Перейти к контенту

Рассчёт на лошару.


Рекомендуемые сообщения

Очень действенный развод, покупка-ну допустим норковой шубы на съёмной квартире.

Женщину продающую шубу по объявлению зазывают на съёмную квартиру..то-сё...покупательница меряет шубу и говорит:Вы чаю попейте, а я мужу покажусь, он в соседней квартире бухает!Выходит в тапочках и шубе одетой чуть ли не на ночнушку...фсё!!!Через час приходит хозяйка съёмной квартиры...а мошенница уже едет с сообщником куда подальше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 108
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Раз есть такая тема, расскажу свою историю, когда последний раз кинуть пытались, причем два раза. Каждый раз, когда я продавал айфон через авито, обязательно начинает писать какая-то девушка, которая

Совсем недавно с сослуживицей жены приключилось. Поругалась по мелочи с мужем, ну чтобы отвлечься пошла в парикмахерскую сделала маникюр, а тут в этот же день звонят и говорят "мы с такого то салона в

Пару месяцев назад, продавал я лодку. Разместил объявления на авито и авто ру. В один прекрасный день звонит мне один х...  Спрашивает что да как и что почём, где можно посмотреть и где забрать, в общ

Загружено фотографий

Был такой же звонок и нам, мол просрочены у вас счетчики воды, назвали главного квартиросъемщика, все дела.

Послал их куда подальше с фразой:

"Пошли на ... и в ....., мы не устанавливали счетчики вообще!!!"

 

Утро. Суббота. Звонок в дверь. Мне жена - Валер открой (занята ребёнком маленьким).

Открываю.

Два пацана, лет по 25, росточком 164-165, кавказской нац-ти.

- Мы вам предлагаем скидку на окна пластиковые...

- Чо? Какие окна?

- А Вы чо, глухой?

*тут я немного непонял хамства...

- Ребята не заходите больше сюда, пожалуйста... нам окна не нужны.

- А мы чо к Вам заходили???

- А Вы на лестничную клетку не заходите... прошу пока просто.

- А Вы чо, крутой...

*пришлось объяснить на их языке, вернее на том, который они поняли :)

 

ох не люблю я быдло. сам на улице рос, а затем в интернате 3 года провёл... не люблю очень, когда ничинают понты нарезать своим тоном уличным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да о чём говорить!

Люди ещё на телефонные разводки ведуться...Ваш сын в полиции!Ваша дочь в беде!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару месяцев назад, продавал я лодку. Разместил объявления на авито и авто ру. В один прекрасный день звонит мне один х... 

Спрашивает что да как и что почём, где можно посмотреть и где забрать, в общем разговорились мы минут на 10.

Говорю приезжай смотри и забирай, этот х... говорит хорошо сегодня приеду, только я говорит из соседней области еду, так что ближе к вечеру буду подъезжать перезвоню. 

Звонит часа через три с другова номера , я говорит на пол пути обочину цепанул и в кувет слетел, колесо в хлам стойку с рычагом погнул, вызвал эвакуатор, все деньги на телефоне проболтал пока объяснил где я, говорит звоню своим а званок не проходит, в роуминге типа соседняя область. 

Вот только тебе и смог дозвонится, говорит мимо машины проезжали дал им 500р. чтоб на телефон положили и тишина.

Выручай говорит, кинь 200р. на мой номер, потом сочтемся.

Я сразу понял что что то  не так, но 200р. положил. Больше он абонент не абонент. Ну да и х... с ним. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару месяцев назад, продавал я лодку. Разместил объявления на авито и авто ру. В один прекрасный день звонит мне один х... 

Спрашивает что да как и что почём, где можно посмотреть и где забрать, в общем разговорились мы минут на 10.

Говорю приезжай смотри и забирай, этот х... говорит хорошо сегодня приеду, только я говорит из соседней области еду, так что ближе к вечеру буду подъезжать перезвоню. 

Звонит часа через три с другова номера , я говорит на пол пути обочину цепанул и в кувет слетел, колесо в хлам стойку с рычагом погнул, вызвал эвакуатор, все деньги на телефоне проболтал пока объяснил где я, говорит звоню своим а званок не проходит, в роуминге типа соседняя область. 

Вот только тебе и смог дозвонится, говорит мимо машины проезжали дал им 500р. чтоб на телефон положили и тишина.

Выручай говорит, кинь 200р. на мой номер, потом сочтемся.

Я сразу понял что что то  не так, но 200р. положил. Больше он абонент не абонент. Ну да и х... с ним. 

Класс!!!Реально класс...блин я б положил... :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс!!!Реально класс...блин я б положил... :priv:

Я б нет, но надо отдать должное актёрскому мастерству и выдумке этого мошенника. :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б нет, но надо отдать должное актёрскому мастерству и выдумке этого мошенника. :voo:

Не, я именно про-то же!!!

Подспудно я понимаю что разводят-но 200 р. не деньги и красиво!!!(Первое, что ты делаешь в таком положение-это просьба положить денег и вызвать соседа Ваську или Кольку со шкваркой! :rofl: )

Меня пытались из зоны развести на код банковской карты и её номер!!!

Но красиво!!!!

Там история полная трагического романьтизма!!!

Звонили вечером!

Там и история об управление К в засаде в баке-онлайн!

И трубочку банковскому работнику!

Ну отвечаю красиво!!!

И когда я товарисчей расколол-честно с покаянием признались!!

Полтос перечислил!!!

А до этого были другие-чмошники!!

Когда дошло что не прокатит до мата скатился и крика!!))))))))))))))

Ну я откуда звонят пробил(регион) и сказал что я в роуминге и он все свои деньги потратил!! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте книги Анатолия Барбакару, там очень много схем развода, которые реально применялись раньше и до сих пор еще используются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте книги Анатолия Барбакару, там очень много схем развода, которые реально применялись раньше и до сих пор еще используются.

О Как??

Что за книга?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО самый большой процент разводилова в сфере продажи авто и аренды жилья. Если контора не общеизвестная то вероятность кидалова достигает 99%.

 

У знакомой в центре Москвы на дорогой автомойке стащили ноутбук и 2тыщи с бардачка: машину не закрывала чтобы коврики вытащили и пороги помыли, бокс закрытый, клиентов не пускают под предлогом вреда для здоровья. А манагер до и после мойки мозг нагружает предлагая всякую полировку и прочую лабуду.

чего далеко ходить - Тойота Измайлово - приехал на ТО как полагается загнал на мойку. А до этого момента собирал желтую мелочь ( по 10 рупиев деревянных) в боковой бордачек. Бордачек был большой и поэтому там скопилась приличная сумма более 1 килло рублей. НУ так вот. далее от машины не отходил не на шаг, в рем зоне присутствовал. По дороге домой надумал заскочить в макдак перекусить и немного разгрузить тот самый бордачек. какое же меня ждало разочарование когда там было пусто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего далеко ходить - Тойота Измайлово - приехал на ТО как полагается загнал на мойку. А до этого момента собирал желтую мелочь ( по 10 рупиев деревянных) в боковой бордачек. Бордачек был большой и поэтому там скопилась приличная сумма более 1 килло рублей. НУ так вот. далее от машины не отходил не на шаг, в рем зоне присутствовал. По дороге домой надумал заскочить в макдак перекусить и немного разгрузить тот самый бордачек. какое же меня ждало разочарование когда там было пусто.

Во всех центарх Тойота полным полно камер видео наблюдения , киллограмм монет это вам не бумажные - сильно карман отпирать будет 

Напишите им претензию, в Тойоте очень трепетно к клиентам относятся, без проверки данный факт не оставят 100%

Ну а вообще интересно конечно, потому что от машины вы не отходили + при приёмке машины все ценные вещи просят забрать с собой.

...дело в том что я больше 10лет уже в Тойоте работаю, люди нормальную получают зарплату и держаться за свои места, не оставляете этого так, обязательно претензию напишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару месяцев назад, продавал я лодку. Разместил объявления на авито и авто ру. В один прекрасный день звонит мне один х... 

Спрашивает что да как и что почём, где можно посмотреть и где забрать, в общем разговорились мы минут на 10.

Говорю приезжай смотри и забирай, этот х... говорит хорошо сегодня приеду, только я говорит из соседней области еду, так что ближе к вечеру буду подъезжать перезвоню. 

Звонит часа через три с другова номера , я говорит на пол пути обочину цепанул и в кувет слетел, колесо в хлам стойку с рычагом погнул, вызвал эвакуатор, все деньги на телефоне проболтал пока объяснил где я, говорит звоню своим а званок не проходит, в роуминге типа соседняя область. 

Вот только тебе и смог дозвонится, говорит мимо машины проезжали дал им 500р. чтоб на телефон положили и тишина.

Выручай говорит, кинь 200р. на мой номер, потом сочтемся.

Я сразу понял что что то  не так, но 200р. положил. Больше он абонент не абонент. Ну да и х... с ним. 

Тоже бы клюнул на сей развод.... Мало бы что могло случиться с человеком...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственный развод, который за всё время со мной пытались настойчиво провернуть, так это при продаже в интернете. В реальной жизни, видимо, желания пробовать не возникает, ибо в лучшем случае я просто прощаюсь сразу. Приходили и клоуны всякие, дальше предложения покинуть мою дверь в компании наряда ППС дело не заходит, хотя часто хочется обеспечить танцы в стиле американских фильмов про бандитов с Дикого Запада.

 

Написал человек, что хочет приобрести вещь. Потом пропал на две недели, а поскольку резервы я держу трое суток, то автоматом был послан нах без доп. извещений. Объявился на связи и сообщил, что его друг ему был должен, оплатил за него на мою карту в каком-то банке. Я запросил фото документов и в жесткой форме объяснил, что мне абсолютно всё равно кто и на какую карту положил деньги - на моей их нет, и пока они не поступят, товар выслан не будет. В общем через пару-тройку дней он заговорил по-другому, перечислив через терминал сам. Это еще легкий развод. Уже подделывают чеки из банка, а дураки сразу отправляют.

Один раз (давно) я отправил человеку лот до оплаты (рассылка была утром того дня, в который он обещал оплатить, работал с ним много раз + он был модератор крупного форума), в итоге мне лот не был оплачен, со связи человек пропал, получив посылку. Итог - письмо администратору ресурса, и через полчаса деньги у меня на карте. Потом этот модератор кинул несколько человек по-серьезному, и только потом вскрылось, что год назад, на этом же форуме, он уже был под другим ником и по такой же схеме обул много народа, что, в общем-то, было общедоступно, но никто не обратил внимания вовремя.

 

Еще один развод. Отправлял складной ножик покупателю из Украины, только на имя его друга в Моск. обл., типа сами передадут. Приходит письмо с фоткой конверта (со всеми ФИО и адресом отправителя) от посылки и гневными возгласами заявить и огласить, на ней лежит кухонный ножик, который якобы был в этой посылке. Поскольку я уже имею достаточный опыт отправок и могу на глаз определить, поместится ли вещь в указанный конверт (а с фото это проще), то контрагент был послан искать того, кто смог засунуть этот ножик в конверт, из которого он бы торчал на пару см при любом положении внутри + предложение встречного "заявить" несмотря на его местонахождение за пределами РФ. Итог - спустя неделю "вдруг" на почте доблестные работницы поймали своего коллегу, который этот ножик туда подложил и упёр изначально там лежавший. Смех, да и только.

 

По остальному - на дорогие или легко повреждаемые вещи делаю видео-съемку всех этапов упаковки с контр-метками. Негласно. На случай желания сочинить, что что-то там украли, не доложили или сломали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во всех центарх Тойота полным полно камер видео наблюдения , киллограмм монет это вам не бумажные - сильно карман отпирать будет 

Напишите им претензию, в Тойоте очень трепетно к клиентам относятся, без проверки данный факт не оставят 100%

Ну а вообще интересно конечно, потому что от машины вы не отходили + при приёмке машины все ценные вещи просят забрать с собой.

...дело в том что я больше 10лет уже в Тойоте работаю, люди нормальную получают зарплату и держаться за свои места, не оставляете этого так, обязательно претензию напишите.

Звонил, приезжал с жалобой, только хрен там кто ищет. Там же бумажка висит: администрация не несет ответственности за оставленные вещи в салоне авто. Да в рем зоне порядок и камеры и нормальные работяги, на мойке немытые узбеки и никакого контроля.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продавал на Авито авто. Звонок - Вам звонит начальник МРЭО ГиБДД Хрен Иванович, хотел бы посмотреть и если авто соответствует описанному в объявлении, купить. Я с семьёй в город только приехал. Говорю: часа через 1,5 -2 только вернусь. На том и договорились. Т.к. МРЭО находится у меня в поселке, начались мысли зачем нач-ку МРЭО моя скромная машинка... И вообще, как всё-таки правильно зовут этого начальника. Ладно, тороплю своих, забегаем еще в магазин - купили продукты и бегом домой. Буквально через час звонок: - Вы едите? Говорю - Да! В ответ: у меня тут комиссия (ну думаю, сейчас попросит время перенести), надо бы их как то задобрить, мол не могли бы Вы заехать в продукт. магазин и купить хорошего коньяка. А по чекам потом сочтёмся. Говорю - у меня нет денег. В ответ: а Вы картой расплатитесь! Говорю, "откуда вы знаете что она у меня есть? нет у меня на ней денег. Давай те я к вам сейчас подъеду и вы дадите мне деньги и я съезжу  вам за спиртным. ", и после еще нескольких фраз с его стороны, я потерял интерес, положил трубку и занёс этот номер в черный список. Но смс ка всё-таки от него прошла - ну вы едете? А схему этого развода я прочитал буквально накануне подачи объявления вот здесь - http://web-compromat.com/forum/7/7829----avitoru.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продавал на Авито авто. Звонок - Вам звонит начальник МРЭО ГиБДД Хрен Иванович, хотел бы посмотреть и если авто соответствует описанному в объявлении, купить. Я с семьёй в город только приехал. Говорю: часа через 1,5 -2 только вернусь. На том и договорились. Т.к. МРЭО находится у меня в поселке, начались мысли зачем нач-ку МРЭО моя скромная машинка... И вообще, как всё-таки правильно зовут этого начальника. Ладно, тороплю своих, забегаем еще в магазин - купили продукты и бегом домой. Буквально через час звонок: - Вы едите? Говорю - Да! В ответ: у меня тут комиссия (ну думаю, сейчас попросит время перенести), надо бы их как то задобрить, мол не могли бы Вы заехать в продукт. магазин и купить хорошего коньяка. А по чекам потом сочтёмся. Говорю - у меня нет денег. В ответ: а Вы картой расплатитесь! Говорю, "откуда вы знаете что она у меня есть? нет у меня на ней денег. Давай те я к вам сейчас подъеду и вы дадите мне деньги и я съезжу  вам за спиртным. ", и после еще нескольких фраз с его стороны, я потерял интерес, положил трубку и занёс этот номер в черный список. Но смс ка всё-таки от него прошла - ну вы едете? А схему этого развода я прочитал буквально накануне подачи объявления вот здесь - http://web-compromat.com/forum/7/7829----avitoru.html

Не пойму, при чём тут покупка коньяка и развод на перевод денег на карту???

Сейчас такая тема в Брянске присутствует!)))

Может у них есть курсы по обмену опытом???)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму, при чём тут покупка коньяка и развод на перевод денег на карту???

 

Это типа чтобы человек понял, какой он лох, а потом от осознания сгладил своё душевное расстройство коньячком. Там потом еще просят 2000 на телефон закинуть, после покупки коньяка с конфетами. Естественно, после оплаты телефона номер уже не доступен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воо вам хороший пример

 

http://edgun.com/

 

Biv27 оплатил, отписал в топике
тут же приходит в личку сообщение от Blv27 (буковка в нике другая)
с просьбой вернуть деньги, мол передумал.

дается карточка 676196000470653685
зарегистрирована на ТАЛГАТ НЫСАНБАЕВИЧ С. зарегистрированная в неведомых мордовских еб*нях

А платил то как то Михаил. Странно это.

Рука дрогнула :)

все это, конечно, палится, Талгату сегодня не прет... но на расслабоне можно вот так вот лихо залететь http://forum.guns.ru/forums/smile.gif

Изменено пользователем Тарас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да даже если передумал - получай что купил и делай потом с этим что хочешь. Есть слово уговор, а мы не в магазине, где через две недели пришел и получил деньги обратно. Я таких передумывальщиков на раз-два обламываю.

 



тут же приходит в личку сообщение от Blv27 (буковка в нике другая)
с просьбой вернуть деньги, мол передумал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я то сразу позвонил покупателю - номер телефона то есть.

А он то и не в курсе, что решил забрать деньги :)

схема конечно древняя как говно мамонта, но случай лишний раз напоминает: Кто то не спит. Он просто ждет удобного случая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да даже если передумал - получай что купил и делай потом с этим что хочешь. Есть слово уговор, а мы не в магазине, где через две недели пришел и получил деньги обратно. Я таких передумывальщиков на раз-два обламываю.

 

Тут в недавней теме один истерик хотел через полтора года деньги за баллон вернуть. Причем с целого форума. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут в недавней теме один истерик хотел через полтора года деньги за баллон вернуть. Причем с целого форума. :smex:

До сих пор и хочет, периодически читаю его опусы на фоне несвоевременности приёма галоперидола.

 

 

Ну я то сразу позвонил покупателю - номер телефона то есть.

А он то и не в курсе, что решил забрать деньги :)

схема конечно древняя как говно мамонта, но случай лишний раз напоминает: Кто то не спит. Он просто ждет удобного случая.

 

Честно, такую схему первый раз вижу в действии. Обычно дальше перехвата покупателей дело не заходило, а тут уже и нацелились на обман продавцов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...