Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Возможно кому-нибудь пригодится, когда-то выкладывал EVV на ганзах. Это было ДО появления новых редукторов, если что-то в плане резинок поменялось, то Эдуард поправит.

 

В одном ЭДгане cal.22:

 

• 25.0 x 3.0 - 4 шт. (передняя пробка - 1, задняя пробка - 1, редуктор - 2);

• 2.8 х 1.4 - 2 шт. (передняя пробка-клапан - 1, редуктор - 1);

• 5.0 х 2.0 - 1 шт. (передняя пробка-манометр - 1);

• 5.0 х 1.5 - 4 шт. (заправочный штуцер - 2, перепуск - 2);

• 7.0 х 1.5 - 1 шт. (уплотнение ствола - 1);

• 8.5 х 1.9 - 1 шт. (редуктор - 1);

• 3.0 х 1.0 - 3 шт. (досылатель - 2, редуктор - 1);

• 12.0 х 2.8 - 1 шт (модератор - 1).

Итого: 17 колечек, 8 наименований.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
Возможно кому-нибудь пригодится, когда-то выкладывал EVV на ганзах. Это было ДО появления новых редукторов, если что-то в плане резинок поменялось, то Эдуард поправит.

 

В одном ЭДгане cal.22:

 

• 25.0 x 3.0 - 4 шт. (передняя пробка - 1, задняя пробка - 1, редуктор - 2);

• 2.8 х 1.4 - 2 шт. (передняя пробка-клапан - 1, редуктор - 1);

• 5.0 х 2.0 - 1 шт. (передняя пробка-манометр - 1);

• 5.0 х 1.5 - 4 шт. (заправочный штуцер - 2, перепуск - 2);

• 7.0 х 1.5 - 1 шт. (уплотнение ствола - 1);

• 8.5 х 1.9 - 1 шт. (редуктор - 1);

• 3.0 х 1.0 - 3 шт. (досылатель - 2, редуктор - 1);

• 12.0 х 2.8 - 1 шт (модератор - 1).

Итого: 17 колечек, 8 наименований.

 

спасибо . А где это можно заказать и купить(комплект) не замарачиваясь ?.(цена не волнует)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где это можно заказать и купить(комплект) не замарачиваясь ?.(цена не волнует)

 

Если комплектом, то заказывать у Эдуарда, но проще у того же Arch в сервисе. Хоть сервис временно и не работает, но в резинках, может и не откажет... Или попросить Эдуарда - он с оказией кому-нибудь в Москве зашлёт, потом там и забрать - вроде как подобные преценденты были...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Совсем не понимаю, какая резинка должна стоять между казенником и задней пробкой! На ДВД Эдуард говорит, что она ЕСТЬ, но у меня ее не было! То ли я ее посеял при разборке, то ли что еще! Из тех резинок, что у меня пришли в РТИ, подходят две - одна (по ржавому штангелю примерно 8х1,3) идеально встает на заднюю пробку, но тогда казенник хрен поставишь, иначе он ее выдавливает нахрен, другая (по тому же ржавому штангелю около 6х1,6) идеально встает в отверстие казенника, но у него "уж очень узенькая дырочка" и она вообще проваливается внутрь задней пробки!!! Что я не так делаю?

зы: складывается ощущение, что там ее вообще быть не должно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тёзка, у тебя похожая проблема или я неправильно понял.

http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=1877&hl=

Нет, проблемы пока нету (тьфу тьфу тьфу)! :) Просто я при разборке винтовки (руки у меня чешутся посмотреть, что там внутри) этого колечка в том месте не нашел! :( Не было его или я не заметил, как его потерял, - один бог знает! :huh: Однако за те 118 выстрелов, которые я сделал после получения ЭДгана, такой проблемы слава богу (точнее, Эдуарду) не было! :( Видимо герметичность обеспечивается отличным соприкосновением металла в том месте.

 

зы: ни хрена себе... кажись разобрался... При более внимательном осмотре оказалось, что в казеннике стоит маленькая шайбочка грязно-коричнево-желтого цвета. Медь, латунь? Вытащить шайбочку очень затруднительно, боюсь попорчю казенник, однако бог с ним, ибо проблемы нету! :(

Изменено пользователем Grizzly1982
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

извиняюсь за глупый вопрос ...

 

народ а скажите плиз, а первая цифра в табличке размеров - это внешний диаметр резинки или внутренний???

а то озадачили таким вопросом в магазине - тут вот я в лужу и сел ... :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зы: складывается ощущение, что там ее вообще быть не должно!

 

Туда классно влезает срез от хвостовика китайского фломастера - отрезаешь от мягкой белой пробочки фломастера колечко с запасом по толщине, затягиваешь от души между деталями, колечко плющится и затем разобрав отрезаешь лишнее, тк его к центру сдавливает, расширяешь отверстие в получившейся шайбочке. (как после штампа получается точно по форме канавок).

 

 

Внутренний диаметр - первая цифра.

 

В одном рестайлинговом Матадоре используется:

 

• Ф 25 х 3 - 4шт (передняя - 1,задняя пробка - 1, а также редуктор - 2)

• Ф 2,57 х 1,78 - 1шт (клапан передней пробки(надевается на болтик М3х8 с лыской))

• Ф 5 х 1,5 - 3шт (передняя часть штока редуктора (там где пластик) - 1, дюза редуктора - 1, уплотнительная резинка между казёнником затворной рамки и пробкой -1)

• Ф 8 х 1.5 - 1шт (задняя часть штока редуктора)

• Ф 7 х 1.5 - 1шт (уплотнение между стволом и казёнником затворной рамки(вставляется в ствол), на калибре 4,5 используется Ф5х1,5)

• Ф 12 х 2,5 - 1шт (уплотнение в задней части модератора(там где отверстия ф1 по кругу - вкручивается пробка . В неё - то и вставляется данная резинка))

• Ф 3 х 1; 2.5 х 1,02 - 2шт (калибры 5.5 и 4,5 - соответственно(надеваются на досылатель затвора))

Итого: 13шт, 7 наменований

Резинки должны быть маслостойкимии твёрдостью по Шору 70 ед.

Это все в начале раздела есть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

2Grizzly1982: там и не должно быть никакой резинки. У меня тоже только латунное колечко. Кстати я по первой сборке-разборке его умудрился потерять. Собрал без неё - при выстреле стало дуть в щеку и ессно снизилось кол-во выстрелов на заправку. Через 2 дня нашел, поставил на место и стало всё ОК. :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Сегодня в отсеке куда вставляется пулька обнаружил махонькую резинку, бережно вытащил ее, зарядил пульку, прицелился в ворону и....

Кароче правое ухо долго никого не слышало и глаз пострадал

Кто-нить объясните как ее обратно заправить, в ремкомплекте таких резинок две...

Смотрел фильм по сборке не видел такой резинки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня в отсеке куда вставляется пулька обнаружил махонькую резинку, бережно вытащил ее, зарядил пульку, прицелился в ворону и....

Кароче правое ухо долго никого не слышало и глаз пострадал

Кто-нить объясните как ее обратно заправить, в ремкомплекте таких резинок две...

Смотрел фильм по сборке не видел такой резинки...

Ослабляеш восьмерки, сдвигаеш ствол, вставляеш новую резинку и все в обратном порядке.

Ствол слегка прижимать при затяжке восьмерок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юра, мне кажется это с досылателя резинки слетели. Не нужно восьмерки трогать.

 

Андрей, посмотри на досылателе, если резинок нет, то это точно они. Можно попрбовать одеть ничего не снимая, но это трудно. Лучше снять затворную рамку вместе с затвором. Для чего ослабить немного 2 передних болта и выкрутить 2 задних из рамки затвора.

 

И резинки эти нужно хоть иногда смазывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

:smex: это же дорестайлинг.. тут ещё могла быть одна из резинок перепуска, хотя сложно представить, как она туда попала:voo:.. В дорестайлингах была проточка-канавка на торце ствола.

post-109-1252551579_thumb.jpg

Из неё резинка могла попасть лишь если ствол уже отъехал, тогда полюбому восьмёрки ослаблять. Ну и на перепуск поглядеть, тоже- ослабляем восьмёрки, сдвигаем ствол (если резинка на месте, то продолжаем), снимаем рамку с казёнником, и смотрим перепуск.

Естественно, все эти манипуляции проделывать не надо, если не хватает резинки на досылателе. А это наиболее вероятно, если пострадало не только ухо, но и глаз;). (посему вся остальная информация лишь для общего развития)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В дорестайлингах была проточка-канавка на торце ствола.

post-109-1252551579_thumb.jpg

Из неё резинка могла попасть лишь если ствол уже отъехал, тогда полюбому восьмёрки ослаблять.

У меня эту резинку выдавливало один раз. Неприятно пыхнуло воздухом в районе глаза. Вылечил (не глаз, винт) путём ослабоения восьмёрок, замены резинки из ЗИПа, установки ствола на место и затягивания восьмёрок (с одновременным прижиманием ствола к казённику).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Ребят, тут проблема приключилась. После 100атм при закачке редуктор начинает спускать воздух через технологическое отверстие. Думаем, что надо сменить резинки редуктора. Есть информация, что есть три (!) разных диаметра резинок. Может кто-нибудь подсказать по этому вопросу, или же 25.0 x 3.0 гарантированно подойдут? Эдган лонг 0506

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

Народ,кто знает размеры резинки в модере(цельнофрезерованный,центрирующая потроха резинка в задней части)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ,кто знает размеры резинки в модере(цельнофрезерованный,центрирующая потроха резинка в задней части)?

 

Петр, центрирующая потроха резинка в задней части размером 11.0 х 2.5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

О,только счас увидел,Алина,это не то,эта резинка одевается на скелет модера СВЕРХУ в проточку недалеко от задней пробки(а не в ней,как та ,про которую Вы упомянули)и центрирует корпус модера относительно скелета,ну и чтоб не звенело,размер еённый-17х1 :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

ВСЕМ ПРИВЕТ!!! Столкнулся с такой проблемой при выстреле из матадора 5,5 прямо в глаз из магазина (из ствола) вылетает порция воздуха. На форуме вычитал что в стволе должна быть • Ф 7 х 1.5 - 1шт (уплотнение между стволом и казёнником затворной рамки(вставляется в ствол). Я раскрутил а ее там нет, может быть такое что ее вместе с пулей выбило? до этого нечего подобного не было и выстрелы приносили одно удовольствие, а тут каждый раз в глаз да так что и стрелять не хочется. Если это так подскажите где можно купить данную резинку, а лучше комплект на матадор в СПБ. Заранее благодарен ТОВАРИЩИ!!!  :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ПРИВЕТ!!! Столкнулся с такой проблемой при выстреле из матадора 5,5 прямо в глаз из магазина (из ствола) вылетает порция воздуха. На форуме вычитал что в стволе должна быть • Ф 7 х 1.5 - 1шт (уплотнение между стволом и казёнником затворной рамки(вставляется в ствол). Я раскрутил а ее там нет, может быть такое что ее вместе с пулей выбило? до этого нечего подобного не было и выстрелы приносили одно удовольствие, а тут каждый раз в глаз да так что и стрелять не хочется. Если это так подскажите где можно купить данную резинку, а лучше комплект на матадор в СПБ. Заранее благодарен ТОВАРИЩИ!!!  :) 

segezha@edgun.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это так подскажите где можно купить данную резинку, а лучше комплект на матадор в СПБ. Заранее благодарен ТОВАРИЩИ!!!  :) 

http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=10992

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...