Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 215
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А говорил что не обитают - ещё и спорил )))) 

 

Так они обитают ближе к Ростову, у нас их нету :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кого охотиться будешь с таким винтом? Прицел с коротышки перекочевал?

 

Спасибо за поздравления. Лис я точно стрелять не буду, они красивые и рука не подымется. Вот сурок байбак это другое дело, очень интересная охота, рекорд вроде у нас в РФ 1068м, ну и обитают они как раз в наших краях :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Патрон 308Win рассчитан на стрельбу по объектам от 50 до 200кг оболочкой и от 150 до 400кг полуоболочкой. На дистанции до 200м. После 200м пуля быстро теряет скорость.

Какова масса нажировавшегося байбака? Килограмм 10? Это значит, что его даже оболочкой будет "из шкурки выкидывать" с разносом кишок по всей округе. Я уже не говорю про законную сторону охоты на байбака с 308-м калибром.

Для байбака 223-й Rem - самое то на дистанциях от 200 метров или старый добрый мелкан с боковым воспламинением до 200м.

Моё мнение - ствол отличный. Но предназначение его - высокоточная спортивная стрельба на дистанции до 200м. Охотиться с ним можно только на вышке или с лобаза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут смотря какой припас использовать

 

 

 

 

Патрон 308Win рассчитан на стрельбу по объектам от 50 до 200кг оболочкой и от 150 до 400кг полуоболочкой. На дистанции до 200м. После 200м пуля быстро теряет скорость.

 

Тут смотря какой припас использовать. Вот патрон с бк = 0.56   Вес 12.400 скорость 802 мс. Посмотрите на кривую падения после 200м с таким бк  :xi:

post-8426-0-67652800-1371573717_thumb.jpg

post-8426-0-90926200-1371573724_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехал кейс мягкий- коврик а так же прицел Найтфорс 12-42х56. К сожалению для колец что получил с прицелом нету шестигранника и пока его не устанавливал. Найтфорс кстати очень светлых прицел, даже на кратности Х42.

post-3701-0-25622900-1371660311_thumb.jpg

post-3701-0-48459700-1371660322_thumb.jpg

Изменено пользователем SOUTHFOX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вась, а сделай видео про обзор прицела. Очень посмотреть хоца что за прицел.

 

Может завтра сделаю, сейчас уже темнеет. Прицел классный!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За цену под 60 р - он не может быть плохим  :;):

Изменено пользователем DanilovR1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сунар не очень, особенно зимой. В орсисе вихту почему не взял?

 

Знаю что го...... так я же в Краснодаре а здесь нету вихты :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот,может я и дождусь видюшку от Васи :) Давай уже стреляй,интересно блин.Я бы на милю точно шмалял :xi:

шмалять можно и на две мили))), а вот попадать................для начала 500, 800, а там уж и  километровый клуб 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот,может я и дождусь видюшку от Васи :) Давай уже стреляй,интересно блин.Я бы на милю точно шмалял :xi:

 

Это тебе только так кажется. 1000м это уже не 100-250, там всё намного сложней. Про 1600 это ты вообще загнуk, для этого как минимум нужен 338 калибр и очень много пребомбасов :)

Для этого ружья думаю 800м почти предел но время покажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вась про милю я же так образно :) ,но думаю до километра стрелять с 308 можно да и мишень не 10 на 10 см будет.

Посмотрим,расскажешь нам потом как оно,ну и покажешь тоже.

Тут тоже с 308 стреляли

Изменено пользователем Dimas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то стрелял в тире на сотку. За соседним столиком мужик пристроился с "гаубицей". Как шмальнул, я чуть на месте не подпрыгнул от бабаха.

Разговорились потом. Он рассказал, что увлекается горной охотой. Ствол у него калибра 8,3мм. Гильза как у зенитки (параметров не спросил).

Я поинтересовался, реально ли с его ствола завалить кабана метров за 600. Говорит, теоретическая возможность есть, но лично он, когда барана завалил на 345 метров, пол дня по горам скакал от радости.

У нас на охоте дальше 300 метров зверя никто не стреляет. Да и на 300 метров даже в случае попадания, вероятность добычи зверя минимальна. У любителей варминта 500...600 метров уже предельные дистанции.

А вы говорите о стрельбе на тысячу. Сомнительно мне, очень сомнительно. Там оптика нужна размером с телевизор, поправки немеряные на 308-м калибре, да и уровень стрелка как минимум снайпер ГРУ.

Изменено пользователем Lom
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ни чего сомнительного тут нет,я блин из воздушки пуколки на 300-400 стрелял по шарикам.

Мы тут как то с мужиками ездили стрелять из говно вепря,так на 300 метров с говно прицелом и такими же патронами по кирпичам попадали только в путь.А тут винт не плохой,да и прицел у Васи тоже,на патронах тоже думаю экономить не будет,смысла нету,так что реально.Тут другой момент нужно тебе это или нет.Кому то нужно попадать в мишень не больше пачки сигарет,естественно расстояние будет меньше,а кому то и в мишень пол метра.Конечно такая стрельба на 1 км это можно сказать предел определённого калибра,но лично мне и нравится такая стрельба.А что толку стрелять из пневмы на 50 метров если попасть шанс 90 процентов,не интересно,так и тут,500-600 метров для 308 это детская дистанция.



Сам видишь в видюшке же стреляют и достаточно легко

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то стрелял в тире на сотку. За соседним столиком мужик пристроился с "гаубицей". Как шмальнул, я чуть на месте не подпрыгнул от бабаха.

Разговорились потом. Он рассказал, что увлекается горной охотой. Ствол у него калибра 8,3мм. Гильза как у зенитки (параметров не спросил).

Я поинтересовался, реально ли с его ствола завалить кабана метров за 600. Говорит, теоретическая возможность есть, но лично он, когда барана завалил на 345 метров, пол дня по горам скакал от радости.

У нас на охоте дальше 300 метров зверя никто не стреляет. Да и на 300 метров даже в случае попадания, вероятность добычи зверя минимальна. У любителей варминта 500...600 метров уже предельные дистанции.

А вы говорите о стрельбе на тысячу. Сомнительно мне, очень сомнительно. Там оптика нужна размером с телевизор, поправки немеряные на 308-м калибре, да и уровень стрелка как минимум снайпер ГРУ.

Пуля на 1 км имеет превышение более 25 метров, но если ноль делать на 1 км то с поправками проблем не будет. Но ГДЕ можно стрелять на километр? На дискавери по моему и дальше стреляли но у них 45тый калибр был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас можно стрелять и на 2 км  :da:

А подробнее? У нас продавцы из магазинов в таких экзотичных местах нарезное для клиентов пристреливают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...