Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

До чего неравнодушен из холодного - так это до них :)

Уж и не охотничье, но, все же, интерес велик. А самое главное характеристики металла - оптимум твердрсти/гибкости + практика применения (конечно же, спортивно-состязательная): техника броска, дистанция и пр.

 

За дельный коммент - мое Вам отдельное спасибо ! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 94
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

ИМХО, рулит пружинно-рессорная сталь, 65Г например... ржавеет, правда :)

 

я покупал кое-что отчечественног производства - "близнец" нож назывался, если не путаю... мне нравятся довольно тяжелые, симметричные клинки...

 

в принципе, - если бы сейчас передо мной стояла такая задача - взял бы набор какой-нибудь - как правило, из трех ножей, потяжеле ;)как правило, сталь там нормальная для металки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Среди метательных, как и среди других, много не того, "что надо": одни гнутся - слишком мягкий металл, другие лопаются. В магазах, как правило, пытаются втюхать все подряд методом: "Все фигня, а вот это - да! Берите!". Да, есть отечественные, но, тоже не то (из распространенных).

зы: у знакомого были заточки, типа сюрикены, только квадратной формы (со всех сторон заточенные) - озвучивал как "космическая" сталь. Не из титана - они были весьма увесистые и при бросках, при прямом попадании друг об друга - хоть бы намек о зазубрине - ноль! Типа бронестали, что ли. Звонкий металл, каленый явно. Потерялись все, со временем. А вот из головы не выходят - самые лучшие впечатления о них остались! Поди найди такие...

Изменено пользователем yxapb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде таких: http://www.sarmik.ru/index.php?categoryID=173

?

 

Кстати, а вот такой комплет как?

http://www.bestblade.ru/index.php?productID=125

Изменено пользователем Bluesman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

осетр - хороший ножик... но цена :)

 

вот здесь можно посмотреть:

 

http://sld.ru/sportguns/sportivnorazvle/?subrasdel=196309

 

есть доставка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Лично мне не очень нравятся обоюдоострые (метательные), лучше с односторонней заточкой - лишний раз не порежешься (хватаюсь за лезвие, зачастую) и, если острием четко войдет, уже без разницы двусторонняя заточка или нет. Что то вроже "осетра", но он, бывает, тоже лопается. Да, и толщину полотна лучше, где-то уже к 6 мм ближе - и покрепче и потяжелее, но...

 

Зы: а вот лопату МПЛ метать - одно удовольствие, я вам скажу :) Втыкается - только в путь!

 

осетр - хороший ножик... но цена :)

 

вот здесь можно посмотреть:

 

http://sld.ru/sportguns/sportivnorazvle/?subrasdel=196309

 

есть доставка...

 

Я ту китайчину, фотки коих в соседней ветке, за 2500 брал (магаз поднакрутил, конечно). По качеству - как осетр, примерно - т.е. удовлетворительно.

 

Кстати, а вот такой комплет как?

http://www.bestblade.ru/index.php?productID=125

Они самые, самые популярные. Спортивно-состязательные :) Для тренировок очень даже, но хочется, все равно, большего/лучшего :)

Вроде Edgun`a ;)

Изменено пользователем yxapb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зы: а вот лопату МПЛ метать - одно удовольствие, я вам скажу :) Втыкается - только в путь!

А это не Вы ли в поселке РАДЧЕНКО обычную штыковую лопату в сосну на высоте 8м засадили? :)

Мы там сколько водовки не пили - повторить не смогли. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лично мне не очень нравятся обоюдоострые (метательные), лучше с односторонней заточкой - лишний раз не порежешься (хватаюсь за лезвие, зачастую) и, если острием четко войдет, уже без разницы двусторонняя заточка или нет. Что то вроже "осетра", но он, бывает, тоже лопается. Да, и толщину полотна лучше, где-то уже к 6 мм ближе - и покрепче и потяжелее, но...

 

Они самые, самые популярные. Спортивно-состязательные :) Для тренировок очень даже, но хочется, все равно, большего/лучшего :)

Вроде Edgun`a ;)

 

На счет обоюдоострых: сегодня заходил в один магазин, точнее "ножевой бутик" :-) Там в ассортименте метательный ножи от Златоуст.

Так вот, что обоюдоострые, что с одной режущей кромкой - все ножи тупые, т.е. порезаться ими нельзя. И может бы и купил на пробу, но цены нереально завышены! За "Удар" просят 1800, против 1350 на сайте. Впрочем, там и все остальные ножи оценены слишком высоко. Я в "Динамо" брал Ворсмовского "Лазутчика" за 1500, у них он же стоит - 2200! Правда, все ножи покрыты толтым слоем пыли :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку ножик кидать не умею - злобно швыряюсь сюрикенами, вилами и раскладываю на пути врага грабли с толстыми дубовыми ручками! :)

 

post-515-1227646183_thumb.jpg

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в армии мой зампотех учил ножи кидать. Правда, кидал я все подряд, что под руку попадалось, простые финки, отвертки и прочую рухлядь. Метров с 10 в круг размером с голову попадал, не знаю плохо это или сносно, сравнивать не с чем было. Специальные ножи не пробовал ни разу. Да и времени сколько прошло, уже навык весь потерял.

А насколько ловчее метательные ножи кидать, чем кухонные? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А насколько ловчее метательные ножи кидать, чем кухонные? :)

 

Не знаю, но подозреваю, что удобнее :-)

 

Вот как только превращусь из ждуна в вода, обязательно попробую :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поскольку ножик кидать не умею - злобно швыряюсь сюрикенами, вилами и раскладываю на пути врага грабли с толстыми дубовыми ручками! :)

 

А я швыряюсь дротиками :-)

 

post-1648-1227647293_thumb.jpg

 

post-1648-1227647304_thumb.jpg

 

Очень увлекательное занятие! И коллег в отделе подсадил на дротик :-)

 

Ксати, при кажущейся легкости - рука с непривычки просто отваливается после 30 минут бросания!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу себе дартс купить. Читал, что хорошая зарядка для глаз, полезно для работающих за компьютером, то есть для меня :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже хочу себе дартс купить. Читал, что хорошая зарядка для глаз, полезно для работающих за компьютером, то есть для меня :).

 

И для меня :-)

 

Не бери электронный (быстро раздалбливаются отверстия в мишени) и дешевые обычные мишени тоже не бери (тем более - наборы).

 

Всетаки вредно долго лазить по просторам сети - просматриваю каталоги арбалетов :-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня в армии мой зампотех учил ножи кидать. Правда, кидал я все подряд, что под руку попадалось, простые финки, отвертки и прочую рухлядь. Метров с 10 в круг размером с голову попадал, не знаю плохо это или сносно, сравнивать не с чем было. Специальные ножи не пробовал ни разу. Да и времени сколько прошло, уже навык весь потерял.

А насколько ловчее метательные ножи кидать, чем кухонные? :)

Спас в молодости начальника комплекса от крысы, метнув в неё отвертку нулёвого размера (мало отличается от саперной лопатки) - крыс в страхе бежал, а отвертка красиво вошла аккурат в экран импортного дорогущего осциллографа.(списали его нафих и даже не ругали)

Получил устное поощрение за спасение начальника от крыса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А это не Вы ли в поселке РАДЧЕНКО обычную штыковую лопату в сосну на высоте 8м засадили? :)

Мы там сколько водовки не пили - повторить не смогли. :(

А чего, 8 м вполне рабочая дистанция! И для топоров, кстати, тоже, но не пожарных. Я так топор в дерево воткнул :) Не на 8 м конечно, зато дерево было большое и толстое :) Кое как вскарабкался и, блин, другая засада потом была - топор воткнулся так, что я, держась обеими руками за топорище, на нем повис и долго дергался и извивался, пытаясь вынуть. Если б вокруг не ржали, то вынул бы, наверно, с первой попытки :)

Как говорится: цирк уехал - клоуны остались :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спас в молодости начальника комплекса от крысы, метнув в неё отвертку нулёвого размера (мало отличается от саперной лопатки) - крыс в страхе бежал, а отвертка красиво вошла аккурат в экран импортного дорогущего осциллографа.(списали его нафих и даже не ругали)

Получил устное поощрение за спасение начальника от крыса.

Крыса тоже была нулевого размера и мало отличалась от собаки? :):):)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А насколько ловчее метательные ножи кидать, чем кухонные? :)

Кухонные обычно полегче, полотно шире - аэродинамика не особая. Опять же - ручка обычно тяжелее лезвия. В итоге вращение принимает непредсказуемый характер.

Неплохо еще заточки из арматуры метать - дешево и сердито! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крыса тоже была нулевого размера и мало отличалась от собаки? :):):)

Ну не меньше кошки уж точно!

Стоя на задних лапах свободно тырила бутерброды со стула вместе с пакетом.

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неплохо еще заточки из арматуры метать - дешево и сердито! :)

В детстве электроды затачивали для этих целей, даже на охоту брали, с лодки на ходу в стаю летящих уток. Попадали! Ну конечно не втыкались, но крылья ломали :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну не меньше кошки уж точно!

Стоя на задних лапах свободно тырила бутерброды со стула вместе с пакетом.

Знатная крыса. Босс. Убивается только при уровне скилла "Метательное оружие" больше 85 отвертками с разрывными наконечниками. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стоя на задних лапах свободно тырила бутерброды со стула вместе с пакетом.

:blink:

И это только крыс-лазутчик. Каких же размеров у них реальный босс? :)

Изменено пользователем yxapb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что скажете на счет таких комплектов:

 

http://www.gunsale.ru/index.php?productID=889

 

http://www.gunsale.ru/index.php?productID=888

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

post-1648-1229638784_thumb.jpg

 

Прошу хомячков не метать :-)

 

Оно втыкается! :-) Причем довольно уверенно. Правда, слишком легкий.

 

120 руб. :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оно втыкается! :-) Причем довольно уверенно. Правда, слишком легкий.

120 руб. :-)

 

Втыкается, значит функцию свою выполняет. На вид - симпатично. Если самому нравиться - значит все оки! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...