Перейти к контенту

Рассчёт на лошару.


Рекомендуемые сообщения

Знакомая попросила отформатировать хард на 2 террабайта, заказанного с алишки. Долго я с ним бился пока не вскрыл. Внутри оказалось 2 терраболта.

 

Сколковские нано технологии :xi:

:rofl: Китайцы давно такие "технологии" применяют. Помню еще флешки с надписями 2 Gb при фактической емкости примерно 128 Mb.

Поэтому не стОит покупать на Али электронные девайсы (дальномеры, например). А то внутри можно обнаружить нечто подобное вышеуказанным "терраболтам" :smex: Скупой платит дважды. ИМХО 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 108
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Раз есть такая тема, расскажу свою историю, когда последний раз кинуть пытались, причем два раза. Каждый раз, когда я продавал айфон через авито, обязательно начинает писать какая-то девушка, которая

Совсем недавно с сослуживицей жены приключилось. Поругалась по мелочи с мужем, ну чтобы отвлечься пошла в парикмахерскую сделала маникюр, а тут в этот же день звонят и говорят "мы с такого то салона в

Пару месяцев назад, продавал я лодку. Разместил объявления на авито и авто ру. В один прекрасный день звонит мне один х...  Спрашивает что да как и что почём, где можно посмотреть и где забрать, в общ

Загружено фотографий

Технологии выше не куда. Я сам засомневался, только когда не услышал характерного пощелкивания и не почувствовал эффекта гироскопа от вращающегося диска.

Таких дальномеров накупило полно нашего брату.

post-3191-0-76700300-1487134683_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Никогда не попадаюсь на разводы так как очень осторожен. Но однажды хотел купить какую то запчасть на авто (тюнинг) и попался мне тип один мутный. В итоге договорились что он отправит наложкой но как бы и он переживает что я не заберу товар и он понесет потери.. Попросил 200р на доставку и исчез))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Меня как то чувак пытался развести на то что он у меня купит по объяве тумбочку, но для этого я ему нужен у банкомата, ну я прикинул в чем прикол, а сам гулял, не был на тот момент женат, делать нечего, ну я ему хорошо типа, а на карте у меня на этой всегда до одного рубля, так как кидаю на неё, с зп деньги, чтобы оплатить жкх и интернет,через онлайн, и соответственно, в течении пару часов она уже пустая, ну подошёл я к банкомату, и этот хрен, начал меня разводить на то, чтобы я к его номеру привязал карту и соответственно открыл доступ к мобильному банку... Ну я типа пошаговое, все сделал подключил, тот такой радостный аааа, бабла подниму.... А там хрен....))) я ещё успел дозвониться до него, ну и ещё весь свой опыт матерный ему излил, ну тот соответственно скинул, а я потом заблокировал этот номер через оператора, ну и угарнул, а потом понял, что хотя бы небольшое доброе дело сделал, потому что он на меня столько времени потратил, ну и соответственно могу за это кого нибудь реально развести, теперь горжусь собой....... Шучу...))) а ведь есть люди, которые даже на такой элементарный развод попадаются... (((

 

Отправлено с моего G3112 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потеряла моя жена фотоапарат никон рублей 15-17 цена ему, ну решили дать объявление вернуть за вознаграждение, уже рано утром звонок фотик теряли,я да, 5000 устраивает тогда вернем, я да.куда подвезти спрашивает, я ему у меня сейчас денег нет, давай встретимся у магазина я с нему деньги , и тут же обменяемся.он хорошо, и начинает мне говорить типа будет такси белая нексия и номер ее называет, я тогда на номер не обратил внимания не стал запоминать.подхожу через 5 минут к к магазину где банкомат, возле него на стоянке стоит белая нексия , снял 5 тысяч жду, некто не подошел, я к машине, спрашиваю у водителя вы фотик привезли, он, нет.я перезваниваю по тому номеру от куда звонили.и он начинает мне, заходи в магазин видишь аппарат стоит, называет номер карты типа переведи туда 5 штук, и фотик заберешь в машине.я ему а вы случаем не попутали ничего, только так вечером стулья и вечером деньги, или наоборот но фотик вперед. На что он сказал что тогда не вернет его.уже в обед придя на работу жена узнала что забыла его там, она даже звонила напарницам еще вечером , но они не сказали ей правду хотели сюрприз сделать. Придя домой включаю телевизор ищу все объявления кто просит вернуть за вознаграждение. И начинаю звонить, хочу предупредить, о кидал о-ве. Здравствуйте вы паспорт теряли , да, не нашли? Нет, ну и начинаю рассказывать свой случай, на что человек извенился и говорит .он подумал что я очередной кидок, и я уже 10 который хочет вернуть его паспорт, который уже 3 дня у него дома.еще один потерял ключи от аудио но ему не звонили.вот как то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VadimHoruev, у меня так теща попадалась, когда дом продавала. Хорошо сбер блокировал операцию по переводу, так как она показалась ему подозрительной, а то ушла бы со счета крупная сумма, так как злоумышленник/потенциальный покупатель так же получил по своей просьбе доступ к ее сбербанку онлайн, чтобы "проверить дошел ли его аванс".

Изменено пользователем BDI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз есть такая тема, расскажу свою историю, когда последний раз кинуть пытались, причем два раза. Каждый раз, когда я продавал айфон через авито, обязательно начинает писать какая-то девушка, которая его очень хочет купить, но находится в командировке. И она готова деньги перевести за него, а потом забрать (или подруга заберет), но вот беда, она уже сталкивалась с проблемой, когда ее аккаунт Эппл не хотел вставать на БУшный айфон. Поэтому она очень просит зайти под ее логином и паролем, и если все нормально, то сделать скриншот, выслать ей и она переводит деньги. 

Полагаю, продвинутым пользователем Айфон не надо объяснять, что произойдет после того, как вы зайдете под ее аккаунтом. На ее (а скорее его, представляются девочкой для повышения доверия) почту и другие устройства придет сообщение, что произошел вход. Далее меняется пароль и ваш телефон удаленно блокируется. Все, он превращается в бесполезный кирпич, который без пароля не оживит никто, включая официальные и неофициальные сервисы. Ну а далее остается только поторговаться с горе продавцом и договорится о цене, за которую он этот пароль получит (цена, думаю, зависит от модели айфона). Не знаю, какой потенциал для подобного мошенничества есть у Андроид устройств, но продавцам айфонов стоит быть на чеку и не попадаться на подобный развод.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

только увидел про айфоны!

ухищренно действуют, собаки....

а ведь, наверно, нашлись люди , которые, по доброте душевной и при желании продать свой девайс шли на встречу и устанавливали чужой аккаунт , тратя время на копание себе же ямы.......

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...