Перейти к контенту

Нужна консультация на действия сотрудников ДПС.


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня,требуется помощь.
Вчера с моей женой произошел неприятный случай(сразу сделаю оговорку-она очень аккуратный водитель).Живем мы 10-и подъездном доме,во 2-м подъезде.Неделю назад по просьбе "красных" пенсионеров на въезде во двор(около 1-го подъезда) установили знак-Движение запрещено".Вчера же наша доблестная полиция (ДПС)устроила "засидку" во дворе дома,в результате которой жена была оштрафорвана на 500 руб.Сотрудники ДПС сослались на то,что прописка значения не имеет(жена показывала паспорт с пропиской).Забыл сделать оговорку:в нашем доме имеется арка-так вот,со слов сотрудников-жена должна была въезжать со стороны арки,а не со стороны где ближе.
Хотя в правилах написано:
Действие знака 3.2 не распространяется на соответствующие транспортные средства, обслуживающие предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, обслуживающие (или принадлежащие) граждан(ам), проживающих(им) или работающих(им) в этой зоне, а также на автомобили организаций федеральной почтовой связи, имеющие на боковой поверхности кузова белую диагональную полосу на синем фоне.
Такие транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке-

насколько я понимаю,въезд в арку-это не перекресток,да и ехать от арки до места стоянки дальше(или я не прав?),и мы к своему подъезду можем подъезжать по самому короткому пути.

Собственно говоря все-не хотелось бы пускать эту ситуацию на самотек(насколько понимаю,на обжалование дается 10 дней)
Но все равно хотелось бы узнать поточнее о законности действий сотрудников ДПС.
Жду от вас совета и помощи!!!!(Если буду еще вопросы по ситуации-отвечу с удовольствием)
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявление на имя начальника подразделения.Заявление в прокуратуру на действия сотрудников.Подать лучше не медля,в один день.Постановление скорее всего отменят,но денег не вернут.С отмененным постановлением к мировому судье на месте,иск о незаконно взысканном штрафе.

Схема долговременная,но вполне работоспособна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть кто нибудь поможет с образцом заявления?


Заявление на имя начальника подразделения.Заявление в прокуратуру на действия сотрудников.Подать лучше не медля,в один день.Постановление скорее всего отменят,но денег не вернут.С отмененным постановлением к мировому судье на месте,иск о незаконно взысканном штрафе.

Схема долговременная,но вполне работоспособна.

Спасибо!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нэте шапок по искам полно, под ситуацыю подбери и к мировому на территорию ответчика, знак открути ночью и пусть на нем дети зимой с горки котаются!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть кто нибудь поможет с образцом заявления?

Спасибо!!!!

Можно написать в произвольной форме с указанием  допущенного сотрудниками нарушения.В шапке -кому,от кого и свои контакты.При сдаче заявления получить талон с входящим номером заявления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно написать в произвольной форме с указанием  допущенного сотрудниками нарушения.В шапке -кому,от кого и свои контакты.При сдаче заявления получить талон с входящим номером заявления.

 Не путай с заявлением в полицыю, в данном случае состовляется иск к миравому судье и получаешь повестку на руки на рассмотрение  в день подачи иска, только он впреве отменить нарушенние. И еще надо заплатить налог вроде 200р без уплаты налога судья иск не примет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут еще не маловажный факт есть, ваша супруга согласилась с самим фактом нарушения, в "протоколе-постановлении" она писала "согласна-не согласна". Просто к примеру где сказано, что супруга прописку предъявляла с паспортом. Это как вариант. Перед подачей "жалоб-заявлений" надо все нюансы рассмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

... по просьбе "красных" пенсионеров на въезде во двор(около 1-го подъезда) установили знак-Движение запрещено"...

То есть знак официально установлен? Вроде как все знаки имеют некую привязку и "личный номер". Так что можно попытаться правомерность установки  проверить. Говорю потому, что имел место случай, когда местные жители в пригороде поставили знак "Въезд запрещен", чтобы не ездили купаться на карьер. Знак этот недолго простоял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В марте попадал в ДТП у экипажа ППС я был прав у экипажа ДПС я был прав до того момента пока не приехал на место ДТП муж водительницы. Я сразу стал виноватым и мне нассали в уши. Надо было срочно ехать и я согласился с тем что виноват но сразу им сказал что мы еще увидимся. Сделал все свои дела и приехал в отделение к начальнику писать заявление. Образец у них есть. Написал заяву с указанием Ф.И.О сотрудников, номерами протоколов нарушения и статьями ошибки. Прошло не много времени и меня вызвали на разбор и там уже с извинениями сказали что сотрудники просто ошиблись. На вопрос это у вас только эти 2 не грамотные или еще есть сотрудник посмеялся и сказал что из-за моего заявления им будет не весело. Примерно через 2-3 недели еще и на почту пришло письмо что сотрудники ошиблись. 

Изменено пользователем motoserzh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знак 3.1 Кирпич запрещает абсолютно всем!!!!!! въезд. знак 3.2 запрещает движение но не распростроняется на маршрутные транспортные средства. 
на транспортные средства, управляемые инвалидами I и II групп или перевозящие таких инвалидов. 
на соответствующие транспортные средства, обслуживающие предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, обслуживающие (или принадлежащие) граждан(ам), проживающих(им) или работающих(им) в этой зоне, а также на автомобили организаций федеральной почтовой связи, имеющие на боковой поверхности кузова белую диагональную полосу на синем фоне. Такие транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке. Тоесть многие путают кирпич 3.1 который абсолютно всем запрещает вьезд под него со знаком 

Знак 3.2 - Движение запрещено под который можно проехать с пояснениями )))) и писать куда то имхо не имеет смысла 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знак 3.1 Кирпич запрещает абсолютно всем!!!!!! въезд. знак 3.2 запрещает движение но не распростроняется на маршрутные транспортные средства. 

на транспортные средства, управляемые инвалидами I и II групп или перевозящие таких инвалидов. 

на соответствующие транспортные средства, обслуживающие предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, обслуживающие (или принадлежащие) граждан(ам), проживающих(им) или работающих(им) в этой зоне, а также на автомобили организаций федеральной почтовой связи, имеющие на боковой поверхности кузова белую диагональную полосу на синем фоне. Такие транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке. Тоесть многие путают кирпич 3.1 который абсолютно всем запрещает вьезд под него со знаком 

Знак 3.2 - Движение запрещено под который можно проехать с пояснениями )))) и писать куда то имхо не имеет смысла 

 

У нас ситуация 3.2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Жаль, давно сюда не заглядывал...

КАК ОБЖАЛОВАТЬ написано в главе 25 ГПК РФ, там со ст. 254 и далее.

Этот знак возле дома и обжалование постановления за проезд под него испытал на себе лично.

Пошлину платить не надо. Она не берётся при таких обжалованииях.

Заявление надо сотворить в трёх экземплярах - ментам (оставить в канцелярии суда), суду и себе с отметкой о регистрации в канцелярии суда.

Суд в моём случае был не мировой, а городской с названием "Районный суд...".

Вызвали через неделю, по телефону. Менты не пришли, устно повторил текст заявления (там лишнего не писал), судья что-то уточнил, удалился, через пару минут вернулся, стукнул молотком и отменил решение инспектора.

Позже пришлось заехать за копией этого постановления суда, чтобы ментам на дороге показывать при пробивке по 20.25, ибо наш суд никогда не тратится на пересыл своих решений ментам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Комрады,сегодня пришел ответ по моей жалобе.
Вердикт-включили заднюю(постановление отменено,дело прекращено) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...