Перейти к контенту

Стрельба в "неположенном месте"


Рекомендуемые сообщения

Тебе хорошо "ТБ" кричать, моралист ты наш... а нам часов пять из этой городской черты только выбираться надо. Что нам теперь??? :sos: 

Да уж  :mm:  мне этого видимо не понять. Мне выбраться с городской черты 5 мин максимум  :lang:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 931
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

.

Ну в забор не попал просто А дырки в нём были от шурупов.   Прикольно вот так присесть на пятёрку, чисто из-за тупости поступка. Малая премия Дарвина, так сказать. (Если принимать ту формулировку, чт

регистрации деда-боюсь к примеру. и вряд ли понесу. я не знаю как убедить инспектора, что это не оружие киллера, а "неоружие до 3-х дж" он на дырку и размер резервуара  посмотрит и скажет-ты кого тут

Загружено фотографий

Из рогатки,лука ,арбалета стрельба или метание?Если патроны для рогатки изымут-беда.Круглые камушки в дефиците ,однако.

Смех смехом, но у меня таможня завернула шарики для рогатки из USA как боеприпас Купил китайские в ближайшем магазине.

Рогатка с ЛЦУ до 30 метров уверенно заменяет пневму, правда в карман не засунеш.

Изменено пользователем serg41
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смех смехом, но у меня таможня завернула шарики для рогатки из USA как боеприпас Купил китайские в ближайшем магазине.

Рогатка с ЛЦУ до 30 метров уверенно заменяет пневму, правда в карман не засунеш.

Рогатка получается тож метательное оружие :xi:  Сколько весит шарик и какая скорость, ща желуди посчитаем. :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж  :mm:  мне этого видимо не понять. Мне выбраться с городской черты 5 мин максимум  :lang:

А у меня через 22 метра от порога заканчивается городская черта. Я стреляю из города по мишеням вне городской черты :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

да

Я так понял штраф, а винт не изъяли.

 

К моему горькому опыту был суд. Дело закрыли, винт изъяли. Был выбор нанять адвоката за 200р и выйти "сухим из воды", либо попрощаться с мотей. Второе дешевле. Пока пользую Крикет, но на R3M коплю...  :;):

Изменено пользователем alexbich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перед тем что либо делать, старайтесь подумать о последствиях.

у меня отец охотник, я ему привез r3 на показ, он взял сертификат и паспорт изделия и пошел в охот союз, а потом в милицию.

сказали что оружием не является, регистрировать в охот билет не нужно, но так как изделие смотрится агрессивным, то, не желательно носить на показ, дабы не травмировать окружающих, носить пневматику по городу в чехле, а пульки в отдельной закрытой коробке.

в охот союзе предупредили, чтобы по живности не стрелял!

 

если вы не будете в городе стрелять во все стороны и ходить с ней на перевес то избежите лишних проблем.

в городе есть тиры (знаю что их мало или в обще нет), значит выезжать за город, что поделать, рыбакам тоже приходится выезжать с любимой удочкой для ловли рыбки.

Изменено пользователем dmitrii68
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перед тем что либо делать, старайтесь подумать о последствиях.

у меня отец охотник, я ему привез r3 на показ, он взял сертификат и паспорт изделия и пошел в охот союз, а потом в милицию.

сказали что оружием не является, регистрировать в охот билет не нужно, но так как изделие смотрится агрессивным, то, не желательно носить на показ, дабы не травмировать окружающих, носить пневматику по городу в чехле, а пульки в отдельной закрытой коробке.

в охот союзе предупредили, чтобы по живности не стрелял!

 

если вы не будете в городе стрелять во все стороны и ходить с ней на перевес то избежите лишних проблем.

в городе есть тиры (знаю что их мало или в обще нет), значит выезжать за город, что поделать, рыбакам тоже приходится выезжать с любимой удочкой для ловли рыбки.

Ты недавно в Столице ?  Название города пишется так : МОСКВА .  У тебя в профиле ошибка .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь вот так, что б знали как себя вести в надежде в случае чего  отделаться  2т.рублёвыми штрафными квитанциями.

--------------------------------------------------------------------------

Москва,  06 июня.
В Нагатинский районный суд Москвы для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении студента 
одного из столичных ВУЗов 19-летнего Алиева Абилфата Захида оглы, обвиняемого в хулиганстве с применением оружия.
 
По версии дознания, 18 мая 2013года Алиев с друзьями катался по Москве, находясь на заднем сидении автомобиля 
«Фольксваген Мультивэн». Во время движения по Ореховому бульвару, Алиев стал беспричинно стрелять в открытое окно 
из сигнального револьвера РС-22, калибра 5,6мм.
 
Москва, 27 июня. 
Нагатинский суд Москвы приговорил к 2 годам колонии студента  Алиева Абилфата Захида оглы
за стрельбу из сигнального револьвера из автомобиля в центре Москвы.
----------------------------------------
В свете недавних событий, когда в Москве и других городах страны большой резонанс получили происшествия со "стреляющими свадьбами", 
Совфед поддержал закон, ужесточающий ответственность за стрельбу из оружия вне специально отведенных для этого мест.
 
Напомним, что 30 сентября прошлого года в центре Москвы свадебный кортеж перегородил дорогу, а люди в одном из автомобилей 
начали стрелять в воздух. Инцидент произошел буквально напротив Кремля - на пересечении улиц Тверская и Моховая.
Полиция задержала 15 человек, но позже отпустила. Штраф составил всего две тысячи рублей. 
Позднее произошло еще несколько подобных инцидентов.
Изменено пользователем svectorbiz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальный срок для бывшего студента Алиева - это хорошо (мой взгляд обывателя). А вот с моей стороны, как пользователя, теплится надежда - я же не Алиев, у меня пневма, авось пронесет... Не хочется на 2 года колоний переезжать :mm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот точно знаю что когда-нить оружие доставит мне неприятностей . Но отказаться от него не могу :  это страсть какая-то ! :priv::(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ты недавно в Столице ?  Название города пишется так : МОСКВА .  У тебя в профиле ошибка .

 

Сейчас уже Москвабад :rofl:  У нас в городе есть на форуме ветка именно по местам с подопечными. В каждом районе города этих мест полно - стройки, заводы, промзоны, пустыри, гаражи и т.д.. А в пригороде вообще раздолье. Думаю, что на местном форуме нужно просто делиться с комрадами такой информацией и все будет спокойно. На охоту всегда хожу строго с путевкой, или другом с путевкой или лицухой и огнестрелом. Никогда каких либо проблем с Матадором ( в заплечном рюкзаке) не возникало. Вся подбитая дичь одной дробинкой в голову - это признак суперпрофессионализма охотника. :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот с моей стороны, как пользователя, теплится надежда - я же не Алиев, у меня пневма, авось пронесет... Не хочется на 2 года колоний переезжать  :mm:

ИМХО такие мысли опасны и от них следует воздерживаться.Моя благоверная следак в прошлом и говорит,что в СУ не делают скидок на национальность при оценке степени тяжести проступка.А то,что говорят СМИ зачастую не соответствует действительности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты недавно в Столице ?  Название города пишется так : МОСКВА .  У тебя в профиле ошибка .

 

А я сколько раз там бывал, местные говорят "маасква" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сколько раз там бывал, местные говорят "маасква"  :)

 

вроде даж когда-то певичка такая была-Массква :xi:Но разговор не о том.В столицах за владельцами оружия и "конструктивно сходных тырыпыры......" пригляд особый,в отличии от Малых Васюков..и на Кавказе,кстати

Изменено пользователем МайорКапуста
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приглядывают там,где чаще раздаются выстрелы....Дима,вспомни взрывы в Волгодонске,Буйнакске,Москве.Да я лично,будучи еще курсантом,дежурил на лестничной площадке,в шинелку завернувшись.Факт:знакомый есть из Ставрополья,у них накануне выборов(местных и выше) у владельцев огнестрела стволы изымают "абы что не вышло".Потом возвращают.Пограничный с пожароопасным регион.

Изменено пользователем МайорКапуста
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ты недавно в Столице ?  Название города пишется так : МОСКВА .  У тебя в профиле ошибка .

 

А я сколько раз там бывал, местные говорят "маасква" :)

 

Не говорят .  Была раньше кратковременная дурацкая мода на этот вид коверкания Столицы .  Вероятно из-за этой певицы :  Лера-Массква .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ты недавно в Столице ?  Название города пишется так : МОСКВА .  У тебя в профиле ошибка .

 

А я сколько раз там бывал, местные говорят "маасква" :)

 

Это тебе наверно попался ваасилий

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Эд у нас вовсе злодей!!! Столько типооружия в неположеном месте пристреливает!!! :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь в РФ в этом или прошлом году получал лицензию на отстрел ворон (за чертой нас.пунктов)? единственный способ законно стрелять в любое желаемое время, который я пока нашёл - это получения разрешения на отстрел ворон или волков. С разрешением на волков, думаю, у пневматики пролёт, т.к. не разрешено (если память не изменяет). А вот ворон отстреливать - можно.

Получается, получив такой допуск, можно спокойно находиться в полях и отстреливать неживую мишень. всё законно.

интересует практика в получении такого разрешения или отказа в его выдачи, если кто-то заморачивался с этим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В законе не написано ни про какие жёлуди,а ясно и понятно обозначено слово СТРЕЛЬБА.

 

У женщин есть текой прием - "стрельба глазами". По Вашей логике им будут глаза выковыривать?

Вот впаяют вам соточку штрафа с конфискацией, а потом вы будете трясти своим сертификатом с заветной цифрой 3. А судья попросит заключение экспертизы... Что будете делать? Мелко блеять, что думали, что купили детскую игрушечку? :rolleyes:

Блеять не буду. Покажу сертификат, проведут экспертизу, которая подтвердит 3 джоуля.

 

Лично у меня игрушка сходная с оружием до 3Дж

У меня тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У той кучки винтовок с лейбом собачки, что лежат в комнате вещдоков в "Большом доме" в Питере, то же были сертификаты.

Мне неизвестно по какой статье и в связи с чем они были изъяты, но их нахождение в этом месте не вселяет оптимизма.

Очень интересно, поподробнее бы! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подробнее могут ответить тока работники сего домика, коим я не являюсь.

ясно, как всегда инфу вбросили и всё на этом...сми так же работают!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...