Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Втыкается, значит функцию свою выполняет. На вид - симпатично. Если самому нравиться - значит все оки! :rolleyes:

 

Еще бы толщину клинка чуть по-больше....

 

Нда...оно - оно и есть. Выкинул на йух. После первого же отскока и удара о твердую поверхность кончик ножа согнулся.

Изменено пользователем Bluesman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 94
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Меня дядька один учил ноже кидать лет 6-8 назад )

Он сам толком не умел, но меня учил. И должен сказать, что неплохо выходило. Потом топор получалось в дерево воткнуть. Прям думал, что у меня талант какой-то )

Только один вопрос у меня остался. Он скорее к спецам..

Правда ли что при хвате за лезвие (не рукоять), нож должен делать только пол оборота до цели? Просто это возможно осуществить на дистанции до 5-6 метров, а дальше?

Если оборот не один, то рассчитать трудно %)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня дядька один учил ноже кидать лет 6-8 назад )

Он сам толком не умел, но меня учил. И должен сказать, что неплохо выходило. Потом топор получалось в дерево воткнуть. Прям думал, что у меня талант какой-то )

Только один вопрос у меня остался. Он скорее к спецам..

Правда ли что при хвате за лезвие (не рукоять), нож должен делать только пол оборота до цели? Просто это возможно осуществить на дистанции до 5-6 метров, а дальше?

Если оборот не один, то рассчитать трудно %)

http://yandex.ru/yandsearch?clid=14585&amp...%BE%D0%B6%D0%B0

 

:rolleyes::):)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Жень!

Надо было сразу в поиск лезть ;)Хотя мнение людей тоже интересно послушать. На то и форум )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я при хвате за лезвие ножа тоже всегда кидал в пол-оборота. К одному ножу быстро привыкаешь и хват в зависимости от расстояния регулируешь на автомате. Можно, наверное и в полтора попробовать, сам не пробовал. Почитаю книжки, может летом попробую потренироваться.

Изменено пользователем Zuka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока нужной информации не нашел, хотя признаться, не так тщательно искал.

 

Zuka, а на какие дистанции метал?

 

А.. Вот:

 

"При таком способе метания ножа (размером 25-30 см) на расстоянии 5-8 м лезвие делает пол-оборота. Точность попадания во многом зависит и от того, за какое место вы держите клинок. Чем ближе большой палец к рукоятке, тем больше должно быть расстояние до цели и наоборот. Оптимальное расстояние для метания и место хвата за клинок каждый обучающийся определяет на тренировках и находит для себя исходное положение для метания в цель.

При метании ножа применяется и другой способ, когда нож в исходном положении удерживается за рукоятку четырьмя пальцами справа снизу, большим пальцем сбоку слева, острием клинка вверх вперед.

Из левосторонней стойки выполнить замах вверх, назад за голову рукой с разворотом плечевого пояса вправо, левая рука согнута перед грудью. Толчком правой ноги и разворотом туловища влево постепенно ускоряющимся движением руки из-за плеча послать нож в цель. Этим способом цель поражается на расстоянии 8-10 м. Расстояние до цели каждый метающий подбирает индивидуально в ходе занятий. Требования к технике метания ножа при таком способе те же: после выпуска ножа кисть должна быть направлена в цель. "

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Ножи кидаю только на пол-оборота на дистанции до 8 м. На бОльшую дистанцию, имхо, метать нет смысла. Чтобы придать ножу наименьшее вращение для броска на большое расстояние мах рукой делаю в области плечо-предплечье (максимальную амплитуду), на короткой дистанции - больше работаю кистью. Причем минимальное вращение ножа у меня лучше получается при броске снизу, "из сапога".

+ на большой дистанции бросок нужно делать максимально скрытно: стоять в пол-оборота, спрятав нож за собой или за любым другим укрытием и минимальный замах, чтоб оставить меньше времени на реакцию оппонента. Для меня в таком случае оптимален, опять же, бросок "из сапога": разворот корпуса ~ 90 градусов вокруг своей оси (уже идет разгон ножа) и потом уже сам бросок (уже только с этого момента оппонент может увидеть нож, если успеет).

А вообще, имхо, лучше найти для себя наилучшую дистанцию и прикидаться - сделал пару шагов, сократил дистанцию и уверенно бросил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Взял на пробу китайского "Пирата". Понравился. Может еще прикуплю пару.

 

post-1648-1233267704_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Взял на пробу китайского "Пирата". Понравился. Может еще прикуплю пару.

 

post-1648-1233267704_thumb.jpg

Хм... А как у него с баллансом? Что за покрытие? Длина, вес какой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем я вот думаю насчет метания.

Что если для быстрого и качественного уничтожения цели лучше использовать металлические пластины (где то видел в инете размеры)

Имхо и расстояние выбирать не надо ибо у тебя четыре острых плоскости.

И дешевле и с двух рук можно бросать продуктивнее.

Вооще то гдето читал что рабочее расстояния для ножа от 05м до 5-6м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм... А как у него с баллансом? Что за покрытие? Длина, вес какой?

 

Данные из сертификата:

Общая длина - 244 мм

Длина клинка - 125 мм

Наибольшая ширина клинка - 35 мм

Толщина обуха - 4,9 мм

Вес: 167 гр.

 

Покрытие похоже на воронение.

 

Баланс:

 

post-1648-1233772210_thumb.jpg

 

Субъективно в руке лежит приятно. Пару раз метнул на работе :-) Я не спец в этом деле.

 

Да, взял еще пару таких. Правда, без покрытия.

 

Привет всем я вот думаю насчет метания.

Что если для быстрого и качественного уничтожения цели лучше использовать металлические пластины (где то видел в инете размеры)

Имхо и расстояние выбирать не надо ибо у тебя четыре острых плоскости.

И дешевле и с двух рук можно бросать продуктивнее.

 

Что-то мне подсказывает, что это будет уже ХО, причем запрещенное к обороту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы, гы ... один из трех был прогребан :-) Улетел через забор, а там сугробы :-)

Ну и йух с ним :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гы, гы ... один из трех был прогребан :-) Улетел через забор, а там сугробы :-)

Ну и йух с ним :-)

Бог с ним, с китайцем! :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бог с ним, с китайцем! :)

Скоро весна придет, сугробы растают и вырастет чудное китаножевое деревце под забором!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скоро весна придет, сугробы растают и вырастет чудное китаножевое деревце под забором!

 

Вот только вопрос: под моим, или под соседским напротив? :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А самых хреновый нож для метания это штык-нож для АК-74 :)

О, напомнил, Миш...

Я помню как здорово немецкий штык-нож времен второй мировой здорово метался! Прямо идеально, по-моему.. Только мужик один метнул его неудачно и сломал :(

Потом сваривал нам.. теперь не метаем )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На вид ничего такой. Веревку я снял бы.

 

Попробую. Кстати, а чем лучше без оплетки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
А самых хреновый нож для метания это штык-нож для АК-74 :)

Не,можно привыкнуть.У меня правда от АКМ.В СА в наряде по парку 2 часа делать нефига ночью ,вот и швыряешь.Наловчился и через полгода чурек(дембель)достал, я в него и кинул.Ему повезло,что дверь успел прикрыть.Нож дверь насквозь просадил.(больше он меня не доставал :pok: )Только вот хрупкие некоторые попадались.Ломались... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не,можно привыкнуть.У меня правда от АКМ.В СА в наряде по парку 2 часа делать нефига ночью ,вот и швыряешь.Наловчился и через полгода чурек(дембель)достал, я в него и кинул.Ему повезло,что дверь успел прикрыть.Нож дверь насквозь просадил.(больше он меня не доставал :) )Только вот хрупкие некоторые попадались.Ломались... :)

Штык-нож от АК-74 еще более хрупкий.

Мы баловались кованными корабельными гвоздями, тоже геплохо летели :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не,можно привыкнуть.Только вот хрупкие некоторые попадались.Ломались... :pok:

 

Воть! Именно так :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...