Перейти к контенту

Как на Руси жить хорошо.


Рекомендуемые сообщения

В названии темы не вопрос. Тема создана в надежде на то, что она сможет принести реальную пользу читающему.

Предлагаю выкладывать здесь подсказки, чем можно заняться в нашей стране людям, живущим в разных её регионах, для улучшения своего материального положения и обеспечения достатка в семье.

Возможно, кто-нибудь, прочитав тему, посмотрит вокруг себя и воскликнет: "Едрёныть, пашу всю жизнь хрен знает на кого, копейки получаю, а деньги-то вот они, "под ногами лежат", поднять только надо". Или соседу скажет: "Петрович, что ты всё хаешь наше правительство, которое твой завод развалило и тебя работы лишило? Гляди какая тема есть! Займись, и твоя жизнь перестанет зависеть от потуг нашего правительства".

Немаловажным считаю выкладывать здесь примеры видов деятельности, которые требуют минимальных капитальных вложений, не наносят вреда окружающей среде и приносят пользу обществу.

Начну, естественно, с известных мне примеров.

1. Тверская область. Где-то посередине между Питером и Москвой стоит полувымершая деревенька. Как я понимаю, найти там вменяемую работу весьма сложно и народ в массе своей уезжает, либо спивается и вымирает. Но есть в деревеньке дом весьма добротный, ухоженный и явно выделяющийся на фоне остальных домов. Хозяин дома занимается резьбой по дереву. Изделия свои он продаёт прямо на трассе. Возле дороги стоят искусно вырезанные звери, птицы, утварь, игрушки и т.п. Понятно, что такое дело требует минимум вложений - фактически нужно приобрести набор столярного инструмента - а, судя по состоянию дома, приносит вменяемый доход.

2. Алтай. Уже известный вам пример - Егор Рычкалов. Занимается сбором, приготовлением и реализацией иван-чая и натурального мёда. Очень полезное и не требующее каких-то неподъёмных вложений занятие. Молодец парень.

3. Сам я, когда дети вырастут, планирую уехать из столицы. Пока неспешно выбираю регион где понравится. Здесь у нас с женой разногласия. Жена хочет тёплый юг, плодородную землю, плодовые деревья, цветы. Я смотрю на богатый зверем, птицей и рыбой север. Заняться после переезда планирую строительством вездеходной техники. Для этого надо тоже немного. Гараж со стандартным набором инструмента и хорошим сварочным аппаратом и до полумиллиона рублей на покупку комплектующих для первого вездехода.

4. Нижегородская область. В 20 км от Арзамаса живёт парень, у которого я заказывал покрышки-ободрыши для вездехода. Производство выглядит так. Сваривается дралка - несложный металлокаркас из нескольких труб и пары уголков - прилаживается лебёдка, приобретается несложный набор слесарного инструмента. Все капиталовложения укладываются в 10000 рублей. Плюс помещение, которым может служить обычный гараж или сарай. Покрышка-донор стоит от 500 до 1000 рублей. На работу по обдирке одной покрышки - удалению с покрышки лишних слоёв корда и резины с нарезкой нужного протектора - уходит полных два дня. Я покупал готовые покрышки по 7000 рублей. Прибыль считайте сами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 154
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Есть всё необходимое( и даже больше) для строительства малой вездеходной техники.

Боксы, оборудование, доноры (японские агрегаты), даже наработки и опытные образцы.

Жаль времени катастрофически не хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заняться после переезда планирую строительством вездеходной техники. 

А в ГАИ на учёт то как этот вездеход поставишь ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в городе не найти вменяемого сантехника, просто нет. На сегодняшний момент на Руси ЛЮБОЙ человек КАЧЕСТВЕННО делающий свою работу не останется без денег, гарантировано. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в городе не найти вменяемого сантехника, просто нет. На сегодняшний момент на Руси ЛЮБОЙ человек КАЧЕСТВЕННО делающий свою работу не останется без денег, гарантировано. 

проблема в том, что негде учиться КАЧЕСТВЕННО делать свою работу. Отсутствует институт наставничества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в городе не найти вменяемого сантехника, просто нет. На сегодняшний момент на Руси ЛЮБОЙ человек КАЧЕСТВЕННО делающий свою работу не останется без денег, гарантировано. 

Очень правильно . А делаешь её качественно , и без работы не останешься .  Щас процентов 80-сят заказов идут по "сарафанке" .  Это родственники , друзья , знакомые , коллеги клиентов .  Причём звонят не только по моему профилю , а и по самым разным техническим проблеммам .  Допустим вскрыть дверь , :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты вскрываешь дверь, ничего не сломав?

Случается .   Если б это было ВСЕГДА , то я об этом молчал . :smex:  Но замок можно всегда пощадить . :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в ГАИ на учёт то как этот вездеход поставишь ?

На учёт он ставится в ростехнадзоре, а не в ГИБДД.

Для эксплуатации на дорогах общего пользования (юрисдикция ГИБДД) не предназначен и передвигаться по ним будет на прицепе легкового автомобиля или платформе эвакуатора как груз.

Эксплуатироваться будет там, где физически не возможно найти кого-либо из контролирующих органов так что необходимость в его регистрации вообще весьма сомнительна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в городе не найти вменяемого сантехника, просто нет.

Не только сантехники в дефиците

Нет профессионалов, качественно работающих руками за вменяемые деньги

Полстраны юристов, адвокатов, менеджеров, таксистов, охранников, торгашей

Для ручного труда остались одни узбеки

Изменено пользователем vss45
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не только сантехники в дефиците

Нет профессионалов, качественно работающих руками за вменяемые деньги

Профессионалы в подобных темах не нуждаются. Дайте совет новичкам, или тем кто меняет место жительства и соответственно сферу деятельности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в городе не найти вменяемого сантехника, просто нет. На сегодняшний момент на Руси ЛЮБОЙ человек КАЧЕСТВЕННО делающий свою работу не останется без денег, гарантировано. 

и от этого у нас пол Сегежи ездит по командировкам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нужная и интересная тема!

Моя мечта выращивать осётров, на УЗВ ( установка замкнутого водоснабжения)

Аквапоника ( смешной репортаж по ТВ, но принцип понятен)

http://www.youtube.com/watch?v=_98b-E2Pq9g

Реальные установки

http://www.youtube.com/watch?v=ZsQeYNKQa5M&list=PLC5B20C40BBB9470B

 

http://www.catfish.lv/test/ras.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в городе не найти вменяемого сантехника, просто нет. На сегодняшний момент на Руси ЛЮБОЙ человек КАЧЕСТВЕННО делающий свою работу не останется без денег, гарантировано.

Позвольте не согласиться. Частный пример. Я работаю в одной организации уже более 10-ти лет. Водителем. Наверное можно сказать профи, так как за весь водительский стаж, а это с 1989 года, у меня не было ни одного дтп. А за год я проезжаю в совокупности на всех машинах порядка 50-ти тысяч км. Все машины стоимостью от 3х до 6ти лимонов. Меру ответственности представляете. Плюсом на мне висит обслуживание, мелкий ремонт,взаимодействие со страховыми компаниями. Не пью ни курю. Всегда пунктуален и чисто выбрит. И за это наш упырь платит 19 тысяч рублей. Постоянно приходиться колымить - что то чинить, продавать, возить. Как то так.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвольте не согласиться. Частный пример. Я работаю в одной организации уже более 10-ти лет. Водителем. Наверное можно сказать профи, так как за весь водительский стаж, а это с 1989 года, у меня не было ни одного дтп. А за год я проезжаю в совокупности на всех машинах порядка 50-ти тысяч км. Все машины стоимостью от 3х до 6ти лимонов. Меру ответственности представляете. Плюсом на мне висит обслуживание, мелкий ремонт,взаимодействие со страховыми компаниями. Не пью ни курю. Всегда пунктуален и чисто выбрит. И за это наш упырь платит 19 тысяч рублей. Постоянно приходиться колымить - что то чинить, продавать, возить. Как то так.

+вот это я и подразумевал в своём посте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Профессионалы в подобных темах не нуждаются. Дайте совет новичкам, или тем кто меняет место жительства и соответственно сферу деятельности.

100% тема для этого!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и от этого у нас пол Сегежи ездит по командировкам?

 

А ты пробовал стать сантехником? Может и ездить никуда не пришлось бы. Я нанял штукаторов сейчас, чтобы цокольный этаж сделать внутри и снаружи. По прикидкам работы на две недели. Они запросили 100 000 рублей. Я без звука согласился. так как на штукатуров очередь :) Согласись, что 50 000 рублей за две недели работая лишь по вечерам и выходным и не нужно ездить в командировки -- не так уж и плохо. Тоже самое будет потом с плиткой во дворе, с электрикой и так далее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Казани швею найти проблема, постоянно даем объявления, даже в бегучку, нет :nez: ! Нормальные спецы на себя работают или запойные. С рабочими кадрами беда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Не пью ни курю. Всегда пунктуален и чисто выбрит. И за это наш упырь платит 19 тысяч рублей. Постоянно приходиться колымить - что то чинить, продавать, возить. Как то так.

 

Так смени упыря и всё :) Я, как и твой упырь, тоже не сильно горю желанием платить деньги своим работникам, день зарплаты и аванса как серпом по ... Но вынужден, так как иначе я не буду зарабатывать. Вот и получают у меня люди от 20 до 60 тысяч в месяц. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 у меня не было ни одного дтп. А за год я проезжаю в совокупности на всех машинах порядка 50-ти тысяч км. 

 

Сплюнь три раза, на дороге много зависит не от тебя. Удачи на дорогах!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвольте не согласиться. Частный пример. Я работаю в одной организации уже более 10-ти лет. Водителем. Наверное можно сказать профи, так как за весь водительский стаж, а это с 1989 года, у меня не было ни одного дтп. А за год я проезжаю в совокупности на всех машинах порядка 50-ти тысяч км. Все машины стоимостью от 3х до 6ти лимонов. Меру ответственности представляете. Плюсом на мне висит обслуживание, мелкий ремонт,взаимодействие со страховыми компаниями. Не пью ни курю. Всегда пунктуален и чисто выбрит. И за это наш упырь платит 19 тысяч рублей. Постоянно приходиться колымить - что то чинить, продавать, возить. Как то так.

Стань сам-себе упырём ! :priv: С таким образом жизни туда тебе дорога ! :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты пробовал стать сантехником? Может и ездить никуда не пришлось бы.

что значит стать? ты согласишься, чтобы его первым объектом стал твой дом или квартира?

Стань сам-себе упырём ! :priv: С таким образом жизни туда тебе дорога ! :voo:

человек всего лишь водитель, а не предприниматель. Даже если он рискнет и купит авто в кредит, где он возьмет постоянную клиентуру. в такси со своей машиной идти? Зачем эти общие фразы, нужна конкретика. Тарас, ты например согласишься обучить человека? Не  пьяницу или лодыря, а серьезного парня? Чтобы через пару-тройку лет он уволился и ты заимел конкурента в его лице?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что значит стать? ты согласишься, чтобы его первым объектом стал твой дом или квартира?

А чего там сложного ?  Любой из нас в РСР оружии разбирается получше Эда , так что гайку-то сможем закрутить . :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты пробовал стать сантехником? Может и ездить никуда не пришлось бы. Я нанял штукаторов сейчас, чтобы цокольный этаж сделать внутри и снаружи. По прикидкам работы на две недели. Они запросили 100 000 рублей. Я без звука согласился. так как на штукатуров очередь :) Согласись, что 50 000 рублей за две недели работая лишь по вечерам и выходным и не нужно ездить в командировки -- не так уж и плохо. Тоже самое будет потом с плиткой во дворе, с электрикой и так далее. 

Ну во первых я не хочу быть сантехником,а во вторых ты живёшь в другом мире,поэтому и судишь так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во первых я не хочу быть сантехником,а во вторых ты живёшь в другом мире,поэтому и судишь так.

 

Изначально речь шла о возможности заработать в своём городе. Я говорю, что те, кто хочет работать и у кого есть в голове хоть немного соображалки -- спокойно может заработать. Сантехник это лишь пример. А таких примеров вокруг полно. Надо лишь не лениться и смотреть. Конечно, на первых порах будет трудно, не будет ни денег, ни клиентов, но это всё проходящее. Я живу в таком же мире, как и ты, и начинал всё с нуля и и не один раз, так, что я знаю о чём говорю. Проще всего сидеть в интернетах и жаловаться. вместо того, чтобы пойти и начать работать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...