Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! 

Недавно стал счастливым обладателем оного девайса за номером 085, но радость моя была недолгой - после забивки до 200, засифонило из под передней пробки.

Думал - "не беда, резинки есть, поменяю будет счастье".

Хрен там. Не могу раскрутить резервуар. Что передняя, что задняя пробки сидят намертво. Кручу против часовой стрелки..

 

Посоветуйте как быть? Может, ключ какой хитрый изготовить, или по-старинке, газовым ключом через кожаный ремень?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдул конечно! Клапан продавливается. Такое чувство что его не разбирали ни разу или предыдущий владелец затянул вусмерть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа , винт не новый .  Тогда конечно пред.владелец затянул его , не понимая работы резинки при воздействии на неё ВД . (высокое давление)

Изменено пользователем Тарас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни разу не новый, но такой подставы не ожидал если честно :) До этого все ВД-девайсы на резьбе которые доводилось держать в руках, силой этих самых рук и разбирались. А тут как приклеены блин.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 В горячую воду сунь попарь пробку должна пойти. Я так делаю если что не крутится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 В горячую воду сунь попарь пробку должна пойти. Я так делаю если что не крутится. 

Там-же прибор для отображения давления в резервуаре ... ::-0:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обмотай резик скотчем, на него захват из длинной полосы  грубой шкурки, вторым концом к палке поперечной примотанный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там-же прибор для отображения давления в резервуаре ... ::-0:

 На велесе? Кипятить не надо просто в горячей воде чуть отпарить и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все руками, только надежно зафиксировать пробки. Заднюю зажимаем в тисках через проставки.

В переднюю вставляем два сверла, которые тоже зажимаем в тиски.

Изменено пользователем exxp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы, буду пробовать...

Если заднюю пробку за прямоугольный выступ БК зажимать и крутить, я его (выступ) от пробки не отломаю? Хрупко выглядит..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б фэном погрел .  Только быстро , поверхность чтоб только прогреть .  Мож там локтайта капелька :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я его (выступ) от пробки не отломаю? Хрупко выглядит..

Устанешь его отламывать :)

Изменено пользователем exxp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Недавно тоже разбирал(подчистил и удалил микро заусенцы из капролоновой канавки, травил из-за этого немного,шток у меня старого образца) в общем тоже ни вкакую не хотел резик от задней пробки откручиватся,в итоге с помошью тисков получилось,двумя руками взялся за резик, а основание задней части,через кожанный ремень,вставил в тиски не зажимая и на сколько хватило сил чтоб резик в руках не скользил, крутанул.Отошло.

Велес покупал Б/У, видать от времени,резик зажал пробку намертво.

Обратно закрутил без фанатизма, один раз руками резко не сильно.

Изменено пользователем 19Сергей74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сунь в морозилку,как замерзнет,достань и кипятком из чайника место где резьба на резике полей.Отворачивается от руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Все руками, только надежно зафиксировать пробки. Заднюю зажимаем в тисках через проставки.

В переднюю вставляем два сверла, которые тоже зажимаем в тиски.

 

Коллеги, реанимирую тему: планирую разобрать резик с целью заменить резинки. Подскажите, у кого прибор под рукой - какого диаметра отверстия под ключ в передней пробке? (чтобы правильно выбрать сверла...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, реанимирую тему: планирую разобрать резик с целью заменить резинки. Подскажите, у кого прибор под рукой - какого диаметра отверстия под ключ в передней пробке? (чтобы правильно выбрать сверла...)

По идее все должно открутиться без проблем от руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, как говорится, у страха глаза велики... Напугался данной темой, которой начитался заранее. Вдруг не отвернется... Хотя, конечно, девайс был куплен у производителя, т.е. до этого никем точно не разбирался и не закручивался. Буду надеяться. Вдруг, правда, резинки прикипели за долгое время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сверла подобрать по месту.

А дальше что душе угодно: 2 сверла в тиски, или между вставленых в отверстия сверел отвертку вставлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, реанимирую тему: планирую разобрать резик с целью заменить резинки. Подскажите, у кого прибор под рукой - какого диаметра отверстия под ключ в передней пробке? (чтобы правильно выбрать сверла...)

Диаметр отверстия 3,2мм.

Сверло на 3мм тебе в помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходите к стоматологу и попросите по кругу пройтись насадкой ультразвуковой.Только не на полной мощьности, чтоб метал не покоцало.Резьба постепенно и стронется.

Походу на резьбу силикон попал, вот и когезия развилась.Разность температур нужна.

Я так ультразвуком( с работы прибор домой принёс) винтик с сорванными шлицами на колодке усм вытащил за 5 секунд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый дешёвый съёмник стопорных колец такого типа поможет на раз два. Что бы не ободрать анокс можно одеть на кончики термоусадку.

http://0.cs-ellpic.yandex.net/market_L3oUmo7o8RFirzUuBqggrg_190x250.jpg

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диаметр отверстия 3,2мм.

Сверло на 3мм тебе в помощь.

 

Большое благодарю!

 

Сходите к стоматологу и попросите по кругу пройтись насадкой ультразвуковой.Только не на полной мощьности, чтоб метал не покоцало.Резьба постепенно и стронется.

Походу на резьбу силикон попал, вот и когезия развилась.Разность температур нужна.

Я так ультразвуком( с работы прибор домой принёс) винтик с сорванными шлицами на колодке усм вытащил за 5 секунд.

 

Да я пока еще не пробовал разбирать. Так узнаю, на всякий случай, если отвернуть не смогу.

 

Самый дешёвый съёмник стопорных колец такого типа поможет на раз два. Что бы не ободрать анокс можно одеть на кончики термоусадку.

http://0.cs-ellpic.yandex.net/market_L3oUmo7o8RFirzUuBqggrg_190x250.jpg

 

Думал над такими. Но почему-то стремно такими, т.к. они же не жестко фиксируются по ширине, и прилагать силу как бы сбоку не очень удобно. Предполагаю, будут вылетать из отверстий. Но, в принципе, тоже вариант. Пока решил остановиться на варианте со сверлами и тисками.

 

Всем спасибо за активную помощь! В выходные попробую заняться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с морозилкой вариант не прокатит ? Я, чтоб с егорки выкрутить накопительную камеру - в морозилку на 20 минут сунул, потом просто "от руки" открутил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...