Перейти к контенту

Как облегчить взвод на Р3М?


Рекомендуемые сообщения

я точил на столе в ручную,муторно,но если не спешить и делать аккуратно,то все получается нормально. Вот уже второй год все работает изумительно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Где можно приобрести подобный комплект. Более всего нужна пластина. https://screenshots.firefox.com/kHdrkj66bDT2Z5Xz/edgun.ru

Шаг второй- перенос оси качания рычага на средний винт, соответственно и его формы. Тут Эдуард утверждает, что это невозможно, да не верю! Возможно. На компе уже работает и отдано в производство. Пони

да ...витя.. располагаешь к общению...ну коробку мне не впарили,а продали,и дошел я своим умом как помягче сделать взвод.а если и консультация нужна будет,то найду к кому обратиться. понтоватый ты сер

Загружено фотографий

я точил на столе в ручную,муторно,...

Была такая профессия   - притирать на инструментальном столе ... :da:   Высший пилотаж ...Назывались :  слесарь - инструментальщик ...(навряд ли ты достиг такой категории)

Сейчас таких почти нет .., а в дальнейшем вообще не будет ... :xi:  Потому что сейчас все и всё познают через 3 категории ...

1 - Google

2 - Дом 2

3-  А нафиг мне это надо ...

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не претендую на высокое звание слесаря инструментальщика, но у меня все получилось, все работает изумительно, думаю наверное случайно получилось :xz: , кстати многие, кто в этой теме отметились, так же точили в ручную и у всех все без нареканий, мистика видимо :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не претендую на высокое звание слесаря инструментальщика, но у меня все получилось, все работает изумительно, думаю наверное случайно получилось :xz: , кстати многие, кто в этой теме отметились, так же точили в ручную и у всех все без нареканий, мистика видимо :xi:

Мистикой можно скорее назвать другие отзывы , в которых "указывалось" , ""что ни каких изменений после применения ...!!""" 

Не всем подходит этот метод ... , особенно тем , кто получил винтовку с уже исправленным  взводом ....  Куда уже лучше ?? :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здесь полностью согласен, я свою доделывал, когда проблема еще существовала, на новых говорят ее победили, но с новыми как то не сталкивался пока, так что несчем сравнить :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так-же доводил толщину шайбы вручную на обоих Матадорах. Шкурку на стекло и аккуратно без спешки под какой-нибудь исторический фильм или научно-популярную программу...

Про новые Матадоры (с 15г выпуска), там проблема тяжелого взвода решена, как - не знаю, разбирал, смотрел, сравнивал - вроде все такое-же, а взводится легко. Не так легко как с грибком, но и не так проблемно как в Матадорах до 14г выпуска

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказывал грибок с шайбой с толщиной без установки пластины. Взводится нормально. Немного полирнул место где шайба ходит, отверстие под досылатель чтобы ходило все четко и плавно. С пластиной, может, еще легче взвод, но и так тоже ничего по сравнению с тем, что было. Хотя и было лучше чем в первых партиях - там вообще тяжелый взвод. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Всем привет, у всех так или только у меня? Если кто знает как устранить это поднятия затвора при выстреле опишите пожалуйста.

https://m.youtube.com/watch?v=uI145AxqAz8

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, у всех так или только у меня? Если кто знает как устранить это поднятия затвора при выстреле опишите пожалуйста.

https://m.youtube.com/watch?v=uI145AxqAz8

Это почти на всех винтах так, избежать этого можно если чуток фрезернуть на досылателе эту канавку как в замок или доп упор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Запелил на скоряк доп. фиксатор

Стало лучше но всё равно есть, что именно нужно фрезеровать? Антон набросай примерно на бумаге пожалуйста. Можно в лс чтоб тему не засорять.

post-22373-0-42270100-1478875160_thumb.jpg

Изменено пользователем Денис1982
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В направляющей (которая на фото выше) шарик диаметром 3мм, сейчас расверлил до 4мм, потпрыгивать досылатель перестал, теперь буду наблюдать на сколько этого хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что на видео не так? Затвор не открывается вроде,всё нормик или руки чешутся))? :priv:

Предъявляемые требования к винтовке индивидуальны, совершенству нет предела))) я тоже устранил подскок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не,у нас не отскакивает,все нормик. А насчет Каждому своё(,а своё не каждому) тут не поспорить.

Привет, подскок замечается на винтовках с настройками выше средних тобишь с применением настроек для веса больше стандартно применяемого и высоких редукторных настройках
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....подскок замечается на винтовках с настройками выше средних тобишь с применением настроек для веса больше стандартно применяемого и высоких редукторных настройках

Хотел написать много .., но напишу мало ...

Исходя из поста выше   -  Получилось там примерно так ...."Шаловливые ручки  "порукоблудили" " для разгона   .., но  для окончательной доводки  своих  мозгов не хватило ...  Теперь  хотим всё исправить ... но опять за счет "чужих" мозгов (подсказок...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел написать много .., но напишу мало ...

Исходя из поста выше - Получилось там примерно так ...."Шаловливые ручки "порукоблудили" " для разгона .., но для окончательной доводки своих мозгов не хватило ... Теперь хотим всё исправить ... но опять за счет "чужих" мозгов (подсказок...)

Пока кто то строит и добивается, ваша личность пытается ужалить. Я еще вам могу дать советов по тюнингу винтовки. Пишите много не стесняйтесь. С Уважением Антон
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел написать много .., но напишу мало ...

Исходя из поста выше   -  Получилось там примерно так ...."Шаловливые ручки  "порукоблудили" " для разгона   .., но  для окончательной доводки  своих  мозгов не хватило ...  Теперь  хотим всё исправить ... но опять за счет "чужих" мозгов (подсказок...)

:ok: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока кто то строит и добивается, ваша личность пытается ужалить. Я еще вам могу дать советов по тюнингу винтовки. Пишите много не стесняйтесь. С Уважением Антон

Ты давно строить то начал .?? ...Кем ты был ещё год назад ??     "" Строитель !!""

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты давно строить то начал .?? ...Кем ты был ещё год назад ?? "" Строитель !!""

А что у нас официальное трудоустройство как то влияет? Вы как то странно относитесь к людям которые делают и рассказывают что можно так или так и мотя может, или вы конкурента видите во мне? Извините есть лс тему в флуд не превращайте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Вы как то странно относитесь к людям которые делают и рассказывают что можно так или так и мотя может, или вы конкурента видите во мне ?

Ни в коем случае не вижу ... :nez:(Боже упаси :ok: )

 

p.s.  Да и первый пост изначально не к тебе  вообще то относился ... :xz:   Это уже ты так рассудил ... и ответил мне ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что у нас официальное трудоустройство как то влияет? Вы как то странно относитесь к людям которые делают и рассказывают что можно так или так и мотя может, или вы конкурента видите во мне? Извините есть лс тему в флуд не превращайте.

Лучше бы на мой вопрос ответили бы если так хорошо всё знаете , чем ругаетесь .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше бы на мой вопрос ответили бы если так хорошо всё знаете , чем ругаетесь .

Все в целом так же, небольшие изменения в механизме поворота барабанщика( длина лапки изменена) а конкретно по чему легче стало и не закусывает, считаю что качество обработки повысилось и возможно что сам материал коробки стал лучше( хотя это догадки) сейчас модель Р3М вобрала в себя самое лучшее и производитель не стоит на месте вносит не большие изменения так как Ствол с прослабленным чеком что тоже считаю большим плюсом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел написать много .., но напишу мало ...

Исходя из поста выше   -  Получилось там примерно так ...."Шаловливые ручки  "порукоблудили" " для разгона   .., но  для окончательной доводки  своих  мозгов не хватило ...  Теперь  хотим всё исправить ... но опять за счет "чужих" мозгов (подсказок...)

Всё с точностью до наоборот ,настройки штатные Саша представитель по городу Клин в июле настроил редуктор на 130 , скорость сейчас д80 м/с вес 1,175 при +26   , до того я менял все рти сам  и будучи в гостях........... в Клину завес Саше винтовку на стенд ,а досылатель подпрыгивал всегда и да хочу это исправить точнее хотел т,к сейчас все хорошо,как Вы выразились за счет чужих мозгов и подсказок ,ведь для этого и нужен форум не так ли Виктор?

 

Да и с чего вдруг было решено ,что я разгонял винтовку ?меня и так всё устаревает куда еще больше то ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...