорогу чистят зимой.Лучше в близкой доступности  к Ж.Д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебе помогу, Забей на фсе, А, видел,, нет, много слупил, довольствуйся

Жванецкий ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Выбрал участок в "Каменном ручье" По яндексу ищется легко. У кого-либо есть опыт общения с этими людьми?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Купил другой участок. Теперь проблема - какой дом ставить? Каркасник или бревно/брус?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил другой участок. Теперь проблема - какой дом ставить? Каркасник или бревно/брус?

 Кирпич или пенобетон, готовые дома из дерева это просто дрова.

Изменено пользователем ALEX77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Кирпич или пенобетон, готовые дома из дерева это просто дрова.

:voo:  :voo:  :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Кирпич или пенобетон, готовые дома из дерева это просто дрова.

Александр,а чем дерево плохо?

Выбирать застройщика  нужно с умом,иначе...http://www.youtube.com/watch?v=nsOKhcGrhEo

Изменено пользователем МайорКапуста
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бетонная коробка у меня и в Москве есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володь, я уже 35 лет пользую деревянный сруб. Все хорошо, но новый сруб будет требовать 5 лет постоянной заботы, пока он не сядет. Потом он почернеет и его надо будет обшивать сайдингом. На выходе стоимость будет близка к клеенке, хотя первоначально будет стоить как каркасник. Это я пытаюсь дискуссию вызвать. Вопрос не праздный, стою перед выбором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас у соседей на даче сруб из калиброванного бревна стоит третий год без визуальных изменений,как внешних так и внутри(заходил по делам,приглядывался).Причем о дереве явно не заботятся,так как помещение полностью жилое-мебель вдоль стен,ковры и тому подобное...

 

Потом он почернеет и его надо будет обшивать сайдингом.

А вот с этим не соглашусь,ИМХО все равно что резной дуб обоями заклеить.Все-таки дерево дышит,а тут его в пластик...У меня брус и американка,выглядит хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коробка-блочная, фасад - утепление на выбор, минвата, пенопласт. На пенопласт декоративная штукатурка или короед, клинкер. На минвату можно вентфасад, либо облицовочным кирпичом обложить, сайдинг можно, хотя это прошлый век уже))). Кровля- мягкая с утеплением в 200.

Изменено пользователем konstantinoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сруб ,если ставишь зимой,весну- лето даешь проветриться,осенью маленько углы подконопатить и покрасить в два слоя каким нибудь акватексом.Брус тоже обрабатывать надо.Да любое дерево без обработки старится быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У дерева есть неприятное свойство трескаться. В деревнях давно уже для сохранности старые срубы досками обшивают. Те, кто это раньше не сделал, сейчас уже сайдингом или плитами под кирпич обшивают. Я ведь писал, что дом в деревне наша семья имеет и эволюцию соседей постоянно наблюдаю. Поэтому сруб и не хочу, хотя экологически он лучше всего, что есть на рынке. Клеенку все хотел, но отговаривают. Мало того, что дорого, но еще и качество не очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деревянный,хоть сруб,хоть брус,по хорошему нужно обшивать.Но прежде чем обшивать нужно дать отстояться лет пять.Чтобы за пять лет не напитывал влагу и не трескался нужно красить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы за пять лет не напитывал влагу и не трескался нужно красить.

А чем?Пино(Био-)тексы или иные средства?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за каркасник, и стеночки наружные мм 500 теплоизоляции.

Чтоб 5-7квт тепла метров на 300 площади на отопление.

А по деньгам может и дешевле многих выйти.

Покури форум Дом и дача там и проэтик подъискать можно

Главное спроэктировать всё по уму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем?Пино(Био-)тексы или иные средства?

Да такими .Два щедрых слоя дают хороший слой.В поволжье в одной местности красят дома жидко разведенной глиной.Красят каждый год,независимо от состояния предыдущего слоя .Совсем старые дома имеют практически ровные стены.Глина розовато-желтоватая какая то.Вся деревня одного цвета,даже удивился сначала.Предположил сначала,что фура с краской перевернулась неподалеку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,про советы бывалых...У меня фронтоны покрашены как раз Биотексом,но есть сомнения что нерадивый строитель один из них покрыл в один слой,так как чуточку и по цвету отличается,и грибок поверх окрашенной поверхности появился.Как его удалить не в ущерб окраске?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...