Перейти к контенту

Ещё один Матадор в Одинцово


Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую!

Мой путь к Матадору был длиною в два года. Первый раз я увидел в живую этот бластер у друга в Питере. Но в тот момент я считал, что всё что меньше 12 калибра не оружие. Плотно занимался стрельбой спортинга, дорос до КМС по стендовой стрельбе.

И вот этим летом я снова был в Питере. И в этот раз мы поехали пострелять. Очень это дело оказалось забавным  :)

Приехав домой залез на этот форум, и купил Матадор аж в Челябинской области. Выражаю благодарность Степану (100рож), представителю Edgun по Челябинску, за помощь в проведении сделки. Целую неделю Автотрейдинг вёз мне посылку. Вчера получил.

Странно, но когда вёз мою новую игрушку домой, то всё волнение куда-то ушло. Дома открыл чехол, взял винтовку в руки... и проскочила мысль, что я уже много лет с ней знаком. Отстрелял в поле. По куче сказать ничего не могу, т.к. техника стрельбы у меня совсем не отработана и попасть два раза в одно место у меня не получается. Но вроде летит туда куда надо. Сегодня купил камуфляжную ленту и обмотал все выступающие части в целях защиты от царапин и вмятин. Получилось не совсем как хотелос. Немного кривовато, но не беда, перемотаю как будет желание.

http://img-fotki.yandex.ru/get/9557/6770656.4/0_9c054_918c51d1_XL.jpg

 

Винтовка классная! Единственное надо как нибудь попытаться настроить спуск. А то после спортивной Беретты он совсем невнятный. Сначала свободный ход, а потом ступенька усилия и выстрел. Всё хорошо, только усилие на "ступеньке" почему-то всегда разное. Может просто надо побольше настрелять.

Прошу прощенье за многабукв!

 

Иван обрати внимание на правила форума. Особенно 17 пункт правил. На первый раз устное предупреждение
 

Изменено пользователем motoserzh
п 17 правил
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убери ступеньку и оставь просто длиный ход, так будет лучше. Я давно уже без ступеньки стреляю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убери ступеньку и оставь просто длиный ход, так будет лучше. Я давно уже без ступеньки стреляю. 

Как это сделать?

Поздравляю! Ни пуха, ни пера! А что за прицел?

Достался вместе с винтом Falcon Menace 5,5-25x56 FFP

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это сделать?

Один из двух болтов под СК нужно крутить. Затвор взводишь, не закрываешь и нажимаешь спуск - затвор идет вперед. А вот какой болт отвечает за ступеньку нужно на форуме смотреть - я подзабыл, тк. в прошлом году регулировал. И еще можно заказать у владимирского представителя им сделанное шептало. Хорошая вещица для идеального спуска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно. Буду курить форум.

Вот http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=9727

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше думал что ступенька это ЦИНУС , теперь думаю что это ЦИМЕС .   В ступеньке есть только один минус :  после неё при очень небольшом ходе СК происходит срыв шептала .  Но винт-то уже глядит в сторону цели . :da::voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше думал что ступенька это ЦИНУС , теперь думаю что это ЦИМЕС .   В ступеньке есть только один минус :  после неё при очень небольшом ходе СК происходит срыв шептала .  Но винт-то уже глядит в сторону цели . :da::voo:

Вот и надо другое шептало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую!

Мой путь к Матадору был длиною в два года. Первый раз я увидел в живую этот бластер у друга в Питере. Но в тот момент я считал, что всё что меньше 12 калибра не оружие. Плотно занимался стрельбой спортинга, дорос до КМС по стендовой стрельбе.

И вот этим летом я снова был в Питере. И в этот раз мы поехали пострелять. Очень это дело оказалось забавным  :)

Приехав домой залез на этот форум, и купил Матадор аж в Челябинской области. Выражаю благодарность Степану (100рож), представителю Edgun по Челябинску, за помощь в проведении сделки. Целую неделю Автотрейдинг вёз мне посылку. Вчера получил.

Странно, но когда вёз мою новую игрушку домой, то всё волнение куда-то ушло. Дома открыл чехол, взял винтовку в руки... и проскочила мысль, что я уже много лет с ней знаком. Отстрелял в поле. По куче сказать ничего не могу, т.к. техника стрельбы у меня совсем не отработана и попасть два раза в одно место у меня не получается. Но вроде летит туда куда надо. Сегодня купил камуфляжную ленту и обмотал все выступающие части в целях защиты от царапин и вмятин. Получилось не совсем как хотелос. Немного кривовато, но не беда, перемотаю как будет желание.

http://img-fotki.yandex.ru/get/9557/6770656.4/0_9c054_918c51d1_XL.jpg

 

Винтовка классная! Единственное надо как нибудь попытаться настроить спуск. А то после спортивной Беретты он совсем невнятный. Сначала свободный ход, а потом ступенька усилия и выстрел. Всё хорошо, только усилие на "ступеньке" почему-то всегда разное. Может просто надо побольше настрелять.

Прошу прощенье за многабукв!

 

Иван обрати внимание на правила форума. Особенно 17 пункт правил. На первый раз устное предупреждение

 

Текст подправил 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не отгибает ли такое количество камуфляжной ленты между стволом и резиком первый вверх?

И за чем их объединять между собой. Ведь это не есть хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не отгибает. Там остался мааааленький зазор. А кусок ленты который соединяет резик и ствол служит для закрытия порта заправки. Она прилеплена без натяга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупка была все таки импульсная, да и цена на новый не очень обрадовала. А так удалось сэкономить на стоимость нового баллона. Да и по винтовке видно что настрел минимален.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Не отгибает. Там остался мааааленький зазор. А кусок ленты который соединяет резик и ствол служит для закрытия порта заправки. Она прилеплена без натяга.

Иван-очень много существует средств для закрытия порта заправки.Пробка тормозного суппорта от ЖИГУЛЕЙ точно подходит,Очень много комрадов именно её используют-15руб стоит.

ИМХО-ленту между стволом и резиком нужно убрать.

И конечно же мои поздравления с отличным приобретением!

 

ЗЫ:Ждём красивых фоток и кучек!

Изменено пользователем olego
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

В субботу, воспользовавшись отъездом жены к родителям, посетил тир. Сомнения рассеялись: ружьё стреляет как лазер, но кривые руки активно ему мешают. Отстрелял на 50 и 25 метров. При должной подготовки кладёт в одну точку. Сверил показания с БК всё совпало.

Вечером отстрелял в овраге. Понял что срочно нужен дальномер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...