Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Ждем окончательного результата работы по ложе. Я после покупки тоже сразу займусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 83
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

У меня тоже ложе облупливаться начало. Но я до зимы пропитку отложить решил. Там времени по-больше будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал еще 2-ю точку крепления не для того чтобы избавиться от качелей (их не было), а для надежности фиксации железа в дереве!

post-11748-0-42664200-1375695983_thumb.jpg

post-11748-0-02675200-1375695990_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как зачем, чтобы оно не разбухло и не треснуло от влаги и др. воздействий окружающей среды. Только перед этим был снят лак (в некоторых местах на рукоятке стал слезать и оголенные места стали впитывать грязь) пропитано льнянкой, а даниш это уже финиш.

Дим, фотки ложа давай выкладывай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал еще 2-ю точку крепления не для того чтобы избавиться от качелей (их не было), а для надежности фиксации железа в дереве!

Зачёт! надёжно получилось! Деревяху просверлил уже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачёт! надёжно получилось! Деревяху просверлил уже?

Да с нее и начал, а то фиг знает какой угол получился бы, а потом уже выплясывал как к железу крепеж прикручивать, в смысле угол вымерял!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ложе параллельно вперёд сверлил или под углом?

Под углом! Отверстие специально не фотографировал, но ниже на фото оно видно и выходит как раз в том месте где получается угол внутри выборки!

В общем сегодня после первой полировки более менее удалось выловить блики на деревяшке, внимание на рукоять именно в этом месте удалось поймать отражение света, но это еще не окончательный результат завтра еще буду полировать, поверхность дерева сухая уже не масляная и уже после покажу окончательный результат с фотками на солнышке, там уже можно будет крутиться всяко разно!

post-11748-0-96230100-1375721443_thumb.jpg

post-11748-0-77693400-1375721449_thumb.jpg

post-11748-0-08459600-1375721455_thumb.jpg

post-11748-0-85724200-1375721507_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красавец, да и вообще грамотно все показал, буду тоже своего коротыша в затворе подгонять!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ложе готово! Немного фоток и видео на нем лучше видны солнечные зайчики, поверхность глянцевая!

post-11748-0-34082500-1375806155_thumb.jpg

post-11748-0-20292000-1375806161_thumb.jpg

post-11748-0-06625200-1375806167_thumb.jpg

post-11748-0-58306000-1375806181_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все тюн закончен!!! красава! даниша хоть пара капель осталась????)))

Изменено пользователем koljsik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ложе готово! Немного фоток и видео на нем лучше видны солнечные зайчики, поверхность глянцевая!

Красотищща!! чёт у меня тоже руки зачесались :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все тюн закончен!!! красава! даниша хоть пара капель осталась????)))

Банка целая еще!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Ну что теперь покажешь как ходит взвод и пристрелку? Ну как ты перезаряжаешь и стреляешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько истратил на пропитку? Имею в виду какую ёмкость "даниша" покупать.

Для начала пропитывал льняным маслом, не помню сколько мл там, у кого-то в теме фото этого масла видел, ушло почти все. А даниш я заказал такой как на фото, надежный и качественный, меньше 250мл такой не продается, а до этого с Коляном взяли в розлив, так там вообще не понятно что намешано, не сохнет и воняет хренью какой-то.

Поздравляю! Ну что теперь покажешь как ходит взвод и пристрелку? Ну как ты перезаряжаешь и стреляешь.

На выходных думаю выберусь пострелять, если не забуду покажу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, кто знает размер резинки которая стоит в казне?

Тему (http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=10992) в продажной ветке про резинки видел, но куда какую и с каким размером не написано! Или я не ту тему читал?

А то когда рамку снял, случайно спуск задел и резинка тютю, вставил ту что с рем комплектом шла 2шт. маленькие внутренний диаметр 5,18 мм толщина 1,5 мм (я так понял, что они на заправочный штуцер)!

В общем она там болтается немного вперед назад, какой размер нужен?

5х2

5,28х1,78

5,5х1,5

5,5х2

Изменено пользователем NoxDimon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто, что-то про чехол не сказал ни слова... Чехол суперский получился, видимо с поролоновыми стенками? Может выкройка есть - выкладывай, я жене машинку купил, но самому тоже нравится шить на ней :) Я вот не понял, а зачем ты ложе покрывал по-новой, оно вроде и так отменного качества приходит? Или ты сверху полиролью затирал? А вообще как ухаживать за таким деревянным ложем есть информация (как часто обслуживать, чем покрывать и т.п.)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто, что-то про чехол не сказал ни слова... Чехол суперский получился, видимо с поролоновыми стенками? Может выкройка есть - выкладывай, я жене машинку купил, но самому тоже нравится шить на ней :) Я вот не понял, а зачем ты ложе покрывал по-новой, оно вроде и так отменного качества приходит? Или ты сверху полиролью затирал? А вообще как ухаживать за таким деревянным ложем есть информация (как часто обслуживать, чем покрывать и т.п.)?

Благодарю! Честно говоря поролон, что я нашел в городе показался мне довольно мягкий, жесткого не нашлось, поэтому я использовал фольгированный утеплитель, он довольно таки плотный (слой забубенил в 3 см, хотя надо было делать меньше, но когда подумал об этом то ткань уже сшил и распарывать было просто лень).

Выкройки нема мерил все по месту, начал плясать с диаметра утеплителя, высота, длинна и т.д.

Зато вообще не страшно если он упадет, хотя в дне круг фанерки стоит твердо ну и под самим дном баллона тоже соответственно этот же утеплитель вырезанный по окружности.

Ну и средств на все про все у меня ушло 750р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю!

Если я все правильно понял, то туда лезет как раз та самая резинка от заправочного штуцера 5*1,5!

Изменено пользователем NoxDimon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лезет-то лезет, но как без последствий у тебя пулька 5.52 через резинку 5 пролезать будет? Ну, даже пусть через 5.18?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лезет-то лезет, но как без последствий у тебя пулька 5.52 через резинку 5 пролезать будет? Ну, даже пусть через 5.18?

Перед тем как ее туда запихать я попробовал насадить ее на досылатель, в принципе без усилий налезла, ну и пострелять успел все в порядке!

Единственное, что меня смущало - это ширина, т.к. небольшой ход там есть я думаю - это нормально, т.к. при заходе досылателя она расплющивается в ширину и как раз самое оно (это я тока ща допетрил :) )!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не понял, а зачем ты ложе покрывал по-новой, оно вроде и так отменного качества приходит? Или ты сверху полиролью затирал? А вообще как ухаживать за таким деревянным ложем есть информация (как часто обслуживать, чем покрывать и т.п.)?

Совсем забыл, что вопрос еще про дерево был. Лак стал слезать на рукоятке, пропитка там есть, но очень тонкая не знаю чего и видимо только в один слой, так вот в месте где слез лак дерево стало впитывать грязь и это место стало чернеть (как если схватить чистую деревяху грязными руками, на ней остаются следы). Лак снял наждачкой, пропитал льняным маслом, дал неделю посохнуть пока даниш ехал и после пропитал данишем в 3 слоя. Даниш после высыхания становится твердым и после этого дерево уже ничего впитывать не будет. Раз в год для освежения думаю 1 слой даниша не повредит перед этим пройдясь без фанатизма вдоль волокон мелкой шкуркой.

Полироль не использовал просто заполировывал высохший даниш до блеска ниточным кругом, зовется еще пуховкой без добавления чего либо, т.к. нанесенный слой всеравно будет матовый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...