Перейти к контенту

полёты во сне и на яву!


Рекомендуемые сообщения

Деньги то на продолжение у меня уже лежат... Но тут вмешалась простуда ... и погода подсирает... если верить синоптикам, то до пятницы и надеяться нечего ... :( Вот сижу теперь как дурак в отпуске дома, лечусь и жду погоды.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • Ответы 102
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Долго распинаться не буду... предыстория этого события длинная и запутанная.

 

Как бы там ни было, я это сделал, начало положено!!!

 

 

Сижу сейчас перед компом, а самого колбасит!!!  никак не могу успокоиться.... и ну очень хочется поделиться свой радостью со всем миром!!!

 

Жуть как круто!!!!!! Я с 10 лет мечтал прыгнуть с парашютом но по сей день боюсь и так этого не сделал :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вариант! сходи для начала в трубу... многое тем сможешь понять... и не будет такого страха перед первым прыжком... только один совет, не иди прыгать классику... луче или в тандеме сигани с 4000м  или уж сразу АФФ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну или:

 

Программа «Знакомство с небом» дает уникальный шанс совершить два захватывающих прыжка с парашютом.

Первый — прыжок в тандеме с инструктором под одним куполом парашюта.

Второй прыжок — самостоятельный, в полете начинающего парашютиста будут сопровождать 2 инструктора, они помогают безопасно совершить отделение от воздушного судна, стабилизировать свободное падение и по рации инструктируют, как построить заход и аккуратно приземлиться.

 

Ученику нужно делать все самостоятельно, и именно это дает возможность почувствовать себя настоящим парашютистом.

Перед прыжками c парашютом необходимо пройти обучение, которое включает следующие темы:

- устройство парашюта

- основы свободного падения

- управление парашютом

- безопасное приземление

- действия в особых случаях и другие темы.

Если после этого незабываемого приключения вам не захочется расставаться с небом и вы пожелаете пройти программу АФФ (Программа индивидуального обучения, состоит из 7 уровней), то оба прыжка и теоретическая подготовка «Знакомства с небом» зачтутся в общем курсе АФФ как занятия первого уровня обучения прыжкам с парашютом

 

Один из оптимальных вариантов.

Изменено пользователем ALF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, так это самое знакомство с небом и есть первый курс АФФ... Разницы нет никакой... захотел, продолжаешь, нет, - ну значит нет.... Так же как и начав проходи АФФ всегда можно сказать всё, хватит, не моё и так далее... Тебя же никто не заставляет оплачивать сразу весь курс... спокойно можно платить по мере выполнения....

 

У тандема кстати есть один не маловажный плюс... некоторые люди, прыгнув один раз, больше ни за какие коврижки не полезут в самолёт... и таких кстати не мало.... даже с моей группы несколько человек после тандема отказались от дальнейшего прохождения... а оплачиваешь то курс сразу... Так что если не уверен пойдёт у тебя это или нет тандем самое то.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28.09 с подругой едем в Вологду знакомиться с небом.сижу у компа а уже ноги дрожат от страха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28.09 с подругой едем в Вологду знакомиться с небом.сижу у компа а уже ноги дрожат от страха.

Не стесняйся - на всякий случай одень памперс (я серьезно) Это многие делают и ничего такого тут нет. Первый раз неизвестно что может случиться от переизбытка адреналина

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28.09 с подругой едем в Вологду знакомиться с небом.сижу у компа а уже ноги дрожат от страха.

Запомни всего три вещи, Не ссы. расслабься и прогнись.... сделаешь так и всё путём...  

 

И не забывай, с тобой рядом всегда будут инструктора... просто делай что они тебе говорят и всё получиться!!! Да и потом даже если тебя как то будет клинить в небе, то они тебя вытащат!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запомни всего три вещи, Не ссы. расслабься и прогнись.... сделаешь так и всё путём...  

 

И не забывай, с тобой рядом всегда будут инструктора... просто делай что они тебе говорят и всё получиться!!! Да и потом даже если тебя как то будет клинить в небе, то они тебя вытащат!

А запаску они дают когда прыгаешь ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя в ранце всегда два крыла, одно рабочее, второе про запас.. :)

ТАк что за это тоже не переживай... :) 

А вообще, милости просим в Столный град на какие нить выходные, встретимся, полетаем .. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю первый прыжок даже не на крыле будет а на куполе д6.точно не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю первый прыжок даже не на крыле будет а на куполе д6.точно не знаю.

 

Мой тебе совет, если тебе предложат лишь этот вариант, беги с этой ДЗ!!! Да, конечно мозно научиться прыгать или получить какое то удовольствие и по классической схеме подготовки, но вот только почему то нет людей, готовый ездить ежедневно на автомобилях начала 19-того века... Все предпочитают нечто более современное... Конечно, многие скажут что сравнение не уместно. но всё же... дела обстоят примерно так. (моё личное мнение, разделяемое многими знакомыми парашютистами)

 

Для первого прыжка, как я и писал ранее. советую два варианта.

 

1.Это прыжок в тандеме с инструктором, с высоты 4000м. Больше подойдёт, если ты совсем не уверен, что тебе это как либо понравится и ты готов будешь повторить, не говоря уже о продолжении прыжков. Стесняться тут нечего, все люди разные. кому то одно, кому то другое. Опять таки. в случае, если повторения не захочется этот вариант будет ощутимо дешевле. Вот описание. Сам прошёл именно этой дорогой. И только спустя три года вернулся к прыжкам.

 

2. Курсы AFF Более дорогой, но зато и более захватывающий! Не могу сказать как на других ДЗ, но на всех. о которых я пока слышал, первый курс оплачивается сразу. А в него входят и приличная теоретическая подготовка, и два прыжка. Первый так же в тандеме, но уже с выполнением определённого задания, второй уже со своим парашютом с выполнение того же задания в сопровождении двух инструкторов. Вот описание. Вас никто не будет заставлять оплачивать сразу все курсы и в случае вашего желания отказаться от продолжения обучения вы ничего не теряете, кроме денег за уже пройденное, но это и потерей то назвать нельзя... 

 

Как то так...   А классика... Оставим её динозаврам... Или же нашей армии... У них к сожалению выбора нет... Да и нереально одновременно обучить по курсу AFF сразу огромное количество людей... Тут понадобится ещё большее количество инструкторов, а их то и нет, да и не целесообразно это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Другими словами поеду ка я в Аэроград, хоть посижу с людьми пообщаюсь... А то может и небо сжалится. :)  

 

Будут желающие, присоединяйтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее , опастно . :sos:   Мы с 6.00 по области гоняем с девайсами . :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня руководство не отпустило.поеду в коломну в ноябре,в отпуске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее , опастно . :sos:   Мы с 6.00 по области гоняем с девайсами . :priv:

 

Да ну брось ты... опасно... в нашей жизни полно куда более реальных опасностей...  

 

а меня руководство не отпустило.поеду в коломну в ноябре,в отпуске.

 

Надеюсь мне погода позволит к тому времени АФФ закончить. 

 

А ты сам собираешься так, просто тандемчики попрыгать, или тоже решился АФФ пройти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если первый прыжок меня устроит,то может и афф пройду,но надо ещё будет финансы посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт да... финансы это страшно... зато потом стоимость прыжка резко сократится... :)

 

Ты, это..., звони пиши, как соберёшься ехать... Компанию тебе составлю... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага сократиться - мечтай =))) Потом комбез захочешь, шлемак нормальный, высотник, ждевелинчик, катану и т.д. =))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага сократиться - мечтай =))) Потом комбез захочешь, шлемак нормальный, высотник, ждевелинчик, катану и т.д. =))))

 

Не, Сань, ну ты не сравнивай... конечно захочу!И ещё как захочу... Иваныч, например, уже составил план по уменьшению моего крылышка как только я афф закончу... 

 

Да и потом, даже на всё орендном прыг будет обходится не более 1500 рубликов, и это уже с укладкой... так что как не крути всё равно дешевле выходит... 

 

А так, если подумать, мы что, в пневму меньше засовываем?

Примерно так выглядит безысходность.... 

post-3848-0-80152800-1380383075_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои первые шаги в увлекательный мир FreeFly.

 

 

 

 

Погода продолжает измываться. пришлось идти в Аэротрубу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...