Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

Подскажите, кто знает. Надо оформить договор дарения или купли-продажи на квартиру. Надо объяснить,что лучше и как это всё правильно сделать. И после выяснения всех моментов и провести это самый процесс. 

Заранее благодарю всех откликнувшихся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня этим риелтер занимался. Юристы только консультацию дадут. Не думаю что они будут бегать за тебя справки собирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Через договор купли продажи, если родственники то через дарение,  собственник  и покупатель должен получить две справки из пнд и нарко. дарение оформляете у натариуса и в рег палату, если купля продажа договор в сети качай вписывайте свои суммы и данные скрепляете подписями и в перед в рег палату, через две недели получаете свидетельство о собственности и отмечаем  :eee: Гос пошлины в районе 4000 тр дарение у натариуса не знаю 

Изменено пользователем ALEX77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарение - самая оспоримая сделка. Лучше договор купли-продажи оформить. Если между родственниками, то банковская ячейка вам не потребуется.

 

Договор можно составить в простой письменно форме без нотариуса. И как уже правильно подсказали - отдать 3 подписанных экземпляра в Рег.Палату (ГБР) = 2-3 тыс.руб.

 

На недвижимость потребуется

- справка техинвентаризации (БТИ или ПИБ), если срок давности предыдущей более 5 лет

- справка формы 9 и 7

- паспорты

 

Сумму продажи в договоре при наличии доказанной родственной связи можно указывать любую. Но луче менее миллиона.

Если в объекте нет малолетних детей, претендующих на площадь, то все.

Изменено пользователем Jayst
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Дарение не имеет обратной силы оспорить не возможно собственник со своей недвижимостью распоряжается как угодно.  В договоре купли лучше писать рыночную стоимость, если недвижимость в собственности более трех лет сумма налогом не облагается, покупатель может еще получить налоговый вычет в размере 260 000 т руб только не единовременно а с официальной зарплаты 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Дарение не имеет обратной силы оспорить не возможно собственник со своей недвижимостью распоряжается как угодно.

Типичное мнение, гуляющее по просторам русских голов.

 

Развернуть дарение не составляет труда в любой момент. Самая популярная статья УК по которой легко сначала наложить арест, а после суда признать сделку ничтожной - это нанесение телесных повреждений, например... 

 

Не вводите человека в заблуждение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типичное мнение, гуляющее по просторам русских голов.

 

Развернуть дарение не составляет труда в любой момент. Самая популярная статья УК по которой легко сначала наложить арест, а после суда признать сделку ничтожной - это нанесение телесных повреждений, например... 

 

Не вводите человека в заблуждение.

:smex: Это уже из серии хочу засадить родственника статья 578 ГК РФ. "Отмена дарения" в практике не работает слишком тяжело доказуемая 

Но лучше что бы человека не путать  пусть оформляет через куплю продажу  и пишет в договоре полную стоимость квартиры !

Изменено пользователем ALEX77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smex: Это уже из серии хочу засадить родственника статья 578 ГК РФ. "Отмена дарения" в практике не работает слишком тяжело доказуемая 

Но лучше что бы человека не путать  пусть оформляет через куплю продажу  и пишет в договоре полную стоимость квартиры !

Я тебя расстрою. Теперь ты знаешь человека, у которого была развернута сделка дарения.

Даже больше скажу - в контрольных билетах брокера в институте недвижимости есть этот вопрос (был по крайней мере). Ответ - сделка оспарима.

 

Потом мне не понятно, зачем автору идти на риск пусть даже и десятипроцентный? Ради чего? Экономии вроде нет. Стаптывание башмаков - то же. Денег - почти поровну. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договор купли продажи с рыночной стоимостью квартиры и после в налоговую за получением налогового вычета 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...