Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Вот но ей есть альтернатива в смысле орсис т5000 308, имею честь владеть такой альтернотивой HK mr 417 точнее легче скорострельнее а качество сборки и самого материала орсис курит бамбук.

post-17411-0-18031400-1385786579.gif

Изменено пользователем katalla68
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 215
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

http://newvesti.info/rossijskij-zavod-po-proizvodstvu-luchshix-v-mire-snajperskix-vintovok-pereexal-v-oae/ а вы говорите "купаться"...вода все холоднее и холоднее....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот но ей есть альтернатива в смысле орсис т5000 308, имею честь владеть такой альтернотивой HK mr 417 точнее легче скорострельнее а качество сборки и самого материала орсис курит бамбук.

Читал про этот винт, человек сделал, если мне память не изменяет 0,2 Моа по методу Ганзы по горячему стволу.

Вы забыли упомянуть, что Орсис Т500 дешевле на две тысячи долларов, а так же имеет гарантийное и после гарантийное российское обслуживание. 

Изменено пользователем Андрей66rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Год назад приобрел себе эту игрушку, а именно Орсис Т 5000 в 308W, год лежала в сейфе без прицела, на днях взял прицел...осталось всего ничего))), моноблок и сошки.....и наконец то займусь пристрелкой)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))) несколько лет стоял на должности этой))), и постоянный участник турниров...определённых структур))), поэтому и взял её, с СВД давно уже не вариант тягаться на таких турнирах...  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Да Вась,хороший у тебя винт если верить тв :da:http://www.youtube.com/watch?v=-RUkuBzDGew

Хоть бы видос стрельбы какой нибудь сделал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Вась,хороший у тебя винт если верить тв :da:http://www.youtube.com/watch?v=-RUkuBzDGew

Хоть бы видос стрельбы какой нибудь сделал

 

Я видел этот ролик, такую пургу он там пронёс :) Вот такую вот кучность ( размером 6х6см ) с 2.5км сказочник :) А вообще Орсис хорошая винтовка но думаю это не надолго, объёмы продаж у  них уже нереальные а от этого падает качество :(  Хотя в ближайшие пару лет наверно ещё будит нормально. Стрелять у нас негде, все стрельбища закрыты, когда откроют не известно :(

Изменено пользователем SOUTHFOX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Работал на регинальной выставке Охота и рыбалка.У нас был стенд Орсис.Пощупал все винтовки,но 5000я самая хваткая.Очень удобная.Стрельнуть бы из нее...

post-13247-0-93831700-1396250338_thumb.jpg

post-13247-0-20672400-1396250394_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работал на регинальной выставке Охота и рыбалка.У нас был стенд Орсис.Пощупал все винтовки,но 5000я самая хваткая.Очень удобная.Стрельнуть бы из нее...

 

Будишь в Краснодаре пиши, если будит возможность в то время то сгоняем пострелять. Правда в конце этого года я хочу продать её и купить такую же но уже в 338

Изменено пользователем SOUTHFOX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работал на регинальной выставке Охота и рыбалка.У нас был стенд Орсис.Пощупал все винтовки,но 5000я самая хваткая.Очень удобная.Стрельнуть бы из нее...

 

Это, что с верху?  Орсис в ложе  Accuracy International Chassis System (AICS) 2.0 залез, что ли?   :xz:

post-6974-0-62131100-1396812398.jpg

Изменено пользователем Андрей66rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

)))) несколько лет стоял на должности этой))), и постоянный участник турниров...определённых структур))), поэтому и взял её, с СВД давно уже не вариант тягаться на таких турнирах...  

А у Глухаря довести до ума СВДшку?...Конечно,по деньгам не совсем гуманно,но не дороже 5000ной

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, что с верху?  Орсис в ложе  Accuracy International Chassis System (AICS) 2.0 залез, что ли?   :xz:

Матадор смотрится на стенде самым крупным и внушительным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Это, что с верху?  Орсис в ложе  Accuracy International Chassis System (AICS) 2.0 залез, что ли?   :xz:

да, но чтоб залез, шину внутри фрезернуть надо, т.е. она идет под рем700 шорт экшн.

сейчас т5000 не делают, цена орcис т5000М - от 380 000.

В целом винтовки стреляют на уровне АВ/ТРГ/ЛРС, но надо лично знать товаровед и завсклад, чтобы продали/запилили ровную.

У  стрелков в питерской тусовке были косяки :

1. откручивается свол при стрельбе

2. криво нарезан патронник (предоставляли им бланк LW .260, на орсисе сказали - слишком твердый :D поэтому и накосячили, а то что развертки никто не меняет это как бы пох)

3. затвор клинит при продольном движении

4. ненакол по вине кривого зеркала/ударника

5. кривая резьба на своле под дульник/банку

6. покрытие металла ложи(т5000) и ресивера - как из баллончика за 150 р., сдирается гильзой при экстракции.

7. ламинат и его беддинг на варминт версиях понравился :)

Также прикол в том, что это - огнестрел со всеми вытикающими, нету представителей, катаемся в Москву с железом, стоим в очереди, ждем, орсис билеты не оплачивает :)

и разумеется юзеров просят не афишировать эти косяки, дарят подарки разные. В основном, народ начал открыто говорить о косяках после того как Сорокин ушел на ЦКИБ, а до этого - шепотом на стрельбище.

Изменено пользователем sadmazOR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"2. криво нарезан патронник (предоставляли им бланк LW .260, на орсисе сказали - слишком твердый :D поэтому и накосячили, а то что развертки никто не меняет это как бы пох)"

 

  Развёртки не меняли, значит зеркальный зазор стал меньше, почти как кастом, с тесным патронником, это же круто :xi: :xi: :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...