Перейти к контенту

Стрельба в "неположенном месте"


Рекомендуемые сообщения

А почему сигнал охотника в свободной продаже? Непорядок! Из него школьник в учителя запулить может! Всех на учет!

Да не,там всё классика.Топорик рулит.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 931
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

.

Ну в забор не попал просто А дырки в нём были от шурупов.   Прикольно вот так присесть на пятёрку, чисто из-за тупости поступка. Малая премия Дарвина, так сказать. (Если принимать ту формулировку, чт

регистрации деда-боюсь к примеру. и вряд ли понесу. я не знаю как убедить инспектора, что это не оружие киллера, а "неоружие до 3-х дж" он на дырку и размер резервуара  посмотрит и скажет-ты кого тут

Загружено фотографий

 

 

 

Ну вот, например, откуда появилось ограничение в 25Дж на охотничью пневматику? Какой смысл у охотничьего оружия ограничивать энергетику? У мелкана она не ограничена, нет, какого спрашивается ограничивать у пневмы

 

Потому что в момент принятия закона,из возможных на тот момент,это была такая из пневматических мощная.Потом просто забили на урегулирование с ТТХ.

Его применение регламентируется Федеральным Законом от 13.12.1996 г. № 150-ФЗ «Об оружии» 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Потому что в момент принятия закона,из возможных на тот момент,это была такая из пневматических мощная.Потом просто забили на урегулирование с ТТХ.

Его применение регламентируется Федеральным Законом от 13.12.1996 г. № 150-ФЗ «Об оружии» 

 

 И да и нет...

Нормальный гост был принят в 2000г вступил в силу 01.01.2001г потом только корректировался... А про пневму (именно охота) в 2010г. если мне не изменяет память... Тогда то все и начали покупать лицензионную.. :) (кто хотел :) )

Изменено пользователем sergleo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://baikal24.ru/text/20-09-2017/prijatelja/огнестрел тоже под запрет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://baikal24.ru/text/20-09-2017/prijatelja/огнестрел тоже под запрет.

 

Ну собственно, речь не про запрет, а про регулирование и сбор денег (как же без него). Свыше 25 Дж и сейчас нельзя.

 

Главный гемор в регулировании - что продавать, наверное, будет геморно, если пройдёт. Судя по тому, что предлагается в проекте - думаю, что надо будет снимать с учёта, как то переставлять на учёт на нового владельца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

https://www.youtube.com/watch?v=ZIxzECZPZ1g

 

Вот стрельба в неположенном месте.

На злобу дня так сказать.

Изменено пользователем Ujify
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчины, я на самом деле вообще не понимаю, что вы так распереживались?

Вы чего боитесь то регистрации?!Чего ее бояться если ты ничего противозаконного не делаешь?!

 

Было мнение выше, что справки всякие и деньги платить..и что из этого?!

Там совершенно вменяемые деньги....все справки около 3-5 тыс.

 

Проблема в том, что многие из вас просто не хотят выходить из "тени" и хотят чтоб пулялки у них были в "серую", а я вот не хочу этого, потому как я не знаю где гражданин будет использовать "серую" пулялку.Я хочу чтоб каждый гражданин , который преобретает себе пневму был учтен и понимал, что в случае чего он ответит за то, что он сделал.

 

А сейчас бардак полный....

посмотрите на соседнем форуме, что за пушки-самоделки народ мостырит-да это пипец полный...

Вот пока в стане существуют подобные тебе, инициаторы, так и будем блеять подобно овцам. Тебе бы в думу к своим собратьям по "интеллекту". Здесь ты что забыл? Призывать людей платить деньги за очередную абсурдную инициативы аутистов в погонах?

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пока в стане существуют подобные тебе, инициаторы, так и будем блеять подобно овцам. Тебе бы в думу к своим собратьям по "интеллекту". Здесь ты что забыл? Призывать людей платить деньги за очередную абсурдную инициативы аутистов в погонах?

иди копи 6 тыс:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иди копи 6 тыс:)

Это не ко мне. Дело тут совершено не в деньгах. Вся беда в том, что нам диктуют, как жить, ни сколько не учитывая, как МЫ ХОТИМ. Лицензирование и регистрация ни к чему, на что расчитывают гвардейцы-не приведут! КИТы и самосборы приобретут колоссальную популярность. Пневманутые уйдут в подполье. На сухой закон тоже были возложены определенные надежды...и? Пить стали больше, равно, как и гнать самогон! А завтра тебе скажут о лицензировании рождения собственных детей... Тоже скажешь, "Я ЗА!"

Изменено пользователем Generator
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не ко мне. Дело тут совершено не в деньгах. Вся беда в том, что нам диктуют, как жить, ни сколько не учитывая, как МЫ ХОТИМ. Лицензирование и регистрация ни к чему, на что расчитывают гвардейцы-не приведут! КИТы и самосборы приобретут колоссальную популярность. Пневманутые уйдут в подполье. На сухой закон тоже были возложены определенные надежды...и? Пить стали больше, равно, как и гнать самогон! А завтра тебе скажут о лицензировании рождения собственных детей... Тоже скажешь, "Я ЗА!"

несколько выше уже говорили об этом...

раньше мелкашка тоже без регистрации продавалась...и что?!Владельцы мелкашек в подполье ушли, нет все спокойно зарегили их  и как владели, так и владеют.

 

Прежде чем ерунду писать и все в одну кучу валить, голову включай...

просто доводы иногда поражают своей "глубиной":))))))))))))))))

мне особенно понравилось про " как МЫ ХОТИМ" с таким подходом мы далекой пойдем... :)

 

И с пневмой ничего не случится..как владели, так и будем...

 

 КИТы и самосборы приобретут колоссальную популярность

а за это я бы серьезно отвентственность ужесточил....чтоб понимали, что попасть с этими самоделками можно в серьез и надолго...

Изменено пользователем Avm78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги про "ужесточение" правил плиз в другую тему http://edgun.com/forum/index.php/topic/45841-rosgvardiia-vystupila-za-zapret-svobodnoj-prod/. Эта тема немного не об этом... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

несколько выше уже говорили об этом...

раньше мелкашка тоже без регистрации продавалась...и что?!Владельцы мелкашек в подполье ушли, нет все спокойно зарегили их и как владели, так и владеют.

 

Прежде чем ерунду писать и все в одну кучу валить, голову включай...

просто доводы иногда поражают своей "глубиной":))))))))))))))))

мне особенно понравилось про " как МЫ ХОТИМ" с таким подходом мы далекой пойдем... :)

 

И с пневмой ничего не случится..как владели, так и будем...

 

КИТы и самосборы приобретут колоссальную популярность

а за это я бы серьезно отвентственность ужесточил....чтоб понимали, что попасть с этими самоделками можно в серьез и надолго...

Да ничего! Ты про мелкан сейчас за всех говоришь? Или ведешь статистику нелегалов и тех, кто отправился за лицензией? Касательно "ерунды" и "включения головы"-об этом уж точно не тебе рассуждать,"умник"ты наш! И да...я хочу жить именно так, как МНЕ нравится, а не как мне пытаются указывать! Ферштейн? Если бы у тебя мозгов было хотя бы,как у канарейки,то мог ЗДРАВО оценивать ОЧЕВИДНЫЕ вещи. Удачи в правовых нормах! :-)

несколько выше уже говорили об этом...

раньше мелкашка тоже без регистрации продавалась...и что?!Владельцы мелкашек в подполье ушли, нет все спокойно зарегили их и как владели, так и владеют.

 

Прежде чем ерунду писать и все в одну кучу валить, голову включай...

просто доводы иногда поражают своей "глубиной":))))))))))))))))

мне особенно понравилось про " как МЫ ХОТИМ" с таким подходом мы далекой пойдем... :)

 

И с пневмой ничего не случится..как владели, так и будем...

 

КИТы и самосборы приобретут колоссальную популярность

а за это я бы серьезно отвентственность ужесточил....чтоб понимали, что попасть с этими самоделками можно в серьез и надолго...

Тебе волю дай-людей к стенке ставить начнешь. Вот именно таких нужно от социума изолировать!
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Мужчины, я на самом деле вообще не понимаю, что вы так распереживались?

Вы чего боитесь то регистрации?!Чего ее бояться если ты ничего противозаконного не делаешь?!

регистрации деда-боюсь к примеру. и вряд ли понесу.

я не знаю как убедить инспектора, что это не оружие киллера, а "неоружие до 3-х дж"

он на дырку и размер резервуара  посмотрит и скажет-ты кого тут за дураков держишь.

Изменено пользователем Carlos
  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

регистрации деда-боюсь к примеру. и вряд ли понесу.

я не знаю как убедить инспектора, что это не оружие киллера, а "неоружие до 3-х дж"

он на дырку и размер резервуара  посмотрит и скажет-ты кого тут за дураков держишь.

 

Этого не стоит бояться. Все что нужно - это вернуть ваш экземпляр до состояния "с завода" и сертификат действующий на момент выпуска конкретного  экземпляра. Но, на сертификате(копии) должна стоят оригинальная печать производителя(или представителя в вашем регионе). Надеюсь если пойдет и далее эта заварушка производитель не откажет и нас не оставит в этом вопросе. Почему оригинальная печать - надеюсь вам объяснять не придется... Любители фотошопа и итд в пролете (подделка документа). Все.

 

ЗЫ: Тема не об этом... Соответствующая тема в другом разделе.

Изменено пользователем sergleo
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот жешь... забыл добавить: Еще нужен будет паспорт изделия с номером изделия и печатями производителя...

Теперь вроде все.

Изменено пользователем sergleo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Вот ведь... Не совсем по теме, но блин разгильдяйство.... а потом , они-же еще что-то хотят :(

 

Новость в общем : https://lenta.ru/articles/2017/10/20/guns/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ведь... Не совсем по теме, но блин разгильдяйство.... а потом , они-же еще что-то хотят :(

 

Новость в общем : https://lenta.ru/articles/2017/10/20/guns/

За то вон в Бишкеке раскрыли чуть ли не до зубов вооруженного экстремиста)))

http://svodka.akipress.org/news:1410955?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Изменено пользователем WAR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

капец... маразм крепчает (это про Бишкек)

Походу у ментов осеннее обострение) Надо бы схорониться до нового года :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

капец... маразм крепчает (это про Бишкек)

 

Какие там в Киргизии законы, мы ж не знаем. Может они там тотально всё запретили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие там в Киргизии законы, мы ж не знаем. Может они там тотально всё запретили...

Владельцем 6.35 идем в ормаг покупаем страйкбольные шарики 6мм и ... если

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...