Перейти к контенту

Что не нравится в Эдгане


Рекомендуемые сообщения

не понравилось то, что уплотнение перепуска осуществляется с помощью латунного колечка

 

А в чём проблема? Не выполняет функции уплотнения или "просто не нравится"? А ты поставь ради интереса на свой резиновое колечко, а потом посмотри, что будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 840
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

не понравилось то, что уплотнение перепуска осуществляется с помощью латунного колечка

Странно что ты, опытный человек, об этом пишешь.  Подумай, калибр-то у тебя интересный. :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чём проблема? Не выполняет функции уплотнения или "просто не нравится"? А ты поставь ради интереса на свой резиновое колечко, а потом посмотри, что будет.

--------

Да не никаких проблем! Просто не привычно !

Резинку при таком конструктиве сдует сразу .

А так все работает !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Нуу,блин.Я и не знал,что моё замечание на счёт ручки всерьёз примут. :xi:

ни разу не было никакого сувенира, хотя ждал последние разы 8 и 11 месяцев, жмотье :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я при следующем заказе горсть шариков попрошу вместо сувениров))) Кто додумался шарики в аллюминьку завальцовывать? Трудно стальную направляшку поставить? Тем самым закрыть вопрос по шарикам навсегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нравится: У Велеса. Отсутствие манометра. Объясню. При наличии ДВУХ девайсов от ЭдГана, нужно иметь ДВЕ станции! Зачем переплачивать как минимум 3.5 тыра? Можно, ведь, и за два поставить манометр на Велес, в условиях производства? А может и дешевле. Леля. Ну не попадаю я, в эти ДЫРКИ для пальцев! Может попроще сделать? Я то ладно, а вот человек, который первый раз берет Лелю... С отскоками рамок у Велеса и Лели (чужой, пользовал несколько месяцев) Бог, или Эдуард, миловал. Матадор... вообще больная тема. Владею уже третьим, по счетом, Матадором. С Р2.5, проблем небыло, кроме влияния давления в резике (особенность кострукции). На Р3 боролся с тугим (а иногда клиневшем взводе) поборол, шлифовкой внутри рамки (где ходит досылатель) и пересмазкой. Ржавление рамки поборол Болистолем, регулярной протиркой (писал где то). Р3М. Не нравиться: тугой взвод. После посещения производства, Павел колдовал, Эдуард проконтролировал, потом переделали. Махнули "грибок" и вивер. Эд отстрелял. Куча в норме. С сервисом в Сегеже все ОК!, и люди отзывчивые. Взвод стал легче... но далек от совершенства (по крайней мере  с моим, предыдущем Р3, не сравнить). Сейчас, думал, будет отзЫв первой партии, на замену пластины и переделки рамки под новый вид позиционирования барабана... ан нет. Значит буду шаманить. А это значит - слет с гарантии? Что еще не нравится в РЗМ? Отсутствие возможности перевести рукоять взвода с права, на лево. Я понимаю, Эдуард, ты левша и тебе ТАК удобней, но все же... Ну и на последок. Чехол! Шьется, он, не в Китае, а гораздо ближе к Эдганску (как раз на границе Китая с Финляндией). Мне он не нужен, достаточно простой, картонной коробки. С прицелом застегнуть проблема, того и гляди что молния лопнет. Выходя из дома, всЯк прохожий (и СМ, по новому СП) понимает: человек идет с ОРУЖИЕМ! А это не так, но - ОНИ ТАК ДУМАЮТ. Плюс к этому: не положить, по нормальному, доки-ключики-смазки-пульки-печатки-дальник... и проч и проч и проч... Да лямка, та которая на плечЁ, все время перекручивается в кольцах.

 ВСЕ ЭТО, из личного опыта общения с Велесами (в калибрах 4.5 и 5.5), Лелей, Матадорами (R2.5 б/у, R3 новый, R3M новый).

 С уважение Анатолий.

Изменено пользователем Tola10
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и я тож скажу )) Был у меня один Мотя R3, в целом все было отлично, но вот не понравилось, что нет поджима рукояти взвода... Три раза при выцеливании из неудобного положения, воротником куртки (это я потом понял) приподнимал рукоять взвода и как следствие получал довольно неожиданный щелчек по челюсти.

 

P.S. хоть это и мой косяк, но все же..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал всю тему по диагонали но не увидел претензий по поводу УСМ матадора, имеется ввиду не вся схема,т.к  курковый ударник гениальное решение, а сам процесс срыва шептал и их хода.

Если выбираешь половину или часть хода спуска, а потом отказываешься от выстрела, шептала не возвращаются в первоначальный зацеп, а остаются на том месте где бросил спуск - это не правильно, приходится тут же снимать со взвода в страхе самострела.

На новых УСМ с одим рег. винтом мягкость спуска настраивается выборкой длинны хода, т.е. мягкий короткий спуск - шептала цепляются "волоском" - опасно, как только делаешь нормальную ступеньку зацепа, спуск становится длинным и тугим - безопасно, но стрелять точно уже не возможно.

Неужели нельзя расчитать длину плеч рычагов шептал и плеч СК так, чтобы ход был легким и без тугущей ступеньки? Ведь на р2,5 спуск был намного приятней.

Ложа на матадоре (о леле молчу) абсолютно не эргономичная, такое ощущение, что она разрабатывалась не для человека, а чисто ради дизайна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УСМ регулируется ещё и длиной тяги, поэтому настроить можно, что угодно и как угодно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал всю тему по диагонали но не увидел претензий по поводу УСМ матадора, имеется ввиду не вся схема,т.к  курковый ударник гениальное решение, а сам процесс срыва шептал и их хода.

Если выбираешь половину или часть хода спуска, а потом отказываешься от выстрела, шептала не возвращаются в первоначальный зацеп, а остаются на том месте где бросил спуск - это не правильно, приходится тут же снимать со взвода в страхе самострела.

 

Если сделать так как ты хочешь, то, при каждом выстреле, ты будешь пальцем довзводить курок. О легкости спуска и точности выстрела будешь мечтать.

На новых УСМ с одим рег. винтом мягкость спуска настраивается выборкой длинны хода, т.е. мягкий короткий спуск - шептала цепляются "волоском" - опасно, как только делаешь нормальную ступеньку зацепа, спуск становится длинным и тугим - безопасно, но стрелять точно уже не возможно.

Неужели нельзя расчитать длину плеч рычагов шептал и плеч СК так, чтобы ход был легким и без тугущей ступеньки? Ведь на р2,5 спуск был намного приятней.

 

 

Вместо второго рег. винта теперь стационарный пупырь. Он отвечает за тугой спуск. Точнее, за изменение усилия на спусковом крючке. Можешь задействовать его, а можешь сделать спуск на одном винте, играясь длиной тяги.

Ложа на матадоре (о леле молчу) абсолютно не эргономичная, такое ощущение, что она разрабатывалась не для человека, а чисто ради дизайна.

 

Ложа на Матадоре - это то что отличает Матадор от "просто булка". Это дизайн, это стиль, это бренд.

Ложа, как и вся концепция, предназначена для стрельбы из машины.

Если нужна ложа для стрельбы из человеческих условий, то стоит посмотреть на классику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так же не могу подобрать глушку под заправочный порт. Мож кто посоветует, что подходит.

от насоса борнер мне подошел колпачек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, сколько ужо писалось! Если хотите закрыть отверстие заправочного порта, КУПИТЕ (или снимите) резиновую заглушку с штуцера прокачки тормозов ЛЮБЫХ Жигулей (СамарА)!

ПыСЫ. Эдуард. Вкладывай эту самую, пресловутую заглушку (колпачек), в ЗИП. Пожалуйста...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ПыСЫ. Эдуард. Вкладывай эту самую, пресловутую заглушку (колпачек), в ЗИП. Пожалуйста...

 

Я уже лет 10 работаю с Матадоров, в разных условиях, ни разу не загрязнился порт, чтобы начало травить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. я, не про травление или загрязнение... ну поклади колпачек и ВСЕ - тема будет закрыта :voo: А НАРОД доволен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже лет 10 работаю с Матадоров, в разных условиях, ни разу не загрязнился порт, чтобы начало травить.

 

Песчинка в заправочном порте дело не редкое. Фото с последнего клиентского Лелькиного закрытого крышкой порта.

post-4238-0-14153700-1389809658.jpg

У меня было, когда матадор падал в жидкую глину по самый прицел, но заглушки я на свои моти и клиентам ставлю из 8мм закругленного пистона обшивки для жигулей (нижнюю часть, без расклинивающего грибка).

Не выпадает, не царапает, легко извлекается.

post-4238-0-07770100-1389810799.jpg

От ГАЗели пистон обшивки не подойдет, тоньше.

post-4238-0-55340800-1389811024.jpg остроносый НЕ ПОДХОДИТ!!!!!

Тоже считаю, что порт стоит прикрывать (как и обтирать штуцер перед заправкой обязательно).

 

P.S. В который раз пишу: штатный чехол ГОВНО - не удобное, с дебильным не юзабельным ВНУТРЕННИМ!!!! (это вообще пипец) карманом и всего одной лямкой.... За такое мне платить тысячу реально жалко. Сколько раз предлагал: Эдуард, давай спроектируем чехол, удобный для переноски и с правильными ВНЕШНИМИ карманами. Ценник сильно не изменится.

Дак ведь нет, мы продолжаем лепить внутренний говнокарман, в который даже документы от винтовки нормально не положить...

 

У меня чехол от Тэхи, берегу его как зеницу ока, не смотря на то, что по высоте он немного ниже нашего позорища (штатного чехла).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня раза 3 было что травить начало из порта заправки, по тому что под резинку "клапана" что-то попадало. Благо определяется просто, в стакан с водой опускаешь и если пузыри из порта, то ничего другого уже быть не может))) никакую кустарную пробку не хочу туда пихать, мне кажется что эта пробка и занесёт туда грязь или частицу себя))))

Изменено пользователем Охотник за Тенью
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

у меня тоже недоворот барабана идет каждый раз приходится вручную доворачивать .настрел около двух тысяч

А у меня как раз было с этим все нормально,как мне это казалось. И вроде барабан вставал на место, недовороты и перепровороты были редко. И вместе с тем я не мог получить стабильную кучу, стреляю, о-оо отличная куча из 5 выстрелов,пытаюсь сделать вторую такую же - фигушки!!! Отрывы непонятные! Грешил и на руки кривые и на пули неровные, пока мил человек "Сергиус " не посоветовал:"попробуй ка ты вручную барабан проворачивать" Где ж ты раньше-то был!?))) И о чудо , 6 серий подряд по 5 выстрелов и никаких отрывов!!!))) Душа успокоилась))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня как раз было с этим все нормально,как мне это казалось. И вроде барабан вставал на место, недовороты и перепровороты были редко. И вместе с тем я не мог получить стабильную кучу, стреляю, о-оо отличная куча из 5 выстрелов,пытаюсь сделать вторую такую же - фигушки!!! Отрывы непонятные! Грешил и на руки кривые и на пули неровные, пока мил человек "Сергиус " не посоветовал:"попробуй ка ты вручную барабан проворачивать" Где ж ты раньше-то был!?))) И о чудо , 6 серий подряд по 5 выстрелов и никаких отрывов!!!))) Душа успокоилась))

Припаяй  на переводчик небольшую пластинку, делов то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Припаяй  на переводчик небольшую пластинку, делов то.

ага !? ...это на винтовку за писят рублей !?

или это нормально ?

я позавчера со своим модей йопся с 6 вечера до 12 ночи ,чтоб он нормально стал работать и небыло перенедоворотов !

-------------------------

конструктив перевода барабанов сделан просто отвратительно !

кинематика никак не расчитана !,мало того что в конце взвода возрастает максимальное усилие от боевой пружины через

ударник ,так ещё и перевод барабана даёт упор и как следствие недоворот ,а если дёрнуть порезче ,то иногда переворот ! . :zl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага !? ...это на винтовку за писят рублей !?

или это нормально ?

я позавчера со своим модей йопся с 6 вечера до 12 ночи ,чтоб он нормально стал работать и небыло перенедоворотов !

-------------------------

конструктив перевода барабанов сделан просто отвратительно !

кинематика никак не расчитана !,мало того что в конце взвода возрастает максимальное усилие от боевой пружины через

ударник ,так ещё и перевод барабана даёт упор и как следствие недоворот ,а если дёрнуть порезче ,то иногда переворот ! . :zl:

А чего ты хочеш, что тебе его по гарантии поменяют? Два винта в селе от Эда на обоих такая трабла была, сделали и не паримся, механика перевода действительно сырая.

А на счет 50 рублей, я и за 86 рубасов изделие пилил и ни чего человек доволен, правда он и не знает, но работает :xi: ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего ты хочеш, что тебе его по гарантии поменяют? Два винта в селе от Эда на обоих такая трабла была, сделали и не паримся, механика перевода действительно сырая.

:xi:

я не стану скрывать что до эдгана у меня был сверчок ! а сменил я его на эдган ,потому что эд легче гонится !,

а конструктив у насекомого куда лучше ! а спуск так вообще сказка ! и никакой настроеный спуск эдгана и рядом не стоял !

---------------------

рукоять тоже не удобная ! пришлось её перепилить ,за то щас как влитая в руке .

-----------------------

я прекрасно понимал на что иду покупая эдган ,и нисколько об этом не жалею !

потому как я получил что хотел .

 

хотели правды ?- вот она !

-----------------------------

пс. моей мечтой была варя 100 ...

так вот я очень рад что не купил это гэ ,которое стоит больше эдгана и которое пилить надо ещё больше !

Изменено пользователем -avatar-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь.

Знаю что большинство не может его настроить. От этого и куча тем.

.А получается гораздо лучше и информативнее Сверчкового.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...