Перейти к контенту

Ставропольская беседка


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 378
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Застрелил как кажется не с первого раза да? сверху на пластике "чиркануло" а потом контрольный  Ладно, не ты первый, не ты последний) хорошо, что жигуль, а то дороже вышло бы.

А тут на форуме еще хотят наклейку отличительную придумать, а все просто-зеркало с дырой-наш человек 

Приветствую, Земляки! Какие у кого новости? Делитесь! Что нового? Жду в начале февраля небольшую партию Леших в 5,5 и 6,35 как приедут предлагаю организовать встречу, так сказать устроить небольшую п

Загружено фотографий

Шучу конечно же. Оптика (та что у меня, с 56ой линзой, кятай) на пятизарядке 12го калибра в колейдоскоп превратится после первого выстрела.

Изменено пользователем Viblov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток Юра. Первоначальный взнос оплатил перед новогодними праздниками а остаток добил сразу после новогодних. Олег в последней беседе говорил, что ждать еще недели три четыре (беседа была сразу после новогодних). Из сообщения от 24 января (от Олега) указано что винт еще в Сегеже на сборке. Как почитаю форум и волосы дыбом встают, в некоторых регионах народ ждет по восемь месяцев, надеюсь моя судьба не так печальна. Хотя транспортный коллапс, связанный с погодными явлениями, видимо отодвинет счастливый день на неопределенный срок.

Видимо твоя вместе с моей приедет, только твою встретит Олег, а я свою сам. Эдуард мне написал, что отправит на мой адрес. Я интересовался у Эда на прошлой недели, когда отправит, он написал,что на следующей недели, винтовка будет в питере, а паспортные данные для отправки запросит на днях. Я свою жду с начала июня, там долгая история, а так всем остальным приходит вовремя, не переживай. Как я понял, Эдуард отправляет винтовки на питер, а из питера раскидывают по городам, может я ошибаюсь ХЗ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шучу конечно же. Оптика (та что у меня, с 56ой линзой, кятай) на пятизарядке 12го калибра в колейдоскоп превратится после первого выстрела.

А чо, колейдоскоп тоже прикольно, покрутил его, а он тебе много каров покажет, легче целится будет :rofl: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юра, если не трудно, дай знать когда счастливый день настанет. Выходит ты тоже в числе восмимесячных ожедателей? Шок просто. А на счет пути следования ты прав, Олег мне так и пояснил.

P.S. Юр а какой девайс ожидается так долго?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юра, если не трудно, дай знать когда счастливый день настанет. Выходит ты тоже в числе восмимесячных ожедателей? Шок просто. А на счет пути следования ты прав, Олег мне так и пояснил.

P.S. Юр а какой девайс ожидается так долго?

Конечно Дим, пез проблем, сообщу сразу. Ты не первый кто ждет новостей :;): Я жду деда лонга. Был стандарт р3, а у товарища дед р3, так вот дед мне больше понравился и видом, и мощью. За 80 метров чайник эмалированный шил на вылет, баракудой 2,1 грамм, при скорости ..87 мыс, так что теперь шанса нет ни у кого :;): 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мои знакомые закидали "ТАПКАМИ", когда узнали, что я лонг заказал в папском при возможности заказать деда. Да и я пересмотрел взгляд в сторону деда длинного, но увы, мой поезд уже ушел. Если б была возможность перезаказать, то я бы с удовольствием еще подождал бы некоторое время ради деда.

На сколько мне известно, Российское законодательство не приветствует дедушек. Меня собственно, этим аргументом и направили в сторону папы, о чем теперь сожалею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мои знакомые закидали "ТАПКАМИ", когда узнали, что я лонг заказал в папском при возможности заказать деда. Да и я пересмотрел взгляд в сторону деда длинного, но увы, мой поезд уже ушел. Если б была возможность перезаказать, то я бы с удовольствием еще подождал бы некоторое время ради деда.

На сколько мне известно, Российское законодательство не приветствует дедушек. Меня собственно, этим аргументом и направили в сторону папы, о чем теперь сожалею.

Да, у нас по закону дед запрещен, но на винтовке написано 5.5, и в сертефикате тоже, так что если мусара не залезут туда, то не узнают правды :;): Сколько мы с кентом ездили, на пострелухи, к нам ни один мент не подашол. К стати у Олега тоже 5.5 лонг, но я счетаю, что если брать 5.5, то либо стандарт, либо каротыш. Ну это мое личное мнение, на вкус ицвет сам знаеш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя я в основном путешествую на автомобиле по горам соседних республик, так вот если у меня не будет документов на перевозимые девайсы или что то даст повод усомнится, то первый же патруль все отнимет (это в лучшем случае). Мне как то доводилось отвоевывать свой бывший хатсан 125 (пневма) у патруля в горах на карачаевской территории. Люди с погонами из соседних республик, да и наши местные, свой шанс не упустят.

Я вот до конца так и не разобрался, папа допускается по закону а дед, хоть и с сертификатом, строго  под свою ответственность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я представляю глаза сот.пол.,заглянувшего в дудку,открыв коробку с вакциной и уверенно предоставленному серт.на 3 желудя!!Минимум,что он скажет"Да ты о...ел парень?".Это без преувеличений, самый безобидный минимум парни.Димон,извиняюсь,а на кого ты хотел бы "навьючить" ответственность за владение сего произведения?

Не мое конечно дело,но, брать серьезный шедевр для того чтобы "шить эмалированный чайник"-это слишком...

Считаю,что каждый девайс,каждый кол.-под определенную задачу и цель.Таких задач для седого в СК не вижу,может ослеп с возрастом.Легальный охот.стаж 27 лет.Ответы,типа для охоты по перепелу,куропатке,витютню"картону",утке,гусю,зайцу,лисице не пишите,не гуманно,эту задачу законно и красиво исполняет дробовик,типа как у меня ИЖ-58 16 кал.,или отличный малокалиб.винт с ОП,на порядок дешевле ЭДа,культурно и без партизанщины,а про остальную фауну в СК промолчу,легально,не для смертных,тем более с пневм.,а не легально,рано или поздно,геморрой с законом,а если с серьезной добычей примут, быть может и прямая дорога-#.Это ж вам не лихие 90-е,когда никто и ничто не функционировало,теперь даже по летнему сезону,когда запрещают разжигать костры,подъезды к лесным массивам контролируют видеокамеры,ПНВ,-наблюдают,выдвигаются/личный пример имеется/,а вы шутить изволите!!!!

Изменено пользователем TORA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь не В КОЕМ случае ответственность за владение девайсом, ни на кого не "навьючиваю". Если я заказал я и несу ответственность. Для охоты тоже имею мр-153, и все бумажки необходимые для легального перемещения по угодьям.

Я тут начал одну тему, не почитав правила форума, в ней звучали слова "убойность", "добыча" ну и еще некие подробности, темы не стало уже на четвертом ответе. Это все к тому что про чайники лучше не надо пункт 16-17 правил форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С такими вещами шутки плохи. Даже с 5.5 лучше не попадаться. Вдруг нарвешся на мента который знает, что такое эдган, и все.# Эмаливый чайник, это просто был эксперемент, ни более, а дед это сугубо личное предпочтение. В дакументах он тоже 3жд. 


У меня еще пустая банка от 5.5 осталась, пересыплю туда пелюли и все :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у нас в стране много чего непонятного с законами происходит, например чтобы купить мр-513 или 514 нужна лицензия, а хатсан 125 продается свободно (боевая пружина в комплекте) и это с учетом того что он в разы превосходит россиянина. Все зависит от того на сколько полицай дотошен будет, если у него возникнут подозрения и он решит взвесить пилюлю и замерить способность её перемещения в пространстве, владельцу такого хатсана # не смотря что он его купил в магазине без единого документа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С такими вещами шутки плохи. Даже с 5.5 лучше не попадаться. Вдруг нарвешся на мента который знает, что такое эдган, и все.# Эмаливый чайник, это просто был эксперемент, ни более, а дед это сугубо личное предпочтение. В дакументах он тоже 3жд. 

 

У меня еще пустая банка от 5.5 осталась, пересыплю туда пелюли и все :;):

Юр,а визуальный вид пилюль не определить?У нас блюстители порядка представляются как немцы в постсоветских фильмах...

Ну,да ладно,личное предпочтение,так личное.Все прекрасно понимают для чего и где рулит pcp,оторопь не берет"а если..?"

А у тебя все просто:"взял и пересыпал..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько мне не изменяет память мр-153,в любом исполнении по лиц.,так как она заявлена свыше 3 желудей и проходит по ор.магам по таким показателям.А Х-125,заявлен как 3 желудя,к тому же"дите",пружину ты устанавливаешь на свой страх и риск,тем самым изменяя ее показатели и пружины усиленные продаются отдельно.Так что попа у дяди продавца прикрыта надежно,факт!А то,что покупатель не спросил,это даже паспортом нельзя назвать,и сертификат на Х-125-личное горе покупателя,которое еще и усугубит его положение при встрече с сотр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно Дим, пез проблем, сообщу сразу. Ты не первый кто ждет новостей :;): Я жду деда лонга. Был стандарт р3, а у товарища дед р3, так вот дед мне больше понравился и видом, и мощью. За 80 метров чайник эмалированный шил на вылет, баракудой 2,1 грамм, при скорости ..87 мыс, так что теперь шанса нет ни у кого :;):

Юр,дико извиняюсь,а у кого не будет шансов?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь,ты сам знаеш ответ на свой вопрос. Я просто люблю стелять на дальняк, а дед прощает многие ошибки. БК ведь больше, ветер не так страшен. 50 метров уже не интересно, а ветер у нас сам знаешь какой. Дичь все таже, ни более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий, Дмитрий! Что за разговоры Вы тут развили?! Какие чайники, какая "дичь", для этого есть огнестрел. ЭДган рассчитан только для стрельбы по мишеням и не более.3 дж. и 80 м/с! Охота с пневмой в России запрещена законом. И не надо писать ерунды! А то администраторы до Вас добируться и забанят! И правильно сделают! Не обижайтесь, но с подобными мыслями к друг другу в личку. И почитайте правила форума!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в 61вом посте уже ссылался на 16 и 17 пункт правил, дабы прервать беседы на некорректные темы.

Выходит что за тонкий намек прервать некорректную тему можно тоже бан схлопотать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в 61вом посте уже ссылался на 16 и 17 пункт правил, дабы прервать беседы на некорректные темы.

Выходит что за тонкий намек прервать некорректную тему можно тоже бан схлопотать?

Дмитрий, к сожалению не все читают правила, поэтому намеками не обойдешься, нужно разъяснять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю сменить тему! Лучше подскажите кто где знает места, так называемые "зоны отчуждения" например брошенные ангары или здания, чтобы метров 70-80 было, где можно от ветра спрятаться и пострелять по мишеням и канцелярским кнопкам. Тир сами знаете дело хорошее, но дорогое 900р. в час не по карману.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Тир сами знаете дело хорошее, но дорогое 900р. в час не по карману.

 

Привет земляки!!! Звиняйте, что встрял, но мне когда у нас 500р за час зарядили!!! у меня глаз задергался, а тут 900р. Однакоко. :mm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет земляки!!! Звиняйте, что встрял, но мне когда у нас 500р за час зарядили!!! у меня глаз задергался, а тут 900р. Однакоко. :mm:

ЗАМЕТЬТЕ!!! стрелять то собираемся из пневматики, а не из АКМ. Да и темновато там, за что такие деньги хотят непонятно.

Олег, а сколько дней едет посылка из питера?

Как правило дней 5-7. Но в правилах бывают и исключения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...