Перейти к контенту

Как облегчить взвод на Р3М?


Рекомендуемые сообщения

Силиконом смазывают резинки, в паре металл-металл приводит к задирам и заклиниванию.

Страна Советов......

Посаветуй смазку в паре мелалл-металл.Как специалист....Не подумай лишнее,не подкалываю.Прото я должен знать как владелец сего девайса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Где можно приобрести подобный комплект. Более всего нужна пластина. https://screenshots.firefox.com/kHdrkj66bDT2Z5Xz/edgun.ru

Шаг второй- перенос оси качания рычага на средний винт, соответственно и его формы. Тут Эдуард утверждает, что это невозможно, да не верю! Возможно. На компе уже работает и отдано в производство. Пони

да ...витя.. располагаешь к общению...ну коробку мне не впарили,а продали,и дошел я своим умом как помягче сделать взвод.а если и консультация нужна будет,то найду к кому обратиться. понтоватый ты сер

Загружено фотографий

Посаветуй смазку в паре мелалл-металл.Как специалист....Не подумай лишнее,не подкалываю.Прото я должен знать как владелец сего девайса.

Посаветуй смазку в паре мелалл-металл.Как специалист....Не подумай лишнее,не подкалываю.Прото я должен знать как владелец сего девайса.

Я конечно не большой спец в винтовках но по смазкам могу привести такой пример : у меня автомобиль УАЗ есть ,вот я на нём заменил ступичные подшипники и смазал их при этом литолом , а ни какой нибудь гламурной зелёной смазкой и проехал уже 25000км и всё ОК , трётся себе метал об метал при не хилых нагрузках и никаких вопросов. Сомниваюсь что вы дёргая затвор сможите надёргать такой пробег , ну а нагрузки сравнивать просто глуппо. Купите качественный литол и не платите за красители.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно не большой спец в винтовках но по смазкам могу привести такой пример : у меня автомобиль УАЗ есть ,вот я на нём заменил ступичные подшипники и смазал их при этом литолом , а ни какой нибудь гламурной зелёной смазкой и проехал уже 25000км и всё ОК , трётся себе метал об метал при не хилых нагрузках и никаких вопросов. Сомниваюсь что вы дёргая затвор сможите надёргать такой пробег , ну а нагрузки сравнивать просто глуппо. Купите качественный литол и не платите за красители.

Я уж думал, что сейчас ни кто ступочные подшипники литолом не смазывает, а тут вон оно как....25 тысяч пробега считаю вообще ни о чем для подшипника ступицы, тут нагрузки разные, и смазки нужны разные. Надеюсь понимаете, почему смазку шрус не суют в ступицу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со ступицами и подшипниками это ладно,это всё не то.У нас на работе всё это дело солидолом мажут и всё норм работает...

А ПСП можно сказать что ювелирная винтовка,так что и смазка должна быть подходящая и лучшая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленько не по теме, мне подарили катушку для спининга Daiwa Certate не хилая такая японская. Так вот на первой рыбалке засвистел подшипник в ролике с таким свистом, какими только смазками не лечил, не менял из принципа. Вылечил только литолом  :da: . Хотя многие говорили не в коим случае, пошел дальше литол забил и во внутря, Уже два года такой хорошей эксплуатации нормуль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, ты про микронку говорил. Это наждачка или проволока?

 

Любопытно... попробую.

В принципе можно и досылатель подпружинить. хотя усилие там совсем другое...

Пробовали уже.Происходит перепроворот и стреляешь через пульку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно не большой спец в винтовках но по смазкам могу привести такой пример : у меня автомобиль УАЗ есть ,вот я на нём заменил ступичные подшипники и смазал их при этом литолом , а ни какой нибудь гламурной зелёной смазкой и проехал уже 25000км и всё ОК , трётся себе метал об метал при не хилых нагрузках и никаких вопросов. Сомниваюсь что вы дёргая затвор сможите надёргать такой пробег , ну а нагрузки сравнивать просто глуппо. Купите качественный литол и не платите за красители.

Объясни тогда: чем качественная ЛИТИЕВАЯ гидрофобная смазка (кастрол ЛМХ зеленая и мобил ХНР 222 синяя, практически аналоги кстати) хуже отечественного, плохоочищенного крупнодисперсного Литола-24? Цена большой тубы мобила примерно 250 рублей. Вопрос риторический, можно не отвечать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Каким нибуть обезжиривающим средством,типа растворителя,затем помыть  с мылом.

2.Войлок.

3.Силиконовой смазкой,или другой.их куча всяких.

Зачем изобретать велосипед?..Или ожидается ответ,на какие нибуть неизвестные никому вещества,с уклоном на то что они точно лучше.ИМХО.

За "мудрый и авторитетный" совет смазывать пары трения силиконом яб сразу в БАН отправлял...

Форум читать религия не позволяет? Обсуждено уже десяток раз, вплоть до разделения на группы рабочих узлов винтовки и определенных к ним смазок. В следующий раз посоветуйте резьбы редуктора силиконом смазать - много "спасибо" через год услышите за склеенные намертво детали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже сразу заметил,что при переводе на однозаряд,взвод становится легче.Взял карандаш и нажал на впрессованый шарик,жесткая там пружинка.Если пересчитать рычаг доводчика барабана,то усилие не малое получается.Изменить его не получится.Вернее можно,но там придеться многое перелапатить,что бы уменьшить носик досылателя,тем самым увеличить ход в коротком рычаге доводчика.Проще удленнить коробку,а это изменить дофига чего в производстве деталей-тупиковая идея.Остается побороться с трением.Полировка может облегчить взвод.

Если осабить пружину шарика и придумать стопор барабана'шоб не прокручивался,тады все будет ок.Но это еще пара деталек,а куда их там разместить,уже другой вопрос.

Ну вот выяснили что конструктивом не получится ничего изменить. В родных габаритах конечно :)

Т.е. решение одно:

Полировка и хорошая противозадирная смазка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За "мудрый и авторитетный" совет смазывать пары трения силиконом яб сразу в БАН отправлял...

Форум читать религия не позволяет? Обсуждено уже десяток раз, вплоть до разделения на группы рабочих узлов винтовки и определенных к ним смазок. В следующий раз посоветуйте резьбы редуктора силиконом смазать - много "спасибо" через год услышите за склеенные намертво детали.

Так что ж вы,авторитеты,знатоки узлов и деталей,не ответили на данный вопрос???http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=17841&page=59,пост 1176.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что ж вы,авторитеты,знатоки узлов и деталей,не ответили на данный вопрос???http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=17841&page=59,пост 1176.

И на что тут, простите, http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=17841&p=459106 отвечать?

 

Или ты считаешь, что независимо от вопроса, даже если он не задан, надо в каждую тему с писаниной лезть и по сто раз одно и тоже обмусоливать? Поиск есть для этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на что тут, простите, http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=17841&p=459106 отвечать?

 

Или ты считаешь, что независимо от вопроса, даже если он не задан, надо в каждую тему с писаниной лезть и по сто раз одно и тоже обмусоливать? Поиск есть для этого.

В моём посте минимум 2 вопроса...А ответ на эти вопросы в разделе R3M я не нашёл.Или может эта винтовка настолько стара,что ответов по всему сайту напичкано.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем сегодня я победил тугой взвод на своем коротыше.

 

Что сделано.

1-шаиба немного полирована и край слегка закруглен(фаска). очень важна толщина шайбы, блин там микроны что ли.

2-перевод магазина должен начинаться почти в самом начале взвода. Для этого нарастить в том месте где происходит контакт переводчика и магазина(я наварил). А потом опытным путем сделать по толщине то что надо(приходиться пару раз подтачивать)

3-смазка. никакого силикона. Я мазал КастролLMX зеленым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2-перевод магазина должен начинаться почти в самом начале взвода

А досылатель разве не мешает повернуть магазин в начале взвода? Что-то изменилось в конструкции?

 

PS. своего моти еще нету, проверить негде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написано. Почти в самом начале. Подбираешь расстояние на котором не мешаеться.

Я на две рамки смотрел. на одной взвод легче был. от этого и начал плясать. сразу внимание обратил что у меня выборка на переводчике очень глубокая. нарастил и подтачивал. от первого зубца в магазине у меня теперь 2мм примерно. точно не мерял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы здорово, если еще выложишь фотки переделок с отметками на них где и что точил :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это я немогу. кто в коробку смотрел думаю меня поймет

Молодца!! Я предлагал такую мысль, но redstar опроверг. Единственное, правда, сделай доброе дело, пофоткай поэтапно, как viktory в соседней теме сделал. Будем тебе невероятно признательны!!!

Недовороты/перевороты как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати этим делом и недовороты можно убрать. вот у меня сейчас чуток не доворачивает. просто взвожу как р3. а если прям еле еле слегка дернуть в конце то вообще без недоворота. переворотов небыло ни одного 3 магазина отстрелял. сфоткать смогу, а вот выложить нет ибо неумею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодца!! Я предлагал такую мысль, но redstar опроверг. Единственное, правда, сделай доброе дело, пофоткай поэтапно, как viktory в соседней теме сделал. Будем тебе невероятно признательны!!!

Недовороты/перевороты как?

 

Вообще-то, ты предлагал сделать проворот барабана в самом начале хода затвора. На что тебе РедСтар справедливо заметил что это нереально. Потом уже ты рассказал что начало проворота можно сдвинуть примерно на 1см хода затвора. Но это было уже потом и это не самое начало хода затвора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодца!! Я предлагал такую мысль, но redstar опроверг. Единственное, правда, сделай доброе дело, пофоткай поэтапно, как viktory в соседней теме сделал. Будем тебе невероятно признательны!!!

Недовороты/перевороты как?

Ты предлагал напргу на поворот сделать вначале. Это не реально. В случае с последним удачным тюнингом - нарощен зуб перевода, осуществляющий поворот чуть раньше, но не в начале движения затвора.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, ты предлагал сделать проворот барабана в самом начале хода затвора. На что тебе РедСтар справедливо заметил что это нереально. Потом уже ты рассказал что начало проворота можно сдвинуть примерно на 1см хода затвора. Но это было уже потом и это не самое начало хода затвора.

 

 

Ты предлагал напргу на поворот сделать вначале. Это не реально. В случае с последним удачным тюнингом - нарощен зуб перевода, осуществляющий поворот чуть раньше, но не в начале движения затвора.

Ладно, ладно, согласен :) Я просто тему подстягнуть хотел. Сам то я пока не очень понимаю тонкости

сфоткать смогу, а вот выложить нет ибо неумею.

Отписал в личку. Единственное что, уточни плиз. Что значит микроны на шайбе? Ты имел ввиду с полировкой не увлекаться?

Изменено пользователем sektor7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в рамку не полез, так популял. Кстати взвод легкий, только поддернуть нужно в конце, но это фиксируется тактильно. Пять барабанов фпулил, без недоворотов переворотов. А вот сборка действительно хромает. Ствольная коробка относительно казны повернута почти на мм. Ствол конечно в казну ввернут и коробка просто прокладка, но на ней планка вивер и она соответственно тоже повернута. И сперва очень удивил звук выстрела, как на прокаченном дедушке, но хрон показал указанные в паспорте 2.84, оказалось - пуляет на перерасходе, с заправки на стандарте было 46пук. Завтра все перетяну, настрою, где надо полирну. А на переводчике наваривать ничего не буду, сразу мыслил приклеить там очень жесткую кожу. И регулировать легко и барабаны не травмирует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сразу мыслил приклеить там очень жесткую кожу. И регулировать легко и барабаны не травмирует.

Классно конечно, главное чтоб кожа от смазки не разбухла. Опять же, если тебя это не сильно парит, значит изменения на конвейере уже есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, забыл! Точен зараза до безобразия


Классно конечно, главное чтоб кожа от смазки не разбухла. Опять же, если тебя это не сильно парит, значит изменения на конвейере уже есть

В том месте смазка не нужна, как и на самих барабанах. Еще не хватало всяку налипшую каку в ствол загонять, пыль всегда налипать будет.


При движении затвором до точки поворота барабана, усилие как на Р3, чувствуется только усилие боевой пружины. Это было радостная неожиданность, исходя из многих постов о жестком взводе. Завтра вскрытие покажет в чем сия приятность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...