Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

проверяют... у тебя же не граната и не взрывчатка :) нож хозбыт, в магазине за углом купил :) чек приложи како-нить на 200 рублей :)

 

я вот получил нож японский - EMCом добежало из Москвы в Питер за два дня :) Дык просто нож был, в коробочке и все дела, - никто никакие сертификаты не спрашивает...

 

 

Ну не, коробочку то коробочкой, ну чек ладно найду, но как-то рисковать один фиг придется, эт надо как-то по опробованым каналам тащить. Вопрос в том где их взять. Мне как-то проще с америки нож притащить, чем переправлять по россии )))

 

А это дочура в подарок своему бойфренду приобрела:

 

post-1648-1227456363_thumb.jpg

 

 

а что это за конторка такая "магнум", я чет такую не знаю. Есть у кого по ним инфа или эт кетай? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 361
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А это дочура в подарок своему бойфренду приобрела:

 

post-1648-1227456363_thumb.jpg

Андрей ,

Ну что сказать ... Дочка - Наш человек ,подарки правельные ;)...Привет ей и бою :)...

Изменено пользователем UFO.log
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эйно это и есть имя . BVZ буквы И-М-Я в английской раскладке .

 

 

Ухарь , я предпочитаю калибр покрупнее .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои девайсики.Постоянно ношу швейцарский Виктроникс.Остальное Златоустовские "Робинзоны".Жду ещё три штуки .Придут выложу.

post-821-1227459761_thumb.jpg

post-821-1227459788_thumb.jpg

Изменено пользователем vinny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что это за конторка такая "магнум", я чет такую не знаю. Есть у кого по ним инфа или эт кетай? ))

 

http://www.bestblade.ru/index.php?category...9&offset=15

 

Вроде как Германия, но ни что не мешает производить их в Китае :-)

 

http://knife.ru/Forum/read.php?f=1&i=164102&t=164012

 

http://www.boker.de/index.php?c=50,49,&amp...p;p=4&pp=30

 

Андрей ,

Ну что сказать ... Дочка - Наш человек ,подарки правельные ;)...Привет ей и бою :)...

 

Тут не обошлось без отцовских наставлений :-)

 

Ах да, про Victronix я как-то совсем и забыл:

 

post-1648-1227463757_thumb.jpg

 

post-1648-1227463765_thumb.jpg

Изменено пользователем Bluesman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эйно это и есть имя . BVZ буквы И-М-Я в английской раскладке .

 

 

Ухарь , я предпочитаю калибр покрупнее .

Ага, чтоб носеры глохли нах. + море подранков :P

 

А далее в нашей программе СМ+ и прочие траблы. После звона в ушах, конечно же :)

Изменено пользователем yxapb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А это дочура в подарок своему бойфренду приобрела:

 

post-1648-1227456363_thumb.jpg

 

что-ж вас всех так на китай галимый тянет, а? :)

 

 

 

Остальное Златоустовские "Робинзоны".Жду ещё три штуки .Придут выложу.

 

и на "аццкие жабоколы" тоже тянет? :) рэмбо в детстве обсмотрелись? :):):)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зато шапка вьетнамская!

Кимоно чисто японское!

А русскую крапиву рубать с плеча - только китайской нержавейкой, тк в ней камни попадаются!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что-ж вас всех так на китай галимый тянет, а? :)

 

Так а ассортимент-то не особо богатый. Но это все же лучше, чем настольный футбол за 3 тыс. руб :-)

 

На мой вкус - вполне нормальные ножи (за свою цену конечно).

 

SashaAn, а что можешь порекомендовать из складных ножей в ценовом диапазоне до 3000 руб?

Изменено пользователем Bluesman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, как вам такой вариант для прототипа ножа EDgun:

 

http://knife.ru/img/big/5arwxm38l6nct2bo.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ценовом диапазроне до 3 тыр проехал и едет до сих пор, а это лет 5, вот такой ножик

post-938-1227473287_thumb.jpg

post-938-1227473293_thumb.jpg

Сколько консерв им было вскрыто, сколько раз его бросали в дерево не смотря на то, что он складной (и все же, не надо) :) После бросков шестигранники подкрутил и поехали дальше. Хорошо лежит в руке, форма рукоятки не позволяет руке соскользнуть на лезвие при жестком ударе, фиксатор надежный. Очень практичный. Хозяйственно-бытовой :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SashaAn, а что можешь порекомендовать из складных ножей в ценовом диапазоне до 3000 руб?

 

А для чего нож? :) ИМХО, есть такие типы ножей:

 

- "городоской" EDC (every day carries) , на каждый день чтоб в кармане был

- загородный "малый"

- загородный "большой" (относительно большой :) скорее - прочнонеубиваемый)

- селфдефесный - самооборонный (безотносительно к тому, что любой человек ноджом в руках нашими судами априори признаётся преступником)

- мультитул

- чтоб выпендриться, нож "шоу-стоппер" :)

- метательные

- "очень большой" - мачетина какая-нибудь и аналогичное

- кухонные - разные

- нож охотника - шкуродерные, разделочные, "добивочные" :)

- нож рыбака + филейники рыбацкие

 

Некоторые категории-типы пересекаются :) Дык, что надо-то? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А для чего нож? :)

 

Эти задачи приоритетные:

-"городоской" EDC (every day carries) , на каждый день чтоб в кармане был

- загородный "малый"

 

 

- загородный "большой" (относительно большой :) скорее - прочнонеубиваемый)

Этот вроде есть - Вросма "Лазутчик" (на самом первом фото он)

 

- селфдефесный - самооборонный (безотносительно к тому, что любой человек ноджом в руках нашими судами априори признаётся преступником)

 

Не уверен, что нужен.

 

- мультитул

Есть два :-)

 

- чтоб выпендриться, нож "шоу-стоппер" :)

Пара китайцев имеется :-)

 

- метательные

А вот это в планах есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под категорию

-"городоской" EDC (every day carries) , на каждый день чтоб в кармане был

- загородный "малый"

 

Лучше всего попадают ножи kershav - невысокая цена (относительно), хорошее качество сборки, качественные клинки. Единственные 2 минуса - модели с твердым сердечником и обкладками требуют небольшого тюнинга в виде отламывания от кончика 2-3 мм и последующей заточки. Ибо уж больно тонкий металл на конце изначально. "-й минус - втулка в которую упирается клинок при открывании на моделях с ускорителем открывания года через 2 постоянного пользования идет под замену. Но минус ли это большой вопрос, многие ножи бы полностью развалились от такой эксплуатации. А так по опыту - модели "кен онион блюр" хватало на охоте для разделки 2-х косуль с последующим вскрытием закуски в консервах при этом сохранялась способность резать мягкий хлеб. Неплохо на мой взгляд для складишка за 70-80 баксов.

 

- загородный "большой"

 

К этой категории относятся различные кабары. Ничего лучше по соотношению цена-качество нет и врядли будет. ))) 40-60 баксов цена недорогих моделей, лучше всего модели №1245, 1271 и 1273. Довольно прочные и если не жалко убить ))

 

- селфдефесный - самооборонный

 

Однозначно должен быть из хорошей стали и использоваться по минимому. Что лучше сказать труднО, очень уж много видов контор и форм. Я отдаю предпочтение бенчмэйду и zero tollerance.

 

- мультитул

 

Тут однозначно рулит leatherman. Остальное все фу

 

 

- чтоб выпендриться, нож "шоу-стоппер"

 

Это может быть любой из всех предыдущих категорий, если навороченый. Я предпочитаю. Дарк Опс, который разрабатывался для американского спецназа для пробития кевларовых бронежилетов ))) Где-то был у меня на картинках такой большой и с трашный ))) Длина клинка 22 см ))) Сталь тож какая-то не простая, стоимость около 300$ и страшный вид делают его мега понтовым ))) Для любых других целей неудобен, бронежилеты бить не пробовал )))

 

Ну вот у меня такой вот взгляд на ножи.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-"городоской" EDC (every day carries) , на каждый день чтоб в кармане был

 

В эту категорию попадает маленький ножик, складной, клипсой, плоский, в общем ,чтобы не напрягал ни меня, ни рамку-сканер :) Маловероятно, что это будет серейтор или полусерейтор :) В эту категорию хорошо попадают ножи типа spyderco calypso jr :) носился у меня на кармане пару лет, потом носил такой-же, но с клинком из ZDP

 

Если еще добавляется "выпедрёж", - то можно заюзать спайдырковский polywog - этот ножик ОЧЕНЬ нравится девушкам ;)или автоматик от MOD Hornet - я предпочитаю с резиновой вставкой, а не с "наждачкой", которая стирает карман... Кстати, сейчас его и ношу как EDC

 

 

- загородный "малый"

как правило, нескладной, с небольшим клинком... У меня клинок "ёжик" от Прокопенкова из стали с нанотрубками :):):) - несколько мягковат, но режет хорошо и строй грамотный - правда, рукоять делал другой уважаемый человек... И складенек от Широгорова - очень грамотная закалка 90х18, грамотный строй клинка, тоже очень резучий...

 

 

З.Ы. Затачивал вчера свои кухонники + еще парочку ножей... Всего 8 штук... Полтора часа, на лански... Оджин из ножей - новый, - пришлось кромку под лански выводить ... Рулит красный фломастер ;)

 

З.З.Ы. Грамотная заточка - все равно, что грамотный боеприпас для PCP :) Ну ,купили Вы дорогую винтовку, ну а если начинёте в неё пихать всякую каку- то стрелять не будет... Так и с заточкой ;)Озаботьтесь о правильном заточном станочке :) Мой выбор - Лански - тот, что со струбциной, а не "уголок".... Ну и камешки под неё правильные тоже надо... Мне вот с 600ым - fine не везет... сейчас юзаю алмаз, но хотелось бы натуральный камень.... Алмаз, все-таки, "дерёт" металл...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... заточка кстати отдельная тема. Я вот точу на 4-х старых советских камушках, а потом окончательную правку произвожу на керамических камнях spyderco. Для моих целей чтоб брило волос хватает за глаза.

 

Сашан, если есть опыт пользования керамических spyderco как они в сравнении с лански? Хотя по поводу алмазныхкамней какой-то негатив к ним, уж больно много металла съедают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да... заточка кстати отдельная тема. Я вот точу на 4-х старых советских камушках, а потом окончательную правку произвожу на керамических камнях spyderco. Для моих целей чтоб брило волос хватает за глаза.

 

Сашан, если есть опыт пользования керамических spyderco как они в сравнении с лански? Хотя по поводу алмазныхкамней какой-то негатив к ним, уж больно много металла съедают.

 

я трианглами не пользуюсь... ИМХО, - угол точно все равно не выдержать, - слегка линзообразнаякромка получается и переточить РК - сложно... И набор камней минимален...

 

Лански - рулез :) заточка на масле, угол выдерживается точно даже на длинномере, камней - море разных ;)

 

алмаз - у меня есть и "ультра корс" - самый грубый, 70 грит, - хорошо снимает металл для первичной заточки на лански... вчера вот возюкал ножик небольшой овощной кухонный :( а по уму, конечно, заточка на алмазах - неправильно... не точат на алмазе :( но лански делает алмазные камни, - в принципе "работает" :) Правда после алмазного fine в 600 а полирую керамикой super fine в 1000... Пробовал еще и saphir в 2000 - но результат малопонятен - то ли лучше, то ли хуже :)

 

Водный камни - у меня не пошли, - зело много терпения и усидчивости надо :)

 

"ручками на советских камушках" - одно несоторожное движение - и ножик царапается... даже на лански - и то царпануть можно легко, а тут... Ну и выдержка угла, формирование РК, - все сложно здесь :)

 

хорнет , калипсо, поливог :) кстати, автор хорнет - Китинг :) который "чинук" :)

post-216-1227520015_thumb.jpg

post-216-1227520020_thumb.jpg

post-216-1227520025_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"ручками на советских камушках" - одно несоторожное движение - и ножик царапается... даже на лански - и то царпануть можно легко, а тут... Ну и выдержка угла, формирование РК, - все сложно здесь :)

 

 

 

Дык "немного" тренировки и только в путь. сначала только кухонные китайские точил. Потом стал недорогие ножи точить какие не жалко, а теперь вроде все на ура без боязни поцарапать. Да и точит прям мне нравится как ,но вот время убивает просто капец. Поэтому и интересует лански. В общеместь смысл заморочиться?

 

хорнет , калипсо, поливог :) кстати, автор хорнет - Китинг :( который "чинук" :)

 

 

А вот ножи спайдерковские меня в отличии от их камней просто убивают своим некультяпистым видом))) Да сталь че-то качеством не порадовала. Правда у них есть хорошие линейки, те что в японии производят, а по поводу остального - тот же кершав куда как лучше при меньшей стоимости, так там и формы красивые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову о ножах, есть оч. интересные отечественные разработки:

 

"Данное изделие конструировалось с вполне определённой целевой установкой, - нужен был нож, который бы отвечал всем требованиям, предъявляемым к оружию в системе прикладного рукопашного боя разработанного "Центром прикладных исследований" СПб.

В этой связи, разработчики искали именно конструктивные способы повышения режущих качеств ножа и максимального увеличения останавливающего эффекта при производстве укола, так как данные требования лежали в контексте уже имеющихся и апробированных тактико-технических решений системы применения оружия, созданной ЦПИ.

Немного предварительного анализа.

Дело в том, что создание современных ножей в большей степени носит уже технологический, нежели именно конструктивный характер. Сложилась порочная практика, когда форма клинка может иметь не столько функциональный или практический характер, но должна привлекать новизной линий и броскостью подачи. Для боевого ножа столь странные целевые установки вообще не приемлемы. На итог, именно стоящие на вооружения в различных армиях, ножи являются либо модифицированными копиями ножей разведчика времён второй мировой, либо, не мудрствуя лукаво, вариациями на тему кинжалов. Имеющиеся на сегодня в нашей армии НР и НРС, - это скажем так, просто крепкие клинки, а во втором случае ещё и стреляющие, не понятно, впрочем, зачем. При условии наличия в подразделениях разведки более подходящих для этих целей средств ведения огня и приборов бесшумной стрельбы.

Какие же именно требования стояли перед разработчиками при конструировании изделия НДК 17? "© http://www.koicombat.org/art16.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, три последних фото - это рекомандации, насколько я понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще парочка :) миниёжик... только у меня рукоять менее пафосная :( из карелки со продольной вставкой вишневого дерева и титановая проставка...

 

широгоров... только у меня рукоять более пафосная и клипсы нет :( красного дерева... кокоболо, если не путаю :) с эдакими продольными ходами в дереве... - как черточки...

 

 

 

 

 

Дык "немного" тренировки и только в путь. сначала только кухонные китайские точил. Потом стал недорогие ножи точить какие не жалко, а теперь вроде все на ура без боязни поцарапать. Да и точит прям мне нравится как ,но вот время убивает просто капец. Поэтому и интересует лански. В общеместь смысл заморочиться?

 

 

Безусловно есть смысл заморочиться :) Покупай набор профи - где 5 плоских камней (есть наборы на трех камнях, с серейторным камнем - нафиг не надо :))... Что нужно будет - потом докупишь...

 

 

А вот ножи спайдерковские меня в отличии от их камней просто убивают своим некультяпистым видом))) Да сталь че-то качеством не порадовала. Правда у них есть хорошие линейки, те что в японии производят, а по поводу остального - тот же кершав куда как лучше при меньшей стоимости, так там и формы красивые.

 

На вкус и цвет у всех фломастеры разные :) Да, у мпайдерок VG-10, может быть и не самая лучшая ... У альмара, например, она хороша... Носмил одно время на кармане shrike :) очень хороший ножичек.... Но спайдерка - если уж вставляет, так вставляет :) несколько рариков у меня есть - шабария, стармейт, пара чинуков, гантинг :) харизматические ножи :(

 

 

 

НДК 17 - нож для Кочергина только :) нормальному человеку он не нужен :) мой выбор - керамбиты :) спайдерхок рулит :) даже мерлин и тот рулит, несомтря на 5 см клинок :) проверено :)

 

Александр, три последних фото - это рекомандации, насколько я понял?

 

нет, это не рекомендации, - это комментарии к моим мессаджам...

 

каждый челоек - ну очень по разному ножи воспринимает... надо "потрогать", а потом уже будет ясно - твое или не твоё...

 

Ну а если потрогать нет возможности - ну, тут только по фото....

 

Калипсо - до трех тысяч должна уложиться... Хорнет - вряд-ли... ЛУчше заказывать из-за бугра...

 

 

 

Дык, народ, создаем форум отдельный или нет? :) Я у Эдуарда спрошу, - если он добро даст на еще один раздел в "курилке", то почему бы и нет :)

post-216-1227520502_thumb.jpg

post-216-1227520508_thumb.jpg

post-216-1227520513_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут лазил по нету, на глаза попались две ссылочки Выставка "Арсенал - 2008" и Выставка "Клинок - традиции и современность - 2007". Здоровые, правда, один 3 гига, второй 2. Как раз в тему. Пожалуй скачаю, кому надо могу ссылочку выложить, если модератор позволит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ссылку легко можно выкладывать, welcome :) на рапидшару.com , желательно :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. Вот ссылка на каталог фильмов. Там по конкретному фильму можно выйти на ссылки. Есть и рапида. Сам ссылки не проверял еще, только наткнулся.

http://dirvideo.com/doku/page/14/

 

Листаю дальше, там много чего интересного... :)

 

Чет подумал, что ссылка на каталог может меняться, вот добавил ссылки на описание самих фильмов:

http://dirvideo.com/doku/8813-vystavka-ars...008-dvdrip.html

http://dirvideo.com/doku/8769-vystavka-kli...nnost-2007.html

 

Думаю, по ссылкам понятно, на какие фильмы.

Изменено пользователем Zuka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...