Перейти к контенту

лучшая серия из 5 на 50


Рекомендуемые сообщения

вот такие есть серии из 5 выстрелов на 50 метров. тир

Стандарт 5.5 , настройки заводские из коробки.

Выкладывайте свои у кого есть , интересно у кого как ?

post-3225-0-68402200-1370587647_thumb.jpg

post-3225-0-53895100-1370587657_thumb.jpg

post-3225-0-97212300-1370587666_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 411
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Постараюсь выбрать время отстреляться 50 выстрелов на 50 метров, посмотреть, что получится :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард правильно написал - из 5-ти это не показатель.

И собирать их надо все таки в центре мишени, а не где то с боку.

Вот тогда будет правильно.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Постараюсь выбрать время отстреляться 50 выстрелов на 50 метров, посмотреть, что получится :)

Эдуард., 50пуль в одну мишень?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард., 50пуль в одну мишень?

 

Да, будет настроение в эти выходные отстреляю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня красивые кучки получаются только с 3 выстрелов  :xz:Вот кучка: 4мм по центрам пробоин и 7мм по краям, но стрелял с Лели с неудобного мешка на шаткой парте, да и оптика Лип 3-12. Больше получается по предметам стрелять, вчера на улице с 50 метрового тира своего бычок поразил с 1 выстрела. Винт стреляет точно, поэтому не парюсь ковырянием бумаг больше  :lang:

post-7305-0-54148800-1370596434_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 в одну мишень, это, наверно, перебор, а вот 5 мишеней по 10 выстрелов, последовательно, без перерыва - это будет очень и очень показательно для всего комплекса винтовка-стрелок. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В куче у меня 25 пуль, куча 13х13мм моя довольна!!! Были отрывы, за одной партой со мной парень сидел с Hatsan 155, бахал будь здоров!

post-7305-0-44340800-1370597032_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тут стрелка тестируем или стрелялку?

Если второе, то имеет смысл пульки весами и глазами пересортировать, а изделие в тяжёлые тиски закрепить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 в одну мишень, это, наверно, перебор, а вот 5 мишеней по 10 выстрелов, последовательно, без перерыва - это будет очень и очень показательно для всего комплекса винтовка-стрелок. ИМХО.

 

Не пойдёт?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард правильно написал - из 5-ти это не показатель.

И собирать их надо все таки в центре мишени, а не где то с боку.

Вот тогда будет правильно.

 

нет.

первая-вторая дырка, и куда ты будешь целиться - центр мишени разворочен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет.

первая-вторая дырка, и куда ты будешь целиться - центр мишени разворочен.

знаешь, есть такие мишеньки, у которых достаточно большой крест - очень удобно выравнивать прицельную сетку по этому кресту, тут хоть 200 пуль всади, проблем с прицеливанием не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот очень правильный ответ - именно надо стрелять по кресту.

А крест не долго и самому начертить маркером.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаю проще.Стреляю в чистый лист,целю первым милом под дырочку от первого выстрела и укладываю серию в крест.Тогда пофиг как там ниже бумагу рвет.Мишени не очень люблю.Или стреляю пять раз хаотично,потом закрываю пробойны пятью выстрелами.Получаются пять дырочек:).А тупо,в одну дырку-скучно.И полтос уже давно не показатель,от 80м гораздо интереснее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаю проще.Стреляю в чистый лист,целю первым милом под дырочку от первого выстрела и укладываю серию в крест.Тогда пофиг как там ниже бумагу рвет.Мишени не очень люблю.Или стреляю пять раз хаотично,потом закрываю пробойны пятью выстрелами.Получаются пять дырочек :).А тупо,в одну дырку-скучно.И полтос уже давно не показатель,от 80м гораздо интереснее.

нужно помещение, любая стрельба на открытом воздухе на кучу - это все суходр...во. а так - да, 80, а еще лучше метров 100.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая и вторая это одно и то же, а размер почему то разный. :)

разные мишени , потом щелкну их вместе вместе , развеять сомнения

 

 

Не пойдёт?

 

учитывая скорость стрельбы , лучше и не придумаешь !

 

50 с тисков или без них даст где-то 30-45 мм дырку , пробовал :ok:

 

серия из 5 показатель , обосную, для бр-50 серия составляет 5 выстрелов , макс кол-во очков 50 , при размере "10"  около 6-7 мм(точно не помню ) достаточная кучность около 10 мм что бы получить макс серию в 50 очков.

Для спорт.мелкокалиберной винтовки отстрел на 50 м из 10 выстрелов , так как серия идет на 100 очков при размере "10" -10.4 мм.

А вот на 300 м. винтовки отстреливают 4 серии по 10 выстрелов и поперечник рассеивания пробоин не должен составлять более 10 см.

Завод "Лапуа " при отстреле патронов 22 лр "мидас+" с хорошего ствола дает гарантию на серию из 10 выстрелов 14мм по краям , а вот на серию из 20 выстрелов уже 22мм , вот такие пироги .!

   :)

 

 

Эдуард правильно написал - из 5-ти это не показатель.

И собирать их надо все таки в центре мишени, а не где то с боку.

Вот тогда будет правильно.

 стрелял на кучность а не на результат  :xi:

 

В куче у меня 25 пуль, куча 13х13мм моя довольна!!! Были отрывы, за одной партой со мной парень сидел с Hatsan 155, бахал будь здоров!

замечательно ! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тут стрелка тестируем или стрелялку?

Если второе, то имеет смысл пульки весами и глазами пересортировать, а изделие в тяжёлые тиски закрепить.

в комплексе ! стрелок и стрелялка едины ))

 

пульки кстати валовые просто из банки  , не мытые , не вешаные , но визуально осмотренные перед зарядкой )

 

зажатие изделия в тиски , не всегда правильное решение и в большинстве случаев такой метод не самый верный . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард правильно написал - из 5-ти это не показатель.

И собирать их надо все таки в центре мишени, а не где то с боку.

Вот тогда будет правильно.

Судя по твоим высказываниям (видать не знаешь что такое БР мишеньки) - ты в центр то и одну не положишь - а тут все пять надо!

Виталий все пять уложил в районе семерки!  

И потом это стрельба на кучность а не на точность....ты не обижайся,но такую херню иной раз как напишешь - хоть стой,хоть падай))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня после очередного варминт турнира( ссылку на отчет кинут позже)

проверял свои ошибки и вот напроверял с "дедом" такую кучу на 14.0м

http://content.foto.mail.ru/mail/nikgornostalev/74/h-98.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по твоим высказываниям (видать не знаешь что такое БР мишеньки) - ты в центр то и одну не положишь - а тут все пять надо!

Виталий все пять уложил в районе семерки!  

И потом это стрельба на кучность а не на точность....ты не обижайся,но такую херню иной раз как напишешь - хоть стой,хоть падай))

Мне похрену твои БР мишеньки, я сказал то что думаю  У меня свои мишеньки и стрелять предпочитаю в центр.

А ты можешь ложить свои кучки где хочешь, хоть за углом.

Без обид.

На этом диалог заканчиваю.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте без срача и по теме пожалуйста !

 

Каждый останется при своем мнение и навязывать другое ни кто не соберется.

 

Покажи свои мишени как ты стреляешь в центр , этого будет более чем достаточно и аргументировано . Все посмотрят заценят ! 

 

 Я показал свои пусть не в центре но в районе зачетной зоны мишени , диаметр белого круга около 20 мм

 

 

сегодня после очередного варминт турнира( ссылку на отчет кинут позже)

проверял свои ошибки и вот напроверял с "дедом" такую кучу на 14.0м

http://content.foto.mail.ru/mail/nikgornostalev/74/h-98.jpg

 

 супер группа  на 140 из 5 !! лучше не видел и не получалось у самого как я не пытался с 5-ки такое сделать не реально. У меня из стандарта 5.5 на этой дистанции идет вертикальный разброс порядка 15-20 см как победить это вертикаль пока не знаю, ну будем пробовать )

Никита супер у тебя стволик !! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...