Перейти к контенту

Принимайте новенького в братство! Лонг №4994.


Рекомендуемые сообщения

Приветствую браты! Был у меня Хатсан бт65 элит. Вроде и винт не плохой , но чего-то в нем не хватало. А конкретно :ложе буллпап , редуктор и эффектность с эффективностью. Встала острая необходимость решить  эту проблему . Преступил к штудированию всевозможных сайтов и просмотру видео по теме. Со временем пришел к выводу что апгрейд турка обойдется чуть -ли не  в стоимость ЭДгана . Я уже не говорю о куче потерянного времени и нервов . Решение напрашивалось само собой . И я таки решился! Беру Матадора . Но какого ? Их оказывается три варианта . Такой ассортимент стал для меня практически непреодолимым препятствием. Несколько дней я как припадочный метался между этими вариантами . По пол ночи не спал . То и дело вскакивал и бежал к  компьютеру что-бы раздобыть убедительных аргументов в пользу какого - либо из трех ... Все оказалось гораздо проще . Я позвонил представителю по Питеру , Сергею и спросил -" есьчо?". "Через три дня - в среду будут Лонги" - ответил голос из мобилы. Гора с плеч, беру Лонг . В понедельник я уже был у представителя с  предоплатой в 10 тыр . И время остановилось. Вроде люди писали что по несколько месяцев ждали. А тут три дня и казалось они никогда не кончаться. Так мне хотелось стать счастливым обладателем Матадора. Все эти дни я смотрел видео и фото о нем . Чем больше я это делал тем больше я страдал . Я помешался на винтовке - бред !  Но это факт. Надеюсь я не один такой =) . С детства любил оружие . А тут самое лучшие и оно скоро будет моим...Наконец настал долгожданный день . Я у представителя . Отдаю банковские бумажки ( жалкие и бесполезные) . Взамен получаю ШЕДЕВР человеческой мысли . Дома открываю чехол и не могу налюбоваться. Безукоризненный дизайн, простой и надежный механизм в котором годы конструкторских поисков . И все это для того что-бы я бесшумно и точно поразил цель размером с 5 рублевую монету  на расстоянии в 100 метров . Теперь я счастливый ЭДганавод !   :)  Фотки есть но пока не очень качественные :post-16432-0-62872200-1375300654_thumb.jpgpost-16432-0-03714500-1375300664_thumb.jpgpost-16432-0-03696200-1375300677_thumb.jpg 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с приобретением ! Метких выстрелов!Ждем мишеньки на сотню...

Изменено пользователем kasper23
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с приобретением ! Метких выстрелов!Ждем мишеньки на сотню...

Спасибо ! В ближайшее будущее постараюсь настрелять.

Номерок зачетный :voo: , поздравляю, сам выбрал?!

Спасибо Димон! Номер попался случайно . Сам удивился. :xz:

Принимай поздравления. прицел Щ?

Принимаю твои поздравления и благодарю! Прицел действительно Щ 6-25 50 . Как понял? У тебя такой-же?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать))) аппарат зачетный)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравы, браза! Теперь тебя ждёт удивительное путешествие по внутреннему миру пневманутого. Запасайся терпением и береги нервы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт 5 рублёвой монеты на 100 метров ты бы так не горячился :) На 100 метров стреляет уже не винтовка, а комплекс стрелок/прицел/винтовка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эт он от восторга))) эт скоро пройдёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Ни пуха, ни пера! А я тут по пробкам от бутылок на 100 стрелял - 4 из 10 получилось, но перед этим 1 зарядку на пристрелку потратил, а товарищ мой следом 6 из 10 с упора фиганул. Так что все возможно и может ТС профессиональный снайпер или стремится к этому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за теплый прием!  По началу взвод был туговат , но теперь стал легче . Недоворотов и переворотов не было.  


Насчёт 5 рублёвой монеты на 100 метров ты бы так не горячился :) На 100 метров стреляет уже не винтовка, а комплекс стрелок/прицел/винтовка. 

Эдуард , к моему счастью в этом комплексе нет слабых мест .   :rolleyes:   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эт он от восторга))) эт скоро пройдёт.

Нее Димыч ! Пока винтовка стреляет , мой восторг не кончится. У меня целый год была МР-ка я с нее так приноровился стрелять , что даже на 35 метров в цель похожую на воробья попадал . Причем с мушки намного лучше получалось стрелять чем с оптики. И прошу мне верить на слово . Ибо своих я не обманываю .  :da:  Так вот МР кой я был доволен до самого дня продажи. 

Поздравляю! Ни пуха, ни пера! А я тут по пробкам от бутылок на 100 стрелял - 4 из 10 получилось, но перед этим 1 зарядку на пристрелку потратил, а товарищ мой следом 6 из 10 с упора фиганул. Так что все возможно и может ТС профессиональный снайпер или стремится к этому.

Вот вот ! Я по этому и говорю про 5 рублевку со 100 метров. Это надо быть насколько плохим , что-бы с такого винтаря не попасть . Главное , острый глаз , твердая рука и практика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои поздравления с Лонгом и велкам в строи ЭДгановодов, метких выстрелов и незабываемых впечатлений...!!! :voo:  :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вот ! Я по этому и говорю про 5 рублевку со 100 метров. Это надо быть насколько плохим , что-бы с такого винтаря не попасть . Главное , острый глаз , твердая рука и практика.

Не забывайте про булку ложе. После классики непривычно и я тока через примерно 1000 пуль стал попадать куда хотел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не хотел вызвать негатив. Сам владею стандартом-папой и поначалу то же были восторженные эмоции, которые потом плавно перетекли во вдумчиво-кайфозное настроение от владения девайсом и возможности бесконечного самосовершенствования. И поначалу то же стрелял с переломки хатсана 125. И то же добился некоторых результатов. Просто с мотькой потенциал намно-о-о-о-ого выше!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забывайте про булку ложе. После классики непривычно и я тока через примерно 1000 пуль стал попадать куда хотел.

На первичной пристрелке я не попадал в ведро с 15 метров . Так как прицел по вертикали был поднят почти на самый верх. Через двадцать выстрелов все было отрегулировано . На 35 метров пуля ложилась в крест. Со мной в деревню приехала жена брата , она на 7 месяце . Я предложил ей пострелять . Она с радостью. Со стороны зрелище было забавное. Девушка с тоненькими пальчиками и нежными ручками пыталась ухватится поудобней за ложе. У меня появились сомнения что она попадет вообще куда либо. Так неловко у нее получалось ... Стрельнула . Я пошел посмотреть на цель ( банка из под пива) . Смотрю на банку и изумляюсь . Ровно по центру аккуратненькая дырочка . Второй выстрел в другую банку , та-же история . А ведь на винтовке до этого было сделано 20 пристрелочных выстрелов . Вот вам и буллпап ложе.  :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Вот вам и буллпап ложе.  :nez:

Тут все просто - она до этого не стреляла и прикладка у нее была как ей удобно, а не так как привык за 30 лет обращения с веслами. Даже из АКСу у меня прихват удобный из-за откидного приклада. А тут шея ушла в перед и все пропало, нет устойчивости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не хотел вызвать негатив. Сам владею стандартом-папой и поначалу то же были восторженные эмоции, которые потом плавно перетекли во вдумчиво-кайфозное настроение от владения девайсом и возможности бесконечного самосовершенствования. И поначалу то же стрелял с переломки хатсана 125. И то же добился некоторых результатов. Просто с мотькой потенциал намно-о-о-о-ого выше!!!

Негатива нет :) . Согласен по поводу потенциала . Точность , дальность поражения цели, бесшумность - эти три составляющих мне нравятся в моте.

Мои поздравления с Лонгом и велкам в строи ЭДгановодов, метких выстрелов и незабываемых впечатлений...!!! :voo:  :pok:

Спасибо за поздравления! У тебя тоже лонг? JSB monstrami 1,645 кг стрелял? Какова скорость в парсеках если да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут все просто - она до этого не стреляла и прикладка у нее была как ей удобно, а не так как привык за 30 лет обращения с веслами. Даже из АКСу у меня прихват удобный из-за откидного приклада. А тут шея ушла в перед и все пропало, нет устойчивости.

Согласен. Привычка- вторая натура.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...