Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Интересные видео и отличное оружие! :voo:

Тоже начал оформлять "нарез", но вряд ли доведу дело до конца.  Слишком далеко нарезное ЛРР. Оно в Люберцах, а это противоположный конец Москвы. Представляешь сколько времени отнимает такая поездка? :sos:  День. :unsure:

А поездок планируется минимум 4.

1. Отвоз доков

2. Получение портянки

3. Показ винта с отстрелом

4. Получение разрешения

 

Вот. Думаю что не осилю такое кол-во поездок.

Исходя из этого поразмыслил и решил что и пострелять-то получится редко.  Всё-же МО. :nez:

Так что перегорел я этой затеей. :plak:

Ну да оформлять всё долго :) У нас тоже стрельбище в 85км от краснодара = 170км туда и боратно но всё равно каждые 2 недели езжу, а что делать если любишь стрелять и не хочешь закон нарушать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 61
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Вась - интересно всем на дальняк  от 1 кг  :;): 

смотреть с 12 м .   
Изменено пользователем DanilovR1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вась - интересно всем на дальняк  от 1 кг  :;): 

смотреть с 12 м .   

Нет это очень плохой пример!  Ты сейчас реально сравниваешь стоковый жигули к примеру копейку с мерседесом E класса 5.5 AMG, я про Сайгу МК-03 и те винтовки и патроны которые используют в этих роликах [:rofl:]   1000м я конечно планирую пострелять но сильно не спешу этого делать. Чтоб стрелять с 308win на 1000м нужно тренироваться и очень долго. Я не сомневаюсь что попаду к примеру 3-5 раз из 10 но это ведь не серьёзно.  Пока стреляю на те дистанции что могу. Кстати даже для саперов США 1000м для 308 это придел, а у них то опыт и подготовка в десятки тысяча выстрелов и годы тренировок.

Изменено пользователем SOUTHFOX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати апечатался и вместо снайперов написал сапёров, только сейчас заметил :xi:

В общем если всем так интиресно то на следующей неделе постараюсь пострелять с горы на 1000м, правда не уверен что результат меня порадует :xz:

Изменено пользователем SOUTHFOX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да оформлять всё долго :) У нас тоже стрельбище в 85км от краснодара = 170км туда и боратно но всё равно каждые 2 недели езжу, а что делать если любишь стрелять и не хочешь закон нарушать :)

Вот переезды к месту стрельб не смущают. Катаю больше и чаще. Не могу смириться с потерей времени на оформление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Оформляю разрешение на нарезное.

Документы сдал, жду заветную бумажку.

В планах была мелкашка, но, с учетом того что с нее охотить некого, скорее всего не будет мелкашки :)

Чем дальше читаю, тем все больше склоняюсь к сайге мк-03 223рем. Или мк-02 223рем...Хочу в дереве и с рамочным прикладом.

С ней и по птичке можно, и мелкую дичь типа бобрика или косули...

По цене патрона - у нас что мелкашный патрон, что 223 стоят примерно одинаково.

400-600 пачка мелкашки 50шт, от 220рублей 20штук 223 барнаула. И это я всего в  один ормаг заглянул, по случаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Оформляю разрешение на нарезное.

Документы сдал, жду заветную бумажку.

В планах была мелкашка, но, с учетом того что с нее охотить некого, скорее всего не будет мелкашки :)

Чем дальше читаю, тем все больше склоняюсь к сайге мк-03 223рем. Или мк-02 223рем...Хочу в дереве и с рамочным прикладом.

С ней и по птичке можно, и мелкую дичь типа бобрика или косули...

По цене патрона - у нас что мелкашный патрон, что 223 стоят примерно одинаково.

400-600 пачка мелкашки 50шт, от 220рублей 20штук 223 барнаула. И это я всего в  один ормаг заглянул, по случаю.

Держал я как то в руках,  Сайга-410, так что возможности патрона со всякими пулями - вполне себе представляю.. Баловство это

я бы взял СКС с полуоболочкой или экспансивкой.. Ну - и обычных чуток, вдруг и правда пичугу какую с охотить понадобится Универсальная дубовая машинка на все времена.. 
 Но , да есть -но
Не так просто получить лицензию, точнее, не так быстро.

Да и в качестве плюса,  стоимость - нулевой СКС с бездонных военных складов нашей Родины, пусть и чуть изуродованный штифтом, всего 10 тыш рублей  Патроны копейки, ну конечно относительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Принимаю поздравления, я ее купил!!!

Сайгу МК-03, в 223 калибре!

В местном оружейном магазине, отдал 27580 русских денег. Не стал связываться со спецсвязью и с заказом из ижевска. В другом магазине абсолютно такая же мк03, 223 в пластике, стоила примерно 29500. В третьем магазине была мк03 б/у за 18000, но мне очень хотелось взять новехонькую.

Что радует - вроде вполне ровненькая. Газ блок с мушкой вроде ровно стоят, на сколько можно на глаз определить. Стволик внутри чистенький, нарезы на месте.

 

Что слегка огорчило - в наличие была всего одна, с паспортной кучностью 108мм.

В комлекте шомпола не было, а в наборе принадлежностей вишера и ершика... :( Придется докупать где-то штатный шомпол и набор принадлежностей.

И еще, штифт ДТК сделан не так как раньше, сверлом вниз по центру ДТК, а сбоку в стенку ДТК. Кто его знает, когда он вывалится.

 

+Отец подарил мне калашниковский ремень, 75 года выпуска :) Сразу же ремешок на место приладил.

 

--------------------------------

Что касается размышлений про СКС. Далеко не факт что продаваемый образец будет нулевым, достаточно почитать тему по СКС-у на ганзе. Там про СКС своя наука. И вообще про калибр 7,62х39... мне кажется с ним не на кого охотиться. Для птички (косач, глухарь) и мелкой живности типа зайчика-бобра-лисички он крупноват, а на что покрупнее я и сам не охочусь.

 

.223 патрон всего лишь на рубль дороже 7,62х39

.223 против 5,45х39 - в 223 ассортимент патронов гораздо шире. Патрон мощнее, летит настильнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Василий, а где это стрельбище?

Это под Абинском но оно уже полтора года закрыто для простых смертных как мы, тем спецов сейчас тренирую всяких разных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Да , вот не ожидал , а тут тоже однопалатники есть  . имеется 2 сайги 20с и мкз-223 ( последняя не давно куплена в пару ) есть еще иж18в 20 и иж18 мн223. ) кстати чисто интуитивно на МК встал прицел ев.4х21ао . отлично подошел по всем показателям . но еще есть мыслишка ночничек пристроить )) для полного счастья . ну и дожигатель компенсатор естесстно поменять ( еть же сертифицированные устройства . ) :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...