Перейти к контенту

Выбор машины


Рекомендуемые сообщения

Добрый день товарищи!
Созрела мысль купить тарантас с автоматом, кондиционером и кучей других ненужных примочек =),После обдумываний выбор пал на Opel Astra, и Mazda 3. Сейчас ожидаю выхода новой мазды (август - октябрь) чтобы сравнить с опелем и окончательно определится с выбором.
А теперь вопрос знатокам. Какая из представленных тележек обладает большей ликвидностью? т.е.при продаже какой из машин спустя 2 года (идеальной) эксплуатации я потеряю меньше денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 78
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Я при росте 188 сел в L200 и коленки у меня чутьли не до ушей доставали....жуть как удобно...И чем лучше дизель???? В мороз, 5-7 годовалую машину без вебасты не заведешь...постоянная вонь ДТ, ресурс и

И если уж брать дизель то только НОВЫЙ!!! И на пару лет....Тут соглашусь...или патфаиндер... Я за Хонду СРВ

Присоединяюсь к ответу! Машина не виновата, она работает или не работает! НУНО прокладку между рулём и сиденьем менять!)))

Загружено фотографий

мазда сломается, опель заржавеет :)

 

а вообще к мазде у меня предосуждение.

мне в бочину влетела такая.

я был на ауди  - у меня дверь водительская и порог замяло.

Мазда - в хлам и лохмотья.

 

Говно китайское :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матреха ликвиднее, но и угоняемее...

 

З.Ы. второй месяц не могу продать XC70 2008 года. Цену уже меньше всех на авто.ру поставил! Вот уж где ликвидность просто прет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опель Астру советовать не буду.

Была такая в самой топовой комплектации брал новой в 2008 году...

Продал в 2011 и не жалею...

Цены на запчасти КОНСКИЕ...Пассат или Ауди А6 дешевле в обслуживании и по железу

Хендэ Элантру 2007-2008 года глянь и прокатись в районе 400 тыров не больше очень приличные машины.

Сборка родная - Корея...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за мазду. У меня была 626, 91 года, брал в 2003, рабочая машина, я очень доволен, менял только колодки, масло и фильтра, один раз шаровую и все за три года, пробег не помню, но большой.

Хорошая, выносливая машина, мягкая, экономичная. У корешка мазда 5 была, тоже долго гонял, и тоже доволен, продал быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по надежности мазда лучше! по шумке опель! но я бы действительно взял цивика! у него отличная движка) шустрая и очень экономичная!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю мазда ликвиднее, не даром есть поговорка со временем любая машина становится опелем :rofl:  :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

купил в 2007 году Форд Фокус 2, с двухлитровым двигателем, КПП механика.....хэтч.... от ездил почти пять лет, доволен был как слон! Сейчас Мондео, 2 литра, турбированный, 240 л.с., коробка - робот..... в целом доволен, особенно расход радует, по трассе 7 литров.... Не знаю конечно с ликвидностью Мондео, но Фокус у меня отлетел быстро, с потерей стоимости в 100 тысяч за пять лет.... я конечно понимаю, что покупался до кризиса, но все равно.... по сути, Мазда-трешка, тот же самый Форд- Фокус.....только дороже.... 

Изменено пользователем severv39
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... второй месяц не могу продать XC70 2008 года. Цену уже меньше всех на авто.ру поставил! Вот уж где ликвидность просто прет)))

И не продашь, Вольво и Сааб только в СПб и Мурманске популярны, а в центральной России - никому не нужны, и цены на з/ч конские и ремонт конский и только в МО, а ломучие - сразу и без предупреждения - "хозяин, мы уже никуда не едем ..."

Это раньше они не убиваемые были - а более / менее современные - лажа полная

Я когда Сааб 9-5 за полцены продал - перекрестился, это первая машина в моей практике, где я больше лежал под ней, чем ездил

Вольво - такой же, как я наслышан. вот грузовики - те да, толковые

А брать - мазду, однозначно

Только зачем тебе мазда ? Понты ? У тебя завелись лишние деньги на ее содержание ? Ты еще себе Хонду купи, Ровер или Мурано

Тойота - без вариантов : Королла в разных ипостасях, Авенсис, Камри - на любой кошелек

И даже не сомневайся, потом будешь меня вспоминать по доброму

Изменено пользователем vss45
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственно в Петрозаводске у нас в автопоинте сказали мазды стали у нас собирать, сх5 например насчет тройки не знаю, ради интереса спросил про сх 5 можно из японии, говорят нельзя, по поводу вольвы хотел брать себе хс 90 новую, но нет сервиса у нас я имею ввиду официалов на ТО в Питер гонять или в финку если я не дома жена не поедет одна, у брата s 80 вроде 290 сил если не ошибаюсь -самолет просто супер и не ломается не фига машине 5 лет уже, теперь стою перед выбором тоже как ТС так как спортейджа своего скинул, жена хочет новуютойоту  рав 4 комплектации комфорт плюс так как она без кожи так как боится что детским сиденьем пошарбаем, а остальное все в принципе есть, короче пока в раздумьях. Кому как, но мне хочется родной сборки, рав япошка, но мечта то другая блин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не продашь, Вольво и Сааб только в СПб и Мурманске популярны, а в центральной России - никому не нужны, и цены на з/ч конские и ремонт конский и только в МО, а ломучие - сразу и без предупреждения - "хозяин, мы уже никуда не едем ..."

Это раньше они не убиваемые были - а более / менее современные - лажа полная

Я когда Сааб 9-5 за полцены продал - перекрестился, это первая машина в моей практике, где я больше лежал под ней, чем ездил

Вольво - такой же, как я наслышан. вот грузовики - те да, толковые

А брать - мазду, однозначно

Только зачем тебе мазда ? Понты ? У тебя завелись лишние деньги на ее содержание ? Ты еще себе Хонду купи, Ровер или Мурано

Тойота - без вариантов : Королла в разных ипостасях, Авенсис, Камри - на любой кошелек

И даже не сомневайся, потом будешь меня вспоминать по доброму

Да все уже, продал))) Отличная была машина, не подводила. Мотор супер! После пепрошивки 500Нм момента и никаких турбоям, тяга чумовая. Правда продал перекупу с потерей примерно 300 тыщ за год...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощенья за оффтоп, по поводу вольво братан говорит вольво это диагноз, или да или нет, если воткнуло типа ничего другого не надо. Его воткнуло, и он ни на что менять не хочет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощенья за оффтоп, по поводу вольво братан говорит вольво это диагноз, или да или нет, если воткнуло типа ничего другого не надо. Его воткнуло, и он ни на что менять не хочет.

Может ты и прав

А меня вот Тойота "воткнула"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощенья за оффтоп, по поводу вольво братан говорит вольво это диагноз, или да или нет, если воткнуло типа ничего другого не надо. Его воткнуло, и он ни на что менять не хочет.

Ну скажем так, данная Вольво мне очень понравилось, но диагнозом бы не назвал. В плане того, что с удовольствием бы попробовал какойнить Е350 4matic или Х5... Единственный диагноз для мнея  - это полный привод в совокупности с системой стабилизации! Сначало Грандвитара, потом ХС70 - я вобще забыл, что зимой могут быть проблемы с управляемостью или троганьем на подъем. Отец когда менял свой Фокус на шкоду Ети, то я буквально настоял, чтобы брал полноприводную версию.

Да и продал я ее не от хорошей жизни, а из-за того, что работаю теперь за 100км от дома и живу там на частной по будням. Машина мне там не нужна, вот Вольво и пылилась в граже... Теперь у меня только покатушечная Нива осталась для редких вылазок на рыбалку. Но опять же полный привод! )))

Изменено пользователем hijack
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Матреха ликвиднее, но и угоняемее...

 

З.Ы. второй месяц не могу продать XC70 2008 года. Цену уже меньше всех на авто.ру поставил! Вот уж где ликвидность просто прет)))

 А ты Пежо 407 не пробовал продать?)))Я 1,5 года продавал.Тачка-огонь,а вот не берут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А ты Пежо 407 не пробовал продать?)))Я 1,5 года продавал.Тачка-огонь,а вот не берут.

В свое время, то же, чуть не купил пыжика, но Бог отвел .... да, "огонь", но какой то тухлый, по конским ценам .... нам такого "огня" не надо

Зато купил сааб 9-5 :tup: что то же весело - еле избавился и перекрестился

Знакомый, поехал в МО за тачкой, а ему впарили ситроен С4 в кредит при начальном взносе 50%

Ну и тут началось : одно сломалось, другое, третье, кончилось тем, что поршневые кольца сожрало, в сервисе говорят - типа бензин некачественный, сам виноват. Путем нескольких экспертиз еле смог отбрехаться, что сыромятину поставили

Итог : устал с ним биться, продал, бабла только-только хватило кредит погасить и на пиво чуток осталось

Резюме : ни бабла, ни машины

А при виде любого рено у меня вообще рвотные позывы ... не срослось у меня что то с ними

Французишки, ... твою мать... не наши они ребята :xi:

Изменено пользователем vss45
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тоже наслышан от товарища про рено сценик, очень жаловался, постоянный гемор, а тесть сейчас ситроен с4 взял, не сам его жена, но не моя теща, за 700 тыр, или около того, пока вроде довольны гоняют уже тысяч около 35 по моему, пока полет нормальный, только уж очень низкий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...
  • 2 года спустя...

Раз тут и про машины говорят, освежу тему своим опытом :)

Была у меня года три назад Мазда 6 2,5 2008 года выпуска, на которой отездел 5 лет. Нравилась машина, проехал на ней 90 тысяч. Менял амортизатор по гарантии, подшипник передней ступицы два раза, один по гарантии, другой уже после гарантии и получил отказ в гарантийной замене катализатора (тысяч на 50-ти начал периодически загораться чек энжин). 

Потом поменял ее на Опель Астра (правда OPC). Это был просто прорыв, новые ощущения, понимание чем немецкие машины отличаются от японских. Понятно, что у этого Опеля был лучше и мощнее двигатель, тормоза, рулевое управление (все-таки OPC версия, 280 лошадей и тормоза Брембо) но он был комфортней! Руль не так чувствовал колею (в Мазде его вообще из рук вырывало на неровной дороге), лучше шумоизоляция, не так чувствовались ямы, и это на 20 дюймовой резине, а на Мазде была 18 дюймов. 30 тысяч проехал выжимая из него все что можно, без проблем.

Родилась дочь, Опель поменял на БМВ 328 GT, и это, конечно, новый прорыв в комфорте. За 65 тысяч ни одной проблемы, только прохожу ТО.

У жены сейчас обычный 5-ти дверный Опель Астра 180 лошадей, который купили со скидкой перед уходом Опеля. Так вот я на нем езжу совершенно не испытывая какой-то дискомфорт после БМВ. Это действительно хорошая, комфортная машина с приличной управляемостью, хорошими тормозами (чего очень не хватало в Мазде). И хоть я и не тестировал последние модели Мазды, но как-то теперь и не хочется. Выбирая между ней и Опелем (теперь, к сожалению, только БУ) однозначно выбрал бы Опель. Попробовав немецкие машины, как-то не хочется возвращаться на японцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...