Перейти к контенту

Рассчёт на лошару.


Рекомендуемые сообщения

Все мы в жизни так или иначе периодически сталкиваемся с "хитрожопым контингентом", желающим путём обмана, ввода в заблуждение, предоставления неполной информации, утаивания важной информации, получить от нас выгоду.

Предлагаю здесь выкладывать случаи такого разводилова или попыток разводилова, произошедшие с вами, вашими близкими или знакомыми, дабы кто-нибудь, прочитав ваше сообщение, возможно смог бы в будущем избежать попадания в подобную ситуацию.

Для начала случай, произошедший со мной много лет назад. Поймали меня посреди ночи за небольшое превышение скорости в одном из подмосковных посёлков. Инспектор долго намекал на возможность "разойтись миром", но получив "вежливый" отказ, потянулся за протоколом.

Когда протокол был заполнен, я его прочитал и обратил внимание на то, что название населённого пункта, где произошло нарушение слишком длинное по сравнению с тем, которое промелькнуло на дорожном указателе. Я спросил у инспектора, в каком НП мы находимся? После чего тот забрал протокол, вернул документы и пожелал "счастливого пути!"

Или ещё недавно. Покупаю в магазине молоко. Двое детей, жена делает домашние йогурты и кефир, по-этому молоко беру не "долгоиграющее" и много. Прошу продавщицу посмотреть срок годности и если до его окончания меньше недели, то продукт не предлагать. Она берёт бутылку, показывает мне, что до окончания срока полторы недели и вытаскивает запрашиваемые мной две упаковки (12 бутылок). Я приезжаю домой, вскрываю упаковку и обнаруживаю, что срок годности истекает в этот день. Пришлось ехать обратно и скандалить, чего делать сильно не люблю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 108
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Раз есть такая тема, расскажу свою историю, когда последний раз кинуть пытались, причем два раза. Каждый раз, когда я продавал айфон через авито, обязательно начинает писать какая-то девушка, которая

Совсем недавно с сослуживицей жены приключилось. Поругалась по мелочи с мужем, ну чтобы отвлечься пошла в парикмахерскую сделала маникюр, а тут в этот же день звонят и говорят "мы с такого то салона в

Пару месяцев назад, продавал я лодку. Разместил объявления на авито и авто ру. В один прекрасный день звонит мне один х...  Спрашивает что да как и что почём, где можно посмотреть и где забрать, в общ

Загружено фотографий

Самому свой случай лень в клаву тыкать, вот нашел аналогичный, тоже так пытались развести.  Приехал грузиться, но сразу чухнул, что развести хотят, послал на йух.

"вчера товарищ столкнулся,но понял что развод и не попался на удочку мошенников.негодяи мониторят фарпост раздел грузоперевозки-перезванивают-говорят что есть груз в хабару и обратно.договариваются по цене-потом предлагаютв виде бонуса купить у них соляр по 24 руб за литр.когда все согласовано предлагают проехать к проходной радиоприбора,там якобы будет ждать чел с пропуском,чтобы забрать груз с территории.в условленное время вы ждете чувака с пропуском-а его нет.тут идет звонок с другого номера и говорят-типа в офисе свет отрубился-закинь на яндекс кошелек от 2800до-3600 денег на соляр по 24р-мы тебе это зачтем..после этого товарищ их послал(насчет перевода денег)-больше ему никто не звонил...:)при этом он видел 10 торгую фуру-там точная такая же инфа-разводняк.пл голосу маасквичи,первикс на +7967"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже про идпс.

Было лет 7 назад.

Попался раз на машине товарища (он дал покататься, машина была "огонь", белая ржавая тойота супра 85 года) гайцам, и как оказалось страховка была на год с проплаченой только половиной года, и проплаченые пол года уже закончились.

Гаишник долго рассказывал какой большой штраф (сказал 800), то брал бланк протокола в руки, то снова ложил, в общем я ни в какую на взятку не раскручивался. Наоборот предлагал гайцу разойтись миром и выписать мне штраф например за тонировку (100р) :) и меня отпустить.

Гаец не соглашался. И так минут 20.

В итоге получил на руки протокол, позже заплатил 300р. штрафа (тогда еще комиссия была), а страховку в тот же день продлил.

Изменено пользователем Mefisto
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да было тоже, хотели срочно доставку до областного гаи, только по пути попросили заехать и на тел 1рэ положить... что показалось очень странным  :xz:  , и на что после ответа - сначала доставка а потом  уж если надо то помогу добрым людям.... -  абонент пропал.....  Важности разговора добавляли реальные фамилии нач гаи и замов, и постоянно абонент арал на кого то , по званию.... клоуны нах... :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже про идпс.

Было лет 7 назад.

Попался раз на машине товарища (он дал покататься, машина была "огонь", белая ржавая тойота супра 85 года) гайцам, и как оказалось страховка была на год с проплаченой только половиной года, и проплаченые пол года уже закончились.

Гаишник долго рассказывал какой большой штраф (сказал 800), то брал бланк протокола в руки, то снова ложил, в общем я ни в какую на взятку не раскручивался. Наоборот предлагал гайцу разойтись миром и выписать мне штраф например за тонировку (100р) :) и меня отпустить.

Гаец не соглашался. И так минут 20.

В итоге получил на руки протокол, позже заплатил 300р. штрафа (тогда еще комиссия была), а страховку в тот же день продлил.

А я им сам предлагаю ,  даю сколько хотят - пусть радуются!  Напечатанные на принтере всегда имеются :da: .  У них с собой проверочной машинки обычно не бывает  :nez: .  Спрашиваеш - куда вам? и кипеш начинаеш в машине наводить , типа место искать куда пихнуть, лучше пихнуть в кучку к остальному оброку. Они конечно проверят, потом, но не сразу (страшно нах) - психогогия.  И кто "это" им сунул могут просто не определить.....

В общем  и нам хорошо и человек работает :xz:

А берут все, самый прикол был в столице за сплошную - сам майор подошёл к машине - да ты сиди, не выходи , а я - так навигатор сука завёл , а он и говорит - ну давай сколько не жалко! 

как то так........ :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было дело...Ваварка,посетил "Кольчугу",иду к метро.....обгоняет чел,маленький такой,одет прилично  -под интуриста косит.....плечом меня невзночай задевает и дальше потопал,вижу его......сзади сразу  появляется НЕКТО ,бомжового вида и опережая меня....находит , и поднимает Пакетик с долорями,а пакетик в целофане и бечевкой перемотан ,,,..

-Во нашел...смотри сколько...давай делить...пойдем в переулок...........я стою и молчу,собрыжаю.....Он таротрит-пошли,делиться будем...

Во сучары,не тот обьект раскатать решили....обидно стало только то что именно меня выбрали...лицо вроде и морда  с лицом  ну не как под дебила не катют...

......молчу-------ломаю схему,ломаю сюжет...

Появляется "иностранец" -Где мои деньги ,выворачивайте карманы !!!

Я-так у него....он и поделить предлогал -замешательство в рядах ))) ,,,,ломаю схему

А дальше в наступление,..С кем работайте,кто бригадир?? -сникли совсем,даже жалко стало))) 

 

Самое инересное что рядом находиться Кремль и  приемная прокуратуры.....Пошел своей дорогой ,через метров 50 стоит мент

Я-так и так...

Он -бывает  ::-0:

:smex:  :smex:  :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Не попадайтесь на информационные агенства, поиск работы или аренда квартиры это основное направление этих агенств, к примеру распространяют вакансии с высокой зарплатой или низкой стоимостью аренды квартиры, звоните в агенство а там говорят что у них услуги платные, вам надо проехать в офис подписать договор оплатить стоимость услуги и после они предоставят данные хозяина квартиры и вы едете на осмотр или адрес работодателя телефон для связи, поверьте ни квартиры не работы у них нет, далее вам будут предлагать работу за копейки или квартиру с запредельной стоимостью, главное что они свою работу выполняют и к ним не придерешься, а та вакансия или квартира скажут ну да бывают такие варианты но редко они тут не причем, помните все оплаты проводите после трудоустройства или осмотра квартиры вместе с хозяином, все остальное кидалово!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фирма по распродаже конфиската, предлагает автомобили (такая же шняга по съёму квартиры) предлагают оплатить залоговую сумму а потом дают бумажку с адресами баз или квартир, где ничего нет и вообще никто не в теме.

Когда человек возвращается аз своими денежками, вежливые девочки заявляют о предоставлении информационных услуг а большие мальчики провожают за двери.

 

Телефонные звонки с попавшими в беду родственниками

 

Съём квартиры (продажа) не у хозяина а у первого арендатора

 

Покупка автомобиля, который куплен в кредит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем недавно с сослуживицей жены приключилось. Поругалась по мелочи с мужем, ну чтобы отвлечься пошла в парикмахерскую сделала маникюр, а тут в этот же день звонят и говорят "мы с такого то салона ваша подруга инкогнито оплатила процедуру у нас в салоне приезжайте когда удобно, только паспорт возьмите чтоб типа мы не сомневались, что это вы" . Ну в этот же день и поехала с мыслью покупать ничего не будет, только эту процедуру и все. С собой у неё была одна тысяча рублей и паспорт. В салоне провели в кабинет нанесли на лицо крем, эффект понравился,  а в голове: "НИЧЕГО ПОКУПАТЬ НЕ БУДУ"  , а очнулась дома с чемоданчиком косметики от Дешели и кредитом на 50 Т.Р. Ходила к юристу - расторгнуть договор с салоном невозможно, там не подкопаешься. При встрече с администратором в салоне пила кофе, а потом не могла вспомнить момента по какой причине она на все это согласилась. В тот же период времени, как выяснилось, звонили многим её знакомым женщинам   но попалась только она, при том она человек далеко не глупый. 

  

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

да много в нашей стране халявщиков и дармоедов бить таких надо и сажать или как в китае лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО самый большой процент разводилова в сфере продажи авто и аренды жилья. Если контора не общеизвестная то вероятность кидалова достигает 99%.

 

У знакомой в центре Москвы на дорогой автомойке стащили ноутбук и 2тыщи с бардачка: машину не закрывала чтобы коврики вытащили и пороги помыли, бокс закрытый, клиентов не пускают под предлогом вреда для здоровья. А манагер до и после мойки мозг нагружает предлагая всякую полировку и прочую лабуду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 На мойках как правило за спиной менагера весит объява что за ценные вещи оставленные в авто администрация отвецтвености не несет, так же и при мойке двигателя  :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  

очнулась дома с чемоданчиком косметики от Дешели и кредитом на 50 Т.Р. Ходила к юристу - расторгнуть договор с салоном невозможно, там не подкопаешься.

 

звонишь в банк, аннулируешь кредит, едешь в контору, возвращаешь чемодан.

расписано на каждом углу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Совсем недавно с сослуживицей жены приключилось. Поругалась по мелочи с мужем, ну чтобы отвлечься пошла в парикмахерскую сделала маникюр, а тут в этот же день звонят и говорят "мы с такого то салона ваша подруга инкогнито оплатила процедуру у нас в салоне приезжайте когда удобно, только паспорт возьмите чтоб типа мы не сомневались, что это вы" . Ну в этот же день и поехала с мыслью покупать ничего не будет, только эту процедуру и все. С собой у неё была одна тысяча рублей и паспорт. В салоне провели в кабинет нанесли на лицо крем, эффект понравился,  а в голове: "НИЧЕГО ПОКУПАТЬ НЕ БУДУ"  , а очнулась дома с чемоданчиком косметики от Дешели и кредитом на 50 Т.Р. Ходила к юристу - расторгнуть договор с салоном невозможно, там не подкопаешься. При встрече с администратором в салоне пила кофе, а потом не могла вспомнить момента по какой причине она на все это согласилась. В тот же период времени, как выяснилось, звонили многим её знакомым женщинам   но попалась только она, при том она человек далеко не глупый. 

  

 

Да была тема. Препарат такой был раньше, в СССРовских аптеках даже легко продавался. Жулики внушали народу что делать на раз два.

А эти уродцы надыбали его где-то и с успехом попользовали.

 

Поэтому, на любых встречах - ничего не пить. Если есть - то только с общего казана.

Изменено пользователем cloud
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонили на домашний телефон и предлагали сделать пробу и тест воды из крана и были посланы надолго. Как позже выяснилось эти товарищи делали липовый тест воды, потом ставили свой фильтр и давали попробовать "фильтрованной водички". Когда клиент приходил в себя после этого пойла квартира была абсолютно пустая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонили на домашний телефон и предлагали сделать пробу и тест воды из крана и были посланы надолго. Как позже выяснилось эти товарищи делали липовый тест воды, потом ставили свой фильтр и давали попробовать "фильтрованной водички". Когда клиент приходил в себя после этого пойла квартира была абсолютно пустая.

Во, тоже звонили, предлагали воду протестировать. Я их спрашиваю " вы фильтры, что-ли продаете?" А они: "нет, только воду из крана тестируем по муниципальной программе". Я: " ну и тестируйте в Водоканале или Дезе, какую они там воду раздают, чего вам у меня-то надо". На том и распрощались. А оно воно как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же еще звонили говорили что счетчики на воду просрочены и хотели мастера прислать что бы его проверил. Я через пару дней позвонил в управляющую компанию с вопросом какого ...... они мне названивают ведь у меня еще год до проверки. Там сказали что это развод и ни на каких мастеров не соглашаться. Сказали в любом случае звонить самому узнавать сроки проверки и только самому вызывать мастера из ДЭЗ. Вот так товарищи. Надеюсь мои две истории помогут кому нибудь в будущем избежать проблем.

 

Удачи!

 

С Уважением Славутич

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же еще звонили говорили что счетчики на воду просрочены и хотели мастера прислать что бы его проверил. Я через пару дней позвонил в управляющую компанию с вопросом какого ...... они мне названивают ведь у меня еще год до проверки. Там сказали что это развод и ни на каких мастеров не соглашаться. Сказали в любом случае звонить самому узнавать сроки проверки и только самому вызывать мастера из ДЭЗ. Вот так товарищи. Надеюсь мои две истории помогут кому нибудь в будущем избежать проблем.

Удачи!

С Уважением Славутич

Был такой же звонок и нам, мол просрочены у вас счетчики воды, назвали главного квартиросъемщика, все дела.

Послал их куда подальше с фразой:

"Пошли на ... и в ....., мы не устанавливали счетчики вообще!!!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звонишь в банк, аннулируешь кредит, едешь в контору, возвращаешь чемодан.

расписано на каждом углу.

Можно подробней?

Знакомая похоже так попала. Получила чемодан, радости, бесплатно. Тож про кофе говорила и тоже очень не дура. Сейчас настроение иное, но молчит- как рыба. Видимо стыдно сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно подробней?

На ютубе ролик  видел  про эти чемоданы с косметикой, через суд вопрос решается.

вот там ещё 2я часть есть.

Изменено пользователем svectorbiz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, тоже звонили, предлагали воду протестировать. Я их спрашиваю " вы фильтры, что-ли продаете?" А они: "нет, только воду из крана тестируем по муниципальной программе". Я: " ну и тестируйте в Водоканале или Дезе, какую они там воду раздают, чего вам у меня-то надо". На том и распрощались. А оно воно как.

 

Звонили, назвали меня по имени отчеству. Предолжили воду протестировать. На что я сказал, что проверкой и поставкой воды у меня друзья занимаются :smex:. На что они быстро слились. И только позже сообразил, что надо было спросить, откуда у них мой телефон и мои данные, и пригрозить законом, что они получили мои данные и ими воспользовались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ютубе ролик  видел  про эти чемоданы с косметикой, через суд вопрос решается.

вот там ещё 2я часть есть.

 

Благодарю!

Тут ещё другая проблема, (речь про мать товарища,) женщина в годах, живёт на пенсию. Ни в какую не "колется" что попала на развод. "Чемоданом " не пользуется, твердит-подарили на фирме. Ощущение, что мозги промыли. Женщина гордая, денег от сына не берёт. Тот как бы не взначай, продукты ей приносит.

Стал интересоваться темой. Оказалось среди молодых знакомок были подобные прецинденты. Одной отказали в кредите, так было, говорит, желание срочно что либо продать и преобрести чемоданчик. Через время даже объяснить себе своё поведение не может.

По видимому НЛП или что то подобное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Было дело...Ваварка,посетил "Кольчугу",иду к метро.....обгоняет чел,маленький такой,одет прилично  -под интуриста косит.....плечом меня невзночай задевает и дальше потопал,вижу его......сзади сразу  появляется НЕКТО ,бомжового вида и опережая меня....находит , и поднимает Пакетик с долорями,а пакетик в целофане и бечевкой перемотан ,,,..

-Во нашел...смотри сколько...давай делить...пойдем в переулок...........я стою и молчу,собрыжаю.....Он таротрит-пошли,делиться будем...

Во сучары,не тот обьект раскатать решили....обидно стало только то что именно меня выбрали...лицо вроде и морда  с лицом  ну не как под дебила не катют...

......молчу-------ломаю схему,ломаю сюжет...

Появляется "иностранец" -Где мои деньги ,выворачивайте карманы !!!

Я-так у него....он и поделить предлогал -замешательство в рядах ))) ,,,,ломаю схему

А дальше в наступление,..С кем работайте,кто бригадир?? -сникли совсем,даже жалко стало))) 

 

Самое инересное что рядом находиться Кремль и  приемная прокуратуры.....Пошел своей дорогой ,через метров 50 стоит мент

Я-так и так...

Он -бывает  ::-0:

:smex:  :smex:  :smex:

Старая схема...году в 2000 на Черкизовском рынке развести пытались...не меня-дядька лопух))))))))деньги отщипнуть хотели-не дал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Тверской ул., прямо около зданий миннауки и мэрии работают по этой схеме до сих пор. У зданий всегда дежурит мент 1-2 штуки и куча камер. Что как бы намекает.

Раза три в неделю их там наблюдаю....

Изменено пользователем Nexus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...