Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Очень интересная лекция о здоровом питании, и его влияние на основные болезни человечества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В условиях Крайнего Севера, и если еще работа не манагерская, без животного белка и сопутствующих аминокислот, угробишься очень быстро. А если жить в тепличных условиях, пощипывая травку, много спать, а лучше вообще не шевелиться, то да, проживешь долго и незамутненно, как растение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вегетарианство - зло ! Нафиг ,  я не кОзел ... !  :lang:

Изменено пользователем борзик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первая жена... в общем - на всю голову.

пробовал вегетарианство.

Через две недели стал спокойным и вялым

через три недели перестал оборачиваться на хорошенькие задницы на улице...

потом начало ВСЕ бесить и стали выпадать волосы.

 

Сейчас.. могу сожрать вегетарианца. Главное, чтоб не старый был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первая жена... в общем - на всю голову.

пробовал вегетарианство.

Через две недели стал спокойным и вялым

через три недели перестал оборачиваться на хорошенькие задницы на улице...

потом начало ВСЕ бесить и стали выпадать волосы.

 

Сейчас.. могу сожрать вегетарианца. Главное, чтоб не старый был.

Улыбнуло.... :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вегетарианство - зло ! обычный человек, получающий 2000-2500 ккал в день, неизрасходованную мышцами энергию отдает... мозгу! Наш мозг функционирует не благодаря глюкозе, как еще до недавних пор полагали физиологи, а за счет молочной кислоты (лактата), скорость окисления у которой в 2-10 раз выше по сравнению со скоростью окисления глюкозы. Не случайно мозг потребляет до 90% лактата. Но это у обычного человека. У вегетарианца же вся молочная кислота уходит на поддержание всего организма, а мозгу достаются лишь жалкие остатки.


Так как окисление лактата требует значительно меньше кислорода, чем окисление глюкозы, ритм дыхания вегетарианцев замедляется, уменьшается и количество кислорода, поступающего к мозгу, создавая тем самым как бы замкнутый круг. Все это приводит к тому, что со временем их дыхание полностью перестраивается так, что использование мозгом энергии молочной кислоты становится мизерным, а то и вовсе невозможным.


Если же вегетарианец не будет активно двигаться, то в дальнейшем это может привести к тому, что он становится склонным к вспышкам ярости, сопровождающимся напряжением всех мышц тела. Приступы неврастении у вегетарианцев следуют один за другим. Если не верите, то почитайте описания жизни таких вегетарианцев как Исаак Ньютон, Лев Толстой, .


Такие изменения в поведении не случайны, поскольку необходимы организму (в первую очередь - мозгу) вегетарианца для того, чтобы выжать из мышц хоть какую-то крупицу молочной кислоты. Это равносильно тому, что когда мы мерзнем, наш мозг включает мышечную дрожь. Когда же мы начинаем двигаться и согреваемся, необходимость в дрожи исчезает.


В-третьих, вегетарианство нарушает баланс гормонов щитовидной железы, а именно гормонов Т3 и Т4. У женщин при этом также наблюдается нарушение выработки эстрадиола и прогестерона яичниками  ' . Это, как известно, приводит к нарушениям менструального цикла и бесплодию , также к общему замедлению обмена веществ, запорам, сухости кожи, плохой переносимости холода и т.д. Причина кроется в нехватке витамина В12. Как только в рацион поступает мясная пища, все эти симптомы тут же исчезают.


Таким образом, вред от полного вегетарианства очевиден.


Вообще же, вегетарианство не свойственно человеку генетически. Даже наши "предки" обезьяны употребляли животный белок в пищу. И современные наши ближайшие родственники по эволюционной линии употребляют мясо. Так, гиббоны и орангутанги едят насекомых, яйца птиц и птенцов. Самые близкие к нам, шимпанзе, и вовсе убивают и поедают своих детенышей или детенышей, оставленных другими обезьянами во время набегов на чужую территорию. В зоопарках гориллы с удовольствием едят мясо.


Изменено пользователем серж 500
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Да не надо никому ничего доказывать....

 

Очень интересная лекция о здоровом питании, и его влияние на основные болезни человечества.

 

 кому это надо сам возьмёт и будет пользоваться согласно уровню своей эволюции...

Веганы не едят животных, а обЪедают их :lang:

И вообще... Лев у обезьяны бананы отбирать не будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Да не надо никому ничего доказывать....

 

 

 кому это надо сам возьмёт и будет пользоваться согласно уровню своей эволюции...

Веганы не едят животных, а обЪедают их :lang:

И вообще... Лев у обезьяны бананы отбирать не будет...

Точно: львы предпочитают обезьян, которые сами фаршируют себя бананами. :voo::lol: И вообще, человек суть плотоядное существо. Даже самки комаров пьют кровь, ибо без белка не будет наследства.

Изменено пользователем DrBarsukoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А правда, шо у веганов метеоризм злостный? :)

Ни одного вегетожорца знакомого нету . :(  А на месте торжественного обмена кронштейна с выносом на деньги , я всё ж устроил восхитительный геноцид . :priv:  С манком ! :voo: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть знакомые, которые уже лет 10 (или больше) не едят мясо. Не готовят пищу с термообработкой. Сыроеды. Вроде нормально выглядят. 

Меня к вегетарианству подтолкнул ( заинтересовал) разговор с Алексеем Воеводой. Он кстати, наш коллега по хобби, эдгановод!  Но он не стреляет птичек или зверей, только спортивная стрельба. Так вот у него сумасшедшие физические нагрузки, - трехкратный чемпион мира по армрестлингу и двукратный призер олимпийских игр. Остановил свой выбор на вегетариансте, после того, как перепробовал множество диет и спортивного питания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году Всемирная организация здравоохранения официально признала вегетарианство психическим заболеванием, как, впрчем, и сыроедение.

http://www.baltinfo.ru/2012/03/26/VOZ-priznala-vegetarianstvo-psikhicheskim-zabolevaniem-268062

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был опыт -- 3 месяца полного вегетарианства, даже молочки не было, ощущения интересные, прошёл желудок, до этого были постоянные проблемы, но через три месяца наступил упадок сил и я понял, что если не вернусь к нормальному питанию -- загублю себе здоровье. Летом, конечно, по максиму ему "траву" без всякой термической обработки. Зимой так не прожить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Вот и у меня появился небольшой опыт.

40 дней без мяса. Раз-два в неделю пью молоко, ряженку.  Ел немного рыбу, за эти 40 дней съел наверное 1 кг.

Перестало щемить сердце, действительно появилась "лёгкость". Изменился запах тела. Потерял всего лишь 2-3 кг ( надеялся что больше). Перестал возбуждать вкусный мясной запах, а до этого было трудно, когда жена готовила еду детям ))

Неделю назад ездили за грибами. Там очень высокая и крутая гора. Обычно, чтобы добраться до вершины я делал три отдыха, но теперь я поднялся на вершину без отдыха, даже не сбив дыхание. Реально удивился! ..Сегодня на эту вершину поднимались с друзьями. Один моложе и стройнее меня. Вижу как им трудно, задыхаются и обливаются потом, отдыхаем... но я совершенно не чувствую усталости, как будто сил стало в два раза больше. 

Пока все нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики тут многие знают я вес скинул на 45 кг, но в вегетарианство не кидался, мясо ем много реально многои овощи и фрукты, без макрон прожит нет проблем, без мяса не ну на фиг, как можно отказаться о  большого сочного стейка говяжьего, аж слюни потекли блин, как в фильме а в тюрьме сейчас ужин, у нас так же по субботом стейк на обед на судне, вот каждую субботу жду, а вы говорите мясо не есть, макароны на фиг и булки, и печенье химическое, а мясо жрать и еще раз жрать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня появился небольшой опыт.

40 дней без мяса. Раз-два в неделю пью молоко, ряженку. Ел немного рыбу, за эти 40 дней съел наверное 1 кг.

Перестало щемить сердце, действительно появилась "лёгкость". Изменился запах тела. Потерял всего лишь 2-3 кг ( надеялся что больше). Перестал возбуждать вкусный мясной запах, а до этого было трудно, когда жена готовила еду детям ))

Неделю назад ездили за грибами. Там очень высокая и крутая гора. Обычно, чтобы добраться до вершины я делал три отдыха, но теперь я поднялся на вершину без отдыха, даже не сбив дыхание. Реально удивился! ..Сегодня на эту вершину поднимались с друзьями. Один моложе и стройнее меня. Вижу как им трудно, задыхаются и обливаются потом, отдыхаем... но я совершенно не чувствую усталости, как будто сил стало в два раза больше.

Пока все нравится.

Ровно такой же эффект наблюдается, когда с целью разгрузить и почистить организм на какое-то время "прикрываешь хлеборезку". Например, недели две ешь всё тоже самое, но вдвое меньше. Теряешь килограмма 3...4, а энергии прибавляется немеряно.

Объяснение простое - организм не тратит энергию на то, чтобы справиться с лишним объёмом пищи и вся она идёт в дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ровно такой же эффект наблюдается, когда с целью разгрузить и почистить организм на какое-то время "прикрываешь хлеборезку". Например, недели две ешь всё тоже самое, но вдвое меньше. Теряешь килограмма 3...4, а энергии прибавляется немеряно.

Объяснение простое - организм не тратит энергию на то, чтобы справиться с лишним объёмом пищи и вся она идёт в дело.

Может быть. Но ещё перестало побаливать, - то там, -то там. А побаливало перед этим, лет 10.

Чувствую, что меняется внутренняя химия организма. Изменился запах тела, в лучшую сторону )) Суставы гибче, - согнуться и разогнуться не проблема, поднять перенести,- легче. Не колит, не стреляет, не тянет ... вроде как помолодел лет на 5-7 )) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть. Но ещё перестало побаливать, - то там, -то там. А побаливало перед этим, лет 10.

Чувствую, что меняется внутренняя химия организма. Изменился запах тела, в лучшую сторону )) Суставы гибче, - согнуться и разогнуться не проблема, поднять перенести,- легче. Не колит, не стреляет, не тянет ... вроде как помолодел лет на 5-7 )) 

placebo :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

placebo :da:

"отнюдь, сказала графиня" :xz:  Когда возникли проблемы с почками, жена говорила, что у меня изменился запах тела. Подлечился- все вернулось в обычное состояние. Так что.... :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть. Но ещё перестало побаливать, - то там, -то там. А побаливало перед этим, лет 10.

Чувствую, что меняется внутренняя химия организма. Изменился запах тела, в лучшую сторону )) Суставы гибче, - согнуться и разогнуться не проблема, поднять перенести,- легче. Не колит, не стреляет, не тянет ... вроде как помолодел лет на 5-7 )) 

Александр смотри что бы потом гибкость не перешла в вялость :rofl:  :rofl: :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

я бы понял веганство, только из-за причин морального свойства. А если для здоровья, то лучше придерживаться средиземноморской диеты: побольше овощей и свежей рыбы, а мясцо по праздникам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

У меня первая жена... в общем - на всю голову.

пробовал вегетарианство.

Через две недели стал спокойным и вялым

через три недели перестал оборачиваться на хорошенькие задницы на улице...

потом начало ВСЕ бесить и стали выпадать волосы.

 

Сейчас.. могу сожрать вегетарианца. Главное, чтоб не старый был.

))))))))) про поедание вегетарианца очень понравилось)) только это как больного есть..может сначала его подкоптить ?))

Вообще... существуют посты, которые придерживают организм в порядке при их разумном соблюдении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага я понимаю быть вегатарианцем где есть все продукты чтоб составить сбалансированный рацион и то наверное проблематично, а как быть северянам без мяса и рыбы я даже не представляю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага я понимаю быть вегатарианцем где есть все продукты чтоб составить сбалансированный рацион и то наверное проблематично, а как быть северянам без мяса и рыбы я даже не представляю.

+100500, мясо и рыбу надо есть, и овощи с фруктами, а вот без макарон итп жить вполне можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...