Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Вот, первый результат отстрела в хрон капэхами 0,68

 

01= ..21,0

02= ..22,0

03= ..20,0

04= ..21,0

05= ..19,0

06= ..15,0

07= ..16,0

08= ..20,0

09= ..19,0

10= ..20,0

11= ..19,0

12= ..18,0

13= ..15,0

14= ..15,0

15= ..17,0

16= ..18,0

17= ..15,0

18= ..19,0

19= ..18,0

20= ..19,0

21= ..16,0

22= ..18,0

23= ..17,0

24= ..18,0

25= ..17,0

26= ..17,0

27= ..18,0

28= ..14,0

29= ..18,0

30= ..17,0

31= ..17,0

32= ..17,0

33= ..13,0

34= ..17,0

35= ..12,0

36= ..09,0

 

Как и говорил ранее, поджимом пружины ударника уже не получается увеличить значения второй колонки, пусть даже в ущерб кол-ва строк).

Как видно есть небольшие провалы, но это может зависеть от качества пулек, в целом, стабильно.

Также наблюдал незадокументированный глюк, когда скорость выстрелов 7 подряд была ,,07-,,09 (причем при давлении в резике от 170 атм и вниз несколько выстрелов)

В общем, провожу далее "обкатку", а там будет ясно.

 

Про "лечить" или нет - это надо еще диагноз выявить. Визуально то утечку не заметно же.

Но сразу после первой заправки слышно было шипение из-под резьбы манометра.

Для плотности прилегания на резьбу манометра нанес немного смазки для шрусов (другой не было) и затянул покрепче.

Я не делал полный отстрел но на 210 скорость баракудой Хантер 0.67 - д29 а на 100 скорость д30. т.е скорость стабильна. Косяки с отскоком рамки тоже пока не повторяются. Жизнь налаживается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 76
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

10 бар в день - это не "чуть-чуть". Надо лечить.

Дмитрий, накачал человек до 220, положил на полку, винт остыл, на следующий день посмотрел - минус 10 очков. Вот и получилось "10 в день" (я именно это имел ввиду).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Учитывая, что Иван тоже ждун "новенького аппарата", думаю он без ухмылок это сказал)

Это правда. Мой аппарат должен приехать аж в октябре. Так что это искреные пожелания. Метких тебе выстрелов.

И фотографии можно в студию? Всем интересно посмотреть на девочку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за совет пристрелять на 30 метров. Лупит точно в крест от 20 до 40 метров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и практический отчёт. из 5 попаданий по монохрому нет ни одного кулька на скорости д30 (0.67 гр) на скорости д85 из иж-60 крюгера ложатся 4 из 5. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капехами Леля шьет на вылет и кульков обычно нет. А чехами кладет только в дальний путь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А скорость д20 и с50 это нормально?

А то что москвич и генерал в шифрах не понимает это нормально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты вообще о чем прапорщик-шифровальщик с Ростова?

А этот шифр я расшифровал по другому - у меня нет Энигмы.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капехами Леля шьет на вылет и кульков обычно нет. А чехами кладет только в дальний путь...

 

насчет "навылет" для лели 4,5 - это скорее преувеличение, особенно на расстоянии более 50м.

Да, капэхи за счет большей массы прилетают к цели на расстоянии 50м с бОльшей энергией при меньшей начальной сорости, нежели, допустим, более легкие H&N Crow magnum, но сквозняк сделать все равно не хватит.

 

Данные факты очень легко отследить на проникающей способности пуль допустим, в древесину, при отстреле на теже 50м.

Проверял, капехи застревают в дереве, кроу магнумы уже нет, остается легкий след, пуля отскакивает.

 

Так что вывод один - Леля только на короткие дистанции, до 50м.

 

Хотя было на ютубе видео (найти не могу), где Эд из Лели 4,5 в конце июля метко стрелял по баночкам с б/пойлом с 80 метров, при этом пулька пробивала баночку навылет. Узнать бы подробности (тип пуль, настройка самой лели - с какой начальной скоростью)

Изменено пользователем Romannnnn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет "навылет" для лели 4,5 - это скорее преувеличение, особенно на расстоянии более 50м.

Да, капэхи за счет большей массы прилетают к цели на расстоянии 50м с бОльшей энергией при меньшей начальной сорости, нежели, допустим, более легкие H&N Crow magnum, но сквозняк сделать все равно не хватит.

 

Данные факты очень легко отследить на проникающей способности пуль допустим, в древесину, при отстреле на теже 50м.

Проверял, капехи застревают в дереве, кроу магнумы уже нет, остается легкий след, пуля отскакивает.

 

Так что вывод один - Леля только на короткие дистанции, до 50м.

 

Хотя было на ютубе видео (найти не могу), где Эд из Лели 4,5 в конце июля метко стрелял по баночкам с б/пойлом с 80 метров, при этом пулька пробивала баночку навылет. Узнать бы подробности (тип пуль, настройка самой лели - с какой начальной скоростью)

Согласен что максимальная рабочая дистанция для  лели до 50 метров. Для каждой винтовки надо реальные задачи ставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо для винтовки скорость мала!Проще тогда пестом работать до 50м.Винтовка должна быть винтовкой,пусть и маленькой,но винтовкой!Ну и скорость от ..40 настраивать,тогда и до 80м.можно работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет "навылет" для лели 4,5 - это скорее преувеличение, особенно на расстоянии более 50м.

...

Так что вывод один - Леля только на короткие дистанции, до 50м.

 

 

 

Согласен что максимальная рабочая дистанция для  лели до 50 метров. Для каждой винтовки надо реальные задачи ставить.

 

 

Вот и практический отчёт. из 5 попаданий по монохрому нет ни одного кулька ...

Моодые теоретЕГи...  :rofl:  Стрелять учитесь! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты вообще о чем прапорщик-шифровальщик с Ростова?

А этот шифр я расшифровал по другому - у меня нет Энигмы.

..20.0  отличается от ..15.0  на ПЯТЬ метров в секунду.

Имхо для винтовки скорость мала!Проще тогда пестом работать до 50м.Винтовка должна быть винтовкой,пусть и маленькой,но винтовкой!Ну и скорость от ..40 настраивать,тогда и до 80м.можно работать.

Точно, раньше вроде скорость у 4.5 была поболее или склероз?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сотка ее рабочая дистанция

Для 5.5 - возможно, да

Для 4.5 - однозначно не хватит на сотне метров энергии пули (говорим про кп 0,68) при такой невысокой (..20) начальной скорости для того, чтобы совершить требуемую "работу" )

Кста, вот вам и новый спор - что может 4,5мм Леля на сотне метров...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для 5.5 - возможно, да

Для 4.5 - однозначно не хватит на сотне метров энергии пули (говорим про кп 0,68) при такой невысокой (..20) начальной скорости для того, чтобы совершить требуемую "работу" )

Кста, вот вам и новый спор - что может 4,5мм Леля на сотне метров...

А чего спорить, тушку курицы купить и стрельнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и еще интересный момент - надо потестить ряд боеприпасов, различающихся по весу.

Вообще, сам производитель под какую пульку разрабатывал данную винтовку в калибре 4,5мм никто не знает случаем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего спорить, тушку курицы купить и стрельнуть.

Тушка без перьев, а главная проблема пробить перо. Была Леля к.4,5, скорость Д40, дистанция 50. При попадании по кабине - куль, если в корпус - улетает с матюками. Поднять скорость выше не получилось. Другой пример: дистанция 30, удар по корпусу, 3 мин в шоке, потом самостоятельно улетела. Никакого намёка на шило. Пули JSB 0.67грамм. Лелю продал, теперь у меня другая коротышка. Она граммом плюётся на Д60.

Изменено пользователем RusLand
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кста, вот вам и новый спор - что может 4,5мм Леля на сотне метров...

Лично моя может пивные бутылки бить исправно и почти без промахов(если сам не накосячу), а вот из под шампанского только после нескольких попаданий бьются :rolleyes:  Стреляю JSB exact heavy diabolo 0,68g 4,52мм("45км\год :tss: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моодые теоретЕГи...  :rofl:  Стрелять учитесь! 

Умения стрелять не добавит энергии пули ! Много народу которые из лели на 80-100 метров кладут наповал. Но они почему то все на форумах живут. Дайте ссылку на видео где монохромы падают со 100 метров дистанции.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умения стрелять не добавит энергии пули ! Много народу которые из лели на 80-100 метров кладут наповал. Но они почему то все на форумах живут. Дайте ссылку на видео где монохромы падают со 100 метров дистанции.  

А много энергии и не надо. Лучше слабо попасть, чем мощно промазать :) Видео не смотрю и не снимаю. И доказывать что-то не собираюсь. Я знаю (и не я один)  и мне этого достаточно. Леля с её энергетикой до 100м уверенно работает. У меня их было 2шт в 4.5, первая в 2009году.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А много энергии и не надо. Лучше слабо попасть, чем мощно промазать :) Видео не смотрю и не снимаю. И доказывать что-то не собираюсь. Я знаю (и не я один)  и мне этого достаточно. Леля с её энергетикой до 100м уверенно работает. У меня их было 2шт в 4.5, первая в 2009году.

По месту не всегда можно выстрел произвести. Поэтому свыше 50 метров я бы так сказал так "не уверено работает, а очень часто попадает и бывали случаи что после попадания были кульки". Я ни от кого не требую доказательств крутости их Лель.

Каждый сам определяет рабочую дистанцию для этой винтовки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен что максимальная рабочая дистанция для  лели до 50 метров. Для каждой винтовки надо реальные задачи ставить.

 

У меня до деревьев с работы по дальномеру 70 расстояние. Мишени "обнуляются" кульками регулярно, просто цельтесь в "десятку".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...