Перейти к контенту

Нож Cold Steel Recon Tanto San Mai - прошу совет


Рекомендуемые сообщения

Ребята, приветствую всех, а особенно ножефанатов и специалистов по этой части.

Прошу совет по приобретению двух ножей :

 

1 - Cold Steel Recon Tanto San Mai

 

 

 http://www.youtube.com/watch?v=nI9tRaRZf5Y

 

2 - Cold Steel 13BN Master Tanto 

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=mw8RueE-Hek

 

так вот есть ли у кого какой нибудь из представленных выше ножей, поделитесь своим мнением или своими видео

 подскажите пожалуйста хорошего продавца(в личку), чтоб приобрести нож либо американского производства либо Япония , НО только НЕ Китай

Изменено пользователем sashok79
реклама,оформление
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нож очень мощный! Я покупал здесь со скидкой (не реклама) http://www.youtube.com/watch?v=oNNBlw1R6Dk . Под видео ссылка на магазин. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нож очень мощный! Я покупал здесь со скидкой (не реклама) http://www.youtube.com/watch?v=oNNBlw1R6Dk . Под видео ссылка на магазин. 

Сергей, а скажи пожалуйста, кто производитель ножа ? И если не трудно можно фоты твоего ножика или видео, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть несколько ножей китайского производства, но с клеймами колд стил. Если рассматривать их без сравнения с оригиналами, да еще, если не держать реальный бренд в руках, то можно "попасть". Т.к. красная цена китайской подделки 300-600 руб. Пишу на всякий случай, для информации. Лично я свои покупал для коллекции, в переходе Павелецкого вокзала. Положив рядом два ножа одинаковой модели, но китайца и бренд- сразу понимаешь разницу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рома, тебе этот нож зачем? (один и второй?)

 

Рекон хороший ножик, сам такой имею, но как-то так складывается что он лежит без дела

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, насколько помню - можно на 1000 р. дешевле взять Рекон чем на Бруталике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рекон-6200, мастер-танто-8500, насколько актуальные предложения не знаю, но цены по-моему самое то... :voo:

Изменено пользователем sashok79
реклама
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рома я брал свой  Cold Steel Recon Tanto San Mai 

уже давно, пользуюсь ножом с удовольствием надежный как АК)))

Изменено пользователем sashok79
реклама
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайди на ганзу там есть продавец Стейша у нее там три темы одна из них про то что тебе надо цены 4000 и 6000 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Привет, брал на сайте бруталика. Нож отличный, но лежит без дела, брал пару раз на природу, баловство только.

Плюсы: надежный, отличная сталь, точнее сплав, серьезн смотриться

Минусы: хват не очень, без перчаток мозоли, цена

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У  Cold Steel 13BN Master Tanto ножны  кожанные по лучше будут,есть опыт с пластиковыми от Колд Стила,скажу что РК на лезвии они тупят просто достованием из ножен.Где то попадалось на Ганзе что это проблема у всех. 

Рукоятка кратон довольно хороший материал,не скользит даже если руки сырые или мокрые.

Ну а в целом форма лезвия тантоид,как бы приминение сугубо военное нежели для пикников:)Так если для души.....

 

Про Кетайское производство не слышал,в Тайване вот делают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть рекон танто сан маи, пользуюсь им уже третий год по-моему. Хочу поделится реальным опытом использования. Нож очень достойный. 

Брал изначально для поездок на мотоцикле, в тч. под дождём, потому была важна стойкость к коррозии, неприхотливые ножны, удобная рукоятка и для мокрых рук и под перчатку. Так же была важна надёжность подвеса. 

Со всеми этими вопросами нож справляется на ура.

Устье ножен пришлось чуть чуть поджать подогрев феном, но это, скорее, перестраховка, и желание более приятных тактильных ощущений.

Для продуктов толстоват, хотя, например, разделать им барана или даже замороженную птицу можно играючи. Арбуз скорее колет, чем режет. 

Если нож особенно не жалеть - может заменить легкий топорик. Деревца 10-15 см рубит вообще не вопрос.

Сейчас этот нож я использую на убой для большей части черновой работы (без идиотизма типа открывания им консервов) и свою цену ножик отработал на 200%. Сталь удачная, как минимум на моём экземпляре - никаких выкрашиваний, даже после рубки костей, никакого пластилина. 

То что танто - дело привычки, ничем он не хуже, а в законодательных аспектах даже лучше! Нож не кастрировали по-моему только из-за вынесенного острия. 

Единственный минус, наверное - ножны, царапают клинок. Никаких затуплений за ним не замечал, правда стараюсь доставать прикладывая усилие в сторону обуха. 

Произодство тайвань, да. Главное взять оригинальный CS, а не подделку под него, коих развелось много. Нормальная цена 4-6 тыр. 

Да, предыдущее поколение с черным покрытием брать не стоит - оно крайне не стойкое и с коррозией были проблемы. 

Изменено пользователем Ins
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да, предыдущее поколение с черным покрытием брать не стоит - оно крайне не стойкое и с коррозией были проблемы. 

 

 

Какое ещё предыдущее поколение? :xi: Реконы выпускается из стальки VG-1(светлый клин) и Aus-8А(чёрный,оксидированный)  разные стали,разные цены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...