Перейти к контенту

Правила хранения ЭДгана.


Рекомендуемые сообщения

Думаю, новичкам (в том числе и мне) будет интересно узнать, как хранить ЭДган. Например, нужно ли стравливать давление из резервуара при хранении (или длительном хранении 2-3 зимних месяца), диапазон температур, при которых не происходят изменения в резинках, как сказывается повышенная влажность, ну и прочие советы по данному вопросу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то было уже здесь на эту тему... Хранить надо "забитым" до 100-150 атм.... ЖЕЛАТЕЛЬНО, в "комнатных" условиях...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, забитым до давления ниже давления регулирования редуктора. Может, поживет подольше....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне просто кажется, что оставлять надолго редуктор с нагруженными пружинами и прижатым к дюзе седлом клапана бессмысленно и вредно. А редукторы регулируются примерно на 130 атм.

 

Свято верю, что вполне могу ошибаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аргументы?

 

Папа (ЭДгана) сказал:

 

Надуй до 150 и так храни.

 

Так что это не только аргументы, но еще и факты и аксиомы ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аппеляция к авторитетам - слабый аргумент. "Я сам не в курсе, но говорили, что..." Извини, без обид.

Знать бы чем Эдуард руководствовался, когда это писал (ну там меньше усталость материалов, сам сдуется до сотни, "мне кажется, что это верно" и т.п.). Может именно так и надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я тогда спрашивал,как хранить.Только на 150 атм. задуть нечем:) Надувалку купить не на что(обстоятельства) :) Матадор сейчас в чехле,в масле и с нулем в резике...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аппеляция к авторитетам - слабый аргумент. "Я сам не в курсе, но говорили, что..." Извини, без обид.

Знать бы чем Эдуард руководствовался, когда это писал (ну там меньше усталость материалов, сам сдуется до сотни, "мне кажется, что это верно" и т.п.). Может именно так и надо.

 

Если тебе просто "объяснение" нужно или узнать ответ на вопрос "как хранить"?

 

Как хранить - наверное, ЭДуард знает этот вопрос хорошо... Вот он и овтетил...

 

Так что мои аргументы на вопрос "как хранить" - очень сильные :)

 

А почему именно так нужно хранить, - ну, придумай сам что-нибудь :) Теоретики, обычно, могут объяснить всё что угодно :) Без обид! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За звание теоретика спасибо. Я, правда, сугубый практик, но согласись, что если что-то принимается на веру, то это уже почти религия.

 

И к слову: мне не шашечки, мне - ехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За звание теоретика спасибо. Я, правда, сугубый практик, но согласись, что если что-то принимается на веру, то это уже почти религия.

 

И к слову: мне не шашечки, мне - ехать.

 

И тебе сугубый практик (ЭДуард) - отвечает на твой вопрос - точно и конкретно.... :)

 

У тебя сомнения в компетентности ЭДуарда в данном вопросе? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю прекратить обсуждение. Позитива-то ни с моей ни с вашей стороны в последних сообщениях нет. У меня интернет платный и не на работе.

Последний вздох господина ПЖ: никто же реально не проверял как нужно хранить ЭД. Все это предположения. Представь себе производителя положившего десяток изделий в разных режимах на полгода в погреб. Да и вопрос-то был не мой. Я изделие не храню, а пользую, чего и всем желаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...