Перейти к контенту

полёты во сне и на яву!


Рекомендуемые сообщения

Долго распинаться не буду... предыстория этого события длинная и запутанная.

 

Как бы там ни было, я это сделал, начало положено!!!

 

 

Сижу сейчас перед компом, а самого колбасит!!!  никак не могу успокоиться.... и ну очень хочется поделиться свой радостью со всем миром!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 102
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Так есть раздел "Парашютинг", модераторы перенесите тему. Поздравляю, молодец!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так есть раздел "Парашютинг", модераторы перенесите тему. Поздравляю, молодец!

От переизбытка чувств даже и не подумал воспользоваться поиском... :)

Колбасит так, что ни уснуть, ни на месте усидеть... 

 

За сегодня 3 прыжка.. первый тандем, два на видео... 

 

И всё это при том, что я на самолёте до сих по ни разу не приземлялся!!!! до этого дня, три года назад был один тандем... :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя очень хорошие инструктора - слушай Иваныча и все будет замечательно Он тебя быстренько прыгать научит - на катану или велик пересадит моргнуть не успеешь =)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иваныч да, он мой второй отец и ангел хранитель в одном лице! 

 

Да, при первом собственноручном раскрытии были сразу две мини проблемки...  Мини несход слайдера ( хватило простой расчековки кельвант), и медуза запуталась в леыйх стропах управления. Но всё это мелочи... разве что крыло чуток в торону вело... но приземление прошло штатно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчёра ночью смотрел твоё видео. Аж колотить не по детски начало. До сих пор не могу понять, от страха, или от желания повторить )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иваныч да, он мой второй отец и ангел хранитель в одном лице! 

 

Да, при первом собственноручном раскрытии были сразу две мини проблемки...  Мини несход слайдера ( хватило простой расчековки кельвант), и медуза запуталась в леыйх стропах управления. Но всё это мелочи... разве что крыло чуток в торону вело... но приземление прошло штатно.

Пакету люлей =)))) чтоб не халтурил А лучше всего укладывайся у жены Иваныча - Наталья Попросишь ее она тебе плавненькое раскрытие сделает 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повтори, и определишься... После первого тандема, думал что прыгать не буду... Ан нет... после второго уже не могу расстаться с небом... :)


Пакету люлей =)))) чтоб не халтурил А лучше всего укладывайся у жены Иваныча - Наталья Попросишь ее она тебе плавненькое раскрытие сделает 

На сколько я понял она и укладывала... :) во всяком случае при втором прыжке точно на её укладке был... А вот перед первым получил уже уложенным .... так что понятия не имею чьих это рук дело... :)


Да и потом, должны же меня рано или поздно с ДР поздравить после приземления.... ( хотя конечно лучше без этого)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот сложно сказать... за эти выходные оставил там 22 рублика... и это только первые два уровня прошел... Осталось ещё 5 хотя бы... правда там ценник прыжков уже пониже... 

Но там и сложнее упражнения... так что скорее всего придётся перепрыгивать... а это ещё денюжка... 

 

http://www.aerograd.ru/pryzhki-s-parashyutom/prices/ тут всё подробнее..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно афф сдают 10-12 прыжков Без перепрыгов не обойдется =)))) А потом уж как захочешь - на некоторых экипировки на полмильена надето В среднем если нормально прыгать (с постепенной сменой матрасов, подвески и т.д) мильен - полтора в год. Это где то 800 - 1000 прыгов (с питанием и проживанием)


Сид ты от Иваныча еще по жопе не получал за ноги и прогиб? =)))))

Изменено пользователем ALF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну + еще зависит останешься ты у инструктора после афф или уйдешь во фрифлай, будешь ли участвовать в формациях (за участие в некоторых надо платить), захочешь ли ты комбезик индивидуальный с ластами или без, будешь ли летать на мешке или пересядешь на катану или велек, подвесочку джевелин и т.д. В общем как в пневме =))) можно с крыски самодельной стрелять и китайским прицелом а можно со штыря с сайтроном =))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно афф сдают 10-12 прыжков Без перепрыгов не обойдется =)))) А потом уж как захочешь - на некоторых экипировки на полмильена надето В среднем если нормально прыгать (с постепенной сменой матрасов, подвески и т.д) мильен - полтора в год. Это где то 800 - 1000 прыгов (с питанием и проживанием)

Сид ты от Иваныча еще по жопе не получал за ноги и прогиб? =)))))

 

То, что без перепрыгов не обойдётся, это я уже и сам понимаю, пересматривая свои видео.. ошибок куча... второй прыжок я бы вообще посчитал для себя провальным... много нервов, сбивчивые и не точные движения... так что тут мне ещё много работать... 

 

На счёт экипа, пока не особо сильно заморачиваюсь... не потому. что нет желания приобретать, просто денег на это пока не предвидеться... :(

 

А как появятся в первую руку планирую приобрести комбез, высотник, пищалку, шлем... что именно брать решиться по ходу дела, да и Иваныч думаю поможет с правильным выбором... на счёт подвесной и матрасов пока даже думать не хочу... Да и сложно пока над этим задумываться... мне сейчас надо освоить азы... немного развиться... даль будет видно... 

 

Ну а по жопе то да... словил уже разок... ( на видео это прекрасно видно) но, если честно, то я этого в полёте не ощутил... только видел команды Иваныча и старался их выполнить максимально быстро и точно... :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эд, я бы с радостью, но для начала я хочу сдать 3-тий уровень Афф... судя по своим силам думаю получится с первого раза...  А вот дальше похоже прямая дорога в трубу... и то может получится обойтись... я понимаю что в трубе будет проще освоиться, но я не ставлю перед собой цели как можно быстрее и с меньшим числом перепрыжек пройти Афф... я кайфую от каждого прыжка! смысл то в этом!!! Я не знаю с чем вообще это можно сравнить!!! 

 

Трубу стоит брать хотябы минут 15, а это чирик.. так луче я на эти деньги два раза ( а при перепрыжках с 4 того уровня) почти три... покину самолёт... 

 

Другими словами сам понимаю что труба нужна, но пока жаба побеждает... особенно когда стоит выбор прыгнуть раз другой, или в трубе повисеть .. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я прыгал лет 12 назад первый раз  , сейчас вспоминаю и холодок по коже , обучение -20 мин , скзали что если вдруг на деревья приземляешься ,то одной рукой лицо закрыть ,второй прмежность ,если на крышу ,то спрагивать с нее пока купол не погас ,и все.... . ни о каком тандеме даже не слышал в то время , д-5-у вроде был 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Труба 15 минут это по сути 7 прыжков с высоты 4 000, без мандража и прочих прелестей. Народ летает в трубе, потом за 1-2 прыжка сдаёт AFF, а затем уже в рамках курса просто прыгает. По любому дешевле получается :) А то у нас были уникумы, которые AFF десятки раз прыгали в течении не одного года и сдать не могли :)

 

Касательно мандража -- похоже, что со мной, что-то не так, нет ни страха, ни мандража, что на первом прыжке, что на сотом. Дочка такая же, в меня вся, без эмоций :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эд, если не эмоции, то вряд ли бы я продолжил прыгать после первого тандема... 

Да и 15 мин трубы это более 15 ти прыгов выходит...!! у меня с 4000 до 1600(студенческих) около 50 ти сек выходит... вот и арифметика.... :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вот ещё и видео Моей половинки. Она тоже сейчас проходит Афф.... 

 

К сожалению, второй уровень ей пока не дался, ну да ничего... упорство и труд.... :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что за инструкторша в грязных белых ластах=))))) ? не узнаю в гриме =))) Интересно ей Василич письку не налимонил за пролеты над городком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше за это казнили =))) Разрешали только тандемы катать

 

Вот прикольное видео как летают Коломенские пилоты =)))) Садятся быстрее чем Альфа в формацию соберется =))))

 

Изменено пользователем ALF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне Иваныч и так на эту тему мозг прочистил... да так, что я лучше в помпасах сяду, чем над городком засвечусь :))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше за это казнили =))) Разрешали только тандемы катать

 

Вот прикольное видео как летают Коломенские пилоты =)))) Садятся быстрее чем Альфа в формацию соберется =))))

 

На 1:54 пилот дебил?! Вот так и случаются происшествия от чрезмерной своей крутости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...