Перейти к контенту

Стрельба в "неположенном месте"


Рекомендуемые сообщения

Что вы тут все паникуете? Не относится это к нам, закон для ОРУЖИЯ с применением патронов!

Во-во,я ж писал!Это касается огнестрела

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 931
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

.

Ну в забор не попал просто А дырки в нём были от шурупов.   Прикольно вот так присесть на пятёрку, чисто из-за тупости поступка. Малая премия Дарвина, так сказать. (Если принимать ту формулировку, чт

регистрации деда-боюсь к примеру. и вряд ли понесу. я не знаю как убедить инспектора, что это не оружие киллера, а "неоружие до 3-х дж" он на дырку и размер резервуара  посмотрит и скажет-ты кого тут

Загружено фотографий

Прижимают гады - денег хотят т к воровать уже нечего. Нам нечего волноваться  - главное тб и   не плинковать в 

неположенном месте
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы тут все паникуете? Не относится это к нам, закон для ОРУЖИЯ с применением патронов!

1. В сертификате написано дульная энергия до 3,5 Дж, а все что до 3,5 Дж ОРУЖИЕМ не является. Все стреляйте там где привыкли, но не по людям соответственно!

2. Что бы владеть оружием нужно пройти мед комиссию и получить разрешение на него и далее зарегить ствол, кто нибудь проделал данную процедуру чтобы купить РСР?

 

На экспертизу для чего забирать винт, чтобы получить справку о том, что он стреляет без применения патронов?

Из рогатки стрельба стальными шариками, тоже на экспертизу, чтобы понять можно ли в нее патрон зарядить?

 

Расширю твой кругозор - оружием может являться не только то, где есть патроны. И за сотку тыщ рублей вполне могут взять твой винт и отправить "на померять" оружие у тебя или нет. А сертификат твой будет говорить лишь о том, что производитель выпустил "не оружие", а на руках у тебя будет именно "оружие". И что? Еще и статейку о незаконном изготовлении тебе же и впаяют. К производителю никаких вопросов - он игрушки делает...

 

Это мы раньше никому не нужны были. Что взять? Ну штраф там рублей 100, ну конфискуют, это им неинтересно было. Теперь другие цифры - совсем другой коленкор!

 

Ну и повторюсь - читаем выше внимательно. Я постил для тех, у кого есть именно оружие. Если вы спокойно спите со своей трехджоульной бумажкой - да на здоровье! Но когда начнешь во дворе по-пьяни с друзьями плинкинг устраивать со словами "мне можно, у меня сертифмкат" сумму всетаки вспомни, на всякий случай. :smex:

Изменено пользователем McK@rych
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расширю твой кругозор - оружием может являться не только то, где есть патроны. И за сотку тыщ рублей вполне могут взять твой винт и отправить "на померять" оружие у тебя или нет. А сертификат твой будет говорить лишь о том, что производитель выпустил "не оружие", а на руках у тебя будет именно "оружие". И что? Еще и статейку о незаконном изготовлении тебе же и впаяют. К производителю никаких вопросов - он игрушки делает...

 

Это мы раньше никому не нужны были. Что взять? Ну штраф там рублей 100, ну конфискуют, это им неинтересно было. Теперь другие цифры - совсем другой коленкор!

 

Ну и повторюсь - читаем выше внимательно. Я постил для тех, у кого есть именно оружие. Если вы спокойно спите со своей трехджоульной бумажкой - да на здоровье! Но когда начнешь во дворе по-пьяни с друзьями плинкинг устраивать со словами "мне можно, у меня сертифмкат" сумму всетаки вспомни, на всякий случай. :smex:

 

Дмитрий, я в курсе что по факту у нас оружие.

Но не заостряйте внимание именно на стрельбу в не трезвом состоянии или вы все же практикуете такие действия? Подобная стрельба (в состоянии опьянения) и до принятия данного закона всегда только на свой страх и риск! Я не думаю что тут есть такие энтузиасты, хотя я могу ошибаться!

Любому синяку стрелявшему в центре города из пластикового пистолета по живым целям уже могут пришить Хулиганство!

Закон был базирован на случаи, когда стреляли среди белого дня травматическими пистолетами и не только, в основном это в дорожных войнах и т.д. и т.п.

Да пусть будет идти та же стрельба из машины по воронам, которая раньше не привлекала внимания прохожих, неужели вы думаете что с принятием этого закона прохожие теперь будут караулить каждую машину?! Да и о данном законе знают только те кто собственно имеет оружие остальное общество над этим даже не заморачивается. Да и никто не станет стрелять из той же машины если так сказать палево (до закона и после)!

 

P.S. Бояться надо тем у кого палка стреляет патронами и на нее нет документов, мне не сыкотно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам не показалось, что это тупой вброс?

Для начала приколитесь - по россиянскому законодательству адм. штраф физ. лицам больше 5000 не бывает, он тупо законодательно этой цифрой ограничен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из рогатки стрельба стальными шариками, тоже на экспертизу, чтобы понять можно ли в нее патрон зарядить?

 

вот уж в рогатку патрон зарядить, как нефиг делать) зажал кожеткой покрепче  и патрон летит, как и любое другое метаемое тело)))

 

чего-то на сайте ГД я этот закон не нашел пока...

 

а, все, нашел

 

http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=159241-6&02

 

Эти же поправки сдвигают границы административного для физ.лиц  штрафа до 100т.р.

Изменено пользователем Serg Temnov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы с такими штрафами не пошёл массовый "слив№ пневмодевайсов! Наши "мудрые" законотворцы совсем охренел,. скоро дышать нельзя будет. Как же янкам везет в этом плане, и не только в этом.

 

Ко всем стрелялкам относится!

да, янкам везет - сил нет просто. там, если кто-то решает пострелять в городе, стрелку сразу выдают золотую медаль конгресса США. и еще, там каждый второй добропорядочный гражданин, валит ворон направо и налево, прямо в населенке, а остальные граждане их изо всех сил поддерживают!

неполживо выступил, неистово рукопожимаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, справки ради. У службы экспертов нет законодательно закрепленных положений о проверки пнематики на джоули. Формулы из физики все знают, а вот законодательство не указывает чем, как и что проверяется. Остается в силе законно полученный производителем сертификат с синей печатью о 3-х джоулях.

Дальше можно сколько угодно придумывать - а если, а вдруг...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как тогда можно доказать факт выстрела из пневмы. Я рассматривал в прицел птиц, как в бинокль. Видели ли вы пламя у дульного среза, характеризующее выстрел. Видели ли вы вылетающую из ствола пулю. Картонка проткнулась сучком в полете не рассчитав траекторию. Слышали ли вы грохот выстрела. Стрельбы без выстрела не бывает, как доказать факт выстрела если не оговорил себя сам?

к сожалению или к счастью, "В России судья принимает решение на основе представленных доказательств, законодательных и иных норм права, руководствуясь собственными убеждениями". и если он сочтет, что слова СМ о том, что "мамой клянусь, да, это ОН стрелял" являются доказательством - далее можно будет обжаловать вплодь до ЕСППЧ. по факту, доказать выстрел из пневмы практически не реально. более того, доказать пальбу из травмы из окна машины, тоже может быть сложно, даже при наличии видеозаписи. однако, "дагестанские свадьбы" надо прекращать, с этим согласны, наверно, все?

а вот ворон валить в населенке - это можно? получаются двойные стандарты, граждане.

 

ЗЫ: лично я к воронам отношусь "отрицательно" со всеми вытекающими фатальными последствиями для некоторых образцов, так что я с вами в одной лодке :)

Изменено пользователем igreen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, справки ради. У службы экспертов нет законодательно закрепленных положений о проверки пнематики на джоули. Формулы из физики все знают, а вот законодательство не указывает чем, как и что проверяется. Остается в силе законно полученный производителем сертификат с синей печатью о 3-х джоулях.

Дальше можно сколько угодно придумывать - а если, а вдруг...

С этим никто не спорит. Только наверное когда примут и заберет в отдел за стрельбу в городе, да еще и свидетель найдется то все не будет так "радужно". Даже с бумажкой о трех джоулях. И если до отделения не успеют довезти, может актуальней будет отдать девайс за :65 штук в подорок, чем его конфискуют и еще на столько же штраф влепят. А под это дело за нарушение весь арсенал до выяснения заберут и РОХА года на два лишат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что в итоге получается? Если вдруг тебя застают за неправомерным занятием, то нужно по-возможности валить оттуда любыми способами. А не получилось свалить - отнекиваться на все. Не я, я этого не делал, кто это сделал не знаю, сфоткал птичку для газеты на тему о птичьем гриппе. В руках или в машине пневматика - еду в тир, перевожу на ремонт, установил прицел и рассматриваю округу. Видели меня стреляющим - нет, они ошибаются, у него очки, они обиделись что я здесь запарковался. Получается только полная отрицаловка нам в помощь? Кто что думает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что в итоге получается? Если вдруг тебя застают за неправомерным занятием, то нужно по-возможности валить оттуда любыми способами. А не получилось свалить - отнекиваться на все. Не я, я этого не делал, кто это сделал не знаю, сфоткал птичку для газеты на тему о птичьем гриппе. В руках или в машине пневматика - еду в тир, перевожу на ремонт, установил прицел и рассматриваю округу. Видели меня стреляющим - нет, они ошибаются, у него очки, они обиделись что я здесь запарковался. Получается только полная отрицаловка нам в помощь? Кто что думает?

Верно Алекс. Только попадалово бывает разное. Исходить надо из той ситуации в какой полицаи примут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, справки ради. У службы экспертов нет законодательно закрепленных положений о проверки пнематики на джоули. Формулы из физики все знают, а вот законодательство не указывает чем, как и что проверяется. 

 

а каким образом тогда получен сертификат на эдган?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрады, эксперт-криминалист будет устанавливать только пригодность девайса к стрельбе огнестрельными патронами. Желуди он считать не будет, т.к. это не его головная боль. Он должен установить, возможно ли произвести неоднократный выстрел в применением патрона от огнестрельного оружия и ВСЕ. А вот, кстати, еще вопрос (правда чисто философский - ответ для себя вижу вполне логичный): а как быть в тех городах, где физически НЕТ ни одного "положенного места"? ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А вот, кстати, еще вопрос (правда чисто философский - ответ для себя вижу вполне логичный): а как быть в тех городах, где физически НЕТ ни одного "положенного места"? ;-)

Былины гласят, что в тех городах местные жители иногда видят аиргунеров, нарезающих круги по городу в поисках положенного места для стрельбы. И не находят, и снова кружат... :smex:  :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будут первые прецеденты, будут и разговоры. Пока что - разговоры ни о чем.

 

Обычно хожу стрелять рядом с домом в лес, но сейчас думаю надо искать другое место, так как люди всякие, а проблемы нафиг не нужны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрады, эксперт-криминалист будет устанавливать только пригодность девайса к стрельбе огнестрельными патронами. Желуди он считать не будет, т.к. это не его головная боль. Он должен установить, возможно ли произвести неоднократный выстрел в применением патрона от огнестрельного оружия и ВСЕ. А вот, кстати, еще вопрос (правда чисто философский - ответ для себя вижу вполне логичный): а как быть в тех городах, где физически НЕТ ни одного "положенного места"? ;-)

Ну ты хоть внимательно прочитай, о чем тебе пишут!

При чем тут огнестрельные патроны?

Любой пневматический ижик, сделанный в твоем родном городе, является пневматическим оружием, до 7.5дж, но именно оружием.

И за стрельбу из такого ижика по бутылкам, хоть в лесу, хоть на свалке, тебя грозятся теперь штрафовать на 100 тыр. Какие нафиг патроны? Тут главное, что ты стреляешь из оружия, и все...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleks-02 написал(а) 22 Июн 2013 в 01:18:

Так, справки ради. У службы экспертов нет законодательно закрепленных положений о проверки пнематики на джоули. Формулы из физики все знают, а вот законодательство не указывает чем, как и что проверяется.



а каким образом тогда получен сертификат на эдган?

Тоже интересно. Aleks-02 ответит?

 

 

 

 

Что-то цетировал как-то не так.

 

P.S.

Моего мотю два раза на экспертизу возили (не нравилось заключение следаку). 

первый раз: признали, что огнестрелом не является.

второй: пневматика, является годным к срельбе, следов переделки не обнаружено.

И ни слова про желуди. :lang:

Изменено пользователем alexbich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего мотю два раза на экспертизу возили (не нравилось заключение следаку). 

первый раз: признали, что огнестрелом не является.

второй: пневматика, является годным к срельбе, следов переделки не обнаружено.

И ни слова про желуди. :lang:

Интересно. По какой причине была экспертиза?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно. По какой причине была экспертиза?

С дуру сказал, что стрелял :tup: , при полной уверенности, что за административку штрафом отделаюсь. Сфабриковали ст.213 ч1а УК - хулиганство, нарушение общественного порядка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а каким образом тогда получен сертификат на эдган?

Кто сертифицировал хоть раз свою продукцию, тот знает как это все у нас происходит. :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тб !!!

Тебе хорошо "ТБ" кричать, моралист ты наш... а нам часов пять из этой городской черты только выбираться надо. Что нам теперь??? :sos: 

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...