Перейти к контенту

Продукция Эдгана на чемпах.


Рекомендуемые сообщения

Посмотрел я тут ссылку на чемпы, появился вопрос... почему так мало продукции Эдгана, на таких чемпах? Не говоря уже о призовых местах. Стрелять не умеют или все таки в железе дело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 157
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Привет. Посмотри темку мою, я открывал аналогичную, 2 года назад http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=10748&hl=

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С веслом попроще будет. А тут сплошь булки. Сам нервничаю, что весло хочу и не хочу :lol: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или длинный булпап .  1200мм .

Былоб интересно такой потрогать... может и купил бы даже. Естественно, если основное увеличение будет за счет длины ствола.

Изменено пользователем ORLANGUR-M3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С веслом попроще будет. А тут сплошь булки. Сам нервничаю, что весло хочу и не хочу :lol: .

... аааа... вон чиво... все таки даже не ТТХ, а общая эргономика винтовки?

 

Продукция Эдгана в массе своей - калибр 5.5, а на соревнованиях 4.5 нужно.

... дак вроде всего хватает... или вся сакральность в 4,5? пулька ж легче, и ветер на нее сильнее влияет или дело в другом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Урале на постоянной основе проводятся соревнования (ближайшие 22-23 июня). Есть 3 класса, два из которых разрешают любой калибр и любую энергетику.

Как там на Общероссийском и мировом уровне не знаю.

 

Народ обычно стреляет из: Штееров (.177), Крикетов (.22), Эдганов (.22), Крюгерок (.177).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не...

Есть масса соревнований и попроще, типа "открытого" ХФТ и Варминта. Многое зависит от региона и степени представленности там продукции "ЭДган".

Многих вообще никакими калачами не заманить на соревнования...

Я не стесняюсь со своим "Мотей" ездить, если есть возможность. Хотя, обычно, получаю кучу насмешек и море ехидства :red: .

Но мне плевать. Всё равно, пока "Матадор" нравится.

А так-то, Эдуард прав: http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=10748&p=238966 :smex: .

Изменено пользователем RedStar
П.17 правил
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что Эдуарду это не интересно. Вот в субботу будут очередные "пострелушки" http://forum.guns.ru/forummessage/104/1183849.html . Участие производителей пункт 4)... подтверждает моё мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что Эдуарду это не интересно. Вот в субботу будут очередные "пострелушки" http://forum.guns.ru/forummessage/104/1183849.html . Участие производителей пункт 4)... подтверждает моё мнение.

 

Мне не интересно. Ну в смысле заморачиваться я этим не буду, но я бы сказал любопытно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отстреляюсь 22-23 июня, обязательно расскажу. Думаю будет как минимум 5 единиц из продукции Эдган (Лели и Матадоры от коротыша до лонга). Поглядим результаты Штееров, Крикетов и Самоделок на базе ИЖей и всего остального.

 

Многое в таких соревах решает правильная оптика с четкой отстройкой параллакса, вплоть до 1-2 метров. Если этого нет, то очень сложно на глаз понять сколько до мишени 15 или 18 метров, 37 или 42 , а это поправки. Многие как раз валятся на этом, так как попасть с рук можно, но выбрав неверную поправку будет промах.

Мой прицел не может точно измерять, а 25-30 тысяч за четкую оптику, которая умеет правильно измерять расстояние - жалко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо постреляли.

В Открытом классе первое место за Матадором.  Потом еще есть 5,6,8,9 места из 14 участников.

Лично у меня 6-е.

Жара +42 на солнце и +32 в тени, полчища комаров и порывистый ветер - был в шоке от такого набора обстоятельств. Не могу, когда жарко у меня тикает из за прокачки крови и не могу целиться.

Лонгрейнджа не было - отменили.

 

 

 

Зато многому научился. В июле будем стараться улучшать результаты.

Изменено пользователем ДенисЕКБ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крюгерганы, Крикеты, Хатсаны, Хорхе Егери, Кроссманы.

 

Многое как раз зависело не столь от винтовки, сколько от стрелка, так как невероятно сложно стрелять в таких условиях.

 

В Стандартном классе (калибр 4,5) лидировали Крюгерганы, Штееры, Чизы.   Эдганов не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, что от стрелка все зависит. 

Крюгерки молодцы. Самоделкины нос штереам утирают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... все понятно... вот теперь ясно, что дело не в винтах, а в доп. оборудовании + для таких чемпов нужны реальные таланты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил, что некоторые стреляли с сошек или грибочка. Ставят на колено, на котором еще наколенник и получается настоящий упор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил, что некоторые стреляли с сошек или грибочка. Ставят на колено, на котором еще наколенник и получается настоящий упор.

Это - чистый ФТ 16 Дж калибр 4,5 мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Скоро варминт в Электростали

 http://www.airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=94&t=78530

Приглашаются эдгановоды Москвы и подмосковья.

Покажите на деле мастерство!

А то рассказы про кучки и сахарок на 100 м.наскучили.

Здесь всё реально-мишень 4 см.,от 50 до 100 м. 

Изменено пользователем ghip44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро варминт в Электростали

...

Очень хочется и к вам попасть на соревнования :rolleyes: . С удовольствием проглядываю ваши темки - красиво и качественно :voo: . Но у нас варминт не в большом почёте, а ехать одному далеко и накладно :( .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...