Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Идёт налоговая проверка ООО "ЭДган". Как и обычно налоговая пытается чего-то накопать, как и обычно я пытаюсь отбиваться. До этого всегда удавалось и денег я им платил лишь столько, сколько я считал нужным, а не сколько они хотели :) Тем не менее, нарыть ничего серьёзного не могут, поэтому пытаются использовать любую мелочь. В частности рассылают физическим лицам, кто платил напрямую на счета ООО "ЭДган" письма с требованием о предоставлении документов (договоров, накладных, счётов-фактур) о сделке. 

 

Объясняю -- вы физические лица, вы не обязаны не то, что предоставлять документы, даже отчитывать кому-либо о ваших покупках и уж тем более хранить документы. Поэтому при получении такого письма с чистой совестью и радостью в душе посылайте налогоую на х.й. Они пытаются грозить административными штрафами -- знайте, это лишь понты, на самом деле они не могут вам, как физическим лицам, ничего инкриминировать. Ежели будут наставить -- пишите в почту, я дам вам своего юриста, он объяснит как их послать аргументировано.

 

В любом случае, если пришёл какой-нибудь запрос такого вида -- пишите сразу мне.

 

Слава, дай рассылку по всем подписчикам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 162
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Дни популярности

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Эдуард, я думаю, если видно предвзятое отношение со стороны налоговой, надо использовать административный ресурс - письмо Рогозину! Он же друг наш )) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, я думаю, если видно предвзятое отношение со стороны налоговой, надо использовать административный ресурс - письмо Рогозину! Он же друг наш )) 

 

Я подожду акта от них, потом будет видно. Рогозин не друг и не враг, а так... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России как известно, государство - враг гражданина. 

 

Совершенно согласен, я и детей так воспитываю, чтобы они сразу знали, что их враг :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясняю -- вы физические лица, вы не обязаны не то, что предоставлять документы, даже отчитывать кому-либо о ваших покупках и уж тем более хранить документы. Поэтому при получении такого письма с чистой совестью и радостью в душе посылайте налогоую на х.й. Они пытаются грозить административными штрафами -- знайте, это лишь понты, на самом деле они не могут вам, как физическим лицам, ничего инкриминировать.

А ключи от квартиры им не надо?Или GPS координаты золотого запаса России? :rofl:Эд,почту глянь.

Изменено пользователем jktu01
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно согласен, я и детей так воспитываю, чтобы они сразу знали, что их враг :)

Эд а зачем тогда жить во вражьей стране :) у тебя я насколько помню есть предложения за бугор свинтить :;): .Ну если конечно ты не сторонник того что бы государство(власть) переделать,тогда для этого конечно нужно оставаться тут :da: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эд а зачем тогда жить во вражьей стране :) у тебя я насколько помню есть предложения за бугор свинтить :;): .Ну если конечно ты не сторонник того что бы государство(власть) переделать,тогда для этого конечно нужно оставаться тут :da:

 

Страна моя, государство вражеское, окупационное. Сваливать я никуда не намерен, это моя страна, пусть лучше они валят. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю Эдуард получил ответ на открытое письмо?

 

:) Оценил сарказм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, какие накладные они хотят получить с физика?

 

Дебилы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал, что сейчас есть установа, что подвергаются таким проверкам 0,6% предприятий, т.е. 6 из 1000. По результатам проверки если комиссия не выявит какашки, то уже проводится ПРОВЕРКА в отношении инициатора проверки. Вот бы кому гланды то удалить. :zl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мне так подумалось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то мне кажется,что без недавно наглухо забаненого перца, здесь не обошлось...

 

можно подробней, в личу еже ли чего.

 

Хотя я не думаю, что тотальную проверку может инициировать попаболь забаненного хомячка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да всяко может быть. Это ж был истиный поборник справедливости, а его тут так жёстко отмудохали. Теперь строчит пасквили во все "органы". Запросто, таких типов только пилюлей в дыню можно вразумить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, какие накладные они хотят получить с физика?

Я сейчас нахожусь в командировке,жена позвонила и сказала,что пришло заказное письмо от Сегежской налоговой в связи с проверкой ООО Эдган требуют от меня следующие документы:Договор(контракт-соглашение),счет-фактуру,товарную накладную,платежное поручение или иной документ об оплате.И,что я должен. предоставить их в течение пяти дней.В противном случае наложат штраф по 200 руб. за каждую бумагу,в итоге 800руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас нахожусь в командировке,жена позвонила и сказала,что пришло заказное письмо от Сегежской налоговой в связи с проверкой ООО Эдган требуют от меня следующие документы:Договор(контракт-соглашение),счет-фактуру,товарную накладную,платежное поручение или иной документ об оплате.И,что я должен. предоставить их в течение пяти дней.В противном случае наложат штраф по 200 руб. за каждую бумагу,в итоге 800руб.

Вот примерно эти бумажки и требовал ентот деятель в нагло развязанной форме с угрозами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот примерно эти бумажки и требовал ентот деятель в нагло развязанной форме с угрозами

Это ты про кого хотел сказать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ты про кого хотел сказать?

Тот кто был в той теме и отвечал - вкурсе....

 

Эдуард просил по получении письма счастья писать ему в личку-не стоит выкладываться здесь!!!

Изменено пользователем мессир
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот кто был в той теме и отвечал - вкурсе....

 

«Скандалы, интриги, расследования — показать всё, что скрыто»

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...