Перейти к контенту

Сколько можно держать взведённым R3M?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, подскажите, сколько по времени можно держать винтовку взведённой без вреда для неё? Конечно скажете, что надо взводить перед выстрелом, и это правильно, но есть случаи, когда сидишь в засидке и каждый шорох и движение приводит в испугу потенциальной добычи, поэтому надо взводить раньше, чем появилась цель. Желательно услышать ответ от производителя. Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держи и не переживай. тебе же не на сутки её в таком состоянии продержать надо...

 

А даже если пружинка просядет, то её пара минут.... но по моей практике пока такого не происходило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни чего страшного не будет. Полгода взведенный простоял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пружины для такого дела (нормальные) "неволят"  - держат какое-то время в нагруженном ( сжатом ) состоянии.. После этой процедуры пружина чуть проседает от начального состояния, но в последствии практически не  садится от нагрузок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 На часов 5 , думаю , точно без последствий . Случилось оставил взведенным на двое суток . Скорость упала с д87 до д82 . Видно пружинка чуток подсела .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве такие серьезные вещи, в случае нанесения конструктивного вреда, не должны быть описаны в инструкции к изделию.

 

Типа, пацаны, винтовку держать на взводе не более там стольких-то часов, а?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве такие серьезные вещи, в случае нанесения конструктивного вреда, не должны быть описаны в инструкции к изделию.

 

Типа, пацаны, винтовку держать на взводе не более там стольких-то часов, а?

нельзя такое писать в инструкции

в инструкции проще написать что нельзя держать взведенной, чем спровоцировать кого то не разряжать лишний раз и ходить со взведенным аппаратом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нельзя такое писать в инструкции

в инструкции проще написать что нельзя держать взведенной, чем спровоцировать кого то не разряжать лишний раз и ходить со взведенным аппаратом.

Вот вот....

 

И давайте на будет забывать, что сие, конструктивно схожее с оружием, изделие мощностью до 3 Дж предназначено исключительно для спортивной и развлекательной стрельбы. Так что просто не должно возникать ситуаций, в которых винтовка бы взводилась задолго до выстрела а уж тем более хранилась взведённой... Конечно если соблюдать ТБ.

:red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно мы немножко о разном говорим, конечно если на взводе и припас в стволе, то однозначно соблюдать ТБ обязанность каждого владельца.

 

Но, я захотел вынуть пустой барабанчик, взвел, вынул, ствол пустой, удерживая затвор жму курок, довожу затвор на место и закрваю.

Холостой не делаю, стало быть воздух в системе, влияет ли это состояние на механизмы?

Или однозначно нужно делать холостой выстрел, если я достану винт только через неделю или две?

 

Вот ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воздух в системе будет в точно том же положении, как если сделать холостой выстрел :)

все механизмы сняты со взвода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно мы немножко о разном говорим, конечно если на взводе и припас в стволе, то однозначно соблюдать ТБ обязанность каждого владельца.

 

Но, я захотел вынуть пустой барабанчик, взвел, вынул, ствол пустой, удерживая затвор жму курок, довожу затвор на место и закрваю.

Холостой не делаю, стало быть воздух в системе, влияет ли это состояние на механизмы?

Или однозначно нужно делать холостой выстрел, если я достану винт только через неделю или две?

 

Вот ))

Описанные тобой действия снимут винтовку со взвода... (Взвёл, нажал и удерживаешь СК, при этом плавно закрываешь затвор) То есть даже если после этого нажать на СК, то выстрела не произойдёт...    А ТС поднимал тему как раз о взведённой винтовке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окей, SID, так ты меня просвяти плиз, в моем случае - это на внутренние механизмы не влияет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окей, SID, так ты меня просвяти плиз, в моем случае - это на внутренние механизмы не влияет?

 

Нет конечно, это штатный спуск с боевого взвода. при этом всё точно так же, как если бы произвёл бы выстрел ( холостой или рабочий)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, просветили, а то меня всегда гложат воспоминания о ППП винтовках которые у меня были с детства, а там 5-10 минут максимум в взведённом состоянии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забудь об этом, как о страшном сне! :) Меня лично как то уж совсем не тянет на ППП обратно... стоит две на даче... и, чувствую так и простоят, пока кому нить не задарю или не продам... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые! Изучайте, ПОЖАЛУЙСТА, матчасть! Лишние вопросы отпадут сами собой.

З.Ы. Если кого обидел, ИЗВИНИТЕ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забудь об этом, как о страшном сне! :) Меня лично как то уж совсем не тянет на ППП обратно... стоит две на даче... и, чувствую так и простоят, пока кому нить не задарю или не продам... :)

Это не страшный сон а этап .  Этап в развитии айрганера ! :priv:  Эт я к чему веду :  один продай , а другой мне задари . :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не страшный сон а этап .  Этап в развитии айрганера ! :priv:  Эт я к чему веду :  один продай , а другой мне задари . :rolleyes:

 

Это такой же сон, как езда на классике... вроде этап, вроде тогда было круто... но сейчас нееет, увольте... 

 

Тарас, да там и продавать то нечего... Дианку даавно запродал, а ижа 38 го и мурку как то и незачем продавать... если только совсем денег не станет... стоят то они смешно... колечки приличные и те дороже... А тебе то они зачем, в коллекцию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это такой же сон, как езда на классике... вроде этап, вроде тогда было круто... но сейчас нееет, увольте... 

 

Тарас, да там и продавать то нечего... Дианку даавно запродал, а ижа 38 го и мурку как то и незачем продавать... если только совсем денег не станет... стоят то они смешно... колечки приличные и те дороже... А тебе то они зачем, в коллекцию?

Конечно нЕзачем мне ППП .  Разве только что пустить слезу , вспоминая каждонедельную разборку и растягивание пружины до определённой длины . :smex:   Тоже поставлю в гараж : ППП это как кассетный магнитофон .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько стабИльна у него скорость ?  Пружина не садится ? Она ж находится постоянно в поджатом состоянии .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати ТТХ совпадают.... Тяжелой т20 легкой т45.

Главное не забыться, иначе фингал обеспечен :rofl: :rofl: :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газовую-то пружину можно вечно сжатой держать .  Пока газ не прокиснет . :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...