Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

А это ножики моей жены. Она постоянно глядит на этот форум и грозится, что будет этими ножами резать воронобоев )))))))

Вот к чему приводит недостаток просветительской работы в массах!

Попробуете у нее на глазах скормить голодной вороне последовательно воробья, малиновку и соловья.

Если не будет есть - пристрелите и возьмите другую еще более голодную ворону. :P

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 361
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Она постоянно глядит на этот форум и грозится, что будет этими ножами резать воронобоев )))))))

А где ты их видел этих воронобоев ("это фантастика") - здесь одни спортсмены! ;):D

 

А вышеназванный Бенчик глаз не намылил? Может пора сменить, а? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот к чему приводит недостаток просветительской работы в массах!

+100

вот у меня с этим - всё норм ,сами ,жена и дочь ,увидя ворону в окне кричат : Фраг !!!Фраг !!!,Заряжай !!!

погодка правдо сегодня у каркуш - не лётная ...(

а так ...прикармливаю потихоньку дворовых кошек ;)...

Изменено пользователем UFO.log
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что значет кастрированая? Все у него с гардой в порядке. Если речь идет о ее продолжении еще и на противоположную сторону как на ка-барах, то это редкостный бред. Я на одном кабаре даже спиливал из-за неудобства.

 

1. Кастрированная - значит опиленная для того, чтобы пройти российскую сертификацию на хозбыт. Выглядеть должно было примерно так (но не совсем такой, но гарда та-же) - см. рисунок.

 

2. Наличие гарды - не бред ни разу. Если кто-то считает, что это не так - могу дать координаты одного моего хорошего знакомого, у которого обездвижен мизинец - результат удара ножом, удерживаемого обратным хватом, без гарды ;)

post-216-1227443546_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
погодка правдо сегодня у каркуш - не лётная ...(

Веточками у меня на глазах штук десять поубивало!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где ты их видел этих воронобоев ("это фантастика") - здесь одни спортсмены! ;):D

 

А вышеназванный Бенчик глаз не намылил? Может пора сменить, а? ;)

 

 

 

может и пора, я его из жадности взял, даж не пользовал ни разу. Уже год почти лежит в комоде ))

 

1. Кастрированная - значит опиленная для того, чтобы пройти российскую сертификацию на хозбыт. Выглядеть должно было примерно так (но не совсем такой, но гарда та-же) - см. рисунок.

 

2. Наличие гарды - не бред ни разу. Если кто-то считает, что это не так - могу дать координаты одного моего хорошего знакомого, у которого обездвижен мизинец - результат удара ножом, удерживаемого обратным хватом, без гарды ;)

 

 

Дык там гарда полтора см, больше чем на этом, который Вы продемонстрировали всяко. Я думал речь идет о том что она только в одну сторону, а так-то там гарда как гарда. Так что я ниче не понимаю о чем собственно речь. И кстати по секрету сказать ни один нож у меня не сертифицирован, все куплены так сказать по своим каналам.

 

+100

вот у меня с этим - всё норм ,сами ,жена и дочь ,увидя ворону в окне кричат : Фраг !!!Фраг !!!,Заряжай !!!

погодка правдо сегодня у каркуш - не лётная ...(

а так ...прикармливаю потихоньку дворовых кошек ;)...

 

 

Как же я завидую......... Эхххх... А мне запрещают ворон стрелять, эда беру только под предлогом отстрела того что сам жрать буду, аля утка ))) Ворон кушать не надо предлагать )))

Изменено пользователем Dr. Martens
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может и пора, я его из жадности взял, даж не пользовал ни разу. Уже год почти лежит в комоде ))

Так может поговорим о денежном эквиваленте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что я ниче не понимаю о чем собственно речь.

 

Вот два фото ножей... На одном гарда опилена... Чего непонятно-то? :(

 

вот второе фото

 

А вообще непонятка произошла из-за того, что я имел ввиду нож никитоса :( тоже бенчик, как ни странно ;)это я про него сказал, что у него гарда кастрирована...

 

А Вы с миксой обсуждали другой бенч - у этого явно гарда нормальная :)

post-216-1227446406_thumb.jpg

post-216-1227446678_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот два фото ножей... На одном гарда опилена... Чего непонятно-то? :(

 

вот второе фото

 

А вообще непонятка произошла из-за того, что я имел ввиду нож никитоса :( тоже бенчик, как ни странно ;)это я про него сказал, что у него гарда кастрирована...

 

А Вы с миксой обсуждали другой бенч - у этого явно гарда нормальная :)

 

ГГГ вот теперь вопрос ясен, извиняюсь )))

 

 

 

Так может поговорим о денежном эквиваленте?

 

 

Поговорить-то можно, но живу я в далекой сибири, а заниматься вывозами таких штук как-то ну не шибко охото мягко говоря. Если есть контакты в Новосибирске кто бы этим занялся - милости прошу, могу достать почти любой ножик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поговорить-то можно, но живу я в далекой сибири, а заниматься вывозами таких штук как-то ну не шибко охото мягко говоря. Если есть контакты в Новосибирске кто бы этим занялся - милости прошу, могу достать почти любой ножик.

Мдааааа, прописал бы в профиле место пребывания, тады я не приставал бы с вопросами. Думал ты где то поблизости. Жаль! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати и busse приехал, буду на недельке тестить по полной, о результатах отпишусь к следующим выходным.

 

Мдааааа, прописал бы в профиле место пребывания, тады я не приставал бы с вопросами. Думал ты где то поблизости. Жаль! :(

 

 

Кстати давно хотел заполнить профиль, руки все не доходят. Щас это и сделаю ))

Ну а по ножам - поспрашай, может кто заморочится этим делом.

post-980-1227447947_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайлер ,)))

тыб Имя то писАнул ,а то както ...ну ...не очень

Как же я завидую......... Эхххх... А мне запрещают ворон стрелять, эда беру только под предлогом отстрела того что сам жрать буду, аля утка )))

Воспитание ,и есчё раЗ воспитание ,Камрад .;)

сорри ...флудонул ...

по теме :

В ножах - полный лох ...

ну в охотничих магазах дыбаю на лезвия ... нравится дамаск ...

буду читать ...кумекать :( ...

Изменено пользователем UFO.log
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тайлер ,)))

тыб Имя то писАнул ,а то както ...ну ...не очень

 

Воспитание ,и есчё раЗ воспитание ,Камрад .;)

сорри ...флудонул ...

по теме :

В ножах - полный лох ...

ну в охотничих магазах дыбаю на лезвия ... нравится дамаск ...

буду читать ...кумекать :( ...

 

 

Александр я ))) изменил данные свои дабы больше не возникало вопросов )

 

Дамаск к сожалению, точнее "дамаск". Кроме как интересный внешний вид ничего из себя не представляет. Качественные клинки из дамаска ни разу не дешевы. Я вот лично предпочитаю современные высокотехнологичные так сказать стали. Для целей самоообороны и охоты-рыбалки лучше всего на мой взгляд стали - D2, H1, U2, S30V, VG10. По соотношению цена-качество нет ничего лучше, со своими задачами справляются на все 150%. Есть конечно люди заманьяченые на всякие прибамбасы, типа меня, но для 99% пользователей ножи из таких сталей прослужат верой и правдой долгие годы. В отличие от всяких там "дамасков", которые как я заметил имеют нездоровую тенденцию к ломке при перерубании кости на морозе.

Изменено пользователем Dr. Martens
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр я ))) изменил данные свои дабы больше не возникало вопросов )

 

Дамаск к сожалению, точнее "дамаск". Кроме как интересный внешний вид ничего из себя не представляет. Качественные клинки из дамаска ни разу не дешевы. Я вот лично предпочитаю современные высокотехнологичные так сказать стали. Для целей самоообороны и охоты-рыбалки лучше всего на мой взгляд стали - D2, H1, U2, S30V, VG10. По соотношению цена-качество нет ничего лучше, со своими задачами справляются на все 150%. Есть конечно люди заманьяченые на всякие прибамбасы, типа меня, но для 99% пользователей ножи из таких сталей прослужат верой и правдой долгие годы. В отличие от всяких там "дамасков", которые как я заметил имеют нездоровую тенденцию к ломке при перерубании кости на морозе.

Тёзки значТ :(

Пасибо ... Сань )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ГГГ вот теперь вопрос ясен, извиняюсь )))

 

это я извиняюсь - мой косяк .... я не то процитировал в ответе.... перепутал нож никитоса и твой :)

 

 

Мдааааа, прописал бы в профиле место пребывания, тады я не приставал бы с вопросами. Думал ты где то поблизости. Жаль! :(

 

в принципе, можно отправить такой нож EMS, несколько сотен рублей это стоить будет... Если не через границу, то придираются на порядок меньше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это я извиняюсь - мой косяк .... я не то процитировал в ответе.... перепутал нож никитоса и твой :(

 

 

 

 

в принципе, можно отправить такой нож EMS, несколько сотен рублей это стоить будет... Если не через границу, то придираются на порядок меньше...

 

 

Да ладнО, все ок, все все поняли )))

 

А вот про EMS, я че-то не знаю, разве они не проверяют то что отправляют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как ВАМ такие игрушки ?

БэВЗ ( самому то нравится эта загадачность ...:) )

,Йа - Тойво ...!!! ...ТЭРвэттулоа !,Эйно ,...

по теме :

ни чё так ... эээ симп ;)

Изменено пользователем UFO.log
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как ВАМ такие игрушки ?

Тоже мне, охотничек :)

Грю - поехали за воронами, а он - да ну нафиг! :angry:

О как! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот про EMS, я че-то не знаю, разве они не проверяют то что отправляют?

 

проверяют... у тебя же не граната и не взрывчатка :) нож хозбыт, в магазине за углом купил :) чек приложи како-нить на 200 рублей :)

 

я вот получил нож японский - EMCом добежало из Москвы в Питер за два дня :) Дык просто нож был, в коробочке и все дела, - никто никакие сертификаты не спрашивает...

 

Сашан !!!

Зёма !!!

Вот кто меня похоже просветит ...и пошлёт ))) ... ну укажет путь ... или просто ткнёт пальцем ;)по ножечкам )))

 

уж пошлю так пошлю :) я сейчас отошел от найфомании, но вот место где люди активно тусуются по данному вопросу .... Более того, у них ежемесячные пивопития должны быть скоро уже совсем.... Если не ошибаюсь - 28ого числа... хотя, могу и перенести :)

 

сходи на http://knifelife.ru/forum/ и уточни...

 

ну а так, - сначал узнай, пощупай, что в руку ляжет, а потом уж ищи :) В последнее время на ганзах такие рарики продают, что аж дух захватывает :) то ли кризис у народа, то ли китайцы классные подделки делать научились :):):):):)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...