Перейти к контенту

Продукция Эдгана на чемпах.


Рекомендуемые сообщения

Ну вот :) . И "Матадоры" засветились :) .

Как вам куча в 19,4мм на соточку в исполнении малолетнего пацана :;): ?

post-7902-0-58889700-1470679715_thumb.jpg

Изменено пользователем valery555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 157
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Страна должна знать своих героев

Сиротин Никита - 14 лет. Стрелял из винтовки отца. Занял первое место у нас по площадке и 2е место в общероссийском зачете по 3му этапу стального БР100(стрельба на кучность на 100м с упора)

post-8715-0-38723900-1470716467_thumb.jpg

Вот его мишень - лучшая группа в одном матче 0,47 МОА. 

post-8715-0-74279700-1470716368_thumb.jpgpost-8715-0-51516500-1470716377_thumb.jpg

Третье место занял другой матадор и  вышел из 1 МОА по лучшей группе в одном матче

Стрелок Живодеров Сергей(sedoy75)

post-8715-0-13917600-1470716578_thumb.jpg

Вот его лучшая мишень - 0,72 МОА

post-8715-0-14801500-1470716706_thumb.jpgpost-8715-0-53628400-1470716711_thumb.jpg

 

Подробнее об этой дисциплине тут(3 этап)  http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=94&t=165190

 

В таблице указан диаметр калибра-измерителя 5,6мм. Результаты в мм по краям как на фото, а в МОА уже с вычетом калибра(по центрам).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю, что у Сергея моя винтовка Р3М из САМОЙ ПЕРВОЙ партии многозарядов. Давно сбился со счёта, сколько из неё сделано выстрелов, многие тысячи... Спасибо Петру за граммотное обслуживание винтовки!))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я если честно, то не доволен. Мне кажется, что дело и во мне, и в разбеге скорости (хотя может это дефект хрона). Но результат очень хочется улучшить. Может кто подскажет к кому обратиться чтобы настроить винтовку? 

Попробуй для начала пули взвесь, я тут херней второй день страдаю. Скоро поеду на мишени смотреть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй для начала пули взвесь, я тут херней второй день страдаю. Скоро поеду на мишени смотреть

Я этой, как ты называешь "херней" страдаю уже 2,5 года.

Можешь упростить себе задачу и укрупнять группы(уже все это апробировано давно, не зачем велосипед изобретать). Но весы надо до 3х знаков после запятой. Стоят не сильно дороже, но лучше ими.

 

Я разделяю пули на 3 группы и отбраковку. Опытным путем выяснил что между ними есть разница, а более мелкие можно приплюсовать туда или сюда. Взвешиваю за раз 2 банки. Разделяю так:

1,162-1,174 называю их 1,17

1,175-1,186 называю 1,18

1,187-1,121 называю 1,19

Остальное отбраковка(ее не много пулек 12-20 обычно это 1,15 и 1,22 и выше)

В процентном соотношении получается примерно так 1,18 - 2/4(то есть целая банка), далее остается еще банка из нее 2/3 это 1,17 и остальное 1,19.

Таким образом из 2х банок "сырья" получается чуть больше полутора банок годных пуль.

Пули весом 1,19 я использую для освинцовки, отстрела в хрон или настройки винтовок. То есть это почти та же отбраковка, но которая летит более менее.

 

А вот пули 1,17 и 1,18 использую для высокоточных стрельб. Между собой понятное дело их не смешиваю, но барабаны можно чередовать. СТП практически не меняется. Но на 25м я обычно 1,17 использую, а для варимнта и стрельбы на кучу на 50м и далее - 1,18

 

Это расклад на сегодняшний день. Раньше пуль весом 1,18 было примерно 3/4 от всех. Я отбирал 1,18 и остальное в отбраковку пускал. Теперь слишком шоколадно так делать(половина пуль в мусор).

По времени перевес 3х банок занимает 3 сереии Сверхестевственного. Ну иногда начало 4й

 

БРщики кстати вместо перевеса пуль калибруют их по диаметру головы... Сам пока не пробовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр я в прошлом году на соревнования ездил по варминту, чуть менял. Весы найду. Мыть только пули себя застравить не могу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр я в прошлом году на соревнования ездил по варминту, чуть менял. Весы найду. Мыть только пули себя застравить не могу

Ну на счет мытья двойственные  мнения. Кто то это считает панацеей, большей чем взвешивание. Но лично мой опыт говорит что нет в этом особого смысла(я мыл без ультразвука).

Единственное я ацетоном убираю заводскую осалку(просто заливаю банку и оставляю открытой. Он сам испаряется(налет остается белесый, но он не страшен). Потом высыпаю на марлю и они сохнут.  А затем осаливаю трансмиссионкой для автоматов, как Иваны. То есть капаю со шприца и галтую в полотенце. И на ночь оставляю на нем же лежать.

 

Осалку считаю тоже важным моментом. Не меньшим чем взвешивание. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Тоже взвешиваю пули! Обратил внимание что поподаются очень часто 1.182г ( где то 20%)

На пятом этапе в Стале попробую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...