Перейти к контенту

Как на Руси жить хорошо.


Рекомендуемые сообщения

. Но пусть не суются в технологию, так от них далекую.

так это классика

 

Изменено пользователем svectorbiz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 154
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

+1То что описывает Эдуард,это разовая работа с нормальным заработком,ну заработали они 100тыр,и что дальше....да ничего дальше

У нас на хороших отделочников всегда очередь на пару месяцев.

Я правильных плиточников во двор 2 недели ждал, и то, падлы, к работе приступили, но часть банды ещё доделывает предшествующий объект.

Кондиционерщики, чья работа не вызвала нареканий, на второй-третий год не знают отбоя от заказов весь сезон.

Водопровод - тоже кассовое ремесло, у кого ввод проржавел или засолился, у кого по хате пластик развести...

Причём, люди ценят не только качество, но и быстроту и способность создать минимум неудобств хозяевам при проведении работ. Например, кондиционерщик с пылесосом - это просто супер, он сверлит дырень в стене, а в хате - ни пылинки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на хороших отделочников всегда очередь на пару месяцев.

Я правильных плиточников во двор 2 недели ждал, и то, падлы, к работе приступили, но часть банды ещё доделывает предшествующий объект.

Кондиционерщики, чья работа не вызвала нареканий, на второй-третий год не знают отбоя от заказов весь сезон.

Водопровод - тоже кассовое ремесло, у кого ввод проржавел или засолился, у кого по хате пластик развести...

Причём, люди ценят не только качество, но и быстроту и способность создать минимум неудобств хозяевам при проведении работ. Например, кондиционерщик с пылесосом - это просто супер, он сверлит дырень в стене, а в хате - ни пылинки.

Богатеете . Облениваетесь .  Нанимаете работников . Скоро будете такими-же как мы , Москвичи ! :priv::pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсуждение как всегда ушло в сторону от начальной темы.

Чем занятся у себя дома ? Да работы, за которую можно получать неплохие деньги просто завались. Сам начинал несколько предприятий, которые успешно работали и приносили очень неплохую прибыль.

Например - первое предприятие было создано для разработки экологических паспортов предприятий.  Каждое предприятие в обязон должно иметь такой паспорт, где указываются и расчитываются все его сбросы и выбросы и на основании этого платится налог. Разумеется сам я в этих расчётах был полный ноль и потому было принято решение о найме нужных специалистов. Для начала познакомился с контролёром расчётной организации, которая проверяет эти паспорта на соответствие и правильность, договорились с ней, что она будет готовить все расчёты по предоставленной мной информации и т.д. Познакомился с инспектором, который ездит по заводам и фабрикам и проверяет наличие этих паспортов, заодно и пугает руководителей санкциями за отсутствие такого паспорта. Так же пришлось познакомится с переплётчиком и копировальным центром, где делают нестандартные копии. Сразу скажу, что такой паспорт стоит очень дорого.

Начали работать.

Инспектор обнаружил предприятие, которое работает и гадит бесплатно, сдаёт его мне. Моя задача договорится с директором о немедленном приобретении такого паспорта, потому как его отсутствие может привести к приостановке деятельности. На каждом крупном предприятии есть химик-технолог, который отвечает за экологию предприятия и с ним мы как правило давали на директора с двух сторон.

Договорились, подписали договор. Заводской технолог даёт всю информацию, я её увожу к расчётчику, ожидаю некоторое время, потом изготовление карт и схем, потом переплёт, потом согласование у расчётчика и подписание и выдача готового продукта.

Завод перечисляет денежки и все получают свою сумму. Все довольны.

Кризиз свалил сначала предприятия а потом догнал и меня.

Мою фирму пришлось переквалифицировать.

Открыл автостоянку и она успешно проработала семь лет. Денежки текли рекой. За это время расчистил прилегающую территорию, убрал свалки и помойки. Обеспечил охрану хоккейного корта (срезали фонари и утаскивали ворота на металл).  поставили освещение на столбы с которых даже провода были сорваны ещё на заре перестройки.

В общем через некоторое время нашлась российско-Финская строительная фирма, которая подарила квартиру главному архитектору города и он передал им под застройку наш участок.

Были выступления жильцов против точечной застройки (16 этажей, втиснули посреди двора) снесли корт, выступала общественность и проч. проч. и прочее. Всё бесполезно.

Чёрт с ними. Открыл фирму по ремонту фасадов домов и кровли. Нашел знатного жестянщика, который уже не одну сотню крыш сделал. Набрал бригады отделочников, причём совершенно без опыта, главное нужен толковый бригадир. Удалось найти четверых.

Задача номер раз это найти объёмы (заказы) Познакомился в службе заказчика с нужными людьми и на объявленном тендере нам дали несколько домов для ремонта. Была составлена смета, перечислены авансовые деньги, закуплены материалы и работа пошла.

за первыми заказами пошли ещё и ещё.........На след. год пришлось нанимать дополнительные бригады, потому как пришли заказы из соседних городов. Объёмы были очень хорошие, брали сразу несколько улиц в сезон. На центральных улицах порядка от 50 до 100 домов.

В малых городах поменьше.

Всё было хорошо до тех пор пока не завезли в город таджиков. Был там такой деятель, решил забрать всё под себя. начал с того. что на тендерах занижал цены вдвое, трое, вваливал откатные неимоверные и сумел таки сломать этот рынок. Я просто закрыл предприятие и решил занятся чем то другим.

К стати, за пару лет эти таджики показали всем как не надо работать. Всё, что можно было испортить и завалить они успешно завалили. Внешне смотришь, издалека вроде все нормуль, поближе приглядишся и сразу ясно, простоит такой ремонт пару тройку месяцев, до дождей всё развалится.

Вызывали потом и меня и других директоров бывших предприятий этого профиля и просили вернутся на этот рынок, но поезд уже ушел.

В догонку. У моей фирмы, единственной в области была лицензия на ремонт исторических зданий и объектов. были свои тонкости, которые позволяли держать марку. Потом был случай, решили таджикам дать в реставрацию старинную усадьбу, конечно вчёрную, думали проскочит и никто не заметит. Так вот они как начали там всё крушить и ломать, что вызвало гнев жителей этой усадьбы и  общественности. В советское время там налепили клетушек и поселили гопоту, со временм народ перетусовался и сегодня там живут люди, которых надо бы переселить куда то и придать внутренним помещениям первозданный вид но переселять их некуда.

Власти решили законсервировать такие здания до лоучших времен и развели таким образом бомжатники, которые начали гореть со всеми последствиями. Короче, насрали сами себе в карман.

 

 

Продолжение следует....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богатеете . Облениваетесь .  Нанимаете работников . Скоро будете такими-же как мы , Москвичи ! :priv::pok:

Да уже! У нас даже обычные стойки 19" для IT-оборудования москвичи приезжали отвёртками собирать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Прочитал и понял все так, что в основном речь идет о шабашке или поралельном прироботке к основной работе, друг работает сантехником+плотник на дачах и коттеджах в подмосковье, работает на совесть и работу свою знает на 100% Но ситуацыя на яву выглядит таким образом, летний домик хозяева домика обычные люди с жигулями у забора, друг выполняет объем работы далее проверка на качество, оплата без разговоров, ситуацыя другая коттедж с петью унитазами выпоняется тажа работа только объем работы больше и вот наступает оплата, хозяин дома или его управляющий начинает кобенится, почему унитаз белого цвета а не с голубым оттенком или вообще могут перед носом дверь закрыть и охрану позвать чтоб выгнали, в общем при подработке вероятность того что кинут очень велика, многим сейчас платить за выполненую работу "как серпом по яйцам"

 Далее мои знакомые орендовали помещение под автосервис 4 подъемника, шиномонтаж, мойка, и тд,  тут начилось налоги, минты, мчс так как орендовали бомбоубежище, всем дай иначе ни как, итог с прибыли после оплаты налогов и зарплат остается долг и головная боль в Москве все автосервисы и кафе давно уже подмяты чурбаньем в Москве и подмосковье без хороших покровителей вообще рыпаться не стоит или все ячейки заняты, что косается выпуску мото техники и всяких паровозов дело провальное ,будет покупаться один на пять дворов и все продажа встанет.

 И еще ни кто не вспомнил что за незаконное предпринимательство придусмотренно наказание! Чем дальше тем больше налоги платить с прибыли все будут , предприятия и заводы уничтожены кого доить? Остается собственников недвижимости и индивидуальных предпринимателей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, есть на этом поприще подводные камни.

Знакомому мастеру мент важный сына отлавливал и "закрывал", чтобы денег не платить за крышу.

Кстати и поп платить в финале отказался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создавая тему, я где-то предполагал, что вместо конкретных примеров видов деятельности, которыми можно зарабатывать на жизнь, она очень быстро зарастёт "объяснениями" почему так делать нельзя.

Уважаемые форумчане, не считайте, что вы больше других знаете о проблемах частного предпринимательства в нашей стране и сможете кого-то научить уму-разуму в этой сфере деятельности. Любой здравомыслящий человек, прежде чем заняться каким-то делом, взвесит все за и против и примет правильное с его точки зрения решение. И если это решение даст отрицательный результат, то человек получит как минимум опыт на будущее, своего рода закалку.

Давайте здесь будем выкладывать известные нам примеры деятельности, позволяющие людям достойно жить в нашей стране и сложившейся в ней экономической ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всё равно как запретить обсуждать отдачу при выборе ружья :)

Если так, то лучший способ из простых - коноплеводство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всё равно как запретить обсуждать отдачу при выборе ружья :)

Если так, то лучший способ из простых - коноплеводство.

Коно-плеводство это хорошо конечно , но вот щас опять пример был :  на моём авто ессно моя реклама , и меня на светофоре выловила женщина .  Обратилась с просьбой о ремонте ворот .  Мелком .  Обменялись телефонами , приехал в мастерскую и предложил рабочим .  Замотали головами и отказались , через час под столом уже весело блестел белый пузырь ! :priv:   Непонятно нежелание заработать .  Кстати я сразу сказал что мне НИЧЕГО не надо с этой мелочёвки .  С 3-5  тысяч . :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Универсального совета для нашей необъятной страны дать невозможно но проблемы везде одинаковые.  Это и налоги и бандиты и санитарные врачи и менты, конкуренты и всякая прочая шушера, которая как клещи готовы вцепиться в того кто начал зарабатывать неплохие денежки.

Так вот, если вернуться к моим попыткам создать предприятие и работать честно я в результате этих многочисленных экспериментов просто плюнул и решил работать только на себя. Остались конечно идеи которые можно бы внедритьв жизнь но лучше ничего не делать и жить спокойно. Так как, за последние 30 лет пришлось освоить кучу специальностей, для меня не существует ничего, чего бы я не сделал сам.

Освоил газосварочные работы и варю на должном уровне, имею свой полуавтомат и инвертерный сварочник (+ два старых аппарата)

Болгарки, дрели, шлифмашинки, насадки, приспособы и проч. позволяют вести любую обработку. Полностью освоил отделочно-плиточные-штукатырные работы и без лишней скромности скажу, что уровень моих работ достаточно хорошо выглядит на фоне профессиональных строителей. Всю деревянную работу делаю вообще без заморочек, так по первой специальности я модельщик по деревянным моделям.

И результат - если просто брать 2-3 заказа в месяц то доход будет от 50 до 100 000 руб.

 

Высказывались сомнения, что богатеи не хотят платить. Да есть такое. Но тут очень простой совет.

Примерные суммы за работу слагаются от стоимости материала. Например - Накуплено матералов, унитазов, плитки и т.д. на 500 000 руб. Однозначно, что работа с дорогим материалом требует большей осторожности и ответственности. Качество должно быть на высоте и сохранность.  Называем заказчику стоимость работ - 500 000 руб. начинает возмущаться и прыгать в сторону, всё можете с ним попрощаться.

Если начинает торговаться, объясните ему ваши расклады, не понял - досвидания. даю вам 100%, найдёт строителей, которые ему такого налепят, что он потом всю жизнь будет скрипеть зубами.

Если заказчик соглашается, тогда 70% предоплаты и начали работать.

Ещё добавлю.

Очень не люблю, когда заказчик начинает из себя показывать очень крутого дизайнера. Самостоятельно едет в магазин, выбирает плитку, обои, панели и проч.

Если удаётся, предлагаю ему всё это закупить вместе.

Там, уже в магазине ему наглядно показываю какую ему втюхивают туфту и везу его на базу или лучше на предприятие изготовитель. и он полностью соглашается, что чуть не лоханулся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если заказчик соглашается, тогда 70% предоплаты и начали работать.

Я б таких сразу попросил удалиться. Надо очень доверять работягам, чтобы платить им за ещё не выполненную работу.

Сам обычно договариваюсь на оплату законченных этапов, на которые предварительно весь процесс разделили.

Жизненный опыт говорит, что очень трудно заставить пролетария качественно работать, когда деньги за эту работу уже у него в кармане.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б таких сразу попросил удалиться. Надо очень доверять работягам, чтобы платить им за ещё не выполненную работу.

Сам обычно договариваюсь на оплату законченных этапов, на которые предварительно весь процесс разделили.

Жизненный опыт говорит, что очень трудно заставить пролетария качественно работать, когда деньги за эту работу уже у него в кармане.

Фигня полная.

Однажды был случай, был я в отъезде и когда вернулся, мой знакомый очень поросил помочь его даме с укладкой плитки. Приехали посмотреть, там был полный пиз&ец !!!!!. Поработала какая то бригада из четырёх человек, то ли наркоши, то ли бухари но факт был налицо. Начали с ней разговор, она в таком же духе начала, сначала работа, там посмотрим и т.д.

Так как все материалы были в наличии, я ей предложил, что прямо в её присутствии выложу квадрат метр на метр и она сравнит.

Короче, через полчаса она уже послушно кивала головой и соглашалась со всем, что я ей говорил. Тут как раз прибыл старший этой гоп бригады, увидел всё и смылся якобы для того, что бы вернуть деньги, которые они уже сумели выклянчить у неё. Больше он так и не появился.

Так, что ещё раз говорю, работу я не ищу, мне её предлагают и я работаю по рекомендации. Рекомендуют мне хозяина, а ему меня. Поэтому таких заморочек как недоверие не возникает.

За всех пролетариев я ручаться не буду но три - четыре человека у меня на примете есть, которые будут работать в независимости от того, сразу им деньги заплатили или потом окончательный расчёт.

Много раз сталкивался со жмотами которые хотели получить конфетку почти даром, их сразу видно. Я им предлагаю на спор два варианта, первый - таджики сделают на выброс, второй - не сделают вообще ничего. Ни один жмот на пари не согласился. :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут просто немножко не повезло - плитку во дворе из знакомых если кто и клал, то очень давно, и бригады с достоверными отзывами я не нашёл. Потому поэтапная оплата промежуточных точек работы - отличный компромисс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так давно начался бум установок тарелок спутникового тв. И раньше ставили, но появился устойчивый в своем росте спрос. Знакомый слесарь(!) далекий от всех космических технологий, вложил деньги в покупку достаточно среднего сатфайндера, достал меня с вопросами и ответы усвоил на уровне зубрежки. До сих пор, на установке, настройке, зарабатывает больше чем у себя в жкх, и в свободное время. А так как у нас постоянно дуют ветра, и в норме штормовые, то он никогда(!) не останется без заработка. Средняя цена на перенастройку, сдутой ветром тарелки 1000р, тарелок по городу, как блох на собаке, и теперь посмотрите наш среднемесячный прогноз погоды :)

Настройщиков много, но их не хватает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всё равно как запретить обсуждать отдачу при выборе ружья :)

Если так, то лучший способ из простых - коноплеводство.

Видел как в Канаде выращивают марихуану и делают из неё конфеты,печенье,ириски,специально для больных людей,что бы легче им было жить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел как в Канаде выращивают марихуану и делают из неё конфеты,печенье,ириски,специально для больных людей,что бы легче им было жить.

А я знаю студентов, которые собирают грибы, специально для грустных людей, что бы им весело было жить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я знаю студентов, которые собирают грибы, специально для грустных людей, что бы им весело было жить.

там всё официально,под контролем ,с высоким содержанием ТГК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-4238-0-95259300-1372720795_thumb.jpg

Многие этого не понимают.

Зачастую, в нашей стране, любой руководитель ошибочно воспринимается подчиненными как бездельник и дурак.

Это все от зависти и гордыни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я знаю студентов, которые собирают грибы, специально для грустных людей, что бы им весело было жить.

Я таких тоже знаю. И грибы те видел, но есть бы не советовал. А по делу вот что. Был период что в армейке (в целом по стране) после 90-х чет со снабжением стало туго :) Не материалки, не премий. Да и зп не особо, не та что сейчас. И единственное что спасало из года в год это дары леса. Самый распространенный это грибы конечно. За осень люди успевали поправить мат положение, и прокантовать на скопленное какое-то время "шикуя". Я и по сей день не гнушаюсь на грибах зарабатывать. В удачный сезон нормально получается. А работенка ток с виду простая(так всегда кажется). Два года езжу в Калужскую область дабы опередить "конкурентов", там гриб на месяц, а может и на 1.5 раньше начинается. Еще можно на лещине делать деньги. Много всего вокруг. Голодным точно не останешься если рук не опустишь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Начался сезон сбора грибов - для многих неплохой способ пополнить семейный бюджет.

Вот неплохая статейка о грибах и их заготовке - http://www.dubininsergey.ru/health/830/

Для ориентира, сколько стоят белые грибы в "Ашане":

- сушёные 50г.

post-8224-0-68906200-1375473889_thumb.jpg

- замороженные 300г.

post-8224-0-16208300-1375474023_thumb.jpg

Изменено пользователем Lom
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну разве только "на пожрать" и можно заработать .  Но мы живём и работаем не для того чтоб только жрать . :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...